Помощь в выборе электролодки

Grider
fil77:

Привет, земляк! Сам озадачивался этим вопросом недавно Выбор между моно и катом
выбрал моно

Привет,земляк)))
Для себя тоже однозначно решил покупать моно.

fil77:

Все здесь советуют Спартан

Все кроме Эдварда)) Ну меня и самого смущает больше всего то,что корпус у него пластиковый(что не есть хорошо),а так бы точно взял Спартан

fil77:

Я как владелец реального катера, знаю, что чем больше катер, тем более устойчивее он идет по волнам. Отсюда вывод - бери максимально возможную, комфортную для себя длину.

Тоже хочу лодку побольше,благо есть где хранить.

fil77:

Вот еще почитайте : Помогите подобрать модель электрички с бк от 700мм.
самая плохая скоростная лодка rtr - spartanчик

Читал от корки до корки))

fil77:

Отсюда вывод - бери максимально возможную, комфортную для себя длину.

По каким причинам тогда выбрали Импульс? Cпартан все таки длиннее на 5"
P.S. Через пару дней еду за бугор,собираюсь как раз оттуда привезти лодку,чтобы за доставку не платить,не ждать месяц и тд. А как возьму,можно вместе эти агрегаты на Волге затестить))

Edvard
MeshokP:

Сегодня первый раз вышел на воду в этом сезоне с Револьтом.

Отлично 😃, значит мне уже не нужно обозревать Револьт. Ждем подробностей по ходу эксплуатации. 😃

MeshokP:

Единственный действительно крупный минус

Скажи, а как там со вклейкой вала возле транца? Надежно?

Андрей_24rus:

Venom Atomik King of Shaves P1

Потрясающая лодка. Он хоть и не очень быстрый в стоке, зато является копией самого лучшего в мире катера 1:1. 😃 Начать можно со стока, далее тюнить.

fil77:

он меньше и думаю по волнам Спартан будет лучше.

По волнам Спартан лучше однозначно. И это не пустые слова, тот что обозревал я, валил по Москве реке!

Grider:

По каким причинам тогда выбрали Импульс?

Человек очень правильно написал…

Grider:

бери максимально возможную, комфортную для себя длину

Спартан настолько огромен, что это одновременно является и преимуществом и недостатком. Его транспортировка, хранение и запуски, могут, порой, вызывать проблемы. И даже не думай взять его куда-нибудь с собой “заодно”, или спокойно пройтись с ним от машины метров 500-800 до водоема - он из тебя всю душу вынет (нести его крайне неудобно).
Но если речь идет о стабильности (в том числе и на волнах), тут ему равных нет.

Максимально комфортная длинна у каждого своя, из нее и стоит исходить при выборе и покупке. Такого понятия как “лучший РТР”, не существует.

MeshokP
Edvard:

Скажи, а как там со вклейкой вала возле транца? Надежно?

Завтра, если успею, сделаю фотку. Вроде очень даже неплохо!

Grider
Edvard:

Спартан настолько огромен

По сравнению с чем? Есть ведь лодки и 1800мм и более наверно(не интересовался). Вот как их хранить\возить\таскать…
Просто если есть машина и дома балкон хотя бы,то по-моему особых затруднений такая длина по сравнению с тем же Импульсом не вызовет. Это как в авто-моделях, 8-й масштаб не особо больше 1\10,но удовольствия гораздо больше ИМХО.

Edvard
MeshokP:

Завтра, если успею, сделаю фотку.

Ждем. 😃

Grider:

По сравнению с чем?

По сравнению с другими РТРами, с чем же еще?

Grider:

Есть ведь лодки и 1800мм и более наверно(не интересовался). Вот как их хранить\возить\таскать…

Есть более 2-х метров, но это как бы не для всех.

Grider:

Это как в авто-моделях, 8-й масштаб не особо больше 1\10,но удовольствия гораздо больше ИМХО.

Каждому свое.

fil77
Grider:

Ну меня и самого смущает больше всего то,что корпус у него пластиковый
По каким причинам тогда выбрали Импульс? Cпартан все таки длиннее на 5"
P.S. Через пару дней еду за бугор,собираюсь как раз оттуда привезти лодку,чтобы за доставку не платить…

Почему выбрал Импульс? Ну это как-то импульсивно получилось)))) Плюс не очень понравился Спартан, после прочтения его ветки, да пластиковый, да крышка слетает, прогермечивать его надо, да и действительно большой он для меня, я же с катера запускать планирую в основном и хранить на катере… Импульс показался чуть выше классом по сборке и материалом, может быть ошибаюсь, да простят меня спартановоды). Мы кстати с Эдвардом уже немного поругали в личке Пробоат, потому что и мне и ему катера пришли с довольно заметными потертостями на краске, на скорость не влияет, но не делает чести))))
Так что личная покупка - еще и осмотром катера перед покупкой хороша!
Чтобы вы не выбрали - обязательно покатаем вместе, сравним:)😃😃

MeshokP
fil77:

Пробоат, потому что и мне и ему катера пришли с довольно заметными потертостями на краске, на скорость не влияет, но не делает чести))))

А Револьт пришел в идеальном состоянии, наполироооооооованный!😃

Edvard
fil77:

Мы кстати с Эдвардом уже немного поругали в личке Пробоат, потому что и мне и ему катера пришли с довольно заметными потертостями на краске, на скорость не влияет, но не делает чести))))

Подтверждаю, минусик им за это.

Edvard

Кстати, слухи о том что лодки Pro Boat не могут плавать на 6S (якобы мотор плавится) - полностью опровергнуты (с цифрами). Скорость 50 миль тоже подтверждена.
Все написано тут.

Grider
fil77:

я же с катера запускать планирую в основном и хранить на катере

Я тоже в основном лодку для запуска с катера подбираю,думаю должно быть очень круто))

fil77:

не очень понравился Спартан, после прочтения его ветки, да пластиковый, да крышка слетает, прогермечивать его надо

Согласен,слишком много заморочек для лодки при такой ее стоимости,которая к тому же преподносится как самый быстрый РТР…

fil77:

Импульс показался чуть выше классом по сборке и материалом

Тоже так кажется. Вы его уже запускали на воде? Просто смущает то,что даже на рекламных видео ProBoat Импульс очень прыгуч. А так я сам хотел брать его,но теперь больше к Револьту склоняюсь.
Очень блин трудно выбрать!

fil77
Grider:

Тоже так кажется. Вы его уже запускали на воде? Просто смущает то,что даже на рекламных видео ProBoat Импульс очень прыгуч. А так я сам хотел брать его,но теперь больше к Револьту склоняюсь.
Очень блин трудно выбрать!

Edvard:

Цитата Сообщение от fil77 “По видео видно, что Спартан меньше прыгает по волнам”

Видео с сайта Про Боут вообще не смотрите, их снимали тупые рекламщики, которые считали что задрать в небо струт и плавать в 1/2 газа это круто. Об этом писал командный гонщик Про Боут на форуме OSE. Вот видео того как он реально плыветNew impulse 31 deep v2 Стабильность естественно чуток меньше чем у спартана, т.к. меньший вес и размер.

)))))) Этот вопрос был и у меня!!!
На воде еще не запускал и наверное еще долго не запущу, аккумуляторы еще даже не вылетели из Сингапура, гребанный ХК!!!
Что касается Револьта - то достойный конкурент Импульсу, но у меня не лежит душа к скотчу))))) Плюс он, насколько я знаю, на 6S не работает, я про Револьт, не про скотч))))))

Grider
fil77:

Вот видео того как он реально плывет

Есть разница))

fil77:

аккумуляторы еще даже не вылетели из Сингапура, гребанный ХК!!!

Давно заказали? Мне однажды с ХК заказ за 3 недели дошел,причем в период НГ праздников.

fil77:

на 6S не работает

Разве?

fil77
Grider:

Давно заказали? Мне однажды с ХК заказ за 3 недели дошел,причем в период НГ праздников.

Я тут в теме про интернет-магазины на них диспут в Пейпеле открыл, так меня там заклевали, зачем- правильные продавцы и прочее - козлы они, а не правильные продавцы!!! Вторую посылку я оплатил 25 марта, она еще не вылетела!!! Первую оплатил 18 ферваля вылетела только 2 марта, еще не импортнулась, естественно я открыл на 44 день диспут в Пейпеле, смысл деньги терять…Для сравнения Импульс и еще 2 маленьких катерка с Амейнхоббиес мне доехало за 12 дней - принесли домой (ЕМС). Ну это так, наболело)))) Извините)

Grider:

Есть разница))

Вот, тото -же, мне кажется много зависит от настроек трима.

Grider:

Разве?

По крайней мере на сайте продавца именно так и написано - 4S мах.

Grider
fil77:

Ну это так, наболело)))) Извините)

Бывает) Мне все эти посылки уже душу вынули.

fil77:

По крайней мере на сайте продавца именно так и написано - 4S мах.

Ваша правда. Либо 2*2S либо 4S.

Edvard
Grider:

ProBoat Импульс очень прыгуч

Импульс производится уже давно, и нынешний V2, это просто перекрашенный предыдущий, с другим мотором и регом. Так что “правильных” видео в сети много, можно смело смотреть, лодка та же, но белая (V1).

Grider:

преподносится как самый быстрый РТР

Это действительно самый быстрый РТР. Но на этом достоинства заканчиваются. 😃

Тем временем, раз Плюшевый мешок уже запускает Револьта и отписывается о нем тут, я заказал другую лодку (так интересней). Ждем ее приход (2 недели) и обзор от меня. 😃

MeshokP
Edvard:

я заказал другую лодку (так интересней).

Какую?

Мои следующие запуски теперь только в мае видимо, на операцию ложусь до конца апреля:(

Edvard
MeshokP:

Какую?

… на операцию ложусь до конца апреля

Ты главное поправляйся, а какую, увидишь как только она придет. 😃

Андрей_24rus

Edvard спасибо!

Про тюнинг King of Shaves P1 это уже дело будущего! Надеюсь на s4 акумах для начала будет не так печально, регуль должен держать venom 60 A. Поискал на форуме про неё нет, придется на зарубежных искать. На ютубе там много, что с ней делают интересного.

King of Shaves P1 уже чуть покоцал по своей вине. Открывал крышку, а она крепится больно хитро. Спереди на штырёк сзади 2 магнита. В общем, её поднимать с задней стороны на 1 см не более. Поднял чуть больше и хрустнуло отверстие под него в корпусе, с верху покрытие отколол (буквально чуть чуть, но жалко)

Все подклеил, но буду переделывать т.к. очень не удобно.

Сама крышка очень обтекаемая не за что зацепиться, чтоб открыть, думал магниты сзади усилить т.к. один край крышки чуть слабее держится. Потом понял что возможно так и задумано.

Можно записать это в первый минус

Пришел чуть шерканый, коробка коцаная что обьяснимо. Видать валялся на складе за бугром или был в качестве выстовочно на витрине.

Если интересно то могу лодку с фоткать, что идет в комплекте и в каком виде. Пока у нас в Красноярске ещё всё во льду, запуск откладывается.

Edvard
Андрей_24rus:

Если интересно то могу лодку с фоткать, что идет в комплекте и в каком виде.

Было бы неплохо. 😃 Подобная информация никогда не бывает лишней.

1 month later
Grider

Пришел наконец мой Impulse 31")) Радости полные штаны))) Но сразу появилась кучка вопросов.

  1. Есть ли где нибудь мануал на русском?
  2. Нужно ли сразу что то делать с регулем т.к. в комплекте идет Marine ESC Programming Card?
  3. Как вообще настроить лодку с нуля?
  4. Что такое Bind Plug ?
fil77
Grider:

Пришел наконец мой Impulse 31")) Радости полные штаны))) Но сразу появилась кучка вопросов.

  1. Есть ли где нибудь мануал на русском?
  2. Нужно ли сразу что то делать с регулем т.к. в комплекте идет Marine ESC Programming Card?
  3. Как вообще настроить лодку с нуля?

Артем, поздравляю!!! Нас уже двое с импульсами!
По поводу мануала на русском - я не нашел, перевожу с переводчиком…
по поводу что-то делать с регулем - я не стал, прочитал в мануале, что по умолчанию стоит максимальная отсечка на акки, остальное вроде стоит именно в режиме для новичка.
Как настроить лодку? Проверь вал смазанный или нет, для этого шестигранником отсоедини вал от крепления и вытащи его сзади. Ну и установи, то что не было установлено, плиты, ножи, винт. Винт советуют посадить на локтайт, чтобы не потерять.
Потом уже разбирайся с аккумуляторами и контактами. Как написал уже Эдвард, он нормально ходит на двух 3S, то есть на 6S. А я еще взял две пары акков по 5S и буду их подключать параллельно.