Катамаран Genesis

Antibiotik
engineer:

А с каким диаметром вала NEU 1521 хотите брать или уже взяли?, 5мм или 8мм!

Моторы взял 1527 с валом 5мм

Shar75:

А как у Генезиса корпус - крепкий? Покраска от скотча не сдирается?

Скажу так - при взлетах и падениях на 100км/ч не трескался, когда стало за сто пара трещин появилась, окрас у меня не заводской и заклеиваю я его изолентой, а не скотчем…

djimpuls:

Пускай немцы посмотрят !

Немцам и самим есть что показать, вот с турниговской установкой видео не встречал…

Shar75
Antibiotik:

Скажу так - при взлетах и падениях на 100км/ч не трескался, когда стало за сто пара трещин появилась, окрас у меня не заводской и заклеиваю я его изолентой, а не скотчем…

Спасибо за инфу, пока заказал на ХК моно, радиоуправление, регулятор 180 А и акки 2Х 3 S. Двигатель 36 мм (Ягуар) заказал на Офшоре, но на днях буду заказывать там-же (на ХК) Генезис. Хочу 2 катера чтобы с сыном гоняться (на перегонки:)).

djimpuls
Antibiotik:

Немцам и самим есть что показать, вот с турниговской установкой видео не встречал…

Я и имел ввиду что у тебя отлично получается китайское железо выжимать по самое нехочу =)))

engineer
Antibiotik:

Сообщение от engineer

А с каким диаметром вала NEU 1521 хотите брать или уже взяли?, 5мм или 8мм!

Моторы взял 1527 с валом 5мм

Скажите а есть смысл всять NEU 1521 с валом 8мм?

Antibiotik
engineer:

Скажите а есть смысл всять NEU 1521 с валом 8мм?

Наверно есть…

engineer
Antibiotik:

Наверно есть…

Тогда разъясните, какие плюсы и минусы, очень надо!, понятно что чем толще вал тем большие нагрузки он переваривает, просто есть смысл ставить моторы с валом 8мм на Mystic C5000 - 1140mm

Antibiotik
engineer:

Тогда разъясните, какие плюсы и минусы, очень надо!, понятно что чем толще вал тем большие нагрузки он переваривает, просто есть смысл ставить моторы с валом 8мм на Mystic C5000 - 1140mm

Я сильно извиняюсь, но тут мне кажется что вал 8мм скорее для мистика по больше, под гибкий вал 6,35мм и винтики по больше 447, как то так…

А у меня в голове бродят такие мысли как на фото, так сказать уберем лишний смазываемый узел…

engineer

А вот это неплохая идея без смазки, кто еще что скажет!? Там валы стальные не гибкие что ли, хотя на фото видно что изогнуты 😃

djimpuls
Antibiotik:

Я сильно извиняюсь, но тут мне кажется что вал 8мм скорее для мистика по больше, под гибкий вал 6,35мм и винтики по больше 447, как то так…

А у меня в голове бродят такие мысли как на фото, так сказать уберем лишний смазываемый узел…

Внимание вопрос ! Как такую систему герметизировать в транце, (и вообще что там ставить ?) и какой металл использовать чтоб выдерживал такой момент ?
(не ломался)

Skoda

Привет всем. Недавно заказал данный комплект.
Регуль-Turnigy Marine 120A Brushless Boat ESC
С акб не пойму используется один или два? И какой ёмкости максимально можно поставить?
Кто может подсказать что за мотор установленный в стоке?
З/ч на него (винты,валы,и т.д.) да же и не знаю где можно найти.
Вопросов много т.к. до этого не было ни одной судомодели.
Заранее спасибо.

Shartah
Antibiotik:

А у меня в голове бродят такие мысли как на фото, так сказать уберем лишний смазываемый узел…

engineer:

А вот это неплохая идея без смазки, кто еще что скажет!? Там валы стальные не гибкие что ли, хотя на фото видно что изогнуты

Гибкий вал только в дейдвуд, иначе выгнет центробежной силой, эксцентрик разобьет мгновенно подшипники и все что рядом.
Многие гонщики убирают тефлон(латунь уже в диаметре, под гибкий вал), правда требуется масленка постоянно дозирующая масло в дейдвуд.
На фотах так называемые струнные приводы, валы менее гибкие - длинна гораздо больше.

djimpuls:

под гибкий вал 6,35мм и винтики по больше 447

четвертьдюймовые валы ставят на винты около 70 милиметров в диаметре.
Под такие валы легко найти цанги с квадратом, облегчат жизнь моторам.

Antibiotik
Skoda:

С акб не пойму используется один или два?

Два акб…

Skoda:

И какой ёмкости максимально можно поставить?

У меня влазят два по 6S 4500mah

Skoda:

Кто может подсказать что за мотор установленный в стоке?

У меня был 2075kv у тебя может быть другой максимум 4S

Skoda:

З/ч на него (винты,валы,и т.д.) да же и не знаю где можно найти.

Есть почти все на HK

Батарей бери две по 4S типа таких hobbyking.com/…/__11955__Turnigy_nano_tech_4000mah… ставь их параллельно, можно облегчить вес и взять 2 по 2S последовательно…

Skoda
Antibiotik:

Есть почти все на HK

Можно ссылки на всё что может понадобиться?

Antibiotik

Я бы взял в запас:
Гребные винты (не помню точно, но больше 36 диаметра он не тянет) пяток не помешает…
Гибкий вал (можно 2шт.) hobbyking.com/…/__12715__4mm_x_300mm_Flexible_axle…
Вал винта (парачку) hobbyking.com/…/__12714__Drive_shaft_with_thread.h…
Цангу hobbyking.com/…/__12683__Shaft_Adapter_5mm_motor_s…
Руль в сборе www.hobbyking.com/…/__12699__Rudder_Large_.html а то с ним разное бывает…
Так сказать на сезон хватить должно, а там как попрет. 😃

MaslikoFF
Antibiotik:

А у меня в голове бродят такие мысли как на фото, так сказать уберем лишний смазываемый узел…

это как раз то, о чем я думаю. такую систему хочу поставить на свой кат. только проволоку все-таки упрячу в латунный дейдвуд с тефлоном (не люблю когда что-то в лодке сильно крутится без “защиты”). по эксплуатации скажу так - работало. вал из проволоки 2мм ставили в гидро2, ездили на 4-х банках, пилот занял 2-е место на КМ в Коломне прошлым летом. так что система очень даже имеет право жить:) будем делать…

murci

Привет. Алексей а вот в мистике ты моторы не близко ли к транцу разместил ? Еще и дейдвуды короткие и выгнутые, если бы на 5 см вперед бы сдвинуть моторы и дейдвуды были бы прямее и центр тяжести был бы кучнее. Или с центром тяжести вопросов уже нет ?

Antibiotik
murci:

Или с центром тяжести вопросов уже нет ?

Вроде все попало как надо…

28 days later
h1t2
Skoda:

Мотор

мотор не тот так что с акб тяжко

Skoda
h1t2:

мотор не тот так что с акб тяжко

В каком смысле не тот. Что именно не то?

Antibiotik
Skoda:

В каком смысле не тот. Что именно не то?

В том смысле, что мало оборотов для 6s надо в районе 1400-1600.