Помощь в выборе электролодки

Vic_spb

Просто я хочу донести до вас одну мысль, это лодка не рассчитана на скорость больше 100 км/ч, абсолютно не рассчитана,
и она не поедет больше, всего этого можно добиться и в стоке… главное винт хороший и аккумуляторы. Моя в стоке идет 86 км/ч это просто с хорошими аккумуляторами если поставить винт octura 442, уверен будет больше, в следующем сезоне попробую)

Phoenix79
Vic_spb:

Просто я хочу донести до вас одну мысль, это лодка не рассчитана на скорость больше 100 км/ч, абсолютно не рассчитана,
и она не поедет больше, всего этого можно добиться и в стоке… главное винт хороший и аккумуляторы. Моя в стоке идет 86 км/ч это просто с хорошими аккумуляторами если поставить винт octura 442, уверен будет больше, в следующем сезоне попробую)

Я так понял, у Вас Спартан. Есть какие-нибудь подводные камни при использовании. Если есть, то какие. Я тоже не сторонник просто так бабки тратить, по этому и хочется понять, что лучше.
Подскажите где лучше данную лодку приобрести.

Vic_spb
Phoenix79:

Есть какие-нибудь подводные камни при использовании

Не припомню, лишний раз ее лучше на воде не переворачивать… ну это понятно сушить придется)
Знаю два магазина
amainhobbies.com
но они раньше не поставляли эту лодку в россию, надо уточнить
и rc-shop.amocs.ru
У вас в Москве она и так продается только цена выше.
Есть и другие магазины, надо в интернете посмотреть, меня эти полностью устраивают поэтому не искал.

Barmaleuz
Vic_spb:

Просто я хочу донести до вас одну мысль

Если до меня,спасибо за заботу,я в курсе,что это за лодка и чего от неё ждать. То,что вы собираетесь делать только в следующем сезоне,люди давно уже прошли и как говориться забыли, где закопали.Если вас всё устраивает в вашей лодке,так и катали бы,как есть,но хочется чуть быстрее,чуть подольше,заканчивается обычно сгоревшим регулятором,реже мотором.Вы не первый и не последний.
Спартак,если надумаете брать спартан,готовую или будете сами собирать,вот тема rcopen.com/forum/f129/topic250971 почитайте,обращайтесь за помощью.В любом случае лодка хорошая,на мой взгляд,наверное лучшая из ртр-ов.

Franzuz

Добрый вечер!!!
Я тоже лепту внесу.
Я за Спартан, он у меня до сих пор и уже второе рождение, если бы не он может я вообще может лодками не увлекся бы дальше.
Корпус идеален для для красивого и быстрого хода 80-90 легко, но слаб так как пластик, но можно укрепить еже прошли.
Тюнинга полно такой как Стингер и.т.д почитай ветку Спартан.
Ход у лодки шикарный и она сама по себе красива и изящня
Короче быстрей всех именно она ходит но не любит волн.
Я за не нее.

Phoenix79
Franzuz:

Добрый вечер!!!
Я тоже лепту внесу.
Я за Спартан, он у меня до сих пор и уже второе рождение, если бы не он может я вообще может лодками не увлекся бы дальше.
Корпус идеален для для красивого и быстрого хода 80-90 легко, но слаб так как пластик, но можно укрепить еже прошли.
Тюнинга полно такой как Стингер и.т.д почитай ветку Спартан.
Ход у лодки шикарный и она сама по себе красива и изящня
Короче быстрей всех именно она ходит но не любит волн.
Я за не нее.

А если Я попробую вот эту собрать mhz-powerboats.com/…/Mystic-C5000-Carbon-Cevlar--8…, не имея навыков сборки лодок вообще, потихоньку, не спеша, все изучив. Смогу или нет, руки вроде не из ж**ы растут. Поможете советом, если что ? Что скажете спецы ?

пристав

Вы же катамаран вроде не хотели

Phoenix79:

ясно, спасибо, буду думать

В барахолку загляните.Там есть совершенно новые Спартаны

Phoenix79
пристав:

Вы же катамаран вроде не хотели

Очень красивый, прям руки зачесались купить.

крыл

привет Спартак,бери спартан и гоняй,цена качество-самое то,а насчёт октуру поставил и пуляет быстрей это нетак,повторюсь что штатный рег токо под штатный винт,

Franzuz
Phoenix79:

А если Я попробую вот эту собрать mhz-powerboats.com/…/Mystic-C5000-Carbon-Cevlar--8…, не имея навыков сборки лодок вообще, потихоньку, не спеша, все изучив. Смогу или нет, руки вроде не из ж**ы растут. Поможете советом, если что ? Что скажете спецы ?

Привет!!!
Почитай ветку двойной удар, лодка хороша Рома и Ден собирают, фото могут тебе дать по сборке
У меня такая же толь 114см я тоже начал рано заглядываться на подобные модели, но человек одержимый и очень быстро впитываю но и приэтом я со Спартаном 3 месяца провел на воде каждые выходные и итог 98,6 км.
Бюджет для 84см где то под 100 выйдет.
У меня получилось собрать Мистик но у меня техническая база есть.
Я бы начал со Спартана, Мистик уже серьезная и профессиональная модель, без подготовки и опыта обслуживания модели непросто придется а то вообще интерес отобьет от занятия этим хобби.
Ну это конечно мое мнение

Phoenix79

Спасибо Дмитрий ! Уже всю голову сломал, с чего начать. Скорее всего вы правы, начну со Спартана, а там посмотрим.

Edvard

Практичней начать с Импульс 31 или Револьт 30. Далее уже самостоятельно строить. Спартан лодка хорошая, но недостатков столько же сколько и достоинств. Обсуждалось тут.

Лучший РТР по совокупности достоинств и недостатков - Импульс 31_2.

Venom делает очень красивые лодки, но медленные.

Phoenix79
Edvard:

Практичней начать с Импульс 31 или Револьт 30. Далее уже самостоятельно строить. Спартан лодка хорошая, но недостатков столько же сколько и достоинств. Обсуждалось тут.

Лучший РТР по совокупности достоинств и недостатков - Импульс 31_2.

Все прочитал, но так и не понял, где недостатки. Можете перечислить ? А то все говорят, что лодка супер !!

Edvard

Видимо всетаки не читал.

Спартан

Недостатки:

  • слабый корпус
  • все течет из всех щелей
  • крышки толком нет (надо самому гермитизацию делать)
  • вал и струт не лучшей конструкции
  • аппаратура дерьмовая
  • регуль и мотор работают на пределе

Достоинства:

-валит
-отлично управляется

Импульс

Недостатки:

  • жесткий сочленитель вместо цанги

Достоинства:

  • валит
  • управляется
  • хорошая аппаратура
  • надежная электроника
  • герметичен (с двойной крышкой)
Phoenix79

Все прочитал, зря вы. Спасибо за ответ. По поводу течет, думаю лечится. Аппаратура у меня своя есть. Слабый корпус, как Я понял у всех РТР моделей.

Barmaleuz

В итоге приходим, к тому,что я вам рекомендовал.Берёте корпус и сами собираете,что даст возможность исправить некоторые недостатки.Сами смотрите,зачем переплачивать за аппу которая идёт в комплекте,не лучшего качества,если у вас есть своя.
Далее штатные двигатель+рег,не плохие,но поверьте,очень быстро захотите большего,опять лишняя переплата.С увеличением мощности батарей,двигателя,рега, увеличится теплоотдача,встанет вопрос охлаждения,опять переплата за штатный руль,когда сразу можно установить руль с двойным забором воды.Вал и струт сразу можно улучшить,думаю Дима Француз подскажет,где их можно приобрести.Т.е при выборе самостоятельной сборки,вы как раз избегаете не нужных затрат.Я понимаю ваше опасение,по поводу того, что справитесь или нет.Так как, это первая лодка итд.Поверьте, сложного ни чего нет,не надо вклеивать ни каких моторам,площадок под серву,сверлить дырки,просто покупаете нужные запчасти и устанавливаете их в штатные места.Тем более вы видите, сколько людей откликнулось с искренним желанием помочь.

osy13

Не хочется новую тему открывать, поэтому спрошу здесь.
Подскажите неплохую лодку с затопляемым отсеком для переворота, до 1м, лучше 700 - 800мм. Можно только корпус, желательно с установленным валом.

Edvard
Phoenix79:

Все прочитал, зря вы.

А откуда тогда вопросы?

Barmaleuz:

Т.е при выборе самостоятельной сборки,вы как раз избегаете не нужных затрат.

Ненужных - да, а нужных?! Если брать галимый китай, да, все две копейки стоит. А если приличное? Да и галимый китай зачастую куда хуже чем в хорошая РТР лодка типа Импульса или Спартана.

Собираю маленькую (625мм) лодку MHZ, не быструю (50 км/ч), из качественных деталей. Бюджет значительно превышает стоимость Спартана и любого подобного электро РТР (бОльшего размера!). Это так, к слову о затратах…

Француз четко написал, для хорошего 840мм катамарана, бюджет 100к. От себя добавлю - для V катера это 50к (800-1000мм, корпус и механика MHZ, брендовая электроника и аккумуляторы). Все что дешевле, ничем не лучше РТРов.

Я не рекомендую собирать лодки с нуля, когда не знаешь что получится и чего действительно хочешь. Слишком уж дорого ошибка будет стоить.

крыл

OSY 13 У киёши какраз такая есть,глянь она даже в нашем известном магазе “”" моделс есть, но мы с Французом чётко за спартан,какбы его ЭД нефуфлыжил,

osy13
крыл:

OSY 13 У киёши какраз такая есть

Если не сложно - Как она называется?