Скорость и размер

Threeman

Я карбон-кевлар заказал, надеюсь на 700-750 гр.

Edvard
Threeman:

Я карбон-кевлар заказал

Мажор однако. 😁

Тоже думаю что 2.5 вполне адекват. Главное вес батарей вписать, причем так чтобы можно было как добавить так и сбросить без особых проблем.

Threeman

Всё необходимое для сборки заказано, осталось ждать.

Вчера пришлось плавать за своим шоквейвом, вода холодная просто жуть , зеваки чуть ли не аплодировали, наверное куплю одноместную лодку и паралельно буду строить какую нибудь баржу-спасатель- переворачиватель.

Strela77

Юра, привет! а где купальный сезон открыл? ветерка совсем не было?

Threeman

Привет! Засада в том что полный штиль! Сегодня ездил аккуратно , она у меня почему то в повороте когда на волну налетает аккуратненько так брюхом кверху ложится, по прямой даже если спотыкается то падает как надо. Вот тут это было maps.yandex.ru/?um=6l8QhlH3Nsnddft5LTDISlHLYHGZEBb… Позавчера тоже перевернулась но её рыбаки удочкой вытащили.😃

Threeman

Я как бы о…ел когда сейчас узнал что мой заказ сделанный на евроскладе хобикинга летит из штатов. “КАКТАКТО”? Оно хоть и летит быстрой почтой но почему из штатов неужели в китае действительно полный пипец с отправкой? А в остальном всё в порядке, корка клеится , железо летит, к середине мая думаю всё будет на руках.

Sashock

Ребят я так и не понял какой движок взять для X-Ray 1240 mm.
TP Power 4060 1690 Kv/rpm per volt 6D или Leo4092 1390 Kv/rpm per volt 2Y.
И какие винты закупить, что бы с одним движком пёрло под 100км\ч или чуть быстрее?

Threeman

как мне кажется на данный корпус нужен топовый мотор от леопарда, с как можно меньшим кв и соответственно высоким напряжением, и винт не меньше 47 мм. Лучше уж катамаран такого размера взять, туда без проблем два мотора можно, я к весне всё-таки соберу метровый кат , приглядываюсь к Freya Mk ll.

Sashock

А топовый Леопард это какой вы имеете в виду?
56110 - 950kv
5698 -1100 Kv
5692 - 1090 Kv

или есть еще варианты?

Threeman

А на какой полетный вес ты расчитываешь? Исходя из этого этого уже и мотор можно будет подобрать.

Threeman

Всё железо пришло, кстати почта на удивление сработала очень быстро , посылки с офшора дошли за 3 дня, рекорд! И не оч радостная новость корка будет весить 1400-1600 г. Надеюсь Оливер ошибается, или тогда я ошибся с выбором батарей. начинаю балансировать винты.

Shar75
Threeman:

корка будет весить 1400-1600 г.

для таких размеров - норм!
а у Вас корка 80 см, тогда - да многовато!

Threeman:

посылки с офшора дошли за 3 дня, рекорд!

это как???😃😃😃

Sashock
babaewch:

например двухмоторный 2x 5692 - 1090 Kv при 10s и винтики от X450
если всеже одмоторный то тут серьезный подход нужен
или NEU 2230-725 и 12-14s www.offshoreelectrics.com/products.php?cat=Neu+Bru…
либо LMT 3060-3080 www.lehner-shop.com/…/Series-30:::16_8.html
с винтом от x460

Ребят еще пара вопросов знатокам.
Думаю брать LMT 2250 6t -1973kv
Подойдет он?
И какой регуль взять что бы не опозориться?

Threeman

Вот так!😁 вторая на два дня позже была отправлена и шла также 3 дня. Сам в шоке!

Sashock:

Ребят еще пара вопросов знатокам.
Думаю брать LMT 2250 6t -1973kv
Подойдет он?
И какой регуль взять что бы не опозориться?

Не подойдет, кв нужно меньше, ты где такой регуль на такие токи искать будешь?

Sashock

Получается надо брать типа этого
LMT 2250 11T -1076KV
Не могу понять где посмотреть его максимальный вольтаж и ампераж.
Ну и регуль не могу подобрать соответственно.
Подскажите кто нибудь.

Threeman

Если ленер собрался брать то вот www.lehner-motoren.com/calc/rechner.php?la=en калькулятор(надеюсь разберешься) , сам давно гляжу на них , КПД выше, подшипники ломовые, вообщем вечные при надлежащем уходе, мож кат на них соберу.

Sashock

Спасибо доктор.
Заказали согласно калькулятору LMT 3060/8
Надеюсь он сможет затащить X-Ray low Profil.
Регуль mgm конечно хороший, но из за цены движка приходится искать альтернативу побюджетней.
Но вообще немного сыкатно из за того, что даже на youtube нет скоростной моны такого размера с одинарной компоновкой силовой установки.

Threeman

А ты корку уже купил, или тоже в ждунах? Я вот думаю может он мне о весе большого xray написал, взвесь её если она у тебя на руках.

Sashock

Корпус уже выехал ко мне в Мск вместе с каким то рекомендуемым набором из рудера, драйвдога и гибкого вала. Мотор сегодня обещали выслать.
Не могу решить какую серву, и недорогой, но качественный регуль поставить.
Есть у меня серва Траксас TRX2075 и регуль Seaking 180a.
Но мне кажется, что надо купить что то посильнее и классом выше.
И транцевые плиты нужны будут или не нужны, тоже не знаю.