гидро 1

rrteam
Токсик:

А то послал быстро и не дорого.

Так я и о том… поехали гонять, хватит теории строить.

16 days later
15 days later
2 months later
sudomodelist15

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста как можно реализовать регулировку угла атаки поплавков?(решил собрать гидру, а так как это моя первая гидра знаю я об этом очень мало)

Strela77

Иван, не усложняй конструкцию. Выстави угол и катайся. Тем более , что это первая гидра.

5 months later
Strela77

Всем привет!
Сделал пару новых поплавков для Н1, снял с них матрицу и выклеил 2 пары изделий.
Сомнения у меня возникли, а какой вес оптимальный для поплавков н1? Полностью склееные (1.я партия поплавков) показались тяжеловатые - 53 гр без алюм трубок внутри. Ну плюс 8-10 грамм на трубки и клей. Как думаете это норм или надо полегче делать?

rrteam

1й- Ой…, а моно 2 должна быть более 2кг… иначе не едет.
2й- Не, экономия лучше, должно быть меньше 2 кг.
3й- Не правильны оба утверждения - должно быть ровно 2 кг.

Как мне кажется… тут уже пофиг при энерговооружённости 500-600вт\ кг.😃

sancho

Гидры так воду не месят-вес более важен чем в моно.

Strela77

Да, думаю- главное выйти на общий расчетный вес.
Вторая партия пока без внутреней стенки, но уже легче, и при практически той же жесткости. Уже хорошо. Просто понимать хотел, мне дальше материалы и себя мучить? Если никто не даст свои ориентиры, то я уже на правильном пути. Дадите данные по весу, буду рад!

И вообще что то в скоростной теме кисло стало. Надо оживляться, скоро на воду уже)))

ra3aq
Strela77:

Дадите данные по весу, буду рад!

Лучшие гидро-1 на ЧМ в Венгии весили 1кг…

Strela77

Просто бумажные:))
надо пробовать конечно

sancho
Strela77:

Просто бумажные

Серёга-хорошие материалы смола и вакуум-нет ничего невыполнимого.А при ударе тяжёлая сильнее разносится-инерция.

Strela77:

Надо оживляться, скоро на воду уже

С такой весной-как раз на майские можно будет выйти.)

denko_1998
ra3aq:

Лучшие гидро-1 на ЧМ в Венгии весили 1кг…

Мне Вайз сказал, что 1100-1150.

АВС
Strela77:

53 гр без алюм трубок внутри

Пустотелые, без заполнения?

АВС
везунчик:

заполнение в трубках

Жень, не трубках, а в корпусе поплавка

Strela77

Александр, не совсем пустотелые - 10 см длины заполнено пенопластом (для плавучести на случай краша). Это дело весит 4-5гр. Фото приложил.

АВС

Сергей, понял. К чему я вопрос задавал, я всё же пришел к выводу, что нужно полностью заполнять, даже лёгкий контакт, 100 дырка, + заполнение водой. По весу без пенопласта экономии не много. Теперь делаю полностью заполненный, жесткости больше да и трубки лучше крепятся. И технологичнее сборка.

Strela77

Понятно, спасибо! Не хочется каждый раз строгать пенопласт. Подумываю над вспениванием смолы. А вы как делаете?