Mystic 1380 , прошу помощи в постройке

airrow

Становлюсь обладателем сего снаряда, есть несколько вопросов по постройке

  1. Рыл сеть но не нашел какие же винты оптимальны для такого размера, под вал 6.25 есть винты размером от 62мм , не многовато ли? или то норма?
  2. Также не смог нати пару под этот размер вала, может кто сможет поделиться ссылками?
babaewch

Диаметр и шаговое отношение винта подбирается под конкретную силовую установку.
Посмотрите какие потроха ставят на каты вашей размерности www.hpr-powerboats.com/gallery/hpr-135-gallery/
Найти или заказать винты (правый и левый) не проблема, но для начала нужно определится с силовой установкой.
Зы. не торопитесь зима длинная… лучше сем раз отрезать чем один померять😁

airrow

Спасибо за ответ, двиг уже есть, это Turnygy Aquastar T20, как я понимаю копия LEO 5692, регули пока в раздумьях. Одного не могу понять почему на каты разного размера и с менее мощными моторами ставят одинаковые винты…

babaewch

Не самые удачные моторы в смысле kv для вашего ката при подключении звездой - 730, при максимальных для него 11s - 29000rpm кмк маловато.
если соеденить обмотки треугольником получим 1280kv и при 8S - 36900rpm - это лучше, но остается открытым вопрос качества подшипников.
По регуляторам если уж экономить то либо AquaStar.ы 240A hobbyking.com/…/__12442__Turnigy_AquaStar_Monster_…
либо ETTI HV 220 www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=etti…
еще под 8s касл 240 можно взять www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=cas-…
Акк нужны будут с МАКСИМАЛЬНОЙ токотдачей вроде этих hobbyking.com/…/__19158__Turnigy_nano_tech_5000mah…
по винтам; для начала октура X447 www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=oct-… и www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=oct-…
Потом если ничего перегреватся и вздуватся не будет, т.е. с потребляемыми токами будет нормуль, можно будет плавно увеличивать диаметр винтов.

Franzuz

Во пошел движняк по мистикам
Силовую установку и регули надо менять по возможности , слабое звено

airrow

Согласен что железо пока бюджет, регули 100% под замену, по движкам хочу посмотреть что получится для начала. Винты смотрел - зима длинная попробую попрактиковаться в выпиливании 😃 нашел Октуру, буду ее доводить до ума . Искал клей как на MHZ , в москве не нашел Liqui Moly 8050, может кто покупал тут?

Franzuz

Привет!!!
С такой мощностью и размером лучше на смолу клеить