fsr-eco mini

kvitl7

Ну-с, г-да ездюки, в связи с переходом на 6-и минутную гонку на чем будем ходить в следующем сезоне?😃 Уже б пора определяться 😃 Интересуют kv моторчиков да их размеры. В прошлом, знатоки рекомендовали оборотики в пределах 4200-4800… а что нужно сейчас?

Tayfun
kvitl7:

Ну-с, г-да ездюки, в связи с переходом на 6-и минутную гонку на чем будем ходить в следующем сезоне?😃 Уже б пора определяться 😃 Интересуют kv моторчиков да их размеры. В прошлом, знатоки рекомендовали оборотики в пределах 4200-4800… а что нужно сейчас?

Я думаю KV 3800-4200 надо пробовать.

7 months later
kvitl7

Эээх … подниму темку, ибо появилась действительно интересная информация (топ сикрет) от дяди Жени Громова, за что, собственно, огромное ему СПАСИБО! 😉

ecomaster.appee.ru/product.php?catid=81

МаркАнтоний

Посоветуйте пожалуйста аккумуляторы LiPo для данного класа, чтоб на 6 минут хватало и чтоб в вес уложиться.

pechel00
МаркАнтоний:

Посоветуйте пожалуйста аккумуляторы LiPo для данного класа, чтоб на 6 минут хватало и чтоб в вес уложиться.

Опять же : ecomaster.appee.ru/product.php?catid=81 . Здесь всё , что нужно .
С уважением , Леонид

rrteam
kvitl7:

появилась действительно интересная информация

Ну… это информация о том, что Дядя Женя едет далеко не на том, что продаёт…
Винтик тож странный…

Хотя и спасибо!😃

butenkopi

Игорь ты не прав. Мысль дальше развивать не охота .Не люблю много жать на клавишы.

kvitl7

Моторчик хитрый. Опять как не у всех 😃 У меня 3 моторчика валяется (СZ2;CZ;Viper) ни у одного фасочки на передней крышке нет… 😉 партии конечно мб разные, но всеже…

Балабанов
butenkopi:

Игорь ты не прав. Мысль дальше развивать не охота .Не люблю много жать на клавишы.

Павло Бутенко здравиё. Саша Мурлындский с прюветом и со здравием к Вам здрасьте. К нам В Можгу жду!!! Вдруг кривая припахает. Проедемся опять на Ф3-Е - как в Магнитогорике? А про Винты - все мы доки… Вода покажет - чито везёт. Вот тоже вытащил однолопастные при суперкавитации пока один блезир…(полнопогружённые, чтоб не били пяткой)

rrteam
butenkopi:

Игорь ты не прав.

Ну… как-бы фотки есть… и качественные…
А я вроде не слепой .😉

Балабанов:

А про Винты - все мы доки…

А кто не в “теме”- пи#%ть клавиши топтать не стоит…
ЧПУ матрица на тот винтик в данный момент у меня.

Всё … завязываю… это… пи#%ть клавиши топтать.😃

ksk
kvitl7:

Моторчик хитрый. Опять как не у всех 😃 У меня 3 моторчика валяется (СZ2;CZ;Viper) ни у одного фасочки на передней крышке нет… 😉 партии конечно мб разные, но всеже…

Фасочка по тестам не более двух кругов добавляет. Хотя если дельфиньим жиром смазать то и три. итого 37 еще какие сикреты видно?

kvitl7
ksk:

если дельфиньим жиром смазать

Ах вот оно в чём дело…😛

Балабанов
rrteam:

Ну… как-бы фотки есть… и качественные…
А я вроде не слепой .😉

А кто не в “теме”- пи#%ть клавиши топтать не стоит…
ЧПУ матрица на тот винтик в данный момент у меня.

Всё … завязываю… это… пи#%ть клавиши топтать.😃

Мая вообще то не про матрицы гутарила. А винтоплюйный аппарат всёж не прост. Манстрачить из болванок 12хнгса и мы умели ещё в незабвенные временца и без литья и ЧаПаУров…Простите есль при разговоре с Павлом наступил на любимую “мозаль”. Я в отставке.

rrteam
Балабанов:

Манстрачить из болванок 12хнгса и мы умели ещё в незабвенные временца и без литья и ЧаПаУров…

Ну сейчас с этого “пластилина” никто не делает.😒
Но респект однозначно.
А два одинаковых…?

Просто Павел Иванович сказал что я не прав…
Так вот и пытаюсь понять в чём…?😃

Балабанов
rrteam:

Ну сейчас с этого “пластилина” никто не делает.😒
Но респект однозначно.
А два одинаковых…?

Просто Павел Иванович сказал что я не прав…
Так вот и пытаюсь понять в чём…?😃

Про винты я думаю как и он. Вода покажет на что он годен. А два одинаков зачем? Для тиража или для копийности? В малых величинах разнолопастные винты - чудеса в “тяжёлой” воде вытворяют. Тут кто то давеча снимочки “кусанного” винтика на суд людный выносил!!! И баско “левой пяточкой” в грудяку бил - что гад такой и едет… Не все теории по винтам в судомоделизме работают как аксиомы.

KVteam
rrteam:

Ну… это информация о том, что Дядя Женя едет далеко не на том, что продаёт…
Винтик тож странный…

Хотя и спасибо!😃

Я за ним присматривал.
1перед рекордным заездом он на странный винтик три раза плюнул (неверное для смазки вместо дельфиньего жира)
2 обежал вокруг модели против часовой стрелки три круга (наверное запоминал в какую сторону надо ехать)
3 почесал за левым ухом ( для чего чесал не говорит)
после всех этих манипуляций проехал 40 кругов

Балабанов
KVteam:

Я за ним присматривал.
1перед рекордным заездом он на странный винтик три раза плюнул (неверное для смазки вместо дельфиньего жира)
2 обежал вокруг модели против часовой стрелки три круга (наверное запоминал в какую сторону надо ехать)
3 почесал за левым ухом ( для чего чесал не говорит)
после всех этих манипуляций проехал 40 кругов

А вот то что почесал - это знаковая примета. Это к трёпке дома жёнкой и к полноте стакана вечерком…😃

Балабанов
guse:

Такой стали нет и не было.

Черкема Александр Журавлёв… В “Ижстали” мы и не такие стали и чугуны варили. Это из легированных сортов в не ГОСТА… Ну наверно 18ХГ-ГОСТ 4543-71 уж точно попадалась.

kvl

Что там “фасочка”, марка стали , жир дельфина и тд. Дядя Женя ездит по джипиесу, марку не говорит . Наверное хочет чтобы все думали что он тренируется, а не на диване лежит , ящик смотрит. Вот и весь секрет !!!

butenkopi

Игорь ладно отвечу чё я хотел сказать . А то такую писанину развернули. Даже Валерка не выдержал и встрял. Всё что Женька напечатал на фото он и продаёт в своём магаазине. Винт на ней в Брянске стоял от Костюка. Только я видел как Женя его обробатывал и балансировал. Он Юдину перед финалом тоже немного попилил винт и отбалансировал.Правда ехать так как он Серёга не купил. А всё остальное на фото и у нас есть. Настраивать надо уметь. Я не умею. За 3 дня до отправки в Брянск я утопил 2 шт. мини. Вот и сижу щасс делаю 3 ю для Днепра. С приветом из Ростова на Дону. Да сегодня пускали корпус Саши Костюка Хорошо бежит.