revolt30

tuna

Holux 245 - куплен на ебее у прдавца navi wold за 74 бакса с доставкой- сейчас почему то дороже стал.
Новости из мира кинтека и почты россии. Сегодня как одним местом почувствовал неладное, посылки нет почти 2 месяца, каждый день проверяю ящик почтовый- уведомлений нет. Пошел на почту с паспортом, раньше хотел сходить но все попадал на нерабочие дни - то выходной то нераьотает по тех причинам- но об этом позже.
Прихожу - говорят ваша посылка тут месяц пролежала и мы ее обратно отправили - вчера:o как так говорю - а они ничего не знаем уведомления печатает комп автоматически - три раза вам были уведомления! Жесть
Посмотрели по компу- похоже что кинтек указал неполный адрес - только улицу, и даже телефон не указал, потому как тетеньки говорят звонили всем. Разболтались - говорят почтовые отделения закрывают- никто работать не идет, у нас из 6 человек- только 2 и нас тоже скоро прикроют. Узнал номер уже выданный на территории россии- выдали по паспорту. Жду понедельника и на почтамт- попытаюсь развернуть ее обратно.

Вывод - ждем пакет без трека- идем на почту узнавать номер на территории россии и трекаем спокойно.

bondaruk

Спасибо, по подсказке купил Holux 245 на интернетаукционе в Польше. Получилось около 90дол. Будем тестить.

Посылки от Кинтеха и к нам в Украину идут ну очень вяло…

fil77
fil77:

В воскресение с Женькой тоже планируем позапускать, позамерять, наконец-то нормально настроить (грузом на левый борт), что бы Октура М545 работала без расколбаса. Так что, если погода будет нормальная - то фото с нас). А если все получится - то не только здесь, но и в теме про скорость (тьфу-тьфу-тьфу)…

Ну что, повезло с погодой, откатали по одному аккумулятору правда только, народу набежало(((( Но рекорд есть, вечером выложу в теме про скорость:)

MerzlyakovIgor
tuna:

Новости из мира кинтека и почты россии. Сегодня как одним местом почувствовал неладное, посылки нет почти 2 месяца, каждый день проверяю ящик почтовый- уведомлений нет.

Именно поэтому и не заказывал вал оттуда.
Я знаю, что есть First Class, которым они шлют.
Не отследить, нихрена.

Кстати я так и езжу на отрезанном валу от какой-то другой лодки Aquacraft.
Все норм. Первый видать просто бракованный был.

А по поводу замера скорости.
Разве ее мерят не один раз? Она же раз от раза не ускорится)
На раз то можно и телефон засунуть))

fil77
MeshokP:

Нанотехи не очень хорошие аккумуляторы, почему Вы их как эталон ставите? обычные зиппи и турниги ходят также…по току никаких звезд также нет.

Павел соглашусь, но лишь отчасти, у меня именно Нано Тесн позволил развить максимум, на Веноме даже не пробовал, был уверен будет хуже. Кстати, знаешь сколько взял зарядки сегодня Нано-Тесн 5000Mah? 5200 Mah!!!)))))) Отдал все ради работы… и… чуточку больше))))).
Хитрые китайцы, они что-то знают про физику, но нам не говорят))))).

MerzlyakovIgor
fil77:

Кстати, знаешь сколько взял зарядки сегодня Нано-Тесн 5000Mah? 5200 Mah!!!)))))) Отдал все ради работы… и… чуточку больше)))))

Он новый просто. Это долго не продлится)
Через несколько покатух в него не будет влазить больше номинала)

Max007
fil77:

Павел соглашусь, но лишь отчасти, у меня именно Нано Тесн позволил развить максимум, на Веноме даже не пробовал, был уверен будет хуже. ).

А что с Веномом не так? Вроде многие хвалят.

fil77
Max007:

А что с Веномом не так? Вроде многие хвалят.

Он геометрически проигрывает Турниджи, он высокий в жестком корпусе с ним катер больше болтает, потому что центр тяжести выше.

MerzlyakovIgor:

Он новый просто. Это долго не продлится)
Через несколько покатух в него не будет влазить больше номинала)

Ну хорошо, значит временный бонус от наших друзей:)

yasya2004

Люди подскажите, я чёт дупля не могу отбить, задний ход на стоковом регуле программируется, если да, то как ? 😃
Если нет, тогда что делать ?

fil77
yasya2004:

Люди подскажите, я чёт дупля не могу отбить, задний ход на стоковом регуле программируется, если да, то как ? 😃
Если нет, тогда что делать ?

Заднего хода на стоковом регуле НЕТ, только менять регуль, но мне например он уже не столь нужен этот задний ход!

tuna

Что за чудный день сегодня, посылка с офшора отправленная 29 августа- мигом домчалась, а в ней вал:) так что я опять в строю. А кинтековская посылка ну очень быстро поехала к отправителю, судя по всему они указали адрес неполностью, я не получил уведомления и от этого все проблемы.

MerzlyakovIgor

А вообще так, ради интереса, выдержит ли эта лодка чего помощнее?
Рег помощнее, мотор другой, батареи на 6S))

tuna

Если железо поменять - то все возможно, вес лодки только будет конский. Регуль родной заточен под 4s максимум.

fil77
MerzlyakovIgor:

А вообще так, ради интереса, выдержит ли эта лодка чего помощнее?
Рег помощнее, мотор другой, батареи на 6S))

Уже был вопрос в теме

fil77:

Эдвард, нужен твой совет, как ты считаешь, если все-таки менять регуль в револьте под увеличение мощности аккумулятора, то 5S будет максимум с точки зрения корпуса или замахиваться на 6S. Вопрос абсолютно серьезный, просто есть 4 акка 5 S вот думаю продавать их или нет?

Edvard:

Да, 5S это разумный максимум. Тем более что не придется менять родной мотор, он рассчитан на 5S. И винт не придется менять, он тоже подойдет для 5S. Главное чтобы вес аккума был приемлемый (500-550 грамм), ну и вал Octura.

bondaruk

Родной, поправленный винт, Проботовский вал, СиаКинг 90 регулятор, 2 двушки 2 баночных Зиппи Траксас 6000. Ход просто отличный!

Очень порадовал катер!

fil77
bondaruk:

Родной, поправленный винт, Проботовский вал, СиаКинг 90 регулятор, 2 двушки 2 баночных Зиппи Траксас 6000. Ход просто отличный!

Очень порадовал катер!

Сергей, вы открываете новые законы физики))))))))))) И ладно фиг с ним, что стоковый винт столько не может идти, так еще и с супер тяжелыми акками в 6000 Mah:) Сколько они у вас весят?
Или все-таки регулятор СиаКинг - вот в чем секрет?😃

bondaruk

Не позволил бы себе фальсификацию. Перед заездом трекер eTrex 10 был обнулён. Суммарный вес аккумуляторов 638гр.
В паре бегал катамаран Geico 29, его лучший результат чуть больше 60км/час. Он явно проигрывал. Поверхность воды была с легкой волнистостью. Так что сам был приятно удивлён результатом.
Видео в этот раз не снималось, дальше сделаем.
В доступности ещё две лодки Револьт, синяя и серебристая. Они ещё готовятся к заплывам. О результатах обязательно доложу.

Да и свидетели были, один из них даже поляк. Европа не даст соврать 😉😃

fil77

Хорошо, но сколько весят аккумуляторы?😉 может быть дело в дополнительном весе, просто в теме Эдвард с Пашей на стоке более 60-65 не развивали, поэтому дело либо в доп весе, либо в регуляторе… Ну либо попутный ветер или магнитная буря, я не знаю:)

Должно же быть обьяснение лишним 10-15 км/ч:) смотрю вы акки еще как-то нестандартно крепите;) Это тоже может быть причиной.

bondaruk
fil77:

Хорошо, но сколько весят аккумуляторы?

Я же написал - вес аккумуляторов 638гр. Прикреплены к днищу, фотографии выложены выше.
Попутный ветер был, а вот магнитные бури - не знаю…
60км/час лодка переваливала на пластиковом винте от Geiko 29.
Регулятор заменен, поскольку стоковый сгорел при первом заплыве. Тайминг на СиаКинг90 выставлен 11,25град.
Ничего не греется, напряжение на банках после семи минут катания было 3,7 вольта.

Что ещё рассказать?😃😃

fil77

b

bondaruk:

Что ещё рассказать?

Да нет, все вроде понятно:) Не понятна только причина такой скорости:) Ну, надеюсь, Эдвард нам разъяснит, когда отвлечется от машинок и заглянет в нашу ветку:)
Вы ведь понимаете, что только у вас одного он идет так быстро!😉. Я поставив бОльший винт и ощутив реальную прибавку в скорости смог выжать всего лишь 72 км/ч. И это при том, что использую батарею 4S. Что является (по крайней мере до вашего заезда являлось) залогом более быстрого хода, поскольку вес меньше. Женя (promont77) использовал именно 2 акка Веном, у него на них зрительно медленнее идет катер, чем у меня на одном, когда оба на стоковых винтах. Вот как-то так… такие мысли возникают в голове, отсюда и вывод, что видимо дело в регуляторе…😃