revolt30

АЛ

Петляя на воде как заяц,трудно понять насколько хорошо управляется и насколько устойчива лодка,это же всё таки не F3.Переход с прямого курса на циркуляцию и выход из неё снова на прямую,возможная максимальная скорость её прохождения,вот где можно увидеть характеристики устойчивости и управляемости для скоростной модели на воде.Поэтому то и интересно увидеть прохождение круга на видео,плюс какой никакой хронометраж.
Тут никто не просит чего либо доказывать,интересен любой опыт переделки.😉

promont77:

для увеличения скорости ,именно мощность надо увеличивать,а не винтами баловаться(сам пробовал не понравилось ,начинается расколбас)

Винтами как вы говорите балуются,для того,что бы максимально использовать мощность двигателя и ёмкость батареи.
С уважением Алексей.

pechel00

Мне прямо не верится , что двигатель вайпер 2220 может так разогнать лодку .
Пробовал ставить 2230 . Результатом остался недоволен . Тянет только 2240 …

А переворот ( затапливаемый отсек ) на этой лодке можно сделать ?

Вот бы мне добиться на своей моно 2 скорости 87 км /час ( при условии устойчивой езды в 6 минут ) !

Жаль , что вы сезон закрыли . Интересно проследить развитие .

bondaruk

Рад, Леонид, Вашему интересу. Давно почитываю Ваши посты на этом сайте и где то даже являюсь Вашим фаном.
Сезон закрыли из за холодной воды и возможного льда, но над лодками работаем. Основной проект на зиму Рейсмастер.
С Револьтами на Теншоках 2220 получено полное удовлетворение и дальнейшей модернизации не предвидится. Затапливаемую камеру, думаю, сделать в нем не просто из за большой ширины корпуса и крышки. Да и нужно ли? Переворачивается он не часто, да и стараемся чтобы плавсредство было всегда под руками…

13 days later
Strela77
bondaruk:

Рулится отлично, на по воротах сбрасывал больше из за неохоты плыть пордручным плавсредством за вдруг перевернувшимся катером…

Сергей, спасибо за видео (что-то я давно не заходил в данную тему)! ходит шустро. поздравляю! видно, что настроена лодка хорошо. какой винтик стоял?

но, извините меня сразу, лучше бы гонять по часовой, чтобы понять как рулится.
а так - извращение делать левые повороты на установленном справа рулем.

7 days later
19 days later
yasya2004

Люди всех с праздником.
Меня интересует такой вопрос, вот наш регулятор можно как-то программировать с пульта, хотябы как какой-то вот здесь ???
rc-master.ucoz.ru/publ/3-1-0-6

tuna

Вроде как такой возможности нет

23 days later
Andreytiger

Подскажите нужно ли как нибудь новую лодку подготавливать? Перебирать, смазывать?

fil77

Я - протянул, смазал вал, перепаял контакты акков и вроде все до первого запуска.

Andreytiger

А как вал там смазывается?
Собираюсь поставить на него 4 пкс Футаба

fil77
Andreytiger:

А как вал там смазывается?
Собираюсь поставить на него 4 пкс Футаба

Цанга откручивается и вал вытаскивается со стороны винта.
Цанга - это то что соединяет гибкий вал с валом мотора.

promont77
fil77:

Цанга - это то что соединяет гибкий вал с валом мотора.

не поспоришь;)

Парни ,а по снегу никто не гонял?

yasya2004

revolt30 по снегу не гоняет, проверено,по крайней мере, на стоковом винте…,думаю , нужен винт диаметром побольше…

promont77
yasya2004:

revolt30 по снегу не гоняет, проверено,по крайней мере, на стоковом винте.

ну и ладно,дождемся воды

yasya2004

Люди, подскажите, мне нужен регулятор с реверсом, ампер так на 20-30, хочу спасатель …замутить на базе аэробота…кстати, видео было где-то на форуме

promont77
yasya2004:

Люди, подскажите, мне нужен регулятор с реверсом, ампер так на 20-30, хочу спасатель …замутить на базе аэробота…кстати, видео было где-то на форуме

наверное не в ту тему ,ты написал, хотя может кто и знает

игорь_86

здравствуйте,я тоже решил заказать AquaCraft Revolt 30 на amocs.ru,но почитав отзывы понял что гибкий вал слабое место,посоветуйте какой вал на амоксе можно заказать,от гейки или спартана подойдёт?

yasya2004
игорь_86:

здравствуйте,я тоже решил заказать AquaCraft Revolt 30 на amocs.ru,но почитав отзывы понял что гибкий вал слабое место,посоветуйте какой вал на амоксе можно заказать,от гейки или спартана подойдёт?

Ну не знаю, отъездил всё лето и ничего с валом не стало, правда мазал через покатушки…, в итоге как новый остался…, только на камушек наехал и винт слегка покоцал, а вал не сорвало…

игорь_86

а я летом на Miss Geico сломал вал и месяц ждал,после каждой поплавушки смазывал вал,может у тракса крепче,если подходит.