50 км/ч в подарок...

antonbaton

Убедительная просьба, сильно не пинать…

В теме судоходства, пока не профи…
Необходима Ваша помощь, совет, т.к. конфигурация корпусов сильно отличается, то, что предпочесть, для лучшей стабильности и управляемости?
Выбирается для подарка, хотя использоваться будет, думаю совместно))

Характеристики у обоих вариантов (начинка собственно) одинаковы…
пример
Length : 450mm
Beam: 135mm
-50km/h Top Speed
-B2445 3000KV Water Cooled Brushless motor
-30A Water Cooled Brushless ESC w/BEC
-Powerful 17g Servo
-CNC Aluminum Alloy Rudder
-Left & Right Stainless Steel Turn Fins
-2 Blade Nylon Propeller
-2.3mm Flex Cable Drive System
-Plywood Boat Stand

Psyho

если водоем волнистый то лучше взять моно корпус, если вода гладкая тоесть в закутке то можно брать катамаран он поустойчивее, гидро как первая лодка, думаю не то что нужно

но 50 кмч она не поедет, около 35-40 думаю, но для такой маленькой лодки это нормально

хотя и первая лодка на фото тоже пойдет, она даже побыстрее наверна будет

antonbaton

Я Вас понял, спасибо за совет…
На счет 50 км/ч, это то, что написано в “достоинствах”, хотя я тоже думаю, что мах 40…
“Гладкую воду”, думаю найти будет довольно трудно, в основном реки, озера…заводей крайне мало…

Psyho

По волнам ни катамаран ни гидра ехать не сможет, тем более что размер очень маленький, будет прыгать и переворачиваться. Может посмотреть на размер побольше, хотябы 600 мм , если денег мало, то без разницы что из этого брать…

antonbaton

Не, ну по волнам, никто и не собирается, просто сами знаете (местные ведь оба, оказалось))), что идеальный штиль - редкость, а рябь - часто…
Дело даже, не в деньгах, хотя смотрели на этого красавца, но здесь, уже и вес, и размер…хз, хз…

Psyho
antonbaton:

на этого красавца,

вообще не стоит

antonbaton:

штиль - редкость,

утром штиль, карасун тоже всегда штиль так как вокруг деревья, я ж не знаю где вы гонять собрались

antonbaton

странно, что не стоит…
…на карасунах - хз хз, думаю в Архипке на речке, в Саратовской на озере…
еще раз, лично - СПС, за ответы

Psyho
antonbaton:

странно, что не стоит…

у меня такая лодка была, родной мотор мертвый я поставил пооборотистей, разогнал ее , она взлетела ударилась об воду и рассыпалась, я даже видео не успел снять!

antonbaton

Получается, что надежнее - катамаран, чем гидра?

Psyho

нет, просто именно этот корпус, его делает фирма Joysway вроде так называется, оказался или не удачным илли мне не повезло, но он рассыпался от такого, от которого лодки побольше не рассыпались

antonbaton

огромное ВАМ спасибо, за всё

…тема закрыта…

Psyho

зачем закрыта, дождись лодки и выложи видео, как она поедет…