Какой мотор навесной или "внутренний"

Dima_Ret

Задумал я построить катерок, не для гонок, а так на озере покататься, длинной думаю 700 мм V-образный корпус,
главная проблема для меня это выбор силовой установки (только электро): навесной мотор или “внутренний”.
Опыта в постройке судомоделей нету, по этому больше склоняюсь к навесному (Dolphin II),
больше всего отпугивает проблемы с уплотнением корпуса со “внутренем” мотором, а в навесном уже все сделано.
Как вы думаете что лучше навсной или “внутрений” может сделать уплотнеение (дейвуд) не так уж и сложно.

angryduck

проще и надежней когда двигло внутри

Сергей=

Мне-бы ваши проблемы - у меня Ильба Лайн, так на нее надо навеску ставить. Вот только нет ее нигде… А вообще - у прямого привода КПД выше!

nokia27

зато с подвесным управляемость прилично выше,волчком можно на месте крутится, и места в корпусе намного больше остается

Добавлено

Сергей=:

Мне-бы ваши проблемы - у меня Ильба Лайн, так на нее надо навеску ставить. Вот только нет ее нигде… А вообще - у прямого привода КПД выше!

не можешь найти киошовский подвесной, купи граупнеровские, их там 3 модели

Dima_Ret

Граупнеровские где можно посмотреть? (сайт) везде где видел, только киошо.

13 days later
WALKER

GRAUPNER можно купить в “Термик-Салоне” на Волоколамском шоссе, д.60
Скоро там будут GTX-650 тел. 190-12-28

nokia27

кстати если планируется подача большой мощности на подвесной, то надо брать модель с шестеренчатым приводом а не гибким валом, у меня на киошовском подвесном, движок при 20в и 40-50А рвет 3мм гибкий вал, не сразу конечно, но за 3-4 аккумулятора всегда, надоело уже, а большего диаметра не вставить, буду ставить с шестеренчатым приводом

1 month later
Tayfun

Не мучся и засунь двигло в нутрь. А управляемость настрой площадью киля ибалансировкой модели.

ussr11

Если всётаки решишся на подвесной мотор то Kiosho не бери… Хлибковатый он какойто 😦 Сам пользую graupner GTX 800 там всё на железных шестернях .всё сделано по уму … двигатель там стоит 820 BB … один токо недостаток у мотора - тяжеловатый … 750 гр .
для него я взял регулятор Jeti NAVY 600 на 32 банки . Сам двигатель на 24 V … я ему впарил 26 банок… мотор не греется сильно… Там стоит в двигле большая грыльчатка которая очень хорошо справляется с охлаждением 😃