корпуса: список магазинов где их можно купить

firecox

Нужен корпус катамарана

Честно пытался здесь найти ссылки на магазины по продаже корпусов, инфа разрозненна.
Уважаемые гуру, подскажите, где можно купить корпуса

Если еще расскажите про соотношение длина/вес/мощность/материал для строительства - будет совсем хорошо.

С уважением/

Нашел пока не много:

hydromarine.de
mhz-powerboats.com
hobbyking.com (здесь как корпуса? некоторые ругают)

koma

www.dtrcmodel.com/index.asp
Олег вы бы еще указали в какой ценовой категории нужен корпус.
Каких размеров?
материал?

Сергей-Zitch

Коллеги,

давайте скажем прямо - вопрос поставлен не полностью и не очень четко.

я бы назвал несколько основных разновидностей:

  • катамаран электро для рекорда скорости
  • электро копия с деталировкой что бы все оторопели
  • бензиновый для гонок вместе с другими катамаранами или с моно
  • бензиновый для рекордных заездов по прямой
  • бензиновый копия ездить одному
  • нитро для выходного дня под шашлык
  • нитро для рекордных заездов
  • нитро для оффшорных гонок по овалу
  • турбореактивный для облегчения бюджета семьи
  • статическую модель
  • др, включая абсурдные не для спорта, например мишень, лодка-пушка, завозчик корма и т.п.

тогда и советы будут адекватные.

я советую гоночный бензиновый 27 - 30 куб. американский длиной не более 1100 мм.
или полный улет с мотором 35 куб. гоночный оффшорный, но это очень круто.

gomer
Сергей-Zitch:
  • турбореактивный для облегчения бюджета семьи

Серж как всегда повеселил…

Franzuz

Вот я такой хочу уже во снах:

  • турбореактивный
alexx-maverick

Может не совсем по теме, но поиски решения моей проблемы не нашел.
Итак суть:
5 февраля оплатил катер с комплектующими на Оффшоре (offshoreelectrics). Но так и не получил трек-номер посылки. То ли она движется по Америке, то ли я что-то не заполнил до конца при оформлении.

  1. зарегился на сайте (адрес доставки указал в транслите)
  2. выбрал комплектующие (все были в наличии)
  3. оплатил картой
  4. получил уведомление о заказе
    …а трек-номер не получил… волнуюсь о посылке однако.

Подскажите пожалуйста “где копать” нужно

gomer

А продавцу написать не пробовали?

Antibiotik
alexx-maverick:
  1. оплатил картой

Оплата через paypal?
Способ доставки самый дешевый?

Ели да то там (на палке) и трек номер будет…

alexx-maverick
gomer:

А продавцу написать не пробовали?

Не пробывал, пока есть опыт покупки на пакфлаере и амоксе. Но там как-то проще: отметил товар, вбил данные карты и через 1-2 получаешь уведомление о посылке с трек-номером.
Если здесь нужно еще и отписываться, то буду мучить “переводчик” и составлять письмо.
Читал на форуме положительные отзывы об Оффшоре… А они, или я
му.дак хотел бы знать.

Antibiotik:

Оплата через paypal?
Способ доставки самый дешевый?

Ели да то там (на палке) и трек номер будет…

стоимость доставки сильной роли не играет. Через paypal заморачиваться не стал, там надо регится, карту привязывать и т.д. Оплачивая заказ, выбрал “master card”…

Antibiotik
alexx-maverick:

стоимость доставки сильной роли не играет.

У офшора влияет, если дешовой доставкой,то трек номер вам не дадут (я уже с этим сталкивался, а на палке они указывают в подтверждение отправки заказа, даже если дешевая доставка), а если дорогой то будет в ответном письме вам на почту (дорогой доставкой приезжает быстре за 14 дней, а дешевой за месяц)… может что-то изменилось у них там после нового года почта то-ли подорожала, то-ли еще что стряслось, и они еще наверно не урегулировали эти вопросы…

babaewch

Не переживайте оФФшор электрик нормальный магаз.
Много раз делал оттуда покупки, в последний раз заказал там моторы - в середине Января, жду отправки.
Неделю назад написал Стивену и получил ответ “when they come in. I hope soon.”
причем моторы эти на сайте “in stock.”
Думаю немного терпения и все будет.

alexx-maverick

На счет выбора метода доставки (дорогая/дешевая) после того как сформировал заказ мне был предложен единственный вариант (видимо из-за размера или веса посылки). Все оплатил сижу, жду.
Только что написал им:
Where my parcel ( the Order ID: 100392097 ) paid on February 5, 2013? Have I made the order?
(рус: Где моя посылка ( Order ID: 100392097), оплаченная 5 февраля 2013 года? Я правильно сделал заказ?)

Спасибо! Немного успокоили, получу от них ответ, отпишусь… ну если вам интерестно

Игорю, спасибо за советы при выборе комплектующих.

alexx-maverick

Прислали письмо с трек-номером. 5 февр. - оплатил, 8 февр. - отправили, 12 февр. - export!!! Довольно шустро получилось! Главное чтобы наши почтари не накосячили.

Сергей-Zitch

ну поздравляю!

про коммуникации оффтоп
мне пришлось выучить специальный английский для “роботов” (людей которые понимают только определенные словосочетания ) из Бельгии и США, так как они как выяснилось, часть родных слов не понимают или я дурак совсем.
к примеру в твоем пистьме “Have I made the order?” уже скрыт опасный непонятный для них смысл )) считай испугал !
я бы перевел “могу я сделать заказ?”
вот так бы они поняли можть сразу : "does my order complete ? (correct?)
кратко, как с нашими таможенниками - чуть не то ляпнул и их мышление сбивается обычно против тебя)

я не строю из себя знатока, так, по-свойски заметил, простьба не пинать.

firecox

В России что, никто не производит корпусов???

alexx-maverick
alexx-maverick:

Прислали письмо с трек-номером. 5 февр. - оплатил, 8 февр. - отправили, 12 февр. - export!!! Довольно шустро получилось! Главное чтобы наши почтари не накосячили.

Завтра-послезавтра поеду за посылкой на почту 😃!!!

P.S.: впринципе я начитался о том “как строить”, но если есть небольшие уточнения… в какую тему в вопросами ткнутся? или свою создать?

Hatukaev

Сереж ты молодец! Как всегда на высоте! Спасибо за помощь в осуществлении моей мечты…погонял на DONZI, весной надеюсь наконец освоить Фалкона. + Hanson pro mod…

9 days later
Vla-ko

Приветствую всех форумчан.
Может кто подскажет где купить корпус с обводами братьев Блегг.
Катер назывался Блегг-480.

21 days later
mih1
Vla-ko:

Может кто подскажет где купить корпус с обводами братьев Блегг. Катер назывался Блегг-480.

коллеги у меня матрица этого катера есть, не хочу ее обездвижить