Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 136 из 136

Помощь в выборе электролодки

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Cейчас пробовал программатором настроить регуль,делал все по инструкции. По идее,после применения настроек регуль должен пропищать,а он молчит почему то. Что ...

Cейчас пробовал программатором настроить регуль,делал все по инструкции. По идее,после применения настроек регуль должен пропищать,а он молчит почему то. Что это значит? Акки заряжены полностью.

2.  

Цитата Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
    Значит общаемся в твоей теме по вопросам обслуживания и информации, а также отчетов, замеров и прочего. Ок?
    Да, но чур с отчетами и фотками, иначе получится очередная бестолковая тема на 30 страниц.

Цитата Сообщение от Grider Посмотреть сообщение
    Cейчас пробовал программатором настроить регуль,делал все по инструкции. По идее,после применения настроек регуль должен пропищать,а он молчит почему то. Что это значит? Акки заряжены полностью.

Он пикает только когда настройки меняются. Если не пропикал, значит именно эти настройки уже установлены. В инструкции кстати об этом ни слова.

Сейчас тестил Импульс,все было супер. Откатал 2 пары акков,просушил. Вставляю новые аккумуляторы,а лодка пищит и не на что не реагирует. Причем пищит как будто двигатель. В чем может быть дело?

Как правило это означает отсутствие сигнала от приемника. Проверь все разъемы, если не поможет, подключи другую аппаратуру.

6.  

Спасибо,разобрался. Приемник с аппой рассинхронизировался. На этот случай в комплекте есть bind plup)) P.S. Позже напишу свои впечатления,мини обзор так сказать)

Итак,после десятка покатух,созрел наконец написать отзыв о своей лодке. PROBOAT Impulse 31 Deep-V RTR V2.
    Плюсы:
    Прежде всего хочется отметить хорошее качество фирмы Proboat.
    Валит как бешеная на 6S)))
    Прекрасно выходит на глиссирование.
    Красиво идет по воде,что немаловажно для меня, т.к. это прежде всего объект эстетического удовольствия))
    Ставил на лодку GoPro'шку, получается красивое видео.
    Но, к сожалению, есть и минусы,причем очень неприятные.
    Итак,
    1. Не понимаю,почему, но мои акки,которые использую на Саваже (на котором регуль 160А и двигатель 1950kv), начали все разом вздуваться после использования на лодке,будучи практически новыми. Аккумуляторы у меня конечно не топовые( Zippy,Turnigy), но из китайских я ничего лучше не знаю. Если кто знает,в чем тут дело, объясните пожалуйста.
    2.Маленький ход стоковой сервы. Скажем так, "выворот". Хотелось бы уменьшить радиус разворота. Можно ли как то поколдовать со стандартной сервой или только менять?
    3. Несмотря на хваленую Proboat'овскую герметизирующую крышку,вода все равно каким то чудом попадает внутрь. Хотя прошелся везде где только можно герметиком,все равно не помогает. После одной пары акков воды выливаю из лодки до 100гр. Не знаю,может,это норма..
    В общем, Импульс покорил меня тем как он валит и стоит на воде,держит небольшую волну, но в остальном,честно говоря,разочаровал.
    Если у кого есть советы,буду рад выслушать, т.к. опыта в судомоделизме пока совсем нет. Так что может это мои косяки,а Proboat тут не виноват))

Валит как бешеная на 6S)))
    Говоря честно... Да он вообще не едет! При 6S скорость на 15 км\ч ниже чем у Спартана.
    1. Не понимаю,почему, но мои акки,которые использую на Саваже (на котором регуль 160А и двигатель 1950kv), начали все разом вздуваться после использования на лодке,будучи практически новыми... Если кто знает,в чем тут дело, объясните пожалуйста.
    Я в этой теме уже писал почему так. Что, не поверил, да?
    После одной пары акков воды выливаю из лодки до 100гр.
    Ищи течи в системе охлаждения. Импульс никогда не набирает воду если исправен.

10.  

Цитата Сообщение от Edvard Посмотреть сообщение
    Да он вообще не едет! При 6S скорость на 15 км\ч ниже чем у Спартана.
    Мне сравнивать не с чем, это моя первая и единственная пока лодка, поэтому для меня он прет неплохо.
    Что, не поверил, да?
    Поверил, поэтому поставил пищалку - не помогло. Что делать?
    Ищи течи в системе охлаждения. Импульс никогда не набирает воду если исправен.
    В системе охлаждения протечек не нашел.. Отверстие где трубка забора воды входит в корпус лодки, там герметиком промазал. Меня это очень беспокоит,потому что так было с самого первого запуска т.е. это видимо какой то косяк производителя.

Записей в дневнике
    7
    В системе охлаждения протечек не нашел..
    самый простой способ, в ванной утопить и смотреть от куда пойдут пузыри))), предварительно вытащи начинку на всякий случай...

Цитата Сообщение от h1t2 Посмотреть сообщение
    самый простой способ, в ванной утопить и смотреть от куда пойдут пузыри))), предварительно вытащи начинку на всякий случай...
    Так если протечка в системе охлаждения внутри корпуса лодки,что я там увижу, когда утоплю?

Записей в дневнике
    7
    систему охлаждения фиксируй стяжками чтоб наверняка...

вода еще попадает по гибкому валу, что естественно, можно класть салфетку скрученную под вал, но так что бы не намотало ее...

Она и так на стяжках изначально была. А вода попадает с первого запуска. Так что протечек никаких быть не должно.

Артем, не знаю читал ли ты или нет, но мой Импульс утонул на Болоте... Именно хваленая система герметичности с двумя крышками дала сбой, при подныривании обе крышки тупо сорвало и он утонул... Я заказал Револьт, жду... Качество Пробоат мня разочаровало, хотя внешне все очень нравилось, но то что катер утонул - явный просчет конструкторов - мало родных пенопластов. Вода у меня кстати вообще не попадала внутрь - так что это странно! Акки не вздувались, но я и не доводил до пищалки (акки тоже китайские).
    Что касается сервы - попробуй на пульте отрегулируй ход сервы - я делал по максимуму - поворачиваемости было достаточно...

Поверил, поэтому поставил пищалку - не помогло. Что делать?

На сколько вольт настроена пищалка? Если 3,2 вольта или выше, то дело уже в галимых аккумах, которые просто не тянут такую нагрузку.
    Последний раз редактировалось Edvard; 01.07.2013 в 12:19.

не знаю читал ли ты или нет, но мой Импульс утонул на Болоте
    Теперь читал,сочувствую вам очень. Недешевая вещь все таки(((
    Именно хваленая система герметичности с двумя крышками дала сбой
    Не ожидал такого от Импульса..

Качество Пробоат мня разочаровало
    Меня,честно говоря тоже,ибо у меня каким то образом попадает вода в корпус.
    попробуй на пульте отрегулируй ход сервы - я делал по максимуму - поворачиваемости было достаточно
    Я тоже сделал по максимому. Кажется,мало... Какой примерно должен быть радиус разворота у лодок такой длины?

Если 3,2 вольта
    Как раз 3,2 вольта. Но для липо ниже уже некуда. Причем иногда отсечка на лодке срабатывает раньше,чем пищалка,что странно..

Артем, я тебе в личку написал проверь почту.

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4