Скорость и размер

Threeman

Места там оч много, на лево метров 350, просто первый запуск и как то стремно было его далеко запускать, бутылки плавают и утки, а из-за волнения их не видно.

Darkcyber
Threeman:

Места там оч много, на лево метров 350, просто первый запуск и как то стремно было его далеко запускать, бутылки плавают и утки, а из-за волнения их не видно.

тогда да, ждем новых походов 😃 в следующий раз нас с Надей зовите 😃 я пока в отпуске 😉

Inter
Threeman:

Места там оч много, на лево метров 350, просто первый запуск и как то стремно было его далеко запускать, бутылки плавают и утки, а из-за волнения их не видно.

Мне кажется тут больше чем 350 метров ))

Inter

Как Вам дизайн?
😈

Цвета пока подбираю)) Идея взята у r-garage.de

Threeman

Немного уменьшая “размер” заказал у гидромарина сегодня Freya mk II, будет чем зимой заняться. А может и до морозов успею.

MaslikoFF

кмк желтая ливрея рулит. остальные теряются на ее фоне. плюс на воде будет хуже видно.

Inter
Threeman:

Немного уменьшая “размер” заказал у гидромарина сегодня Freya mk II, будет чем зимой заняться. А может и до морозов успею.

Закончи сначала остальные два проекта и еще Гейку ))

Vodka_80
Inter:

Как Вам дизайн?

Желтая кислотка читается лучше всего

15 days later
Inter

Запустили сегодня моно.
супер скорости не было.
испытали на 2 винтах на 48 и 45.
Настраиваем дальше.
Скорость былы максимум 90

Darkcyber

вода хорошая была жаль самому сегодня не получилось позапускать дракончика

Threeman

Вчера приехал корпус Freya Mk II. Вся начинка имеется, не хватает только времени, нужно прошлогодние проекты доделать.

Threeman

В продолжение сказанного хочу добавить что корпус из стекловолокна( в виду курса валют), но планируется копия в карбон-арамиде( так как куплено, карбон-арамид в смысле) , планировал изготовить свой корпус но в связи с нехваткой времени из-за семейных обязательств, и не только решил поступить именно так, нарушать авторские права не собираюсь и по этому копия будет только одна, может и не одна но ничего не продам и в личку писать не стоит.
Также планируется перемотка моторов Leopard 4074-1400KV на 1750-1850KV( для этого куплена катушка обмоточного провода), доработка регуляторов оборотов и много ещё чего.

Threeman

Сегодня прокатили мистик на 45 винтах и измененных настройках регулей. Скорость вышла 120 кмч, ну и как назло поймали чего то в воде, пока достали стемнело. Кстати ленер рекомендует тайминг 15 (врут безбожно) . в прошлый раз он и стоял, при 48 винтах было 124, сегодня 5 градусов установил. Это все на чпушных алювинтах, кромка у них тупая. Никак не допилю октуровские винты с 47 до 45, точнее один винт готов а на второй времени нет. Завтра снова погоняем а сейчас буду данные с логера снимать.

Threeman

Как я и ожидал ток упал почти в два раза , средний ток 60А вместо 100А а скорость упала всего на 4 кмч при винтах 45 и 48 соответственно. Завтра будем продолжать экспериментировать. Температура регулей при этом 27 градусов, была до 40.

Vodka_80
Threeman:

Как я и ожидал ток упал почти в два раза , средний ток 60А вместо 100А а скорость упала всего на 4 кмч при винтах 45 и 48 соответственно. Завтра будем продолжать экспериментировать. Температура регулей при этом 27 градусов, была до 40.

Интересно было-бы узнать на сколько токи упали только при изменении тайминга, не меняя винтов и т.д… Буду признателен за информацию, тоже планирую использовать ленер на моно2…

Threeman

Сегодня попробуем на тех же винтах, только бы ветра не было сильного. Как назло ветра нет когда уже солнце на горизонте.

Inter

Наконец-то свершилось…😁 - мы запустили две лодки.
Катастрофически не хватает времени. 😦

лодки все еще в процессе настройки - на предельную скорость не вышли - но все же:

Видео снимали камерой Fujifilm X-E2

P.S. Ждем комментарии от мастера Шульца.

MaslikoFF

Х-рэй какой-то совсем прилипший. или газ не полностью открыт, или перетяжелен в носу сильно

Threeman
MaslikoFF:

Х-рэй какой-то совсем прилипший. или газ не полностью открыт, или перетяжелен в носу сильно

Я в курсе, в след раз попробую струт поднять, центр тяжести вроде там где нужно, да и батареи назад двигать больше некуда, в общем чего нибудь придумаю.

Vodka_80:

Интересно было-бы узнать на сколько токи упали только при изменении тайминга, не меняя винтов и т.д… Буду признателен за информацию, тоже планирую использовать ленер на моно2…

Вчера успели только на одном тайминге на 445 и 448 винтах погонять, но я обязательно прогоню на разных таймингах. Вот пока выкладываю вчерашний результат. Файл в экселе, есть скрытые столбцы, во второй вкладке настройки регулятора.

Controller 2 history 03.08.2015-2 ред..zip