Катамаран Aqua Mania бескомпромисный вариант

Franzuz

Добрый всем!!!
Начинаем зазаз подобного катера
Хотим побить рекорд 205,3км
Прошу присоединятся к обсуждению
Жду дельных советов

Franzuz
Mixail_Z:

корпус чей будет, какая длина?

shop.mhz-powerboats.com
Мистика C5000 - 1140мм - 44,8 "
Дальше вопрос встанет по силовой установке и.т.д

babaewch
Franzuz:

Мистика C5000 - 1140мм - 44,8 "

не! если скорость на первом плане корпус 138см нужен
это может быть и MHZ и HPR все рекорды именно в этом размере, кроме того обычно для таких скоростей заказывают усилееный корпус, где слоев ткани на порядок больше.

Командор

Да, Дим на корке в 1140 мм не получится. Вот сетап той лодки:
Hull: HPR 135 Seagad Design
Engines: 2x Lehner 3040/09
Controllers: 2x Schulze 40.160
Lipos: 2x 10S Enerland XF 4400 45C
Props: 2x Octura X460
Может не стоит рекорды бить, а собрать действительно достойную лодку и красиво, ну и, естественно быстро, катать?!!

www.youtube.com/watch?v=iQ-5m5-0KHg&feature=player…

Вот корки бОльших размеров:
shop.mhz-powerboats.com/…/Mystic-C-5000-Karbon-Kev…
shop.mhz-powerboats.com/…/Mystic-C5000---1850mm---…

Franzuz

Тогда предлагаю сделать быструю лодку все таки на этой корке

Мистика C5000 - 1140мм - 44,8 "
Если вы не против

Командор

Мы ЗА, я, кроме того, тоже в раздумьях относительно закладки лодки!

babaewch

тут есть еще один нюанс.
чтобы приблизится к рекордной скорости нужно изнасиловать мотор рег и акк, а они там оч дрогие:
Engines: 2x Lehner 3040/09 – 2 х 500eur www.lehner-motoren.com/3040/
Controllers: 2x Schulze 40.160 – 2 x 509 usd www.absolutehobbyz.com/product_info.php?cPath=5_10…
Lipos: 2x 10S Enerland XF 4400 45C – 2 x 317eur www.voltaz.com/index2.php?page=shop.product_detail…
нужно быть морально готовым к выходу их из строя

Franzuz:

Если вы не против

только за!
какая силовая планируется?

Командор
babaewch:

чтобы приблизится к рекордной скорости нужно изнасиловать мотор рег и акк,… нужно быть морально готовым к выходу их из строя

Согласен и полностью поддерживаю. И всё ради пары секунд видео. Корочки в 114 см. будет вполне достаточно и для хорошей скорости и просто для удовольствия! Крупнее - или бензин (но там масса своих заморочек) или турбины, а это совсем другая история, хотя и очень интересная!

Franzuz
babaewch:

тут есть еще один нюанс.
чтобы приблизится к рекордной скорости нужно изнасиловать мотор рег и акк, а они там оч дрогие:
Engines: 2x Lehner 3040/09 – 2 х 500eur www.lehner-motoren.com/3040/
Controllers: 2x Schulze 40.160 – 2 x 509 usd www.absolutehobbyz.com/product_info.php?cPath=5_10…
Lipos: 2x 10S Enerland XF 4400 45C – 2 x 317eur www.voltaz.com/index2.php?page=shop.product_detail…
нужно быть морально готовым к выходу их из строя

только за!
какая силовая планируется?

В процесе обсуждения

Сергей-Zitch:

Дмитрий!

считаю абсурдным сие занятие.

Сергей добрый день!!!
А можно спросить почему?

Командор:

Согласен и полностью поддерживаю. И всё ради пары секунд видео. Корочки в 114 см. будет вполне достаточно и для хорошей скорости и просто для удовольствия! Крупнее - или бензин (но там масса своих заморочек) или турбины, а это совсем другая история, хотя и очень интересная!

Миш, я тоже хочу красиво ходить,но быстро ходить еще больше хочу!!!

Командор

Зачем 200-то? Эта лодка пойдёт свои 120-130, куда больше-то? Не удержишь, улетит и - кирдык!

Franzuz
Командор:

Зачем 200-то? Эта лодка пойдёт свои 120-130, куда больше-то? Не удержишь, улетит и - кирдык!

Миш, мы можем с прицелом хотя бы на +, не руби мечту

rrteam

Кмк существует существенная разница между задачей поставить какой либо рекорд , и получением удовольствия от высокой (не важно какой) скорости.
Потому и способы решения существенно могут отличаться.

Стоит определиться заранее, чтоб потом небыло мучительно больно.
Удачи!

Franzuz

Хорошо, давайте так
Хочу получать удовольствие от высокой скорости, больно не хочу,еще красиво хочу.

Сергей-Zitch

Такая скорость - это венец творения опытного, проеденного ошибками, моделиста, а то и группы, и долгого пути шествия к цели.
Получить в несколько движений и покупок “красиво ездящую модель на 200 км/ч и для развлечения” - просто абсурд.

Скорость на воде 200 - это не развлечение, а скорее по времени, как удар электрошокером, оч быстро, всё сужается в точку.
Вжик и нет.
Скорее всего вжик и нет 2-3 тыс евро.

Попробуйте начать с катамаранов вообще, как они ездят при ветре, какая вода для них идеальная, как выставлять углы и рули…
У вас уже были катамараны ??
Вот бензиновые любители катов ставят рекорды на “дрегстерах” - самых коротких и облегченных моделях корпусов под 7,5-15 куб нитромотор, а втыкают туда перепиленные Зено по 6 - 6,5 сил… к примеру Спринт от Аэромарине…

Antibiotik
Сергей-Zitch:

Такая скорость - это венец творения опытного, проеденного ошибками, моделиста, а то и группы, и долгого пути шествия к цели.
Получить в несколько движений и покупок “красиво ездящую модель на 200 км/ч и для развлечения” - просто абсурд.

Скорость на воде 200 - это не развлечение, а скорее по времени, как удар электрошокером, оч быстро, всё сужается в точку.
Вжик и нет.
Скорее всего вжик и нет 2-3 тыс евро.

Попробуйте начать с катамаранов вообще, как они ездят при ветре, какая вода для них идеальная, как выставлять углы и рули…
У вас уже были катамараны ??
Вот бензиновые любители катов ставят рекорды на “дрегстерах” - самых коротких и облегченных моделях корпусов под 7,5-15 куб нитромотор, а втыкают туда перепиленные Зено по 6 - 6,5 сил… к примеру Спринт от Аэромарине…

Тут не чего добавить…
Недельное ожидание штиля на водоёме, а водоем понадобится не маленький… 2-х минутный заезд… хорошо если удачный… а с первого раза уверен на 100% что будут и не удачи и не одна…
Лучше четко и уверенно 80км/ч…а может и 120

Командор
Franzuz:

Хочу получать удовольствие от высокой скорости, больно не хочу,еще красиво хочу.

Дима, товарищи говорят правильно! Пусть за 200 км. остаётся мечтой, как, например, у меня - Большой кат с 2-мя турбинами.

www.youtube.com/watch?v=7FSytcsInDQ

Franzuz
Antibiotik:

Тут не чего добавить…
Недельное ожидание штиля на водоёме, а водоем понадобится не маленький… 2-х минутный заезд… хорошо если удачный… а с первого раза уверен на 100% что будут и не удачи и не одна…
Лучше четко и уверенно 80км/ч…

Ну вот, вся мечта разбилась об хладнокровный расчет.
80км у меня и Траксас Спартан игрушечный по вашим меркам ходит четко уверено
Я понял, все равно хочу быструю лодку

MaslikoFF
Franzuz:

все равно хочу быструю лодку

поверьте, 100-110 на 7-ми килограмовом кате это вам не пластиковое фуфло (уж простите - как есть) от производителя машинок.
предлагаю рассмотреть НОРМАЛЬНЫЙ компромисс:
как писал выше Сергей Морозов - для начала стоит “попробовать” что такое кат, как он едет и настраивается. для этого 200 совсем не нужно. сотки хватит заглаза. итак:
корпус выбрали шикарный, берем (желательно с кевларом - “на вырост”). если бюджет не играет роли, берем качественные реги на 200+ ампер (кастлы, шульцы и т.п.). батареи, моторы, железо - см. тему Игоря Гуцала. далее собираем все в кучу так, как это сделал Игорь. получаем НОРМАЛЬНО и СТАБИЛЬНО ездящий аппарат с реальной скоростью 100-130 (в зависимости от винта и длины водоема).
дальше - прикалываем друзей, зевак, сами тащимся, учимся ездить, настраивать, обслуживать, ремонтировать.
далее - 2 варианта:

  1. не нравится/надоело - продаем и забываем.
  2. нравится, но розовая мечта о скорости вспыхивает с новой силой - перепрограммируем реги на HARD, выкидываем моторы леопарды (ставим неу/ленер), выкидываем китайские батареи (их всеравно уже задрючили, развлекаясь на леопардах, - ставим подороже), проверяем/меняем валы - и получаем АЦЦКУЮ пулю (еще винты красивые 5-ти лопастные купить не забываем).

ну и дальше смотрим по обстановке - захотелось пульнуть рекорд - не вопрос! захотелось “спокойно поездить 100” - так все ж есть - перекинули назад леопарды и в бой - наспешно бороздить водные просторы…

по-моему вполне вменяемый вариант с наименьшими потерями:)

Art777
Сергей-Zitch:

Скорее всего вжик и нет 2-3 тыс евро.

да, но ведь есть люди, которые могут позволить себе дорогостоящие эксперементы и тренироваться на моделях, о которых другие только мечтают.
а если начать с лодок стоимостью 100$ , то это может просто на корню убить интерес к данному хобби.

Psyho
MaslikoFF:

по-моему вполне вменяемый вариант с наименьшими потерями

+100500

только собрать первую лодку и получить от нее 100кмч не реально сточки зрения опыта
ИМХО

MaslikoFF
Psyho:

только собрать первую лодку и получить от нее 100кмч не реально сточки зрения опыта

так то оно так, но мы ж не осведомлены о навыках и опыте топикстартера… будем верить в лучшее и помогать:)

Franzuz
MaslikoFF:

поверьте, 100-110 на 7-ми килограмовом кате это вам не пластиковое фуфло (уж простите - как есть) от производителя машинок.
предлагаю рассмотреть НОРМАЛЬНЫЙ компромисс:
как писал выше Сергей Морозов - для начала стоит “попробовать” что такое кат, как он едет и настраивается. для этого 200 совсем не нужно. сотки хватит заглаза. итак:
корпус выбрали шикарный, берем (желательно с кевларом - “на вырост”). если бюджет не играет роли, берем качественные реги на 200+ ампер (кастлы, шульцы и т.п.). батареи, моторы, железо - см. тему Игоря Гуцала. далее собираем все в кучу так, как это сделал Игорь. получаем НОРМАЛЬНО и СТАБИЛЬНО ездящий аппарат с реальной скоростью 100-130 (в зависимости от винта и длины водоема).
дальше - прикалываем друзей, зевак, сами тащимся, учимся ездить, настраивать, обслуживать, ремонтировать.
далее - 2 варианта:

  1. не нравится/надоело - продаем и забываем.
  2. нравится, но розовая мечта о скорости вспыхивает с новой силой - перепрограммируем реги на HARD, выкидываем моторы леопарды (ставим неу/ленер), выкидываем китайские батареи (их всеравно уже задрючили, развлекаясь на леопардах, - ставим подороже), проверяем/меняем валы - и получаем АЦЦКУЮ пулю (еще винты красивые 5-ти лопастные купить не забываем).

ну и дальше смотрим по обстановке - захотелось пульнуть рекорд - не вопрос! захотелось “спокойно поездить 100” - так все ж есть - перекинули назад леопарды и в бой - наспешно бороздить водные просторы…

по-моему вполне вменяемый вариант с наименьшими потерями:)

Добрый день!!!
Отличный ответ, принято
Корка Мистик 5000 1140мл карбон кевлар уже заказана.
Дальше потихоньку начинаем собирать силовую часть
Я как ее получу, начну подробно фото делать сборки и слушать рекомендации
Первый этап окраска корпуса в цвет копийный Aqua Mania cо всеми деталями и цветовыми решениями

Psyho
Franzuz:

Первый этап окраска корпуса в цвет копийный Aqua Mania cо всеми деталями и цветовыми решениями

вот это вообще нафиг не нада, для первой такой лодки, нада научиться с ней управляться а потом красить!

Franzuz:

Дальше потихоньку начинаем собирать силовую часть

а там что будет?

Franzuz:

начну подробно фото делать сборки и слушать рекомендации

нужно сразу получить рекомендации, что бы правильно заказать то из чего собирать, что бы получать рекомендации по сборке…!=)

Franzuz:

Добрый день!!!

а у вас кроме спартана опыт в судомоделестроении есть?