Скорость и размер

Threeman

Одолжить могу, только я завтра улетаю на две недели.

Darkcyber
Threeman:

Одолжить могу, только я завтра улетаю на две недели.

спасибо, я сомневаюсь, что мой рейс поедет раньше, чем через две недели 😃

puss5
Threeman:

Но корпус цел, просто редан лопнул и отслоился, трещина не сквозная.

Блин , вот и хваленый MHZ! 😦

djimpuls

Б…ть - 158 … Молодцы ! Дим а ты че на видео в трусах то ? вплавь за ней гонял ? 😂

Threeman:

не нужно 100500 кВт.

это нам говорит человек у которого в 114-м LMT 2260 ? 😅

Threeman

Плавал он, незахотел сразу от прикуривателя накачать, вот и плавал. Моторчики стоят не 2260 а 2240/13 .

Inter
djimpuls:

Б…ть - 158 … Молодцы ! Дим а ты че на видео в трусах то ? вплавь за ней гонял ? 😂

это нам говорит человек у которого в 114-м LMT 2260 ? 😅

Лето выдалось не очень )) решил купальный сезон открыть)) 😁
158 не предел и главное, что скорее всего скорость была выше, т.к. GPS установленный под крышкой имеет один большой минус: Задержку в показаниях из-за помех
Поэтому на мой взгляд - необходимо иметь более точный прибор измерения скорости - такой как у Franzuz - “Прибор для измерения скорости bushnell speedster” rcopen.com/forum/f125/topic387962

Threeman

Есть способ проще, вызвать гайцов и попросить их засечь скорость, думаю будет даже больше чем 158кмч 😃))

Inter
Threeman:

Есть способ проще, вызвать гайцов и попросить их засечь скорость, думаю будет даже больше чем 158кмч 😃))

😃))

djimpuls

я консультировался с Ловцовым он говорил что еще надо тушку обклеить отражающей пленкой. И тогда будет огонь.

Чета у Димыча я такого не видел радара.

djimpuls

не…фольга или спец пленка которая излучения отражает. точность типа увеличить

Inter
djimpuls:

не…фольга или спец пленка которая излучения отражает. точность типа увеличить

Это все бред. Даже стекло в автомобиле является помехой для GPS сигнала… А отражатели тем более, хочешь более или менее хороший прием, нужно выносить антенну на ружу…

puss5
Inter:

GPS установленный под крышкой имеет один большой минус:

показывает меньше почти в два раза только в случае если крышка карбоновая, через стеклопластик показания верные,
у меня у MONSTERSPART-а при скорости 110км с измерителем снаружи, внутри было всего 68км 😎😃

Inter:

хочешь более или менее хороший прием, нужно выносить антенну на ружу…

хочешь купить новый измеритель? :)я уже сегодня купил новый телефон 😁
и хотелось бы увидеть как можно вынести gps антенну например из этого?

Inter
puss5:

показывает меньше почти в два раза только в случае если крышка карбоновая, через стеклопластик показания верные,
у меня у MONSTERSPART-а при скорости 110км с измерителем снаружи, внутри было всего 68км 😎😃

Ну тогда Парни )) Скорость была больше 158 ) т.к. крышка карбон-кевлар )

puss5:

хочешь купить новый измеритель? :)я уже сегодня купил новый телефон 😁
и хотелось бы увидеть как можно вынести gps антенну например из этого?

Возможно придется купить )
А выносить на ражу - методом напильника ) и у Вас слишком большой GPS приемник ) советую SM ModellBau GPS-Logger 2 размером со спичку

puss5
Inter:

Ну тогда Парни )) Скорость была больше 158 ) т.к. крышка карбон-кевлар )

возможно у вас И пробивает, так как на Мистике всего один слой карбон-кевлара изнутри, а это всего лишь сетка из углеткани!
Моя же лодка не имеет стеклоткани,а имеет три слоя плотной углеткани, и 1 последний слой карбон-кевлара внутри,а экранирует именно уголь!
так же возможно что я мерил телефоном, а это как известно не специализированный инструмент типа HOLUX, с повышенной чувствительностью

Inter:

Сообщение от puss5
хочешь купить новый измеритель? я уже сегодня купил новый телефон
и хотелось бы увидеть как можно вынести gps антенну например из этого?
Возможно придется купить )
А выносить на ражу - методом напильника ) и у Вас слишком большой GPS приемник ) советую SM ModellBau GPS-Logger 2 размером со спичку

Inter:

Возможно придется купить )

я про то, что мой ушел на GPS навигацию РЫБАМ!😎😁

Inter:

и у Вас слишком большой GPS приемник )

нормальный ,28гр всего , QUANUM GPS LOGGER V2, работал год, а потом после воды,показывает все время при включении последние прошлогодние показания скорости и расстояния😁 и не сбрасывается 😎
и как его не хватает!

Threeman

Вернулся я из отпуска и ещё раз посмотрел на корпус, короче вся правая сторона корпуса в продольных трещинах гелькоута, корпус теперь будет болваном, будем клеить к следующему сезону усиленную копию.

Shar75

150 km/h для этого корпуса (имею в виду “с завода”) - многовато, силовая из Ленеров требует дополнительных мер по корпусу. Для таких скоростей думаю корпус надо усиливать конкретно. А он изначально просвечивает на свет. К примеру Рейсмастер и без усиления гораздо крепче. Если когда-то задумую еще Мистик (на скорость) обязательно буду его весь проклеивать К или КК. Это мое мнение.

Threeman
puss5:

Вот и MHZ !😍😦

А чего вы хотели? Все рекорды на HPR 115 ставят да только вот цена его в два раза дороже, к примеру HPR 115 - “ULTIMATE” version стоит 725 швейцарских франка (курс 69 к 1). И причём тут “ВОТ и MHZ”?

Shar75:

150 km/h для этого корпуса (имею в виду “с завода”) - многовато, силовая из Ленеров требует дополнительных мер по корпусу. Для таких скоростей думаю корпус надо усиливать конкретно. А он изначально просвечивает на свет. К примеру Рейсмастер и без усиления гораздо крепче. Если когда-то задумую еще Мистик (на скорость) обязательно буду его весь проклеивать К или КК. Это мое мнение.

Нет смысла усиливать готовый корпус, нужно изначально усиленный заказывать или делать самому. Будет только прибавка в весе, а там уже и силовая нужна подороже.

Shar75

Чет я не слышал что-бы MHZ на заказ Мистики усиливали? Есть примеры?

Threeman
Shar75:

Чет я не слышал что-бы MHZ на заказ Мистики усиливали? Есть примеры?

Ну можно написать им и узнать. Усиленные корпуса продают Hydromarine и HPR. Это те о которых я знаю. Вот к примеру обычный hydromarine.de/product_info.php?products_id=931 и усиленный hydromarine.de/product_info.php?products_id=1239 цена почти в два раза, максимальная скорость для этого корпуса которую нашёл 148 км/ч на двух леопардах 4074. В обычном варианте стекло, в усиленном карбон-кевлар и карбон, вес один и тот же а прочность в разы.