Катамаран Aqua Mania бескомпромисный вариант

Franzuz
babaewch:

Зачетно получается😁 завидую белой завистью.
А фаски на отверстиях крепления крышки зачем?
или крышка усиливались?

Привет!!!
Крышка усиливалась, шесть точек крепления с закладными на корпусе и болты за подлицо.

Franzuz
Psyho:

+100500

только собрать первую лодку и получить от нее 100кмч не реально сточки зрения опыта
ИМХО

Всем привет!!!
Тут пролистывал первые посты и понял еще раз что ни чего не возможного нет!!!

Shartah
Franzuz:

Всем привет!!!
Тут пролистывал первые посты и понял еще раз что ни чего не возможного нет!!!

Не за горами 150:)

Den978
RomanBaboyan:

а что будет дальше?

Подскажу: вначале собираешь S Мистик, а потом покупаешь этот набор…

Franzuz

Идем дальше, еще пару фоток, уже кое что видно
Еще без лака и деталировки

Shartah
Franzuz:

Идем дальше, еще пару фоток, уже кое что видно
Еще без лака и деталировки

о боже мой…
слова застряли, эмоций тьма…
таким окрасом мог бы гордиться заварский и вся его команда.

В свою очередь доложусь, еще один Мистик 113 доставили сегодня, следом идет карбон, планируется начинка…

Antibiotik

Что тут скажешь… КРАСОТА да и только, я бы его только на полке и держал, а то плавают вокруг всякие 😇

Barmaleuz

Да уж, шикарно!Автограф свой поставил?

Shartah
Antibiotik:

я бы его только на полке и держал, а то плавают вокруг всякие

Я так понял Дима свой катамаран строит без компромиссов- с аэрографией, и под 150 км.ч. и под полку за стеклом с подсветкой:)
При падениях в основном страдает крышка, которую делают и красят в трех экземплярах(если я правильно понял Диму).
Ниже ватерлинии рисунков нет, проще восстанавливать потертости.

Командор:

Понятно, а что он сам не напишет?

Форум не посещает

Franzuz
Командор:

Понятно, а что он сам не напишет?

Он не может, инкогнито:)))))))))))

Командор
Franzuz:

Он не может, инкогнито:)))))))))))

Хочет, но не может!!!

Shartah

Кстати нам удалось разобрать один из ленеров, подшипнички скромные 5х3х9 с фланцем.
Попробуем поставить взамен убитым металлокерамические, расчитанные на 56 тыщ оборотов.
Внешние стенки статора сделаны из стали, и подвержены коррозии(внизу, среди накипи, где обычно остается вода обнаружили раковинку).
Так что для живучести мотора при длительном хранении рекомендую брызгать внутрь рубашек охлаждения ВДшку, или снимать рубашки, отмывая накипь и грязь, которая остается на стенках после испарения воды.
Очень впечатлил ротор - обычно на него наклеивают прямоугольные куски магнитов, тут же он монолитный.
Обмотка статора пропитана похожим на эпоксидную смолу составом, получается монолитный полый цилиндр.

10 days later
Franzuz

Мистик покрыт лаком по специальной технологии без полировки скоро выложу фото
Пришли новые комплекты винтов от Эди Браун ну и всякая расходная часть на след сезон
В сухом остатке у меня будет 7 различных комплектов винтов и несколько самых ходовых таких как 447 и 445 в двух экземплярах, а так же запасной контройлер моторов, сам мотор Ленер, привода, рули 2шт, латунь, тефлон, гибкие валы- все на случай оперативной замены в сезон без потери драгоценных выходных.
А также две запасные крышки на лодку с аэрографией прошу заметить.
Ну вот вроде отчитался немного!!!

RomanBaboyan

А Француза запастного нет!?
Настоящий статег - все по два.

Shartah

Добавить корпус и у тебя запасной катамаран в сборе:)