Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 1218

revolt30

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Сообщение от Kvarc Видео ещё лучше,качество не важно,главное участие ... Не монтажеры мы, не плотники (Жень, я правда не знаю ...

Цитата Сообщение от Kvarc Посмотреть сообщение
    Видео ещё лучше,качество не важно,главное участие ...
    Не монтажеры мы, не плотники (Жень, я правда не знаю вдруг ты плотник, а я тут за тебя говорю)
    Так что смотрите так

Так сработала у меня отсечка:
    Причем я пускал сначала с Туринджи 5000ма, и пищалкой, пищалка не пищала, когда отсечка сработала, потом пускал с Веном 4500ма (оба акка ест-но 4S) на нем пищалка вовсю пищала при сработанной отсечке...Веном при зарядке взял в себя 3607, то есть около 900ма от заявленной емкости осталось при отсечке, плоховато, но сделаем скидку на новый акк, это его первый заряд-разряд... Для сравнения Туринджи взяла 4454 ма из 5000 ма. Кстати что-то там с балансом Венома: 4,08;4,08;4,08;4,20.... Поставил балансировать Вот оно хваленое брендовое качество Эдвард, это не повод для холивара, а инфа к размышлению
    С Женей пришли к мнению, что его лодка на 2-х 2S медленнее, видимо из-за веса все-таки, но время у него гораздо больше.
    Еще Веном по ощущениям хуже, у него центр тяжести выше он выше Туринджи и короче, с ним была больше раскачка с борта на борт... Оба акка ставил максимально вперед и по центру, пытался по центру...
    Это наш оператор, смотрите как классно плывет спасибо ему, ему пришлось спасать нас по разу, и если понятно, что Женю из-за винта лифтера, то меня не понятно как перевернуло на волне от нас же

Женя, спасибо за компанию, советы и место, хорошо покатали, ты еще фото выложи.
    По управлению и драйву от катания Револьт лучше Импульса, мне нравится... Но чую скорости большей мне будет хотеться уже скоро
    Последний раз редактировалось fil77; 19.07.2013 в 23:24.

2.  

Цитата Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
    (Жень, я правда не знаю вдруг ты плотник
    Нет Филипп,я не плотник,но молоток с собой вожу,лодки ремонтировать
    С Женей пришли к мнению, что его лодка на 2-х 2S медленнее, видимо из-за веса все-таки, но время у него гораздо больше.
    Однозначно,только одна батарея,в ближайшее время закажу себе их родную гримрейсер
    на нем пищалка вовсю пищала при сработанной отсечке
    Пищалка на револьте не нужна,в этом мы убедились
    Это наш оператор, смотрите как классно плывет спасибо ему, ему пришлось спасать нас по разу, и если понятно, что Женю из-за винта лифтера, то меня не понятно как перевернуло на волне от нас же
    Разгон у нас примерно одинаковый у меня с кривым винтом+дае батареи и Филиппа родной винт+одна батарея,только у Филиппа управляется просто супер,а у меня колбасит из стороны в сторону,после замены на стоковый винт,все встало на свои места и управляемость и скорость(не много упала) из всего этого можно сделать такой ВЫВОД :винт сток,батареи ,как можно ниже и легче в поведении лодки это отражается сразу,у Филиппа на туринжи(он ниже чем веном)шла просто супер
    Это наш оператор, смотрите как классно плывет
    Ну это конечно нам позор,мочиться не захотели,а парнишка не просто так плавает,денег не берет,но залили ему полный бак бензина(ладно у мопеда он всего на 5 литров)
    Но чую скорости большей мне будет хотеться уже скоро
    Обрати внимание на водоем(помнишь известное видео ,где лодка да 205 км разгоняется,здесь снимали)простора много ,вот тебе скорости и не хватает,а приедешь на металлург(везде катамараны плавают,берега бетон)тебе за глаза будет,а я где гоняю сам видел,тоже скорости хватает

Друзья ,за качество видео и фото нас не ругайте,все это делали дети,скажем им спасибо и так не плохо

Отдельно скажу про скотч,я лопухнулся и у меня кончился на пол лодки ,Филипп просто не успел купить нормальный,поэтому клеили обычный,от воды он отклеивается,фигово приклеивается изначально и ни хрена не держит,у меня после пяти минут кверх пузом набралось изрядно,фирменный держит супер
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2251.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	76.0 Кб
ID:	820587   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2256.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	90.0 Кб
ID:	820588   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2253.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	61.5 Кб
ID:	820589   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2308.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	70.5 Кб
ID:	820590   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2361.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	49.4 Кб
ID:	820591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2272.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	52.2 Кб
ID:	820592   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2309.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	74.2 Кб
ID:	820593  
    Последний раз редактировалось promont77; 20.07.2013 в 09:44.

Вот оно хваленое брендовое качество Эдвард, это не повод для холивара, а инфа к размышлению
    О качестве размышляют не ранее чем через 50 циклов. А до 5 циклов батарею нельзя разряжать до отсечки, и я об этом неоднократно писал. Пискун на 3.5 ставь, как запищит - к берегу. После 5 циклов уже можешь до отсечки регуля скатывать.
    Цитата Сообщение от promont77 Посмотреть сообщение
    в ближайшее время закажу себе их родную гримрейсер
    Правильные мысли, сам думаю попробовать.
    Оба акка ставил максимально вперед
    В родной компоновке, Револьт лучше всего идет с аккумуляторами максимально назад. Касается любых.
    Кстати что-то там с балансом Венома: 4,08;4,08;4,08;4,20
    Так заряжать надо только в балансом режиме, и не будет такого.

Мой вчерашний запуск на точеной и балансированной Октуре 642, в 22:00 да в проливной дождь...
    (фото лодки перед запуском)

Летел этот белый метиор зачетно, но к сожалению точно не знаю сколько, ибо починенный GPS навернулся в очередной раз, уже в последний (ушел в помойку).
    Расчетная скорость для сток Револьта с Октурой 642 - 64 км\ч. Что важно, управляемость сохраняется полностью (несмотря на то что винт подъемный).
    Скоро попробую еще и на 445-ом (как закончу заточку и балансировку).
    Последний раз редактировалось Edvard; 20.07.2013 в 12:39.

Записей в дневнике
    2
    Если поставить разьемы пули на жиденькие провода родного регуля , они перестают греться на нестандартном винте? А то родные динс нагреваются у меня даже на стоке. Какие посоветуете выбрать?

6.  

Обрати внимание на водоем(помнишь известное видео ,где лодка да 205 км разгоняется,здесь снимали)простора много

Потрясающее озеро!!!! Чисто, вода зеркало, купальщиков нет, мечта!

Цитата Сообщение от tuna Посмотреть сообщение
    А то родные динс нагреваются у меня даже на стоке. Какие посоветуете выбрать?
    5.5 или 6.0 пули. что есть в наличии.

Записей в дневнике
    2
    охохо покатал купил вот такой гаджет - очень ммне нравится Turnigy dlux Auto Checker 1~6S LiPo теперь слежу за липошками по полной! а теперь вопрос - нах регулятор у револьта высаживает акумы просто до нуля, на предыдущей лодке joysway bullet хоть и кетай а 10 процентов оставляет.
Название: 26136-main.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	28.6 Кб
ID:	820741  

10.  

нах регулятор у револьта высаживает акумы просто до нуля
    Я так думаю ты первый, у кого до нуля

Записей в дневнике
    2
    Я так думаю ты первый, у кого до нуля
    ну не в буквальном смысле

До нуля это меньше 3 Вольт, регуль револьта так не высаживает ни у кого

а теперь вопрос - нах регулятор у револьта высаживает акумы просто до нуля
    Да, есть такое. Сделано для того чтобы максимально продлить и без того небольшое время пробега (проблема всех лодок). Отсечка действительно низкая, срабатывание предупреждения при 12 вольтах (3.0 вольта на банку), и отрубание мотора на 11.6 (2.9 вольт на банку). Разница между предупреждением и отключением всего 0.1 вольта на банку, а еще ниже просто нельзя, вот и получается что Револьт иногда встает на середине пруда.

Записей в дневнике
    2
    катал 2 акума 2s - на одном из них банка просела - 3.05 потом остыла слегка и стала 3.1. не критично конечно но мне кажется если бы лодка была подальше, то недотянула бы до берега. У нас с ребятами уже целый арсенал - маленький катер буксировочный, спининг всегда с собой да и опыт копим в аэроглиссировании когда пузом к верху, но недоглиссируешь с севшими аками пищалку думаю всетаки прикупить - жалко акумы. Вот еще видосик намонтировал побырому

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Edvard Посмотреть сообщение
    Да, есть такое... Отсечка действительно низкая, срабатывание предупреждения при 12 вольтах (3.0 вольта на банку), и отрубание мотора на 11.6 (2.9 вольт на банку).
    Как это можно исправить? Пищалки не спасут аккумы.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrey29 Посмотреть сообщение
    Как это можно исправить? Пищалки не спасут аккумы.
    Пищалка скажет я думаю так- осталось 10% - вали к берегу!!!!

Записей в дневнике
    11
    Пищалка скажет я думаю так- осталось 10% - вали к берегу!!!!
    Это в теории, на практике их не всегда слышно, парни начинают пешком плавать у берега и прислушиватся, это напрягает.

Цитата Сообщение от Andrey29 Посмотреть сообщение
    Как это можно исправить?
    Заменой регуля. А вообще пищалка спасает, если ставить ее на чуть более ранее срабатывание, ну и если не пускаешь катер в 100 метрах от себя. Я всегда с пищалкой на 3.3 вольта.

Записей в дневнике
    2
    Какой же регуль выбрать для замены? На амейне ничего интересного, остальное кетай. Что посоветуете?

Не надо ничего менять, пищалка + осторожность, этого вполне достаточно.

Вот еще альтернатива пищалке, правда кхммм.. не бюджетная. На авто только температуру мониторил, но датчик температуры дублирован датчиком батареи, вот тут думаю будет в самый раз.
Название: P1140023.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	57.1 Кб
ID:	820951   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1140022.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	53.5 Кб
ID:	820952  

Записей в дневнике
    2
    Ну можно в принципе так же устроить, у меня спектрум с телеметрией, нужно тогда приемник докупать, но я думаю пищалка самое бюджетное

Вспомнил что на пульте можно выставить отсечку по напряжению, пищит когда падает. Надо протестить завтра.

Эт да, у меня просто в хозяйстве есть, грех не использовать. Поэтому брал RxR, а запасные приемники есть. Насколько я понял Спартан такой же аппой комплектуется в частности, нашел его в меню приложения.

Я всегда с пищалкой на 3.3 вольта.
    У меня с Хоббикинга пищалки, они разве регулируются по отсечке, если да, то как?
    Женя свои 70 с гаком раз пускает без пищалок, я брал для проверить регуль, теперь буду без нее наверное.
    Завтра хочу взять с собой на катер, окунем Револьт в волжскую воду, надеюсь вечером будет безветренно

Цитата Сообщение от burunduk 1 Посмотреть сообщение
    Вот еще альтернатива пищалке, правда кхммм.. не бюджетная. На авто только температуру мониторил, но датчик температуры дублирован датчиком батареи, вот тут думаю будет в самый раз.
    Скажите, а телеметрия как меряет скорость, тоже GPS?

Записей в дневнике
    2
    Она может мерять только на тачках, там на вал ставится датчик и метка, а в пульт заносится растояние которое проходит модель за один оборот вала, так что для катера не вариант

Я так думаю, вывод из практики один: ставишь нормальные батареи и все работает ок,я кстати свои, по не знанию, гонял до отсечки с первого раза,ни чего живы и работают,вот так

Видимо у меня опыта дох...а, но я гонял китайские акки до "нуля" регулем револьта, только потом они сразу же показывали по 3.4 как минимум...
    Наверное у кого то все таки ниже засаживаются....это плохо...но даже те, у кого не засаживаются, все равно трясутся..
    А знаете какой выход из этого?....

Цитата Сообщение от Плюшевый мешок Посмотреть сообщение
    Кто трясётся покупать ДВС...

Знаем мы твой выход... с канистрой.

Знаем мы твой выход... с канистрой.
    Самосожжение? Прилюдное?
    Павел, не торопись!) Ты нам еще в электро нужен!!!!

Паш ,ты вот скажи ,только честно ,ты свою бензинку часто пускаешь?

Паш ,ты вот скажи ,только честно ,ты свою бензинку часто пускаешь?
    Я тебе честно скажу (сдам его), он только что еще одну купил и рад как слон.
    Последний раз редактировалось Edvard; 22.07.2013 в 11:33.

Я тебе честно скажу (сдам его), он только что еще одну купил и рад как слон

Вот чего ты секреты выдаешь))) но ее отдали за такую сказочную цену, что я не смог устоять, хотя она мне и нафиг не сдалась. Пусть будет для опытов, тем более она новая, китайская правда

ты свою бензинку часто пускаешь?

Не часто в этом сезоне, но и револьт я уже не запускал больше месяца, притом основная причина в отсутствие адекватного водоема с нормальной водой, а не заросшего по самые...
    Если честно, я и револьт то купил, думая что его будет легче транспортировать и обслуживать, и соответственно количество запусков возрастет. Теперь я вижу, к сожалению, обратное, вообщем то я уже писал это тут, меня например задалбливает постоянно следить за состоянием аккумуляторов, и часто лениво заряжать их из стораджа чтобы идти запускать, бензинку заправил и вперед...ну и тд..

Так что с покупкой второй бензинки (вернее даже третьей, если считать все которые у меня были ), задумался о продаже всего электрического шмурдяка, но это наверное на следующий сезон уже.

Сорри за очередной оффтоп.

Вот чего ты секреты выдаешь)))
    Ты мне не говорил что это секрет.

Добавлю и от себя оффтоп.
    После запуска Револьта на хорошо подготовленном 642-ом винте, в очередной раз убедился в том что это единственная лодка которая сочетает в себе практически все положительные качества которые только могут быть в скоростном катере, при этом не имея ярко выраженных недостатков. Это единственная V лодка которая мне по настоящему нравится, и более меня никак не тянет собирать какой-то там хай-энд за 100500р. Это просто лишено всякого смысла, когда есть Револьт.
    Сейчас накупил запчастей (об этом чуть позже напишу), сижу винты запиливаю, и о других лодках вообще не думаю.
    Все, тесты и обзоры V-вшек на этом завершены. Осталось только все собрать воедино и написать некое заключение.
    Последний раз редактировалось Edvard; 22.07.2013 в 12:45.

меня например задалбливает постоянно следить за состоянием аккумуляторов, и часто лениво заряжать их из стораджа чтобы идти запускать...
    А всего-то что требовалось - купить хорошую зарядку.
    Револьта будешь продавать - свисни.

Записей в дневнике
    2
    А я наоборот, с появлением электро багги и потом и катера забил на все что на топливе, как то не тянет и отношение как будто поездить на двс - как порулить мускул каром, где шум-вонь. Револьт мне жутко нравится, пойду с бензинки приемник с телеметрией скручу

А я наоборот, с появлением электро багги и потом и катера забил на все что на топливе, как то не тянет и отношение как будто поездить на двс - как порулить мускул каром, где шум-вонь. )
    Именно поэтому сейчас всё, что на топливе "за такую сказочную цену".

Цитата Сообщение от Max007 Посмотреть сообщение
    А всего-то что требовалось - купить хорошую зарядку.

Зарядка у меня далеко не самая плохая, не за 50 долл..я имел ввиду следить за состоянием аккумуляторов, когда они просто хранятся. Вот полежат они годик, здоровья у них точно не прибавится.

Зарядка у меня далеко не самая плохая, не за 50 долл..я имел ввиду следить за состоянием аккумуляторов, когда они просто хранятся. Вот полежат они годик, здоровья у них точно не прибавится.
    Павел, я вот не парюсь про режим стораж если пускаю в течении недели-двух (праведный гнев липопоклонников уже слышу), заряжаю по полной сразу после покатушек и на следующие покатушки у меня уже все готово сгореть они не сгорят, да даже если и сгорят, они лежат в несгораемых пакетах. Что с ними будет через год - да х.з.) но не думаю что они сильно потеряют в емкости...Да и с бензином наверное тоже не все просто - сам процесс покупки его не в пластиковую канистру на автозаправке, хранение канистры, заливка - тут наверное тоже есть над чем подумать...

Да и с бензином наверное тоже не все просто - сам процесс покупки его не в пластиковую канистру на автозаправке, хранение канистры, заливка - тут наверное тоже есть над чем подумать...
    Тут все просто, в пластиковую мне ни разу еще не отказывались заливать, тем более залить то нужно литра 4 максимум, а хранить плотно закрытой, и ничего с ним не случится, к тому же я все равно мешаю смесь для мотокосы и бензопилы.

А вот насчет липолек, тут спорный момент, если и потеряют чуток, то это не самое плохое, могут и распухнуть
    Приведу свой собственный простой пример. Лежат 3 аккума для револьта в режиме хранения. Собрался я вечерком пойти запустить катерок, водоем тут у меня есть, но он какой то нестабильный (иногда вода зеркало и нет водорослей, а иногда приходишь, все в растительности, закономерности пока не выявил), так вот зарядил я акки (а это понятно порядка часа в лучшем случае), пришел, ну а там как раз все плохо, постоял, ушел домой, акки соотв заряжены. В ближайшие пару недель запустить точно не получится, дальше неизвестно, что делать? по хорошему надо бы их опять в режим хранения, только теперь уже разряжать.. итд))
    Поэтому если гонять каждый день и укатывать все акки за сезон, как многие и делают, то можно и не париться, а вот если катать как выходит у меня последнее время (в лучшем случае раз в месяц), то тут уже начинаешь задумываться)

Ну-ка расскажи как ты за ними следишь? И главное зачем? В режим хранения зарядил и пусть лежат. Перед запуском лодки за 15 минут дозарядил и в путь. Или у меня какие-то неправильные аки?

ну а там как раз все плохо, постоял, ушел домой, акки соотв заряжены. В ближайшие пару недель запустить точно не получится, дальше неизвестно, что делать?
    Ну у меня на такой случай два Слэша есть. Ребенку пульт в руки на 10 минут и вот тебе уже и режим storage готов.
    ПС. Если Слешей нет то режим storage опять-таки выручает.
    Последний раз редактировалось Max007; 22.07.2013 в 17:06.

Перед запуском лодки за 15 минут дозарядил и в путь. Или у меня какие-то неправильные аки?
    15 минут? Это каким током?

Ну у меня на такой случай два Слэша есть. Ребенку пульт в руки на 10 минут и вот тебе уже и режим storage готов.
    Если бы Слеш ездил на 4S...

по хорошему надо бы их опять в режим хранения, только теперь уже разряжать.. итд))
    Да, есть такое. Сам иногда заряжаю, в итоге не иду пускать, и ставлю на разряд. Именно для этого и нужен зарядник с высокой мощностью разряда.

Закрытая тема

Ваши права