Vortex Hydro Racing Boat

Medved72

Всем привет! После советов бывалых капитанов, заказал я себе 2 мес. назад Small bolt , который на тот момент был BACKORDER… Устав ждать, и обнаружив новинку, перезаказал Vortex (hobbyking.com/…/__23600__Vortex_Hydro_Racing_Boat_… )Дошло за 7 дней!😵 Жаль, что уже конец сезона…, ну, да-ладно!!! Завтра может испытаем на воде (надувной спасатель давно куплен в А…ане за 800р), пока попробовал в ванной!😁 Вот только непонятно, алюминиевый “стабилизатор”(или как правильно?) должен стоять только по одному борту, или Китайцы забыли прикрутить? 😁

Да, стоковый винт 30мм. И китайцы положили какой-то непонятный руль: 😃😁

denko_1998

Вот только непонятно, алюминиевый “стабилизатор”(или как правильно?) должен стоять только по одному борту, или Китайцы забыли прикрутить?

Это типа они хотели придать модели гоночный вид ( это класс мини гидро, там повороты в одну сторону).

Medved72

…М-да… То-есть надо попробовать найти ещё один такой-же? 😵 Ну а пока будем как гонщики, в одну сторону поворачивать! Если я правильно понял, вправо?😁

Strela77

привет! повороты в гонках правые, но не нужно прикручивать второй с другой стороны. просто влево нужно поворачивать более осторожно - медленнее. гоняйте на здоровье по часовой и все!!!
а руль очень клевый, нужно обязательно прикрутить внутри …))))
ждем видео… и удачи. лодка - спасатель должна пригодиться.

что-то плавник прикручен под очень острым углом. наклона на 5 град достаточно, имхо

Medved72

Как-то стремно будет залезать в спасатель при 14 градусах!!! Через неделю летим в Турцию, в отеле огромный бассейн!!! Думаю, вечерами там можно будет “повеселиться” !!! 😃

Плавник был еле прикручен, угол думал подбирать опытным путём… А 5 градусов это между какой кромкой, и к чему? Горизонту?

denko_1998

По-моему, обороты мотора маловаты. Лучше ставить 4s.

Medved72

Думаю, для начала хватит и 3S! Да и производитель пишет про 3, 4- стрёмно!

Medved72

Ну вот, господа и свершилось!!! Сегодня состоялся торжествнный спуск на воду! (без шампанского, увы…😦😈) Сразу скажу, впечатлений- полные …!!! Столько-же радости было при первом запуске коллекторнрго Слеша, это потом стало мало, и появилась Рева БК…Тут, может случиться так-же ерунда …(бедная жена…) Так вот, при первом-же запуске что-то стало с сервой… Я- пулей в спасатель,впопыхах даже сел задом-наперёд!!! (😁), отловил… Думал всякое, оказалось выкрутился болтик, фиксирующий ось “руля” (сорри за жаргон! или это рудер называется?),и не давал серве работать… Вкрутил, и на воду!!! Потом опять что-то… Оказалось, теперь открутилась и утонула (😦) нижняя гайка М2 оси на качалке “руля”… Сам протягивал, но, увы… Надо, наверное, с нейлоновой вставкой! Да, при первом-же заплыве обнаружил, что скотч стал отходить…чуть залило… Потом проклеивал в три ряда, всё ОК! НО… толи серва хлебнула воды, то-ли шестерни съело… В крайних положениях серва говорит “тыр-тыр-тыр”…😦 Ну а в целом- всё круто!!! 😃 Ещё раз всем СПАСИБИЩЕ за помощь, отдельное- Евгению Zakiboy за помощь в приобретении!!! Ну, и обещанное видео:

,да, я по-прежнему Дмитрий, а “Михаил” - это типо семейное прозвище!😃 Ну и вот ещё коротенькое видео 4,5 -летнего сына, только флешка быстро кончилась… :

Завтра попробую выложить видео работы сервы, может гуру вынесут диагноз без вскрытия?!

Да, и конечно, в поворотах газ сбрасывал, чуть- чуть (причем и в правых, и в левых!!!), но ни разу не перевернулся! В следующий раз будем “жечь” смелее!!! Так-что миф о излишней переворачиваемости катамаранов разрушен! 😃 Или просто движок посильнее надо?

denko_1998

По-моему, обороты мотора маловаты. Лучше ставить 4s.

УУУпс…Этот регуль не поддерживает4 s.

Medved72

На всякий случай был прикуплен 60А, там написано 2-6S! 😲

Кстати, откатав сегодня один акк (3S Turnigy nano-tech 1800, 65-130с ), и замерив китайским брелком вольтаж, в одной банке обнаружил 2 с чем-то вольта… Думал, зарядник пошлёт меня при попытке зарядить… Не послал, но залив до 4,18В в каждой банке, запищал, и выдал : CAPA , вместо Full…😵 Что-бы это значило? И в очередной раз убеждаюсь, что отсечка-отсечкой, тем- более, в китайском реге, но “свистулька” явно не помешает!!!

А вот тут видно выкрутившийся-было болтик, и отсутствие гаечки…

murci

Если в этих сервах шестерни металлические то берите самую мощную. так надежнее будет.

Medved72

То-есть, важнее усилие, а не скорость? На такую лодку сколько киллограмм надо? В машинах- то понятно, всё что меньше 10 - в ведро, на краулере стоит 38/46 кг 😃, а тут от чего отталкиваться?
Поскольку лодку планировал взять в Турцию, прийдётся брать серву в Москве. Попробую, наверное такую : www.rcdrive.ru/unit.php?unit=6278&pPage=3 , не реклама.

denko_1998

Поскольку лодку планировал взять в Турцию, прийдётся брать серву в Москве. Попробую, наверное такую : www.rcdrive.ru/unit.php?unit=6278&pPage=3 , не реклама.

Берите такую, она лучше.

На всякий случай был прикуплен 60А, там написано 2-6S!

попробуйте этот регуль и 4s

Medved72

Я тоже так думаю, только если влезет… или- напильник… 😃

Medved72

Купил 65MG, влезла, только пришлось центральные отверстия проточить на неск. десяток к центру. Тестить будем уже в Турции! 😃

5 months later
Antibiotik

Решил собрать такой аппарат в качестве спасателя ну и так по развлекаться. Есть затруднения с выбором мотора и регулятора, моторы есть 2850 4400kv и 2040 4800kv, регулятор есть на 50A и на 70А . Подскажите, что более подходящее для этой гидры?

antonbaton
Antibiotik:

Решил собрать такой аппарат в качестве спасателя ну и так по развлекаться. Есть затруднения с выбором мотора и регулятора, моторы есть 2850 4400kv и 2040 4800kv, регулятор есть на 50A и на 70А . Подскажите, что более подходящее для этой гидры?

Чтобы по развлекаться, мотора 2040 явно не хватит, хотя с Вашим опытом и задавать подобного рода вопросы…странно))

Antibiotik
antonbaton:

Чтобы по развлекаться, мотора 2040 явно не хватит, хотя с Вашим опытом и задавать подобного рода вопросы…странно))

Сбил меня с толку производитель, своими рекомендациями (мотр 2040, рег 30А). Я не считаю что у меня достаточно опыта, лучше как говорится спросить.
Начал потихоньку собирать, сделал мотораму, опору для сервы, кое что прикрутил…

antonbaton
Antibiotik:

Я не считаю что у меня достаточно опыта, лучше как говорится спросить.

Скромничаете)))

По поводу лодки, подход интересный (с запасом по мощности и прочности), но Вам не кажется, что в окончательном исполнении, лодка будет слишком тяжелой?

Antibiotik
antonbaton:

лодка будет слишком тяжелой?

Думаю 700г. с акб вместе будет. Разве это много?

antonbaton
Antibiotik:

Думаю 700г. с акб вместе будет. Разве это много?

Для Вашей лодки - да…
Здесь тема про другую посудину, если хо, то в личку…