fsr-eco mini

rrteam
LSV:

По крайней мере они интереснее на воде.

Мысль правильная… 😃
Мини сейчас едут примерно 45км\ч ± .

MrMax836

Нужна помощь! Имеется зарядник Turnigy Accucell 8150. Как на нем заряжать с балансиром двух баночные аккумы, когда есть только разъезд для баланса трех баночного аккума и более?
По темам искать не могу(на данный момент сижу только с телефона)…

рыжая

Смело в трех баночный \или более\ главное минусовой провод совместить,защелку подрезать.

MrMax836

Вопрос в том, в какую сторону устанавливать в левую или правую(какой, правый или левый контакт останется оголенный у “мамы”)?

pash

У моего зарядника(iCharger)- от минусового начинается счет банок. т.е. первый минусовой должен быть подключен.

MrMax836

Извините пожалуйста(может ошибся темой), есть вопрос… Можно ли как-нибудь перепрограммировать(или что-то перепаять(с помощью преподавателя по радио-электронике) регулятор? А то когда маленький заряд аккумулятора-он отключается на несколько секундб а затем снова включается. Бывает круги теряю…
Понимаю-функция полезна, но все-же…не во время гонки…

alex_bogd
MrMax836:

А то когда маленький заряд аккумулятора-он отключается на несколько секундб а затем снова включается. Бывает круги теряю…
Понимаю-функция полезна, но все-же…не во время гонки…

Насколько я понимаю …это срабатывает отсечка.
Она необходима для того чтобы не высадить аккумулятор ниже точки …не возврата… - когда химия в батарейке начинает умирать.
Высади полимеры ниже 3-х вольт на банку и…ставить на модель - на которой собираешься победить этот акум ,после зарядки уже не имеет смысла.
Отсечку можно настраивать.( если позволяет ПО контроллера)

По правилам напряжение батареи ниже 3-х вольт на банку является причиной дисквалификации. ( нужно …почитать раздел в правилах… точно не помню какое точно число)

рыжая

Все из перечисленного верно.Мин.напруга 3в на банку .Решать самому ,мы отсечку сняли.В Муроме 35 круг
дотянули схватили баранку.Следующий заезд модель бросили на дистанции пока достали …в норме.
А вообщем контроллер надо прогаммировать ,подвигать тайминг,отсечку,или с компа. или карта програматор
край с передачика ,если есть паспорт с таблицей.

Громов

Хотите жизни аккумуляторам - 3,3 вольта на банку ставьте. И не перегревать более 50 град! И не надо разводить руками! Принимайте меры!
Ну, или - покупайте аккумуляторы с запасом.

ГЕОРГИЙ_М
Громов:

3,3 вольта на банку ставьте.

Жаль не позволяет поинт 40 этого делать…

kvitl7
ГЕОРГИЙ_М:

Жаль не позволяет поинт 40 этого делать…

Позволяет… с компа - широкий спектр напряжений отсечки…
www.markus-rc.com/ppt.html

MrMax836

Доброго времени суток.
Возникла проблема с изоляцией регулятора. Решил узнать-кто какими лаками покрывает электронику(интересует марка, номер… можно даже с фото).
П. С. В дальнейшем ваши советы также помогут новичкам.

LSV

Лак URETHANE CLEAR на нем написано механическая зашита,электро и влагоизоляция печатных плат,компонентов и проводов устранение и предотвращение утечек тока. Полиуретановый лак.Сделано в Германии,так написано на флаконе.

MrMax836
LSV:

Лак URETHANE CLEAR

Это в специализированных магазинах электроники продается?

LSV

banned link Тут продается. (не реклама)

MrMax836

Состряпал охлаждение:

Хоть и приклеено, а не припаяно…но свою функцию выполняет замечательно!!! Вообще не греется.

alex_bogd

Я покрывал этим лаком…который с прозрачной крышкой.MOTIP

kvitl7
MrMax836:

Состряпал охлаждение:

Достаточно прямой трубки посередине пластины… лучше всё-таки припаять (если не умеете к алюминию, то через латунный переходник)… а так - черевато замыканием входных (да и идущих на мотор) контактов… сколько уже местных пионеров на этой ошибке регов пожгло 😉

MrMax836

черевато замыканием входных (да и идущих на мотор) контактов

Вся плата полностью будет покрыта лаком, одета в термоусадку и залита с торцов герметиком.
Это только сверху кажется, как-будто там расстояние совсем маленькое…на самом деле-мм 5.

pash

Ужос 😃
так я делал когда-то. Ремонтопригодность сомнительная. даже кабель сигнальный перепаять- проблема.
Рекомендую двух компонентные обливочные компанунды ВиксинтБ, или Пентэласт(712 ?..) что одно и тоже. Делает “Пента”
Этот силикон специально предназначен для гидроизоляции радиоэлетроники.
“+”

  • если нужен ремонт- этот герметик соскребается кусками зубочисткой с платы.
  • силикон играет вместе с платой при тепловом расширении- сжатии, и трещин не образуется. думаю что в лаке или смоле это возможно.
  • довольно жидкий, и затекает куда надо без проблем.

“-”

  • покупка геморойна. не в каждом городе есть представительство пенты.
  • слабая адгезия к. - но это на самом деле не минус, а плюс, смотри первый плюс. Но если у кого-то руки-крюки, или плата не защищена термоусадкой, то да, это минус. Хорошую адгезию можно реализовать подслоем, который так же продается вместе с компаундом
  • очень летучий отвердитель, и его “улет”- удлинняет полимеризацию, а полный улет делает ее невозможной.

герметизирую таким силиконом реги пионерам, которые ездят с аквариумами в лодке, полет нормальный, ни одного дохлого.

Громов
pash:

двух компонентные обливочные компанунды

Именно таким, с любезного подгона Паши, я залил МИНИ рег.

Всё супер.