Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 1218

revolt30

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Сообщение от promont77 даже с тюненым винтом (рекомендованный ) Если ты про GrimRacer 45x68, то мы с Пашей уже писали ...

Цитата Сообщение от promont77 Посмотреть сообщение
    даже с тюненым винтом (рекомендованный )
    Если ты про GrimRacer 45x68, то мы с Пашей уже писали тут что этот винт не самый лучший для стоковой лодки.

2.  

Цитата Сообщение от Edvard Посмотреть сообщение
    Если ты про GrimRacer 45x68, то мы с Пашей уже писали тут что этот винт не самый лучший для стоковой лодки

Надо бы еще раз попробовать, мы ж его один раз только пробовали..Я вообще уже месяц револьт не запускал(

Слава яйцам ,спустя два месяца пришла посылка с кинтекта

Нуууу, Жень, растешь!!! не по дням, а по часам!))

Единственное, ты акки то не короти, а то могут сдохнуть не только китайцы, не дай бог!( я один раз бортовой гидрид коротнул, думал все, писец квартире

Цитата Сообщение от Плюшевый мешок Посмотреть сообщение
    Надо бы еще раз попробовать, мы ж его один раз только пробовали..Я вообще уже месяц револьт не запускал(
    Да, тогда разъемы перегрелись, а значит они не пускали электричество к мотору. Сейчас этой проблемы уже нет, и вполне возможно что повалит.

Ко мене едет балансировочный станок GrimRacer, так что скоро будут винты, идеально точеные и идеально балансированные - Octura 445 и 642. Далее закажу почти всю линейку винтов GrimRacer. Вылетит в копеечку, но что поделать .

я один раз бортовой гидрид коротнул, думал все, писец квартире
    Поддерживаю. На аккум плевать, главное без жилья не остаться, или даже без глаз и пальцев.
    Последний раз редактировалось Edvard; 16.07.2013 в 18:18.

Принимайте в ряды. Серебристый RxR, пока в пути, автомобильная аппаратура от Траксас Слэш 2,4 с телеметрией, из запчастей пока винт на всякий. Тему покурил. В общем и целом понял, что электроника не греется, а как насчет 5S? Вопрос не праздный, есть в хозяйстве и самолеты и авто, 4S всего один, на машинах 2-3, на самолетах 5S (этих куча)
    Последний раз редактировалось burunduk 1; 16.07.2013 в 19:44.

6.  

Цитата Сообщение от burunduk 1 Посмотреть сообщение
    Принимайте в ряды. Серебристый RxR, пока в пути
    Через месяц примем.
    Тему покурил. В общем и целом понял, что электроника не греется, а как насчет 5S?
    Курил видимо что-то еще а не тему.

Единственное, ты акки то не короти, а то могут сдохнуть не только китайцы, не дай бог
    Это я так разъемы паял ,старые отрезал,новые припаял ,ну и решил примерить,про кз ,как то из головы вылетело,ну слава богу пронесло,работают отлично
    .Я вообще уже месяц револьт не запускал
    Зато я свой сегодня аж два раза,вечером и жена и дочь сказали ,что стало намного быстрее,винт45 68,именно он, в управляемости пипец как потеряла,даже узнал ,как револьт летает и плюхается кверх пузом,колбасит с борта на борт,идет значительная раскачка и очень греется мотор,друзья подскажите ,до какой температуры он вообще может нагреваться?(безопасно)со стоковым винтом был чуть теплый,а теперь через 5 минут(именно на столько примерно стало хватать двух батарей по 5600)вообще ну очень горячий

Зато я свой сегодня аж два раза,вечером и жена и дочь сказали ,что стало намного быстрее,винт45 68,именно он, в управляемости пипец как потеряла,даже узнал ,как револьт летает и плюхается кверх пузом,колбасит с борта на борт,идет значительная раскачка и очень греется мотор
    Т.е будешь ставить обратно сток? Или?

10.  

Попробую понастраивать(фиг знает чего),если не получится верну и винт и вал,раньше шел ,как по рельсам, а сейчас смотреть не приятно,опустил не много винт и плиты,завтра посмотрим,чего получится

...раньше шел ,как по рельсам...
    Ну мне это например тоже важнее, чем высокая максималка по прямой... Ждем завтра.

Записей в дневнике
    11
    греется мотор,друзья подскажите ,до какой температуры он вообще может нагреваться?
    Обычно, производители указывают, критическую температуру = 90 град...

Через месяц примем.

Курил видимо что-то еще а не тему.
    Ну так то зачем? По 5S противопоказаний особых не нашел, кроме повышенной скорости и, как следствие, нестабильности. Как электроника воспринимает? К примеру являюсь владельцем парочки авто Траксас Слэш, в стоке предусмотрено 2S-3S, но на трех в теплую погоду ощутимый перегрев, пришлось ставить принудительное охлаждение. По аппаратуре так же буду использовать авто аппаратуру от Слэша, дополнительный приемник дозаказал просто.

в управляемости пипец как потеряла
    Попробую понастраивать
    Понастраивать не поможет. Это из-за большего шага (1.6). Этот винт не просто так называется lifter. Он, своим большим шагом, поднимает лодку из воды (отсюда и расхода батарей) чтобы обеспечить ей большую максимальную скорость и ранний выход на глис. Управляемость снижается значительно, на газу в повороты уже лучше не входить. Чтобы была скорость но оставалась управляемость, нужно использовать толкающие (шаг 1.4) а не поднимающие (шаг 1.6) винты. Выходи при этом будет примерно как у стокового винта.

Паша при мне на своем пробовал Октуру М545 (45х1.5), управляемость сохранилась (на грани, но сохранилась). В линейке GrimRacer это будет AQUB9765 44х66 (44х1.5). Сам возьму AQUB9763 и AQUB9765 как только балансир приедет.

По 5S противопоказаний особых не нашел
    Ну еще раз читай тогда. А еще соизволь прочитать что на коробке с лодкой написано, ибо все очевидней очевидного.
    Последний раз редактировалось Edvard; 17.07.2013 в 10:04.

Принимайте в ряды. Серебристый RxR, пока в пути,
    Ну так то зачем?
    Алексей, ты не обижайся, здесь все люди адекватные и тебя уже приняли, но лучше все -таки вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: __________(1).jpg
Просмотров: 82
Размер:	57.6 Кб
ID:	819781
    Попробую еще раз сказать, что 5 S нельзя, насколько я своими не техническими способностями понимаю, регуль не предназначен для 5 S, он всего лишь 60A.... А так, у меня тоже 4 штуки акков 5S, если было бы можно.... эх...))))
    Добавлю, получил вчера, шел долго, 25 дней с момента заказа, хоть и ЕМС.
    Внешне мне все понравилось, выглядит красиво, почти качественно пограшен, есть небольшие наплывы на транце. Внешне не уступает Импульсу точно (сравниваю с ним, так как владел). Вот внутри -ну на самом деле ожидал что будет хуже... Что не понравилось - это то что проминается дно даже когда фиксируешь приемник на липучку, на Импульсе было жестче засчет вклеек дерева внутри (Эдвард об этом уже писал). Понравился мотор, он по ощущениям больше Импульсовского, не понравилось отсутствие возможности программировать регулятор (или я лох не смог нормально прочесть инструкцию) Не понравилось постоянно биндиться с регулем даже на РТР (как вообще такое пришло в голову производителям, не встречал нигде)
    Не понравилась подставка родная, она от перевозки лопнула, заклеил армоскотчем - вроде держит, но осадок остался, хорошо, что есть деревянная от Импульса (все остальное от перевозки не пострадало слава богу).
    Понравилось, что все было прикручено и ничего не надо было устанавливать, как на Импульсе, даже вал обильно смазан, просто прошелся подзатянул все крепления и все.
    Не понял регулировку газа на пульте, если ее чуть больше средины поставить - он работает даже без нажатия на курок, нафига? Круиз контроль?)))))))
    Попробовал прилепить свой самый обычный скотч - отлепил без следов, хотя тот который был транспортировочный следов наоставлял, по совету Эда убрал следы вэдэшкой.
    Не понравились провода от регуля к аккам и от мотора к аккам, Эдвард, поправь если ошибаюсь, но на Импульсе были толще...
    Сегодня перепаиваю контакты и завтра первый запуск, думаю позитива от лодки прибавится. Вчера уже сделал первое усовершенствование))))))))))) Обклеил скотчем пенопласт на крышке, чтобы не крошился и не пачкался)))))))
    Да что там, внешне мне он больше Импульса нравится!)))))))
    Последний раз редактировалось fil77; 17.07.2013 в 12:17.

Цитата Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
    но лучше все -таки вот так:
    Это точно.
    Понравился мотор, он по ощущениям больше Импульсовского
    1 в 1 на самом деле, тоже 3650, тоже 1800кв и тоже 6 полюсов.
    отсутствие возможности программировать регулятор
    И это хорошо, меньше гемора. Он сделан настолько грамотно что банально не нуждается в программировании. Хотя реверса конечно порой не хватает.
    Не понравились провода от регуля к аккам и от мотора к аккам, Эдвард, поправь если ошибаюсь, но на Импульсе были толще...
    Да, у Импульса провода 12 AWG а у Револьта 14 AWG. Конечно чем толще тем лучше, но на самом деле ничего критичного, ток 60 ампер и эти держат без каких-либо проблем, и ты сам в этом убедишься.
    Когда будешь паять мясные разъемы, складывай кончик провода вдвое, так ты получишь гораздо меньшее сопротивление в месте пайки.

Спасибо Филипп! Чтоб Эдварда с его язвой пчелы покусали Да я без обид! Понимаю, что ньюб, и не первый "дебил", да и лодка не для меня и сына, моя судомодельная карьера закончилась на компрессионках эфирно-касторовых и прямоходах 2-м местом на чемпионате СССР 89го года в Вильнюсе. Сейчас из околоплавающих только стенд -Титаник Кит от Амати с нуля. А по теме - искал ответ на первых 8 страницах, вскользь есть по 5S, а потом глаз замылился и самое интересное далее пошло. Скачал инструшку, посмотрел характеристики, да, слабое место БЭК и не программируемый спидак (кстати на одном из самолетов у меня стоит именно 60А и 5S для него в основном), в крайнем случае разберу 5S если одного хватать не будет (пока жду с Линдигера акумы), опыт есть, от китайцев отказался, пока пользуешь вроде ничего, а только полежали - шарики. Вал заказал с тефлоном тюнинговый, по мелочам еще кое чего, на старт хватит думаю, пока в лагере сын может и придет.
    Вот аусвайс, примите пенсионера что ли
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: File0231.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	78.7 Кб
ID:	819856  
    Последний раз редактировалось burunduk 1; 17.07.2013 в 19:01.

Вот аусвайс, примите пенсионера что ли

Ну если не считать всезнающего Эдика(я не про Сноудена), мы тут все пенсионеры, Филипп и Женя,да?))))))ну те кто по делу говорят)))))))

Ну если не считать всезнающего Эдика(я не про Сноудена), мы тут все пенсионеры, Филипп и Женя,да?))))))ну те кто по делу говорят)))))))
    Эт точно)

складывай кончик провода вдвое

У меня не получилось, видимо пора продавать Револьт))

У меня не получилось, видимо пора продавать Револьт))
    Сейчас опять нарвусь на двойку от Эдварда, но....
    Я сам не паяю, но пока решил не осваивать это для себя, ношу проффессионалам (с моей точки зрения) когда другу, но чаще в магазин Радиомоделей на Чкалова (самарцы знают, он почти единственный давний). Так вот, сегодня опять принес и по совету Эдварда сказал товарищу, который паял (продавец магазина и сам старый автогонщик рс естественно), чтобы складывал в двое.... Он удивился, сказал - двадцать лет паяю - не понимаю для чего, ведь сечения самого провода от этого не увеличится, соответственно и общее сопротивление (передаю слова без моей претензии на истину). Спросил кто посоветовал, я Эдварда не выдал, хотя он и был с горячим паяльником, но я держался!!! (похвали что ли, Эд!!).
    Вот теперь сам начал логически думать, да, мы увеличим площадь соприкосновения провода и контакта, понятно, что не общее сопротивление провода, тут наверное что-то хитрое с СОПРОМАТОМ связанное? Контакт лучший или худший проводник по отношению к проводу?
    Вообщем, Эд, прошу лекцию, почему и для чего, без приколов, действительно интересно!
    П.С. он вроде мне все же сделал как ты просил)))))

Записей в дневнике
    1
    Сегодня тоже покатали. Я первый раз полноценно откатал два аккума.
    Все прошло отлично. Вал живой. Регуль и мотор чуть тепленькие.
    Батареи чуть горячее. Проверил как срабатывает отсечка.
    После провала мощности есть буквально несколько секунд, чтобы дотянуть до берега.
    На втором аккуме не успел, товарищ дотолкал своей лодкой)
    Внутрь все равно попадает вода, правда совсем немного.
    Ну и нос разбил чуток, ударились)

А так все супер. Лодка нравится)

не понимаю для чего, ведь сечения самого провода от этого не увеличится, соответственно и общее сопротивление (передаю слова без моей претензии на истину). Спросил кто посоветовал, я Эдварда не выдал, хотя он и был с горячим паяльником, но я держался!!! (похвали что ли, Эд!!).
    Все просто Ватсон!
    Типовой припой которым все привыкли паять - Пос 61, отнюдь не идеален и имеет довольно большое сопротивление. И что может получится...
    Вот посмотри на толстенный разъем, и на тонюсенькие провода Револьта. А теперь представь что получается, когда ты заливаешь разъем оловом, и просто втыкаешь его туда... как градусник в ведро (черт, опять не моделизм а порнуха ). Если ты припаиваешь провод со сдвигом в сторону (т.е. прижимаешь его к краю) то прослойка олова между проводником и разъемом - минимальна, тогда все в принципе пофиг. Но если ты хочешь чтобы все выглядело красиво, то скорее всего будешь паять в центр, и в итоге может получистя так что ток будет идти через толщу олова. Конечно можно воткнуть его поглубже (чтобы он уперся в разъем снизу) но сам понимаешь, смотря кто и как сделает. По этому и сказал чтоб ты сложил, потому что так толщина провода увеличивается вдвое, соответственно и проще припаяться так чтобы провод касался стенки разъема, но при этом выводная часть бала по центру (т.е. красиво). Вот и все.

Ну если не считать всезнающего Эдика(я не про Сноудена), мы тут все пенсионеры
    Павел, вы мне льстите во всех отношениях, я смущаюсь!

Цитата Сообщение от MerzlyakovIgor Посмотреть сообщение
    После провала мощности есть буквально несколько секунд, чтобы дотянуть до берега.
    На втором аккуме не успел, товарищ дотолкал своей лодкой)
    Сам при переходе обратно на стоковый регуль, один раз не доплыл два метра до берега. Эвакуировал в итоге с середины пруда - ветром снесло.
    Последний раз редактировалось Edvard; 17.07.2013 в 20:13.

Еще вопросик можно? Как лодка по остойчивости? Водоемы у нас просто не маленькие, а лето короткое, прудов и озер нет, в доступности только река - псица до середины не долетит не то что пловец не доплывет. И второй, есть ли смысл ставить телеметрию на температуру какого нибудь узла, просто аппаратура позволяет и датчики есть?

Записей в дневнике
    2
    Подскажите кто заказывал с кинтека запчасти - сколько шли? У меня с 11 числа висит в штатах сортировка, я понял что отправили международным письмом. Кстати за это же время с башни доехал мой револьт сененькай))))

Насколько я понял там Flat, то есть самая дешевая наземка, ранее 50 дней и не ждем.

Еще вопросик можно? Как лодка по остойчивости?
    По устойчивости супер,но если волна,то при резких поворотах даст о себе знать....
    И второй, есть ли смысл ставить телеметрию на температуру какого нибудь узла, просто аппаратура позволяет и датчики есть?
    Смысла нет по скольку в стоке регуль и мотор достаточно грамотно работают в паре и перегревов нет,единственное нужно поменять все соединительные разъёмы,у меня 5,5 держат норм.Если жёстко экспериментировать с винтами то поставить будет не лишне на рег,а потом если есть телеметрия и применить в более актуальных целях не куда,то почему бы и нет...

Цитата Сообщение от tuna Посмотреть сообщение
    Подскажите кто заказывал с кинтека запчасти - сколько шли? У меня с 11 числа висит в штатах сортировка, я понял что отправили международным письмом. Кстати за это же время с башни доехал мой револьт сененькай))))
    Поздравляю! С Кинтека идут уже 26 дней, трек там не отслеживаемый вне штатов...

Все просто Ватсон!
    Типовой припой которым все привыкли паять - Пос 61, отнюдь не идеален и имеет довольно большое сопротивление. И что может получится...
    Понял, у меня все не так однозначно касается провод контакта, он паял и говорил, что самое главное - прогреть хорошо контакт А я считаю, что самое главное, главное самое - веселый детский смех

Не понравилась подставка родная
    Филипп,разве не знаешь на постеле мертвецов спать нельзя ,примета такая,а в стенке на этом месте раньше фотография тещи стояла

Филипп,разве не знаешь на постеле мертвецов спать нельзя ,примета такая,а в стенке на этом месте раньше фотография тещи стояла
    Не прикалывайся в пятницу надо будет видео заснять, нет пока видео двух Револьтов в ветке

и просто втыкаешь его туда... как градусник в ведро
    Вот именно так я Эд и сделал,но даже на кривом винте,нагрелось все,а провода и разъемы остались холодные,это из практики

Не прикалывайся в пятницу надо будет видео заснять, нет пока видео двух Револьтов в ветке
    Я только за

Еще вопросик можно? Как лодка по остойчивости?
    Возьми винт,как у меня ,пришпандорь крылья,пара кругов над водоемом гарантированны ,если серьезно,то в теме все написано ,в стоке все СУПЕР

У меня с 11 числа висит в штатах сортировка
    я ждал ровно два месяца

Цитата Сообщение от MerzlyakovIgor Посмотреть сообщение
    После провала мощности есть буквально несколько секунд, чтобы дотянуть до берег
    Если не успел ,не расстраивайся,пройдет минут пять ,акки не много наберут,все включится и доедешь
    Последний раз редактировалось promont77; 18.07.2013 в 00:12.

Записей в дневнике
    1
    Если не успел ,не расстраивайся,пройдет минут пять ,акки не много наберут,все включится и доедешь
    Да вот как раз и нет. Акки садятся сразу и совсем)
    Я их использую еще и на машине.
    Там та же история. Встала и мертво, сколько не жди.

Если сработала жесткая отсечка (полное выключение двигателя), ничего уже не включится.

Если сработала жесткая отсечка (полное выключение двигателя), ничего уже не включится
    У меня постоит минут пять и включается

У меня постоит минут пять и включается
    Пробовал,у меня не вкл, подмечу что акки китайские,но когда садятся сразу можно почувствовать что пора к берегу,пользую их тоже и в авто,рег MMM,там вообще проблем нет,и отсечку чётче заметно,и постоит 100% поедет,правда это уже другая тема.Так получилось,что пришлось до последнего выручать товарища на общих заплывах,как говориться-сам погибай, а друга выручай,в итоге поплыли вместе с ним до середины Москва-реки,так было западло в эту воду лезть... Как раз на этот случай заканчиваю со своим чудо-спасателем,уверен толк от него будет! Вчера закончил самое главное,осталось оснастить буксировочными примочками и в косметологию! Собственно вот он:

а в стенке на этом месте раньше фотография тещи стояла

Парни, Женя и Филипп, ну просто можно КВН не смотреть, жжете, каждый раз читаю, ржу просто!!)))))

Парни, Женя и Филипп, ну просто можно КВН не смотреть
    Точно! И кстати ждём от них обещанное Самарское фото с двумя Револьтами!!!

Записей в дневнике
    2
    Принимайте в ряды нового револьтовода))))) сегодня обкатал свежеполученную лодку - едет супер. Обошлась 297 бачей с приорити доставкой с башни rxr версия без аппы. Шок - до Перми доехала за 12 дней. Визуально все отлично, воды в корпусе нет, заклеил изолентой. Все что напрягает - нагрелись разьемы родные, еще ни разу не встречал такого. Хотя у меня и багги 8ка и коптер летают на этих аках, никогда не греются. Прикручено все хорошо, вал не отпал сразу

Интересно что башня отпраила отдельной посылкой еще баночку смазки гримрэйсер, так она маленькая с отставанием в 3 дня ползет хотя выехали одновременно с лодкой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	46.0 Кб
ID:	820186  

Вот сразу видно, молод еще для тещи - пейзажик, ну куда без него, без него как без ковра и кота
    А если серьезно - поздравляю, чуть-чуть меня обогнал, я завтра запускаюсь
    Долгого плавания!

Цитата Сообщение от Kvarc Посмотреть сообщение
    Точно! И кстати ждём от них обещанное Самарское фото с двумя Револьтами!!!
    Фото не интересно, да и не переплюним мы Эдварда, уж очень у него классно получается, видимо пленка четырехсоточка кодаковская... Нам со своими полароидами))) А вот видео попробуем снять... на заморский телефон, сразу прощу прощения за качество

Записей в дневнике
    2
    Хотел кота сверху посадить, он сказал что выглядит слишком быстро для него

Принимайте в ряды нового револьтовода))))) сегодня обкатал свежеполученную лодку - едет супер.
    Прям как у меня синенькая,на воде как кусок водорослей или какашка(выбери сам) короче вообще не видно,испытанно,очень рекомендую балончик с краской,хотя на вкус и цвет

А вот видео попробуем снять... на заморский телефон, сразу прощу прощения за качество
    У нас и камера есть HD .вот только грузится будет до нового года

видео попробуем снять... на заморский телефон, сразу прощу прощения за качество
    Видео ещё лучше,качество не важно,главное участие в фото-видеоотчёте!
    У нас и камера есть HD .вот только грузится будет до нового года
    Подождём,нам ли привыкать,почта на тренировала ожидать...
    Принимайте в ряды нового револьтовода)))))
    Поздравляю!

Закрытая тема

Ваши права