Скорость и размер

promont77
Edvard:

Т.к. стабильность теперь есть, при следующем запуске будет скоростной замер.

мелкая,но шустрая

Edvard
promont77:

мелкая,но шустрая

Да. С 2-х лопастным винтом он быстрей Револьта, и это при том что в нем стоит малюсенький и дохленький 2848 моторчик.

Threeman

Не получается у меня с этим мотором ничего. Даже с меньшим винтом норовит вокруг своей оси провернуться , новый мотор уже прибыл во Внуково , продолжу с ним. Катамаран я уже тоже не хочу , буду искать моно до метра с затопляемой камерой, а то в полный штиль перевернувшуюся лодку к берегу не прибъет .

Edvard
Threeman:

Не получается у меня с этим мотором ничего.

Не ну у тебя совсем бешеный вариант, слишком много оборотов и мощности для такого веса и размера. 4000kv на 3S по моим ощущениям это абсолютный предел.

Threeman:

Даже с меньшим винтом норовит вокруг своей оси провернуться

А с каким пробовал?

Threeman:

а то в полный штиль перевернувшуюся лодку к берегу не прибъет

Ты мои видео не смотришь? 😁 Я и на Револьте так же к берегу греб (особенно хорошо на 447 винте).

Threeman

Пробовал на 31-м точнее 34,5 карбоновый запилил до 31 . На воздушной тяге она у меня плохо идёт , да и мотор без охлаждения боюсь долго не протянет, я уже пробовал. Этот мотор как я понял вообще на лодку не подходит, надо было 5000 kv на две банки брать.

Edvard
Threeman:

Пробовал на 31-м точнее 34,5 карбоновый запилил до 31

И какой же при этом у тебя получился шаг?))) Понял в чем прикол?)
Упиливать без значительных изменений отношения шага к диаметру можно на 1-1.5 мм, далее уже получается не совсем то что ты ожидаешь.
Да и лопасти у упилиного винта слишком толстые для своего диаметра, их тогда надо дополнительно утончать. А вот с огромной ступицей ты уже ничего не поделаешь, увы.

Ща сделаю фото поломанных винтов, для примера.

----

Это Граупнеровские 31 и 34.5

Из 34.5 ты полноценный 31 попросту не сделаешь. Лопасти ты можешь подрезать как по диаметру так и по шагу, а вот ступицу не изменить, а она влияете на общую гидродинамику и глобину погружения лопасти.
В общем, надо тебе каким-нибудь образом попробовать настоящий 31мм чтобы реально почувствовать разницу. Я попробовал (результат на фото 😁) работает просто отлично. Теперь надо такой же металлический. 😃

Threeman

Пришёл новый мотор , плюс подарки, завтра снова в бой:-) Я кстати нашел пару корок побольше , теперь вот теряюсь в выборе , либо No step 3 либо X-Ray от Hydromarine, у первой есть затопляемая камера а вторая внешне нравится:-)У заварского больше покупать нехочу.

Edvard
Threeman:

No step 3 либо X-Ray от Hydromarine

Ни разу не видел их живьем, но отзывы о Ноу Степ вроде положительные. Сам когда-то выбирал между Ноу Степ 3 и МХЗ Рейсмастер. В итоге ни то ни другое. 😃
А Хрей не великоват? Очень много денег придется потратить на силовую и ее прокорм.

Threeman:

У заварского больше покупать нехочу.

Почему?

babaewch
Threeman:

No step 3 есть затопляемая камера

Конечно нет. эту камеру покупатель корки делает своими силами. корпус отличный, лучше только 4 в карбон-кевларе:).

Threeman

Потому что корка с косяками( сколы , кривая) может потому что дешевая, только вот у китайцев дешевле но ровнее.
Кстати да Степ3 не карбон кевлар, я думал о степ 4 но она же огромная , я как рулеткой примерил на столе а…ел. А X ray я имел в ввиду тот который L size в карбон кевларе . По перегородке я понял что с завода там её нет , имелось ввиду что её можно там реализовать.

Ещё вопрос! Как влияет угол отклонения струта в горизонтальной плоскости на движение судна, мне вчера показалось что дейдвуд криво вклеен по отношению к транцу и я его выпилил , щас вот снова вклеивать собираюсь .

Edvard
Threeman:

Потому что корка с косяками( сколы , кривая) может потому что дешевая,

Ясно. Моя без косяков, да и не сказать что это дешево.

Threeman:

у китайцев дешевле но ровнее.

Они почти все из говна сделаны, трескаются на скорости. Время и силы жалко тратить на сборку, зная что все равно развалится.

Threeman:

Как влияет угол отклонения струта в горизонтальной плоскости на движение судна

Как руль. 😃

MaslikoFF
Threeman:

По перегородке я понял что с завода там её нет , имелось ввиду что её можно там реализовать.

это можно сделать на ЛЮБОЙ моно-лодке. вопрос в том, как это впишется в “эстетику”…

Edvard:

Они почти все из говна сделаны,

все делают из одинакового “говна”. вопрос в том, у кого “гавно” качественнее и руки прямее… кмк - и кетайсы не все плохие…

Threeman

Кто нибудь заказывал на гидромарин? Заполнил вчера форму на английском, немецкого не знаю хотя сам немец этнический, и тишина, где то на форуме читал что они в Россию отправляют но только вот в списке стран наша не числится.

babaewch
Threeman:

Кто нибудь заказывал на гидромарин?

Хорошая контора.
Ответят, обычно через пару дней после заказа приходит письмо со счетом.

Threeman

Спасибо! Я такую решил взять www.hydromarine.de/hm_21036.htm No step 4 великовата, а No step 3 мала. Мотор хочу( на офшоре меньше нету) Лео 4074 винт пока незнаю.

Shar75
Threeman:

Я такую решил взять

отличный выбор, с удовольствием посмотрю на постройку!

Edvard
Shar75:

отличный выбор, с удовольствием посмотрю на постройку!

Присоединяюсь.

Threeman:

Лео 4074

3674 если прям меньше хочется. Но я бы не советовал, 4074 как раз то что нужно, у нас с ним Импульс легко шел 90 км\ч и явно мог больше.

Threeman:

винт пока незнаю

х442 и х642 на скорость. Т.к. лодка относительно небольшая, винты диаметром больше 42 не понадобятся.

Threeman

А потянет ли мой turnigy aquastsar 120 этот мотор, или етти 120 HV на будущее заказать? Сейчас на офшоре подбирают железо. надеюсь через месяц ну может два соберу. Эх тишина, пойду батареи заряду да покатаю.У меня сегодня Д.Р.

😉

Edvard:

Присоединяюсь.

3674 если прям меньше хочется. Но я бы не советовал, 4074 как раз то что нужно, у нас с ним Импульс легко шел 90 км\ч и явно мог больше.

х442 и х642 на скорость. Т.к. лодка относительно небольшая, винты диаметром больше 42 не понадобятся.

Edvard:

3674 если прям меньше хочется. Но я бы не советовал, 4074 как раз то что нужно, у нас с ним Импульс легко шел 90 км\ч и явно мог больше.

Мотор с запасом это хорошо, я просто за экономию, я бы батареи по ёмкости побольше установил вместо масивных струтов , литых транцевых плит на шести болтах и т.п. Моя нынешняя лодка вышла на мой не проффесиональный взгляд вполне удачной. Так что скорость не зависит от размера😇

Threeman

Написал Оливеру так сказать в личку на немецком языке чтобы ускорить процесс. Ждёмс!

Edvard
Threeman:

aquastsar 120 этот мотор, или етти 120 HV

Я бы заказал Етти, уж очень плохи Турниги.

Threeman:

У меня сегодня Д.Р.

С чем тебя и поздравляем. 😎

Threeman:

я бы батареи по ёмкости побольше установил вместо масивных струтов , литых транцевых плит на шести болтах и т.п.

Прально. А еще правильней поставить побольше банок. Чем больше тем лучше. 😃 Собирай на 8S, лодка будет быстра и холодна.

Threeman:

Так что скорость не зависит от размера

Не, ну все же зависит. Не можем мы с наших мелких MHZ сосисок получить стабильные 100, это нереально.

Threeman

Спасибо! С 16 по 20 офшор не работает! Абидна дасадна но ладна😁

Вот чего подобрал.

Регуль Etti Hv 120

Мотор Leo 4074 1050 KV

Струт www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=ros-…

Руль www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=ose-…

Винтов разных наберу, а не один как в прошлый раз.

Батареи планирую две в паралель, только вот вес корки неизвестен а значит и с ёмкостью хз, но я их всё равно буду заказывать после того как корку с железом взвешу.

Продолжение следует…