Катамаран Aqua Mania бескомпромисный вариант

Franzuz
babaewch:

я у Ширли на свой 138 заказ сделал по железякам.
Но для начала буду доводить свою новую мону - уж больно хотся вашы спартаны тюненые порвать. за 100 на моно пойти.

Посмотрим, я уже практически закончил Спартан с супер установкой силовой.
Тоже за 100 хочу перевалить, пока 98.6км
Это мой единорог…

Franzuz

Всем привет!!!
Приступил к сборке нового Мистика через две недели спуск на воду.

engineer

Быстро как то у тебя все Дима получается!, молодец! А можно посмотреть спуск на воду?

Franzuz
engineer:

Быстро как то у тебя все Дима получается!, молодец! А можно посмотреть спуск на воду?

Да нет проблем.
Полностью все новое собираю кроме моторов и регулей

От скуки купил во такую штуку.

puss5

Дима, у меня тоже Спартан на отдыхе, пыхнул регуль Marine 180а,хорошо уже готова пока замена что бы не скучать 😃

Franzuz
puss5:

Дима, у меня тоже Спартан на отдыхе, пыхнул регуль Marine 180а,хорошо уже готова пока замена что бы не скучать 😃

Привет!!!
Вот набо брать хорошие контролеры например YGE Navi 155

puss5
Franzuz:

Привет!!!
Вот набо брать хорошие контролеры например YGE Navi 155

Дима, я морально:) пока не готов купить за 500$ регуль,хотел купить кастл гидру 200 или 240а, но зеленая задушила,или регуль дорогой,или подешевле взять регуль плюс мотор,выбрал второе,взял пока 130-180а 5-12s Hobby Wing "SeaKing"HV,нашел недорого,да на запас еще недорогой на 200а 3-7S ,и лео 4082 1800kw что бы и на 4S и на 6s покатать,
выше пока напруга не планируется, акки и зарядки все куплено под это
а бюджет этого года почти закончился B-)и так почти 4 тонны вложил,все с нуля пришлось начинать,а у меня и 1 электро и 2 нитро и 3 кордовые,с голодухи руки сами делали, видно соскучились по топорам 😁сейчас глянул последний заказ, с февраля 2013 -35-й в этом году😍

Antibiotik
Franzuz:

Вот набо брать хорошие контролеры например YGE Navi 155

Дим у него проблема не в этом, а в оборотах мотора за 2000 + к этому размер мотора 3674 + 6S, результат был предсказуем, мотор у тянул регулятор так как амперы просто были наверно под 300, если мотор был бы 1600kv 4082 или больше, то все было бы прекрасно…
Сорри, что не по теме…

puss5

парни мотор только 4074,главное до этого катал на 6S,все было чуть теплое,может мало гари давал,как раз первое мое видео, к берегу подогнал, и сразу померил термометром,30 гр силовая и 50 акки,возможно виновато опускание конца стингера на 2 мм вниз относительно плоскости дна,а может просто неповезло:)
Когда то в начале зимой просто просил совета какой мотор из трех взять никто не ответил,почитал немного, благо инет все знает,И сразу хотел купить 4082 но на карте 3-5 $ нехватило во время оплаты, поэтому и взял этот,так как планировал на 4 s катать,а потом решил и на 6s попробовать

Franzuz

Вот логи последних проходов моего катамарана.

Franzuz
RomanBaboyan:

Достойно, уже скоро 150!!!

Да Ром, в память Мистику получу 150км на новой лодке

Shartah
puss5:

4074,главное до этого катал на 6S,все было чуть теплое,может мало гари давал,как раз первое мое видео, к берегу подогнал, и сразу померил термометром,30 гр силовая и 50 акки,возможно виновато опускание конца стингера на 2 мм вниз относительно плоскости дна,а может просто неповезло

при предполагаемом 2000kv на 6s выходят теоретические 44400 оборотов в минуту, не всякий регулятор на такое способен
следует так-же измерять температуру проводов между регулятором и мотором, нередки случаи отпаивания одного из трех проводов и последующим возгаранием регулятора

puss5

после первого запуска все проверялось вкл провода,разъемы по питанию позолоченые,стоят 8мм,только с акков по 6.5 мм
с каждой стороны, провода тоже 10 калибр.
Просто Боливар не выдержал:)

Shartah

Важнее длинна провода, чем короче - тем лучше, меньше сопротивление.
Со стороны регуля лучше провода укоротить.

puss5

да нормально все было с проводами, пробой одного мошного транзистора в регуле и понеслась,

apple13

Может вы провода в других темах пообсуждаете?

puss5

ПРИНЯТО,просто не ответить некорректно как то:)
Дима думаю простит

Franzuz

Парни нет проблем, все везде корректно.