самая плохая скоростная лодка rtr - spartanчик

1 month later
9 days later
promont77

Друзья в этой теме Игорь хотел писать не очень хорошие отзывы (а возможно и решать) про спартан,а вы вообще о другом,тема то актуальная,для столь популярной лодки,хотя и в основной теме о спартане негатива хватало

tomtom

Пишу по теме…
1.Из коробки жутко заливает корму при движении задним ходом.
Лечится несложно - заклеить дренаж в корме и по периметру стыка с кабиной приклеить резиновый уплотнитель, особенно со стороны кормы.
У кого то течет транец - стыки силиконовым герметиком.
2. Фигово работает штатная система охлаждения.
Если на 2 по 2с или на метал гидриде - можно забить.
Если 3с или какой тюн - вариантов много - расточить канал на руле (или как я поставить альтернативный) , трубки с большим внутренним диаметром, двухканальная система с раздельным сливом.
3. Противопоказанна волна, в частности от других катеров. Аппарат больше для одиночного фана.
4. Если плохо затянуть 2 гайки фиксирующие гибкий вал ( а его надо каждый раз смазывать) то вал с винтом уйдет кормить рыб. Ноу комментс.

А вообще я от своего спартана в восторге и никому не отдам. Вот так как то 😃

крыл

Димон респект,косяки конечно есть,но лодка тоже любимая,у меня так ваще она вторая(первый спартан сгорел немного,но на ошибках учатся)

11 months later
АБРАКАДАБРА

классная темка. жаль что умерла. интересно было почитать. споры про превосходство той или иной модели так и остались не окончены. или они перекачивали в другую тему?

АБРАКАДАБРА
promont77:

надоело всем о очевидном трындеть

В ЧЁМ ОЧЕВИДНОЕ ТО? Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ- ХОРОШ СПАРТАН ИЛИ НЕТ?

АБРАКАДАБРА
Edvard:

Нет. 😃

А ПОТВЕРЖДЕНИЯ ГДЕ. ТЫ ЖЕ ПИСАЛ ИСПЫТАЕШЬ И НАПИШЕШЬ РЕЗУЛЬТАТЫ.

promont77

да испытали его уже сто раз,это была суперская лодка,для своего времени,но сейчас уже не актуально

крыл

Спартан лучший из худших, оффффф 😃
жду помидоры от владельцев и
спасибы от ненавистников 😃

АЛ
АБРАКАДАБРА:

классная темка. жаль что умерла. интересно было почитать. споры про превосходство той или иной модели

Все споры о превосходстве лодок,разрешаются не в “темке”,а на воде.😉
С уважением Алексей.

1 month later
крыл

ну что народ,походу лодка идеальная выходит,пора закрыть модерам эту тему и всем в профильную,т к все косяки все устранили и тазик хорош(и я опять на спарте скоро буду,Эдвард непоймет конечно,но ничего,)

Дмитрий_301
крыл:

заметь,нас уже очень много

😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃

8 days later
Max007
promont77:

да испытали его уже сто раз,это была суперская лодка,для своего времени,но сейчас уже не актуально

Я чего-то видимо пропустил. А что там нынче актуально? 😃

крыл

конечно же спартан,только нынче он в тюнинге актуален,и никак иначе,

14 days later
1 month later
VANO_009

Здравствийте!!! Приобрел катер с сгоревшим регулем ,помогите пожалуйста с поиском замены или может кто-то свой снял ?извените если не по адресу пишу.