Посоветуйте БК систему на Kyosho Airstreak 500

AQIS

Доброго всем времени суток.
Есть катер Airstreak 500 от Kyosho, но ездит он не очень быстро.
Так вот есть желание поставить на него БК систему.
Посоветуйте пожалуйста кит какой, готовый. Или отдельно движок и регуль. И где прикупить. И как с охлаждением быть? Сейчас у меня просто спиралька на движке, но кажется мне что не хватает теплоотвода.
И обязательно ли при всём этом переходить на LiPo?

Edvard

Первый пост rcopen.com/forum/f68/topic278020
В итоге, после серьезных доработок, мне все таки удалось его боле менее настроить, т.е. он начал стабильно валить по прямой, но с поворотами все равно беда, причем непоправимая (из-за геометрии корпуса).
На стоковый, БК вообще лучше не ставить.

Если будет желание серьезно переделать лодку, могу написать как. Мой сейчас на stage 2 по доработкам выходит: меняю дейдвуд и вал, целиком вырезал отсек который был под электронику, вклеиваю распорки в корпус.
Как доделаю, отдельную тему создам, с фотками и пояснениями.

Psyho
AQIS:

Airstreak 500 от Kyosho, но ездит он не очень быстро.

это нормальн, не стоит его доробатывать, лучше купи другую лодку

AQIS

Бгггг, легко сказать) Я думал купить двиг и регуль и погонять на этой лодке, а к следующему сезону собрать уже что-то нормальное, переставив аппу с этого катера на новый.

AQIS

Вал 3,17 в месте соединения с движком, а в дейдвуде 4мм, денег около 5к

Psyho

охлаждение на мотор у тебя же есть?

о как раз в 5 тыщ вышло

я прямо в карман тебе глядел

а ведь мог посоветовать неу с шульцем

Edvard

Простите, но этот катер абсолютно не управляем уже на 3000KV, и на валу появился люфт и следы износа уже после 6-ти запусков (при том что смазывался перед каждым).

Прежде чем советовать, лодку бы посмотрели. Конструкция 2005-2006 года, под коллекторный мотор 20 витков.

AQIS

Да, следы износа кстати есть)))
Ладно, я уже сам начал приходить к выводу что лучше собирать лодку с нуля, а на этой на коллекторнике продолжать гонять)

Edvard
AQIS:

Ладно, я уже сам начал приходить к выводу что лучше собирать лодку с нуля, а на этой на коллекторнике продолжать гонять)

Именно! Я сам порой задумываюсь, нахрена я вообще на нее время трачу. Для меня это не более чем тренировка перед сборкой кита (учусь работать с эпоксидкой и т.д.)

Psyho
Edvard:

Прежде чем советовать, лодку бы посмотрели.

rcopen.com/forum/f129/topic280594/3 почитай внимательно
а потом топикстартер ответил пост №4, ка лодка такая у меня была, жила долго пока не постави БК мотор,после чего 3-4 покатушки и рассыпалась, чинить не стал, продал как было, поломаную за шапку сухарей

Edvard:

Для меня это не более чем тренировка перед сборкой кита (учусь работать с эпоксидкой и т.д.)

это то же очень пригодится, мне пригодилось!

AQIS:

этой на коллекторнике продолжать гонять)

продай, пока не поздно!

Edvard
Psyho:

продай, пока не поздно!

Тоже дело. Порой жалею что свою не продал. Хотя сейчас валит нормально.

Edvard

Нормально валит. Air Streak естественно так не разогнать. Хотя я попробую (потом правда в помойку скорее всего пойдет😒).

1 month later
AQIS

Приехал и двигатель и регуль, да вот незадача, регуль никак не разместить в катере. Как быть? Никак не лезет(
Во первых надо где-то разместить трубки охлаждения, во вторых там 3 провода на двиг и они короткие(

Второй вопрос по водозабору для регуля и движка по отдельности. Как реализовать?
Третий вопрос по транцевым плитам, как и где их правильно закрепить. Накидайте фоток что-ли.
Спасибо!

Edvard

Не прикалывайся, он от такой мощности даже с места тронуться не сможет - сразу перевернется. 😃