Помогите подобрать модель электрички с бк от 700мм.

Edvard
пристав:

Я вот чёто не пойму какие аки на эту лодку идут brrc.ru/catalog/production/ka...4_elektro_rtr/

2x2S.

Cka3o4nuk:

Edvard, раз вы здесь, прошу прощения ща оффтом, но загляните пжл ещё в эту темку Прошу помощи в конфигурации Раллийки Kyosho EP Fazer Subaru 1/10 тоже у меня там вопросы есть, а все чё-то молчат (((…

Done.

MeshokP

Не визуально, грустность что у нее всего 3 кг усилие

Edvard
MeshokP:

Не визуально, грустность что у нее всего 3 кг усилие

А ты в курсе что 3-х кг в таком катере более чем достаточно, и что 22кг ставить не обязательно? 😃 Это не машина.
Кстати, раз уж ты заговорил об электронике… У Импульса серва (и приемник!) Water Proof, а как насчет Revolt?

P.S.
Я для своего катера взял серву за 30 евро, с тягой 2.8 кг (настоящие 2.8 кг), так она того гляди рудер оторвет если с расходами накосячить. Не машина, сервосейвера нет.

MeshokP

Не знаю, я без аппаратуры заказал, а серву поставлю свою, к тому же уверен что и на импульсе они не совсем уж ватерпруф, а как обычно у америкосов, хотя может спектрум и не обманул.

У меня на бензине стоит 20 кг на руле, ничего не отрывается никуда, зато рулится прекрасно:))

Edvard
MeshokP:

к тому же уверен что и на импульсе они не совсем уж ватерпруф

А я вот не уверен, а просто знаю что это так т.к. у меня была одна лодка Pro Boat. Там все честно.

MeshokP:

У меня на бензине стоит 20 кг на руле, ничего не отрывается никуда, зато рулится прекрасно)

Так он килограммов на 6-8 тяжелее…)))))

MeshokP

На Rcgroups почитал обсуждение револьта. Из проблем: на лифтованных винтах скручивает гибкий вал, соотв винт улетает на корм рыбкам. Видимо надо будет заказать альтернативный вал, и кучку винтов. Пишут что прекрасно идет на октуре X642 и М545, заказать можно например на kintecracing.com (не реклама). Катер приедет, будет чем заняться зимой:)) а вы говорите зачем заказывать зимой:))

Edvard:

Так он килограммов на 6-8 тяжелее

ну скорее на 6 где то, револьт 2 с копейками, бензинка около 8.

А что касается водозащищенности серв, может там также как на траксасе просто резиночки уплотнительные стоят, от брызг и грязи конечно защищает, но если ее макнуть на пару минут полностью в воду, то не спасут.

Edvard
MeshokP:

А что касается водозащищенности серв, может там также как на траксасе просто резиночки уплотнительные стоят, от брызг и грязи конечно защищает, но если ее макнуть на пару минут полностью в воду, то не спасут.

Эти Траксасовские резинокчи позволяют купать серву практически сколько угодно. Спартан тонул не раз - ничего. Емакс у меня только и делал что душем мылся и по болотам ездил, года эксплуатации - все пофиг.

MeshokP:

на лифтованных винтах скручивает гибкий вал

C OSE можно взять тюненый.
Только смысла ставить винт сильно круче чем родной, особо нет, мотор и рег не тянут, слишком мало вольт (всего 4S).

Считаем по номиналам регулей*:
Revolt 30 - 14.8x60= 888 ватт
Impulse V2 - 22.2х80= 1776 ватт
Spartan - 22.2х70= 1554 ватта

*Расчеты естественно относительные, но общую картину о выдаваемой мощности они дают.

MeshokP

Я взял вместе с лодкой 45х68, посмотрим.
В догонку все таки заказал октуру М545 и апгрейдный вал:))

MeshokP
Edvard:

общую картину о выдаваемой мощности они дают.

Меня эти киловатты пугают, поэтому пусть будет револьт:)))

пристав
Edvard:

2x2S.

Я имел в виду какой ёмкости,и почему нельзя одну на 4 банки

Edvard
пристав:

Я имел в виду какой ёмкости,и почему нельзя одну на 4 банки

Оптимальная емкость 4000-5000 mah. А два 2S надо потому что они лежат по бокам, и баланс лодки под это рассчитан. Да и один 4S некуда, разве что в нос, но тогда баланс нарушится.

Лодка классная, красивая, отличный выбор.😃

пристав:

И как енто сделать

Карта программирования шла в комплекте?

Edvard
пристав:

В мануале рекомендуют 5300 вот эти подойдут www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

Лучше взять качественные батареи.

пристав:

Да не один встаёт перед мотором.Правда тогда придётся немного переделать перегородку

Во времена этой лодки полимеры были еще не столь распространены, и упор делался на универсальность. 12-ти баночные гидрид это как-то… эм…
По этому использовали два 6-ти баночных гидрида, ну а сейчас это 2x2S.

пристав:

Карты не было.Но я уже купил

Тогда это делается проще простого. Все написано на карте.

15 days later
MeshokP

Пришел мой Револьт!
Как и ожидалось…полированный, некоцанный, новый!😃) при транспортировке не пострадал!
Качество железа очень понравилось! все прикручено, ничего не отломано (как пишут на форумах).
Регуль вполне, полностью защищен.
Акк влезет здоровенный, завтра буду точно промерять размеры (напомню, револьт был заказан из за возможности хода на одном акке 4S).

Вообщем доволен! на ДР себе сделал подарок:))

Завтра буду заказывать акки.

ПС.Посылка с kintec куда то потерялась (там винт октура и усиленный вал), пока ищу ее.

Andreytiger

Я сейчас тоже покупаю револьт и авто- хочу понять какой пульт оставить в комплектации у того или другого:
в катере такой Radio: Tactic 2.4GHz TTX240 with Secure Link Technology, fail safe
and steering servo
в авто такой adio: AX-3 2.4GHz 2-channel with throttle and steering reverse and
trim, metal gear steering servo and waterproof receiver box
что лучше из аппаратур?
и еще подскажите стоит ли допом брать с ревоьту 3-х лопастной винт? Он даст тягу как я понимаю но не скорость?

Andreytiger
Edvard:

сейчас это 2x2S.

а 2x3S подойдут? Думаю из расчета на авто их использовать

MeshokP

У тебя личка забита, почисть, а то ничего не получается тебе в ответ написать на твои многочисленные вопросы:))

22 days later
MeshokP

Башня до вск льет револьты, ртр скидос 80 баксов, рхр скидос 60 долл (240 долл), у них еще и скидка на доставку до нового года, хватайте кому надо!😃

1 month later
MeshokP
Edvard:

Господа, у меня ко всем вам некорректный вопрос. А че вы катера сейчас-то покупаете? Решили стендовым судомоделизмом заняться? Вчера был на пруду, 1/3 поверхности - лед!

Я свою посылку с мотоустановкой для глиссера жду уже с 18 декабря, вот поэтому и заказываем зимой…😃)

Edvard
MeshokP:

уже с 18 декабря

Если бы ты заказал ее 18-го января, уже бы у тебя была. 😉