Li-Po В сезоне 2013 г. Новые и старые Грабли.

Strela77
rrteam:

Ну потестируйте… потом расскажите…
Думаю не криминал…, хотя и неприятно.
А на каком заряднике ?

Попробую конечно прогнать баночки на заряднике HYPERION EOS 0606I ACDC Balancing Charge.
Хотел банки от ЕТТИ взять но все разобрали в феврале. эти оставались.
вес пакета из 2-х банок - 256гр. ))) не верится прямо!

rrteam

Тогда сразу, перед зарядом нужно глянуть что внутреннее покажет…
Если близко- заряжайте.(если меряет… я зарядник не знаю)

LSV

Интересно будет ,сколько он сольет и сколько вольется.Мне часто менеджеры этого завода предлагают эту продукцию.Но они не смогли предложить такие аккумуляторы.Все что они предложили по весу не укладывались.

Strela77

Разрядил два пакета и зарядил.
Залилось
1-й 6460
2-й 6350
не супер, но и не дурно. посмотрим что с отдачей на воде будет.

Стукнутый акк-р пока отдыхает, не трогаю.

LSV

Трудно поверить что 25С и весит 256 гр.(ФАНТАСТИКА) Скорей всего ток отдачи меньше.Вода точно покажет

LSV

Вот что ответил менеджер на заданный мною вопрос (интересует аккумулятор 6500 25С 7,4 вес и цена)

Hello Sir,

Many thanks for your reply.

Sorry we no make the 25C now, we make higher discharge rate lipo batteries, as many customers prefer and is more popular.

How about trying our 75C-6800mAh-2S2P (7.4V) lipo batteries ? I believe the higher performance of our products can help you master more and more markets.

К сожалению, мы не сделать 25C сейчас, мы делаем высшего разряда батареи липо скорости, так как многие клиенты предпочитают и более популярным.
Как о попытке наших 75C-6800mAh 2S2P-(7,4) батареи липо? Я считаю, что более высокой производительности наших продуктов помогут вам освоить все больше и больше рынках.

У них даже в прайс-листе нет таких аккумуляторов. Вот как интересно.

rrteam

Так чего в итоге?
Есть 3-5 мом на банку, хотяб?

24 days later
alex_bogd

Получик …наконец …Через два месяца Орионовские акки😁
Вес карбоновой пластмасски - 33грамма.
Провода укоротил…( зачем?😃)

denko_1998

Мы в прошлом году купили орионовские акки 6s 6500mah и распаяли их по 2с. Гоняем на них до сих пор. Ни разу не дулись.

denko_1998

Заказал тут www.helipal.com/team-orion_for-cars.html ( не реклама!) Шло очень долго! И больше там нет этих акков.
Цена 3200 рублей.

Мы вроде у нас в хобби острове покупали. Просто ничего другого не успели заказать.

11 days later
alex_bogd

Привет Всем!
Получил сегодня пару акков от сюда 😉
www.rcdrive.ru/unit.php?unit=9354
На сайте обещано…яб даже сказал-поклялись 😃
Вес, г. 293 без проводов.
И

А по факту-302грамма. 2S2P !!!
Причем этикеток на коробочке продавец даже не потрудился прочесть!
И это все за 3300 руб/штука . С доставкой!
После процедуры обрезания вес вышел 285 грамм

aleana

Можно разьемы взять обрезанные мамы 4мм от кастл (трубочки) припаЯть к электродам. Баланс оный разьем можно взять от р машинок. В итоге. Вес должен убавится. Термоусадку от пасхальных яиц

novik
aleana:

Термоусадку от пасхальных яиц

Тогда акки жить будут долго и счастливо с большой токоотдачей и маленьким сопротивлением)). Освящённые как никак))))

Громов
novik:

Освящённые как никак

Это всего лишь пластиковая плёнка…

alex_bogd:

Надеюсь оживет с ними мой эксперт

Как показывает практика - аккумуляторы в 43 - 47 круговой лодке должны высаживаться (и так и происходит) на 5500 максимум. Этого хватает для проезда бодрячком, вышеозначенного кол - ва кругов.
Вообще, я и по себе смотрю, и по товарищам судикам - сколько бы не дали нам китайцы ёмкости - МАЛО скажем! Вот восьмой амперчик бы, девятый… Тогда БЫ я БЫ ИМ показал! А так…

Пробуйте свой эксперт оживить в том числе, магическими пассами по настройке корпуса и притирке его к воде.

*Мне лично так, кааца…*
(из монолога Аркадия Райкина)

P.S. Александр, а как показали себя на цикле аккумуляторы кот. Вы приобрели с лейбочкой от Ориона? Отданная ёмкость и на каком разряднике интересна… Если можно…

Я и свой пятачёк вставлю

rrteam
Громов:

на 5500 максимум.

От как! а у меня на 4000 выходит 😃

kvitl7
Громов:

на 5500 максимум

rrteam:

а у меня на 4000 выходит

На 3S видимо 😛