Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 16 из 31 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 1218

revolt30

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Сообщение от tuna лучше не рисковать Рискуй, но только с пластиковым винтом за 5 баксов....

Цитата Сообщение от tuna Посмотреть сообщение
    лучше не рисковать
    Рискуй, но только с пластиковым винтом за 5 баксов.

2.  

Цитата Сообщение от promont77 Посмотреть сообщение
    Да не издевайтесь вы над ней,она и на 4с отлично ходит,для скорости,посмотрите другую тему,чего там люди собирают
    Женя, не согласен в корне. Может быть нарвусь на помидоры, ноооо... не знаю как кому, но мне скорости мало, особенно после Импульса, он был быстрее, запустив Револьт на том же пруду, где пускал Импульс ощутил это сильнее. Револьт безусловно классно управляется, но скорости маловато. Более того могу сказать, что и Импульс не быстр ,в принципе после нескольких запусков привыкаешь к скорости и хочется большего. Поэтому у меня цель - выжать максимум из Револьта, если не надоест все это дело - то может быть зимой попытаться собрать кат...Хотя... ну вот соберу я его, потрачу х..ву тучу денег, прогоню пару раз со скоростью 100 с гаком, так ведь и он надоест)))) Лучше уж куплю квадроцикл)))))
    Я почему, Эдвард, тебя и спрашивал, что дальше с Мистиком... мне бы и он надоел через 10-15 запусков, а пробовать продать его за вложенные средства - смешить людей))))). Отсюда вывод - сколько ты готов потратить на катер, который в силу твоего характера может надоесть тебе через 10 запусков....
    Правильно господа спортсмены тут в соседней ветке возмущаются, соревнования не надоедают так же как прогон с GPS одного и того же катера в одиночку (реже в двоем). Надо к какому-то логическому продолжению толкать тему, ну я не знаю по буйкам на время по очереди плавать с друзьями под пиво или еще чего...
    Извиняюсь, но вот такие мысли у меня в голове...

Цитата Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
    Я почему, Эдвард, тебя и спрашивал, что дальше с Мистиком... мне бы и он надоел через 10-15 запусков, а пробовать продать его за вложенные средства - смешить людей))))).
    Да, все именно так. Суть отчасти и в том что такую лодку продать не получится, и соответственно ты ее собираешь практически "на всегда", ибо потратив 200к, продать его потом за 35... проще в окно выкинуть.

Опять же, запуски это дело такое, сугубо индивидуальное. Для меня лично, модель не всегда является самоцелью при выходе на природу, это скорее приятное дополнение (чтобы сразу домой не вернутся ).
    Мы с Женей (apple13) пускаем в основном вдвоем, причем всегда две совершенно разные модели, уже на протяжении многих лет, и нам это не надоедает! А все потому что во время запусков мы не задротсвуем над моделью, задротсво никогда не покидает мастерскую, это основное правило. Мы расслаблены и довольны, нам никто не мешает, кидаем в воду свои игрушки и повалили. Чуток погоняли и развалились на раскладных стульях (порой вообще не вставая рулим - ленивый вариант ). Иногда даже не ленимся и вокруг пруда круги наматываем, а лодки там дрейфуют где-то, дожидаясь очередного скоростного прогона или параллельного заплыва. Ну и конечно же разговоры... Мы во время запусков не обсуждаем модели, зачем, ведь все готово и все сделано а запуск это время воспользоваться результатом труда. Так что все разговоры проходят на тему и около привлекательных самок человеческой особи. Проще говоря, сидим телок обсуждаем и в игрушки играем. Да вообще супер, такое не может надоесть!

Летом, когда жарко и солнце светит, валим с катерами на пляж или еще куда. Пускаем и смотрим на красивых самок, а они на нас. Все довольны.

А сама модель... Если и надоела то надо просто увеличить скорость или перекрасить, делов-то.

Правильный подход - вот что важно. Так что на счет Мистика и моего Револьта не волнуйтесь, они никуда не денутся и еще не один телочный вечер скрасят.

P.S.
    Вот так, за разговорами о телках и появился самый быстрый 5S Мистик в России. Теперь вы знаете всю правду.
    Последний раз редактировалось Edvard; 30.07.2013 в 19:52.

Правильно господа спортсмены тут в соседней ветке возмущаются, соревнования не надоедают так же как прогон с GPS одного и того же катера в одиночку (реже в двоем)
    Фолипп .общался я на соревнованиях с спортсменами.они свои лодки спускают только на соревнованиях.на россии и ни как не меньше(вдруг чего сломается)а мы с тобой каждые выходные гоняем и радуемся и не писаем
    Отсюда вывод - сколько ты готов потратить на катер, который в силу твоего характера может надоесть тебе через 10 запусков....
    Я себе соберу .это точно.но позже.опыту наберусь.очень хочется иметь дома маленький бентли на полке.я этим болею

6.  

Сваял на досуге стойку:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130730_153239.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	166.0 Кб
ID:	824634   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130730_153321.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	180.4 Кб
ID:	824635   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130730_153031.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	177.5 Кб
ID:	824636   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130730_153153.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	188.9 Кб
ID:	824637  

Цитата Сообщение от Edvard Посмотреть сообщение
    потратив 200к, продать его потом за 35...
    А я считаю это нормально, ведь покупаем же мы машины за 30-40 тыс. у.е. и через какое то время расстаемся с ними да гораздо меньшие деньги! И здесь примерно тоже самое. А я свою жену не могу приобщить, пока носом воротит, сейчас поедем в дом отдыха на Волгу, благо катер готов к покатушкам и места в багажнике есть, вот там попробую вложить ей в руки Футабу

Цитата Сообщение от Shar75 Посмотреть сообщение
    А я считаю это нормально, ведь покупаем же мы машины за 30-40 тыс. у.е. и через какое то время расстаемся с ними да гораздо меньшие деньги!
    некорректное сравнение абсолютно...люди кот покупают лодки за 200-250тр не покупают машины за 30-40тд....35 улетят в пыль за пару дней, уж лучше лодку положить в гараж и пусть стоит...потом наступит момент, когда вы ее с удовольствием еще запустите))
    да и вообще к чему разговоры о продаже? я ее и за 250 не продам если предложат)

10.  

Цитата Сообщение от apple13 Посмотреть сообщение
    некорректное сравнение абсолютно
    Да ладно, по вашему люди покупающие лодки по 200-250 т.р, имеют авто за 1 млн. у.е. и квартиры на молочном переулке? Скорее всего это маньяки или сильно увлеченные люди (в большинстве своем и то и другое), вы много знаете людей с лодками по 200 т.р.?
    Вопросы ценообразования, особенно по истечении времени, вообще не объяснимы для таких вещей!

А я считаю это нормально, ведь покупаем же мы машины за 30-40 тыс. у.е. и через какое то время расстаемся с ними да гораздо меньшие деньги!
    Да, но все же не за 17.5% (200к -> 35к) от изначальной цены, да и машина как правило незаменимый помощник при ведении дел, т.е. с точки зрения капитала - скорее актив а не пассив (моделизм). Так что, если учесть все потери, моделизм это мега дорогое удовольствие.
    А я свою жену не могу приобщить
    Значит и не надо. У моей уже 3-я по счету машина, собственноручно собранная ею из кита (Axial Dingo), а вот лодки не пошли, она предпочитает смотреть на мои.

я ее и за 250 не продам если предложат)
    Вот именно! В такие вещи душу вкладывают, и интерес к ним не проходит годами. Вот с РТРом другое, если ничего с ним не делаешь сам, то через сезон (а то и раньше) уже сменить/выбросить охота.

Да ладно, по вашему люди покупающие лодки по 200-250 т.р, имеют авто за 1 млн. у.е. и квартиры на молочном переулке?
    В данном и конкретном случаи - да. Естественно и интерес и мозги тоже на месте, ибо без них такая лодка - игрушка для бесящихся с жиру (тут россия особенно отличилась).
    Последний раз редактировалось Edvard; 31.07.2013 в 11:54.

Да ладно, по вашему люди покупающие лодки по 200-250 т.р, имеют авто за 1 млн. у.е. и квартиры на молочном переулке? Скорее всего это маньяки или сильно увлеченные люди (в большинстве своем и то и другое), вы много знаете людей с лодками по 200 т.р.?
    вам наверное виднее, и видимо я исключение из ВАШИХ вымышленных правил))

и да, я знаю таких людей...не хочу дальше развеивать ваши фантазии)

Вообще-то да.
    У меня есть товарищ имеющий БМВ Х-6 и живущий в однокомнатной квартире в МО у ч. на куличках и причина тому любовь к этой модификации машины небезызвестной марки (покупал годовалой), извиняюсь за невтему

У меня есть товарищ имеющий БМВ Х-6 и живущий в однокомнатной квартире в МО у ч. на куличках и причина тому любовь к этой модификации машины небезызвестной марки (покупал годовалой), извиняюсь за невтему
    у меня такое тоже было в 18 лет)) сейчас вроде мозги поворачиваются в нужную сторону))

Да, что-то мы отошли от темы, ведь я вчера впервые пускал Револьт на подготовленном Octura x445.
    Впечатления только положительные, лодка прям преобразилась. По максималке ничего не скажу, ибо GPS отъехал а новый еще в пути, зато по ускорению и выходу на глисс - просто отлично. Единственное что, я еще не сравнивал с родным винтом 42х55, все никак не доточу его. Но сомневаюсь что винт 42 с шагом 1.3 может что-то противопоставить винту 45мм (мой упилен на 1мм) с шагом 1.4. Разве что стабильность будет чуть больше из-за меньшей скорости и подъема.
    По сравнению с х642 лодка поднимается меньше, соответственно управляемость и стабильность выше, но жрет она при этом конкретно. Температура мотора поднялась на 10 градусов, аккм тоже недоволен, время пробега сократилось на 1.5 минуты.

Далее лишу свой х445 идиотского язычка (только аккум жрет и мотор греет) и попробую еще раз.

Вообще все идет к тому что скорее всего GrimRacer 44x66 (шаг 1.5) окажется самым оптимальным, особенно если пильнуть его на 1мм.

у меня такое тоже было в 18 лет)) сейчас вроде мозги поворачиваются в нужную сторону))
    +1
    Я тоже таким был, и тоже потихоньку умнею. В частности, это позволило по другому посмотреть на моделизм в целом, и мои расходы на него сократились втрое, а уровень удовольствия при этом не упал.
    Последний раз редактировалось Edvard; 31.07.2013 в 12:29.

Так что, если учесть все потери, моделизм это мега дорогое удовольствие.
    .
    Да ну... Если даже не смотреть в сторону яхт 1:1, спорткаров и антиквариата, моделизм одно из очень дешевых хобби. У меня у приятеля хобби дача. Там в ландшафт только ввалено 50.000

А я считаю это нормально, ведь покупаем же мы машины за 30-40 тыс. у.е. и через какое то время расстаемся с ними да гораздо меньшие деньги! И здесь примерно тоже самое.
    Абсолютно нормально. Только в отличие от моделей, авто 1:1 значительно более востребованный товар на вторичном рынке и соответственно падение цены на них меньше.

А мне пришел Октура М545 на котором Павел рекорды ставил)))) Осталось найти человека переболевшего беррилиозом в детстве и умеющего держать напильник, вроде есть наметки, спасибо Жене (promont77).
    Я правильно понимаю, Эдвард, что следующий шаг по увеличению скорости - это покупка Hobbywing Sea King 180A и катание на 5S, плюс приятным дополнением добавится задний ход.
    Кстати, на 5S в этом случае м545 будет целесообразно использовать? или все-таки ограничиться меньшими, стоковым?

Извиняюсь, что встреваю в ваш разговор, но не путайте подарили X6 и заработал на X6 Я свою X5 смог только в 30 лет себе позволить, а потом ...кризис.. 2008 год и Ниссан Кашкай жены))))))
    Песню "Мальчики-Мажоры" Музыканта Юры послушайте, поучительно

Записей в дневнике
    2
    Эдвард, а как же октура м545? как эти винты?

А мне пришел Октура М545 на котором Павел рекорды ставил))))
    Упилите его до 44мм, заточите и отбалансируйте.
    Я правильно понимаю, Эдвард, что следующий шаг по увеличению скорости - это покупка Hobbywing Sea King 180A и катание на 5S, плюс приятным дополнением добавится задний ход.
    Да, только не 180й, потому как он туда банально не влезает, огромный он. Нужен плоский регуль. 120А вполне хватит, опять же с задним ходом. Но при этом естественно никаких подъемных винтов типа М545, только толкающие (шаг 1.4).
    но не путайте подарили X6 и заработал на X6
    Никто не путает, тут все всё сами.

Эдвард, а как же октура м545? как эти винты?
    Если подготовить по тем ступеням которые я изложил выше - будет самое оно.
    Последний раз редактировалось Edvard; 31.07.2013 в 14:38.

Никто не путает, тут все всё сами.
    В 18 лет?))))) АГА)))))

В 18 лет?))))) АГА)))))
    Завязываем считать чужие деньги и возможности, ок? Тут Revolt 30 обсуждают.

Hobbywing Sea King 180A и катание на 5S
    Как поведет себя регулятор Хобби Кинг с батареями на 6S, я так понимаю это для него предел, но можно ли его эксплуатировать на предельных возможностях (не погорит?)

http://www.hobbywing.com/product_show.asp?id=220 этот? Не реклама....

но можно ли его эксплуатировать на предельных возможностях (не погорит?)
    На 6S и с Леопардом 4082 его вполне можно поджарить. А на 5S со стоковым Револьтовским - ну это надо КЗ ему устроить.
    Тут скорей другое может произойти...Он может просто сам по себе сгореть, на ровном месте, ибо это китайское гавно.
    С надписью HobbyWing доверия чуть больше нежели с надписью Turnigy.
    http://www.hobbywing.com/product_show.asp?id=220 этот?
    Да.

На 6S и с Леопардом 4082 его вполне можно поджарить
    А с Леопардом 3674?

. Как далеко берет? Зачем им это?
    2. Сколько ездит?
    3. Сколько скорость- ну это понятно
    4. Сколько стоит эта игрушка
    надо сделать футболку с ответами.

Цитата Сообщение от Serg Temnov Посмотреть сообщение
    надо сделать футболку с ответами.
    Ну сделай.

А с Леопардом 3674?
    3-я лодка в посте. У нас проблем не было. Скорость, скорость... и еще раз скорость! Ваши лодки и ваши скоростные замеры.

Извиняюсь, что встреваю в ваш разговор, но не путайте подарили X6 и заработал на X6 Я свою X5 смог только в 30 лет себе позволить, а потом ...кризис.. 2008 год и Ниссан Кашкай жены))))))
    Песню "Мальчики-Мажоры" Музыканта Юры послушайте, поучительно
    А я смотрю вам нравится вечно куда то влезать..по пунктам, надоело уже вам всем что то доказывать:
    1) я писал что в 18 лет у меня тоже мозгов не было, чтобы распределить правильно приоритеты, на что тратить деньги.
    2) а вы что попали в список форбса в номинацию лучший стартап, чтобы себя тут выставлять как образец?
    3) раз кризис вас пошатнул, видимо бизнесмен из вас такой, да и опять же к вопросу о приоритетах раз на кашкае гоняете..
    Удачи. Как говорится: "нет смысла спорить с идиотами, они опустят вас до своего уровня и там задавят опытом" лично ни кого не имею ввиду, просто цитата)

del.

Завязываем считать чужие деньги и возможности, ок? Тут Revolt 30 обсуждают.
    Я только за

Цитата Сообщение от Serg Temnov Посмотреть сообщение
    надо сделать футболку с ответами

Бензинщики уже делали)) Но никто на нее не смотрит, видимо те кто справшивают читать не умеют))

Цитата Сообщение от Плюшевый мешок Посмотреть сообщение
    Бензинщики уже делали)) Но никто на нее не смотрит, видимо те кто справшивают читать не умеют))
    Зато они могут уметь не плохо плавать, если прочтут ответ в строчке сколько стоит!)))))))))))) Боюсь вопрос со спасением лодки решится сам собой, нет лодки - нет вопросов)))))
    Сорри за оффтоп))))

Коллеги! С утра звонок, думал с башни мелкота, открываю коробку - вал, скотч, смазка... Оказалось Кинетик, или как его там, то же 10 дней с вылета. В общем получил вал, диаметр резьбы больше, винт родной встал - вал того же диаметра. Поставил, но он длиннее, конец залужен - надо обрезать? Смазка точно - Мобил, у меня ее пол кило еще есть.. Скотча моток огромный, на 5 лет вперед не менее. Теперь жду мелочь с Башни.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от burunduk 1 Посмотреть сообщение
    Оказалось Кинетик
    а какой способ доставки был? Мне этот мерзкий магазинчик неотвечающий на письма с 27 июня доставить посыль не может.

Самое интересное что по трэку на Paypal стоит начало LJxxxxxxxxxRU, то бишь мелкий пакет совсем, а пришло с треком RAxxxxxxxxRU, первый класс авиа.

Поставил, но он длиннее, конец залужен - надо обрезать
    Я там же вал брал ,у меня нормальный,может заказал чего не то?
    Скотча моток огромный, на 5 лет вперед не менее. Теперь жду мелочь с Башни.
    А чего за скотч такой?

С валом разобрался, рогатая шайба для винта была сдвинута слишком низко, подвинул в рамках проточки максимально вперед, стало около дела.
    Скотч такой:
    http://www.kintecracing.com/images/tape.jpg
    Самое интересное что к катерам данная лента не имеет никакого отношения:
    http://nekoti.co.uk/leg-tape/clear-leg-tape-152231
    По фактуре плотная как изолента, только прозрачная.
    А смазка родная точно вот это:
    http://www.forvardavto.ru/upload/sho...mage67781.jpeg
    Консистенция и запах идентичны, на вкус не пробовал:
    http://b.a.d-cd.net/baa38fu-480.jpg

То бишь и то и то абсолютно бестолковые покупки, можно и тут купить, смазку на авторынке а ленту поискать в профильных магазинах спортивных. Заказал из-за того что доставка фиксированная, один вал везти было обидно, до кучи и заказал.
    Последний раз редактировалось burunduk 1; 04.08.2013 в 12:11.

Ну... помолясь дозаряжаюсь и пошел в сторону реки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-08-06 06-33-46.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	61.4 Кб
ID:	826961   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-08-06 06-33-18.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	65.4 Кб
ID:	826962  

Вернулся! Впечатлений море! Акватория +/- 1000 метров в длину и +/- 100 в ширину, пляж, максимум по пояс в 50 метрах от берега. Лодка летает, не учел цветение, вблизи от берега напрочь вставал в водорослях, наматывало на руль и винт. Видео готовлю.
    Телеметрия не предупреждающая. На минимум идет сигнал аппаратуры и сразу отсечка по выбранному вольтажу, то бишь поставил 12,6, а родное 12,0, аппаратура заорала и отключилась, не айс....

Ну... помолясь дозаряжаюсь и пошел в сторону реки.
    Не слишком много ли на Револьте наклеек Траксас?)))) Моветон

Экономит похоже аквакрафт на наклейках

Закрытая тема

Ваши права