fsr-eco mini

pechel00
alex_bogd:

А ГУРЫ все молчат… … ждут момента чтобы ударить учеников палкой по пальцам.

Это они спортивную злость в нас воспитывают 😈.
Спасибо им большое . Лично мне такая метода помогает 😁

MrMax836

А можно-ли использовать стеклотекстолит(а не просто-текстолит)?

novik
MrMax836:

А можно-ли использовать стеклотекстолит(а не просто-текстолит)?

Нужно!

MrMax836

Нужно!

А почему?
я думал наоборот…😁

novik

Потому что прочнее. Да и текстолит не очень-то и клеится эпоксидкой, непрочно

13 days later
MrMax836

А как снять крышку у двигателя не повредив сам двигатель(аккуратно разобрать)? Нужно WD-40 промазать, а то от воды коррозия пошла(чувствуется покрутив вал движка)…

МаркАнтоний
MrMax836:

А как снять крышку у двигателя не повредив сам двигатель(аккуратно разобрать)? Нужно WD-40 промазать, а то от воды коррозия пошла(чувствуется покрутив вал движка)…

Максим, крышки двигателя, который ты хочешь разобрать, закручины по резьбе. Шаг резьбы там очень мелкий и ещё проклеен каким то клеем. Уже не помню, но в какой то теме был ролик как надо разбирать подобные двигатели. В двух словах: Аккуратно, через деревянные прокладки, необходимо обстучать места резьбы, чтоб разъеденить клей. Дальше закручиваешь винты в крепёжные отверстия передней крышки (эта та, из которой выходит вал), но не глубоко, чтоб в обмотки не упёрлись. И при помощи этих винтов выкручиваешь переднюю крышку. Снимать нужно именно переднюю крышку, так как заднюю тебе снять не дадут провода.

novik

а можно просто внутрь побрызгать препаратом ВД40)

МаркАнтоний
novik:

а можно просто внутрь побрызгать препаратом ВД40)

На счёт WD40 я ничего сказать не могу. Мне вообще данная жидкость не особо нравится, она не является смазкой. Советую почитать вот тут. Я свои моторы промываю в изопропиловом спирте. Наливаю спирт в ёмкость типа пластикового стаканчика, опускаю туда мотор подключеный к регулятору и сервотестеру. И начинаю гонять мотор в спирте. Один раз, после затопления лодки, я таким образом вымыл из мотора очень много мусора. После промывки смазываю подшипники и можно снова гонять.

rrteam
МаркАнтоний:

После промывки смазываю подшипники и можно снова гонять.

Это сильно, даж завидую…
А наши некоторые"ведущие гонщики" без WD40- даж от мостика отъёхать не могут…
Так что штука полезная, но не смазка конечно.

novik
rrteam:

Это сильно, даж завидую…
даж от мостика отъёхать не могут…
.

))))

rrteam

А по поводу отвинтить…- вот такая железная планочка с дырочками, и желательно зажать моторчик в патрон токарного станка.

alex_bogd

Игорь … а я мотор перед откручиванием прогреваю феном- чтоб клей- фиксатор стронуть…( не до красна) рука не терпит уже … и обернув толстой резиной(камерой )чтоб не нагрело руку и для сцепления… прикрутив подобную планочку страгиваю с места …по резьбе …
Но раз на раз не приходится… некоторые и так отвинчиваются … а некоторые ( леннер 1020) греть нада.

В станок …уж как то …

ЛЕННЕРЫ мотать не пробовал…
разбирал так… для - посмотреть … что и как сгорело…

rrteam
alex_bogd:

я мотор перед откручиванием прогреваю феном( не до красна)

Зт правильно, главное до точки кюри не догнать.(у меня 85)

alex_bogd:

В станок …уж как то …

Кто особо нежный- может запихать в термоусадку…, но и так прокатывает.
Да!!! станок не включать!.😃

alex_bogd
rrteam:

Кто особо нежный- может запихать в термоусадку…, но и так прокатывает.
Да!!! станок не включать!.

😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

MrMax836

Помогите пожалуйста!!! Собрал свою первую(собственную) ФСР’ку… Бегает очень хорошо, но…скорость маленькая(двиг. слабый). Так вот, нужно подобрать внутренности(которые можно купить на ХК), которые по свойства были бы близки к теншок 1515.

ДВЕНАДЦАТЫЙ
MrMax836:

Помогите пожалуйста!!! Собрал свою первую(собственную) ФСР’ку… Бегает очень хорошо, но…скорость маленькая(двиг. слабый). Так вот, нужно подобрать внутренности(которые можно купить на ХК), которые по свойства были бы близки к теншок 1515.

banned link не реклаиа

alex_bogd

ADS400L Water-cooled Brushless Outrunner 3700kv 600w
Motor Size: 480 Class
Speed: 3700rpm/v
ESC Required: 40A
Voltage Range: 7.2v~11.1v (2s~3s Lipoly)
No Load Curr: 1.1A
Max Load: 40A

Интересно … как у китайцев 600 ват то получилось?
40 ампер помножить на 11 вольт получим 440 ват … в максимуме…
и это еше без учета КПД…!!
440 помножим на 0.92 ( допустим) получим 404.8 ватт при 11 ти вольтах и 40 амперной нагрузке - в максимуме…

Мотор стоит 1130 руб плюс пересылка…

еще чуть - чуть добавить денег и получишь стоимость теншока…
Купи теншок.

MrMax836
alex_bogd:

Мотор стоит 1130 руб плюс пересылка…

еще чуть - чуть добавить денег и получишь стоимость теншока…
Купи теншок.

Мне важен еще и вес двига, ведь корпус у меня не плоский… поэтому модель будет нырять и на лыжи не встанет…