Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 55

самая плохая скоростная лодка rtr - spartanчик

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Всем привет Спартановцам,по просьбе трудящихся открыл неготивную тему этой лодки,вобщем сюда я понимаю будем калякать один НЕГОТИВ этого тазика,а недочеты ...

Забанен

самая плохая скоростная лодка rtr - spartanчик

Всем привет Спартановцам,по просьбе трудящихся открыл неготивную тему этой лодки,вобщем сюда я понимаю будем калякать один НЕГОТИВ этого тазика,а недочеты есть,,,,,,,,,,--- которые вобщемто и невидны на 642ых пропеллерах,нештатных регах,4 ех плитах,разсверленного рудера,уплотнителя под крышкой,грузов внутри лодки в левом борту,,,,,,,,, и еще много всего. Сам как обладатель спартана хочу сказать что лодка КЛАССССССС,но давайте и ее обхаем,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ЭДВАРД,я обещал и свое обещание держу,вот она, твоя Самая Любимая Ветка---Как плох этот ТАЗ-особенно в стоке. PS драг рэйсинг спартанов можно организовать-их много,и неважно чем корыто заряжено посему можно будет увидеть на что способен этот америкосный ТАЗ в любой ФАРШИРОВКЕ,ну и как кулинары этого дела оценить весь поТТТТенциал корытца,просто многие пишут что даже пластик у СПАРТАНА никакой,,,--- но почему тогда в профельной ветке народ потихоньку прибывает,значит почемуто покупают,значит нравится и все устраивает,ну а кого НЕУСТРАИВАЕТ ЭТА ЛОДКА МИЛОСТИ ПРОСИМ СЮДА, PPPPPPSSSSSSSS кстати,привет таким КАК --- француз,антибиотик,бармалей,спартак,алексейка72,командор,ларсик, и другим пацанам,которые всеже гоняют на спартанах и както поддерживают эту лодку,для меня СПАРТАН первая лодка и я никогда ее незабуду и никогда непродам и никогда непоставлю на полку, ОН ДОЛЖЕН ГОНЯТЬ-ЖЕЧЬ ШТАТНЫЕ РЕГИ НА 642 ВИНТАХ ,вобщем кто в теме меня понял С Приветом Ко Всем Пацанам
    Последний раз редактировалось крыл; 01.03.2013 в 02:37.

2.  
    Забанен
    до кучи, иииииии никаких других пропелеров на штатном реге-или будет так,,,,,,, а вот мотор у кастыля-лодчный хороший,деже и негреется особо

НАСТОЛЬДЖИ

Цитата Сообщение от крыл Посмотреть сообщение
    ЭДВАРД,я обещал и свое обещание держу,вот она, твоя Самая Любимая Ветка---Как плох этот ТАЗ-особенно в стоке.
    Хыыыы... Ну ты реальный пацан. Единственное что... когда ты успел мне обещать это? Не припомню, честно.

Как плох этот ТАЗ
    Не все так думают.....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0155.jpg‎
Просмотров: 305
Размер:	53.2 Кб
ID:	759943  

6.  

А вот и моя

Цитата Сообщение от Antibiotik Посмотреть сообщение
    Не все так думают.....
    Позволю себе прокоментировать фотографию, приведенную под этими словами.

Приведенная тобой фотография - c рекламного мероприятия Траксас. Были приглашены известные гонщики NASCAR (в америке это очень много значит) для участия в этом закрытом (рекламном) соревновании. И все исключительно для того, чтобы продать эти Спартаны вам.

Повторюсь.... Я не говорю что спартан плохая лодка, я лишь говорю что это плохой РТР.

Цитата Сообщение от Phoenix79 Посмотреть сообщение
    А вот и моя
    Хороший аквариум. А у катера руль поправь. Начинай с положения параллельно транцу, а далее настраивай уже на воде. То как он стоит у тебя сейчас, будет на скорости притапливать зад, что приведет к погружению винта глубже чем нужно, и значительно увеличит нагрузку (ток) на силовой.

Сами в прошлом сезоне в итоге параллельно и оставили (пробовали по разному) - самая универсальная настройка. Аккумы были по 380 грамм, спереди.
    Последний раз редактировалось Edvard; 01.03.2013 в 12:31.

[QUOTE=Edvard]
    Руль поправь. Начинай с положения параллельно транцу, а далее настраивай уже на воде. То как он стоит у тебя сейчас, будет на скорости притапливать зад, что приведет к погружению винта глубже чем нужно, и значительно увеличит нагрузку (ток) на силовой. Сами в прошлом сезоне в итоге параллельно и оставили (пробовали по разному) - самая универсальная настройка. Аккумы были по 380 грамм, спереди.[/QUOT]

Я еще ничего не настраивал, жду посылок с запчастями и тюнингом. Спасибо за инфу, учту при настройке.

10.  

Ребята, прочитал всю ветку Спартана, столкнулся перед противоречием, которое вы все неоднократно утверждаете:
    1) Спартан из коробки на 2х3 s разгоняется быстрее 80 км/ч
    2) Если не гонять быстрее 80 км/ч у него ничего не ломается))))
    Вопрос как на нем ходить (именно так говорят про настоящие суда)?
    На металлогидридах или в полгашетки?

Цитата Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
    1) Спартан из коробки на 2х3 s разгоняется быстрее 80 км/ч
    Не свосем так, 75-80 км\ч идет (китайские или родные аккумы 5000 mah). 85 км\ч с уголным винтом Граупнер (тот же диамерт и шаг что у родного), другими проводами/разъемами и аккумуляторами Thunder Power 5000mah 65C (300 баксов).
    2) Если не гонять быстрее 80 км/ч у него ничего не ломается))))
    Обязательная доработка системы охлаждения, иначе регуль будет страдать от перегрева. Из-за того что в лодке постоянно вода (нет герметизации), подшипники двигателя выходят из строя куда быстрее чем хотелось бы. У нас - два комплекта за сезон, несмотря на сушки и смазывания после каждого запуска. Банально ржавеют.

Вопрос как на нем ходить (именно так говорят про настоящие суда)?
    На металлогидридах или в полгашетки?
    На скоростных катерах с полупогружным винтом нельзя продолжительное время ходить в полгашетки, ибо винт остается погружен в воду (а он не должен быть, на то он и полупогружной) а судно тащиться на брюхе а не на контактных точках (значительно больше сопротивление к движению). Все это накладывает колосальные токи на силовую, и как следствие - перегрев регуля (ведь на низкой скорости еще и вода по контуру не идет).

Смотрим на картиночку, и все становится понятно...
    Вложение 760500
    Последний раз редактировалось Edvard; 02.03.2013 в 14:05.

Цитата Сообщение от Edvard Посмотреть сообщение
    На скоростных катерах с полупогружным винтом нельзя долгое время ходить в полгашетки....
    Эдвард, про полгашетки я утрировал, вопрос был как ходить без доработок, чтобы не ломался. Вы мне все объяснили

Эдвард, про полгашетки я утрировал, вопрос был как ходить без доработок, чтобы не ломался. Вы мне все объяснили
    Не пихаем туда 6S, а используем 4S-5S, будет не очень быстро как вы хотели и без поломок (наверно), течь устранить путем посадки всего на герметик.....

как-то так....
    Последний раз редактировалось Antibiotik; 02.03.2013 в 14:29.

Два аккумулятора 5S в параллель, весом около 400 грамм каждый, и все отлично. Вполне возможно что стоковые лодки Pro Boat лучше питать так же, дабы 1800 kv мотор не горел (проверю - раскажу).

Два аккумулятора 5S в параллель, весом около 400 грамм каждый, и все отлично. Вполне возможно что стоковые лодки Pro Boat лучше питать так же, дабы 1800 kv мотор не горел (проверю - раскажу).
    Что нужно докупить для установки в параллель? Разделитель проводов или что? И еще какие акки 5s весят не более 400 г.? Емкость меньше 5000 получится?

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html
    Я бы взял такие, в паре будет 7400mah очень даже не плохо.. конечно вес не тот что вы хотели.... можно конечно что-то и брендовое поискать.....
    ну и разводка под два акб параллельно типа такой (как образец) можно и самому спаять...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17635-main.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	44.3 Кб
ID:	760625  

И еще какие акки 5s весят не более 400 г.? Емкость меньше 5000 получится?
    Емкость в миллиамперах не говорит ровном счетом ни о чем. Расчет в ватт-час - вот в чем истина.

Можно 2x5S 3300 mah (430 грамм каждый).
    Т.к. параллель удваивает емкость (и токоотдачу), получим 6600mah (122 ватт/час), т.е. это даже больше чем 2х3S 5000mah последовательно (111 ватт/час).

Привет!!!!
    У меня под такую схему подключения сделана специальная силовая плата подключения питания.
    Фото выложу чуть позже.

Можно 2x5S 3300 mah (430 грамм каждый).
    Эдвард, подскажите какие именно вы имели ввиду?

Эдвард, подскажите какие именно вы имели ввиду?

Да любые которые нравяться и по бюджету. Сам пользую Team Orion, Traxxas, A2Pro.

Забанен
    Эд,ну я смотрю ты в этой ветке активизировался,как знал тему создать такую,зато теперь есть куда шлак сливать,а в той ветке будем зазоры с акками обсуждать и говорить что это самая лучшая лодка

Эд,ну я смотрю ты в этой ветке активизировался,как знал тему создать такую
    Это не на долго. Как только лодки придут, свою РТР тему открою. Я тебе разрешаю приходить туда с слушать мои (и не только) доводы про твой пластиковый стаканчик, и еще про пару стекловолоконных корыт. Посмотрим, что в итоге окажется хуже.

Забанен
    доводы про твой пластиковый стаканчик
    заметь,нас уже очень много

заметь,нас уже очень много

Очень много это... человек 5-6... ахахаха.
    Извини, нас (на не Спартан РТРах) и то больше. Хоббийный (не спорт) судомоделизм пока еще крайне слабо развит в россии, так что говорить о количествах пока смешно.
    Этим летом попробуем улучшить ситуацию.

Эд, хорош, мы все припарились с лодкой, она нам нравится, не жги мосты!!!

Цитата Сообщение от Franzuz Посмотреть сообщение
    мы все припарились с лодкой
    Еще раз повторяю, вы все, человек 5-6 (ну хорошо, 10)... это конечно очень много! Развивать все это дело надо, и не важно на каких лодках кто будет. В этом сезоне займусь.
    Последний раз редактировалось Edvard; 07.03.2013 в 10:56.

Хороший стимул к развитию, организация соревнований
    Своей секции в этой ветке нет в России \наверное\
    Присоеденяйтесь к секции М .Определяйтесь по А.К.Б.\уровняйте вес\
    И милости просим в конце мая на область в Серпухов.
    С уваж. Юрий.
    П.С. мы вас рассудим.

Цитата Сообщение от не рыжий Посмотреть сообщение
    Хороший стимул к развитию, организация соревнований
    Да как сказать... С одной стороны, да, конечно. Но не на РТР лодках, которые покрошатся на первых 2-х кругах.
    Массовость это РТР, а значит и сорвнования, если даже и проводить, то специально для них. Филия в свое время пытался развивать эту тему (шарики протыкать и т.д.), но массовым это дело не стало.

Ни кто не говорит про коллективную гонку.\А было б весело\
    Типо 5-10 кругов на время ,только чеку надо, что б время нетерять
    на заклейке.

Цитата Сообщение от не рыжий Посмотреть сообщение
    Типо 5-10 кругов на время
    А, ну так-то да, можно. Но тут опять же... ртр...
    Пробовали один раз Спартан в режиме гонки (4 минуты)... чуть рег не расплавили. Так что если кто хочет - сначала попробуйте аккуратно, точно ли ваша лодка выдержит.

Эдвард, а какую лодку можете посоветовать вы?

Цитата Сообщение от Pashka-Moscow Посмотреть сообщение
    Эдвард, а какую лодку можете посоветовать вы?
    Из РТРов...
    Если интересует только скорость и управляемость (все остальное у него так себе) - Спартан. Чуть меньше скорости зато все остальное на высшем уровне - Pro Boat. Aquacraft тоже можно, потому как качественно и недорого (например Revolt 30 RX-R).

Тест РТР лодок проведу как только пруд снова станет жидким. Тестировать буду только самые лучшие лодки (по совокупности всех параметров). Обзор будет полным и детальным, так что там уже сам сможешь посмотреть, что тебе больше нра.
    Последний раз редактировалось Edvard; 08.03.2013 в 21:20.

зато все остальное на высшем уровне - Pro Boat
    Может быть у Импульса и качественная начинка,удобная крышка с уплотнителем и т.д. - согласен. Но на воде,даже на гладкой,он люто прыгает,это на любом ролике видно.
    Интересует аппарат,который не боится небольших волн. Выбор между тем же Спартаном и Револьтом. Импульс отпадает ввиду своей прыгучести.

Из РТРов...
    Если интересует только скорость и управляемость (все остальное у него так себе) - Спартан. Чуть меньше скорости зато все остальное на высшем уровне - Pro Boat. Aquacraft тоже можно, потому как качественно и недорого (например Revolt 30 RX-R).

Тест РТР лодок проведу как только пруд снова станет жидким. Тестировать буду только самые лучшие лодки (по совокупности всех параметров). Обзор будет полным и детальным, так что там уже сам сможешь посмотреть, что тебе больше нра.
    А есть примерный список или перечень лодок на тест? Очень интересно глянуть.

Цитата Сообщение от Андрей/24rus Посмотреть сообщение
    А есть примерный список или перечень лодок на тест?
    Пока что это Traxxas Spartan и Pro Boat Blackjack 29. Далее видно будет (сейчас все время уходит на авто).

Я написал свой отзыв про Револьт в другой ветке (видимо очень предварительный), пока мне оооочень нравится!
    вот он:
    Сегодня первый раз вышел на воду в этом сезоне с Револьтом. Аппаратура моя, гибкий вал тюнинговый от kintecracing, винт сток, акк 1 шт 4S Zippy 5000 30C.
    В Москве сегодня +3, легкий мокрый снег и ветер.
    Ну что сказать, аппарат прямо из коробки идет прекрасно, я даже не ожидал, на волне стоит отлично, рулится очень хорошо, дельфинирования нет, это при том, что я его и не настраивал еще пока, то есть просто воткнул акк и вперед, даже центровку не смотрел. Отгонял 2 акка, нигде ничего не течет, внутри корпуса все сухо.
    Единственный действительно крупный минус это крепление капота на скотч, неудобно, в остальном прекрасный аппарат. Кто думает (особенно новички), можно покупать смело!

Цитата Сообщение от Плюшевый мешок Посмотреть сообщение
    Я написал свой отзыв про Револьт в другой ветке
    Ссылку можно?

Все ж написано)

http://m.youtube.com/watch?v=4SlapcqN_S0
    Прошу прощения это он?
    Думаю такой же возьму, а не подскажите где лучше приобретать и что сразу докупить и изменить?

Друзья в этой теме Игорь хотел писать не очень хорошие отзывы (а возможно и решать) про спартан,а вы вообще о другом,тема то актуальная,для столь популярной лодки,хотя и в основной теме о спартане негатива хватало

Пишу по теме....
    1.Из коробки жутко заливает корму при движении задним ходом.
    Лечится несложно - заклеить дренаж в корме и по периметру стыка с кабиной приклеить резиновый уплотнитель, особенно со стороны кормы.
    У кого то течет транец - стыки силиконовым герметиком.
    2. Фигово работает штатная система охлаждения.
    Если на 2 по 2с или на метал гидриде - можно забить.
    Если 3с или какой тюн - вариантов много - расточить канал на руле (или как я поставить альтернативный) , трубки с большим внутренним диаметром, двухканальная система с раздельным сливом.
    3. Противопоказанна волна, в частности от других катеров. Аппарат больше для одиночного фана.
    4. Если плохо затянуть 2 гайки фиксирующие гибкий вал ( а его надо каждый раз смазывать) то вал с винтом уйдет кормить рыб. Ноу комментс.

А вообще я от своего спартана в восторге и никому не отдам. Вот так как то
    Последний раз редактировалось tomtom; 16.05.2013 в 02:04.

Забанен
    Димон респект,косяки конечно есть,но лодка тоже любимая,у меня так ваще она вторая(первый спартан сгорел немного,но на ошибках учатся)

Закрытая тема