Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 1074

fsr-eco mini

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Сообщение от alex bogd Аппаратуру пользовал СПЕКТРУМ 3-х канальный пистолет. Надоели проблемы с восстановлением сигнала. Купил 3-РМ Футабу . Наслаждаюсь. ...

Цитата Сообщение от alex bogd Посмотреть сообщение
    Аппаратуру пользовал СПЕКТРУМ 3-х канальный пистолет. Надоели проблемы с восстановлением сигнала. Купил 3-РМ Футабу . Наслаждаюсь.
    Уточните пожалуйста,какой именно был передатчик и какие приемники использовались?

Для лодок не годится. Наелись! Кому вперед не сильно надо - тот курит и ждет восстановления сигнала.Пока я на 3-РМ уже пару кругов намотал..
    Пускал этой зимой в бассейне мини на дх2s передатчике и родном приемнике(из комплекта).Нырял перидически.После всплытия связь восстанавливалась мгновенно(газовалось и рулилось еще до переворачивания лодки).Антенна внутри корпуса модели находится.
    Ехал быстрее всех.Еще и что то типа рекорда бассейна наездил.Ничего не ждал.

Своу аппу ДСМ-3 продал.
    Не знаю такой
    Последний раз редактировалось Макс UKR 246; 10.04.2013 в 20:59.

2.  

на 3-РМ уже пару кругов намотал..
    Аналогичное мнение про Спектрумы и Футабу, сделал то же самое.... На Футабе 3РМ файл сейв отлично работает....

Цитата Сообщение от Макс UKR 246 Посмотреть сообщение
    Не пишите ерунду-давно уже всё бывает.
    Как вы умудрились померять время срабатывания fail safe? Или это новый вид гадания "на бассейне" ?

Второй вариант - гружу "неправильно" мини-эксперт и даю резко газ в бассейне-модель ныряет. Газ не отпускаю.След от винта пропадает примерно через 0.5-0.7 метра.Модель всплывает.Время - те же доли секунды. Цитата Сообщение от kvitl7 Посмотреть сообщение А вот и есть... за эти 1-2 секунды модель успевает нырнуть и воткнуться в дно. Проверено. Нужно Файл сэйв до 0,1 сек, а таких не бывает... Не пишите ерунду-давно уже всё бывает. Например-на моей Санва M11X.В бассейне прекрасно это видно.
    Все же описано выше.Проверено опытным путём.Если у вас есть реальные примеры прочего-пожалуйста опишите в деталях.Какое радио-какие условия-какие результаты.А пустые изречения типа "Или это новый вид гадания "на бассейне" " никому здесь я думаю не нужны.Они ничего полезного не несут.Так,пустые звуки,не более.

6.  

Уточните пожалуйста,какой именно был передатчик и какие приемники использовались
    У сына Spektrum DX3E .приемник SR300DSM http://www.horizonhobby.com/products...-radio-SPM3160
    У меня была эта http://www.kooltoyz.co.uk/spekrum-tr...ghz-p-266.html

Прошу прощения за неточность.

Приемник использовал штатный. sr300
    потом покупал мариновский.Водонепроницаемый. ОН на втором году жизни вошел в постоянный режим БИНД ( причем без разъема-ключа) В Муроме. Хоть усы пригодились как запчасть.
    Результат - продал! переворот на дальнем буе 7-10 секунд восстановления.

Если быть фанатом спектрума то можно начать искать среди моделей более удачные или новинки или следить за свежими прошивками..... НО! я спросил ..на чем ?..( у спортсменов) и еще раз убедился воочию!!! У подавляющего большинства 3-РМ футаба.

Аппа Спектрум красивая!
    НО! мне надо ВПЕРЕД!! ( потому что это СПАРТАААА!)
    Последний раз редактировалось alex bogd; 10.04.2013 в 22:21.

Странно.Получается действительно какая то проблема в работе этих мариновских приёмников,и не только с самолетными пультами.
    Пускал этой зимой в бассейне мини на дх2s передатчике и родном приемнике(из комплекта).Нырял перидически.После всплытия связь восстанавливалась мгновенно(газовалось и рулилось еще до переворачивания лодки).Антенна внутри корпуса модели находится. Ехал быстрее всех.Еще и что то типа рекорда бассейна наездил.Ничего не ждал.
    Но вот реальный эксперимент в боевых условиях двухдневных соревнований.Всё работало без единой проблемы.А я придирчив обычно к таким вещам.Но всё прекрасно было...Видно всё же просто определённые виды приемников не очень хорошо дружат с некоторыми передатчиками...Другого объяснения я не вижу.
    Кстати,еще пару лет назад,когда я обнаружил проблему приемника марине и своего модульного пульта,я писал несколько раз на Спектрум.задавал им этот вопрос.Но ответа так и не было...

Проверено опытным путём
    Вы наверное не поняли - ваш (как вы громко заявляете) опытный путь - никаких цифр не дает, то есть сравнивать нечего (можно только говорить о наличии файл сэйфа) - итого имеем пустые слова... на практике с замерами я пришел к таким результатам - optima 7 от Хайтек - время отработки после потери сигнала 1,0 сек, а футаба RF617 - 0,8сек... с санвой не работал, поэтому аккуртано у вас спросил, видимо зря.

10.  

Цитата Сообщение от kvitl7 Посмотреть сообщение
    на практике с замерами я пришел к таким результатам - optima 7 от Хайтек - время отработки после потери сигнала 1,0 сек, а футаба RF617 - 0,8сек...
    Я не "громко заявляю".Я привел примеры и методику,которую использовал сам.
    Вы же ничего,кроме цифр,не написали.Опишите пожалуйста методику,по которой получились эти ваши цифры-тогда можно будет делать какие то выводы.Цифры-они точность любят.
    Последний раз редактировалось Макс UKR 246; 10.04.2013 в 22:34.

Файл Сэйф - это функция автоматического изменения "положения ручки газа" (непосредственно на приемнике, согласно установленным заранее параметрам), в случая потери сигнала. Характеризуется временем, после истечения которого происходит данная операция. Время это вынужденное, дабы не вдаваться в подробности работы СВЧ передатчика условимся на том, что просто меньше нельзя. Мерялось так: чтобы результат был более менее аккуратный, был собран небольшой стенд: который выключает передатчик (при этом включается таймер) и через время, срабатывания файл сэйфа сервомашинка, подключенная в канал приемника, выключает таймер... как-то вот так... на таймере как раз - время нашего родимого файл сэйфа... вот, как-то так... естественно, всё вышеизложенное частное мнение...

Записей в дневнике
    1
    У подавляющего большинства 3-РМ футаба.
    У ksk Sanwa EXZES 2,4 , У меня Sanwa М11х 2,4, у Гуру Матвеева Hitec 2,4, у Ковалей Волковых JR XG8..............

Так что не факт, не факт....

Мерялось так: чтобы результат был более менее аккуратный, был собран небольшой стенд: который выключает передатчик (при этом включается таймер) и через время, срабатывания файл сэйфа сервомашинка, подключенная в канал приемника, выключает таймер... как-то вот так... на таймере как раз - время нашего родимого файл сэйфа... вот, как-то так...
    Передатчик может переставать излучать в эфир сигнал не сразу после выключения(дх8 например ,насколько я помню,еще секунду сохраняет настройки перед выключением.Т.е выключение кнопкой пульта не означает прекращение излучения сигнала)
    У сервомашинки есть время отработки,как и у выключателей и прочего.Это рассчитывалось-учитывалось?

Цитата Сообщение от Громов Посмотреть сообщение
    У ksk Sanwa EXZES 2,4 , У меня Sanwa М11х 2,4, у Гуру Матвеева Hitec 2,4, у Ковалей Волковых JR XG8.............. Так что не факт, не факт....
    У меня futaba9z с модулем спектрум(на фср-v15), sanwa m11x и спектрум dx2s( на эко-лодках)
    Полет нормальный.Сейчас жду для теста оранж приёмники 3 канала для спектрумовских сюрфейс аппаратур.Они же планируются на новые модели в этом сезоне.

может переставать излучать в эфир сигнал не сразу после выключения
    Питание обрубается, а больших емкостей в схеме я не наблюдаю, чтоб поддерживать излучение... а вот машинка - вы правы - 0,17 сек были учтены...

не факт....
    Так тож перцы!

Сходил только что,взял Санву.После выключения передатчика КНОПКОЙ ВКЛЮЧЕНИЯ светодиод на приёмнике мгновенно гаснет(срабатывает файл-сейв).Субъективно-0.2-0.3 секунды.Что я делаю не так?
    Питание обрубается, а больших емкостей в схеме я не наблюдаю,
    А так можно легко превратить передатчик в "кирпич" и наблюдать его как сувенир в серванте. (спектрум7 бекап эррор и прочее)

Что я делаю не так?
    Наверное всё так... вот цифры 0,3 сек уже кмк более реальные, видимо санва шагнула немного вперед...

Ну я не могу с точностью измерить время реакции своей.
    Только что проделал этот трюк с спектрумом-примерно тоже...

Попробовал и с третим радио-результат примерно тот же..Да и мысль о том,что сигнал то пропадает на определенной глубине,а не сразу,не оставила шансов.Набрал воды-всунул под воду лодку-порулил.Работает...
    Весь результат втыканий и прочего ПОД ВОДОЙ очень сильно зависит от расстояния до модели,есть ли вынос антенны из корпуса,типа протокола передачи,мощности передатчика.Вот это определяет всё,судя из проведенных экспериментов.От этого и будет зависеть,когда и где тот самый ПРИЁМНИК потеряет сигнал.А может и не потеряет вовсе.А цифры"кто быстрее" здесь явно вторичны...Естественно ИМХО.
    Вопрос восстановления сигнала после всплытия-это конечно совсем другой разговор.
    А то у нас тут как то смешались файл-сейв и время восстановления сигнала...
    Последний раз редактировалось Макс UKR 246; 11.04.2013 в 00:27.

(дх8 например ,насколько я помню,еще секунду сохраняет настройки перед выключением.
    у меня спектрум DX7S - та же самая 8ка , только меню урезанное !

на приемнике AR8000 фаил-сейф срабатывает мгновенно , а уже на китайском приемнике AR6000 фаил-сейф срабатывает где то 1сек + ..

А то у нас тут как то смешались файл-сейв и время восстановления сигнала...
    Да, отсюда и непонимание... вроде всё разрешилось, спасибо за предоставленные данные...

Цитата Сообщение от MaslikoFF Посмотреть сообщение
    пробуйте, результаты опишите.
    Легко сказать! А если лодки, которые теперь есть у сына не ныряют изначально (пока ... может быть ... и дай бог, чтоб так дальше было )?
    Была одна год назад не очень быстрая (25-27 кругов без соперников) иногда ныряла и выныривала через пару-тройку секунд. Поставили такую штучку, как нарисовал, на крышку и стала быстрее выныривать - практически сразу, но тогда специально не занимались.

С уважением, Игорь.

Цитата Сообщение от rrteam Посмотреть сообщение
    Я изменил подход.... к этой проблеме
    Реализован тот же принцип притапливания кормы под действием набегающего потока воды, только на горАААздо более высоком уровне.

С уважением, Игорь.

Оно того не стоит...
    Так самые дешевые из родных спектрумовских приемников!

С уважением, Игорь.

Кому вперед не сильно надо - тот курит и ждет восстановления сигнала после переворота модели.
    Не знаю, не знаю ... Мой сынишка в Альметьевске в бассейне несколько раз попадал под боковой удар. Лодку переворачивало на палубу, но газ и серва работали. И как только она вставала на киль (полторы - две секунды) - сразу стартовал. И так, с целой авоськой огрехов и предупреждением от В.И.Касьяна, в третьем старте в группе с лидерами (Неробова Анна и Виноградов Валерий - серебряный и бронзовый призеры) 54 круга наездил. Так что сейчас у спектрума таких проблем, как долгое восстановление связи, нет.

С уважением, Игорь.

Видно всё же просто определённые виды приемников не очень хорошо дружат с некоторыми ...
    Эти проблемы обсуждали на форумах "спектроводов". Хуже всего было с DSM, чуть лучше стало с DSM2 и, наконец, объявили, что с проблемой покончено в DSMX и в новых приемниках.

С уважением, Игорь.

Сейчас жду для теста оранж приёмники 3 канала для спектрумовских сюрфейс аппаратур.Они же планируются на новые модели в этом сезоне.
    Просьба после теста опубликовать результат, дабы воспользоваться Вашими трудами (с цитированием и указанием автора конечно ).

С уважением, Игорь.

Цитата Сообщение от Stas shilyakov Посмотреть сообщение
    На приемнике AR8000 фаил-сейф срабатывает мгновенно, а уже на китайском приемнике AR6000 файл-сейф срабатывает где то 1сек + ...
    На китайском похоже до сих пор DSM2 ... и до DSMX еще не добрались .

С уважением, Игорь.
    Последний раз редактировалось antonp; 11.04.2013 в 08:17.

чтобы результат был более менее аккуратный, был собран небольшой стенд
    это ж на сколько должно быть нефиг делать, чтоб этим страдать...

угу... занялся этим, когда пароход большой утонул...на самом деле там всё элементарно... буквально за 15 минут на коленке...:-)

Цитата Сообщение от antonp Посмотреть сообщение
    Хуже всего было с DSM
    У меня была DSM - очень намучался....

kvl
    kvl вне форума

за 15 минут на коленке..

Фото, брат , фото

Цитата Сообщение от kvl Посмотреть сообщение
    Фото
    Вот фото - самой системы на микриках: общий выключатель размыкает цепь питания передатчика и одновременно замыкает кнопку на часах... после отработки сервы - третий микрик нажимает на кнопку на часах "стоп"... часы к сожалению не нашел, они типа, указанного на картинке -только китайские( порядка 100 руб). Главное, чтоб с разными кнопками старта и стопа.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0101.jpg‎
Просмотров: 130
Размер:	85.4 Кб
ID:	779538   Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpeg‎
Просмотров: 33
Размер:	7.7 Кб
ID:	779539  

Есть у кого-нибудь какие-либо наработки по рулю?

Расскажите, пожалуйста, кто какие крепления аккумуляторов использует в ЭКО-моделях.

Записей в дневнике
    1
    Одёжная липучка

У меня fsr eco mini длинной 380 мм. пока готова только болванка. Скоро сделаю отпечатки и заложу корку ( вес планирую максимум 100 г. Есть вот такой движок 2040SL 4800kv http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...erCooled_.html ( не реклама ) как думаете с регулятором 50 amp и аккумулятором 2 с хотябы 30 км/ч выжимать будет? Друг делает такую же хочет ставить вот этот движок http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Inrunner.html ( не реклама ) поплывет нет? Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от Игорь Балакин Посмотреть сообщение
    fsr eco mini длинной 380 мм
    Лучше 430мм! Хотелось бы подлиннее ..да в правилах ограничение.
    Есть вот такой движок 2040SL 4800kv
    Движок не нужен такой.Как мне кажется в основном используют моторы с 3700-4100 кв

....постарайтесь читать тему по МИНИ с самого начала! все уже по нескольку раз разжовано!

вес планирую максимум 100 г
    Как вариант ....можно взять за ориентир лодочку Громова! Смотри на нее и пили свою.
    По прошедшему Чемпионату Мира его модели даже китаезам догнать неподсилу. Чемпионат Мира 2013 Секция М и протоколы тому вторят.

По прошедшему Чемпионату Мира его модели даже китаезам догнать неподсилу.
    Только господин ksk ездит с такими же результатами, ЧМ г. Муром - 41 круг

Цитата Сообщение от neroboat Посмотреть сообщение
    Только господин ksk ездит с такими же результатами, ЧМ г. Муром - 41 круг
    Когда был Чемпионат мира в Муроме?????????? не припомню.

Цитата Сообщение от KVteam Посмотреть сообщение
    Когда был Чемпионат мира в Муроме?????????? не припомню.
    Прошу прощения, ЧР 2013, в г. Муроме.

Записей в дневнике
    1
    Da zdravstvuet 41 krug!

ksk
    ksk вне форума

Женя молодец! Да и дотянуться до тумбочки в мини китайцам не под силу.... то Матвеев то Спицын мимо едут... с чехом на хвосте

Da zdravstvuet 41 krug!
    Я и линейкой днище скрёб, и внутри ползал с фонариком... а не понял, чем все таки натирает лодку

Цитата Сообщение от ГЕОРГИЙ М Посмотреть сообщение
    Я и линейкой днище скрёб, и внутри ползал с фонариком... а не понял, чем все таки натирает лодку
    Аналогично...

Если лодка "ЕДЕТ",то она натерта мозолями и любовью хозяина к своему делу.
    Последний раз редактировалось vin-44; 22.08.2013 в 20:26.

Цитата Сообщение от vin-44 Посмотреть сообщение
    натерта мозолями и любовью хозяина
    Красиво сказал, товарищ! Теперь нам всё понятно.

Здравствуйте, господа Экошники!
    Наконец-то собрал свою мини 2012(Громова). Мотор Tenshock 1515/15, винт: диаметр-22,9, шаг-не знаю(винт был подарен)..,
    Разочаровался... Ходит очень медленно.
    Прошу подсказок, что, где, сколько шпаклевать и шкурить.

P.S. На первом-нормальном запуске, от столкновения с веткой, вырвало гельмпорт.

На самом деле, просто растрескалась смола. Усиливал стружкой МДФ(в кач-ве загустителя) и нитями стеклоткани. Видно слишком густо развел. (перед вклейкой все поверхности "зацарапывал" наждачкой)
    С рулем все в порядке.
    Кто как усиливает гельмпорт?

И еще вопрос, в мотор попала вода, что делать? WD-40 и просушить?

LSV
    LSV вне форума
    Забанен
    Я на своих лодках делаю текстолитовую пластину и к гельмпорту припаевую пластину,уже точно не отвалится при ударе. Фотки можно посмотреть здесь (не реклама) http://forum.*************/index.php/topic,521.105.html

Закрытая тема