revolt30

puss5

и что все припадают по октуровским цангам? хоть и держат хорошо, но сделаны их обычного металла,покрыты кадмием и хромом , содрал будет ржаветь, громоздкие очень,тяжелые тоже,ну и цена в 2 раза выше обычных цанг минимум!заказал как то одну в довесок с офшора,честно говоря ни чем не удивила, жалко ноут дома сгорел, а на нем вся база по магазинам, все ни как не отремонтирую,где и что хорошее и дешево,а искать по новой, честно, в лом, а так многим давал ссылки на разное железо и вроде все до сих пор довольны,и по корпусам много чего есть,кстати какую лодку надо? тип, размер, есть на примете V корпуса 93-107-120см на Украине,гелькоат ,стекло , эпоксидка L,покупка через Ебей,бесплатная доставка, так что все без риска!

9087714

Сергей мне пока револьта, с головой. Я от туда винт и вал еще хочу и цангу туда же. Там цена на нее не такая уж и большая. Все портит доставка. Но ситуация кажется начала разруливаться. Спасибо за дельные советы.

puss5
9087714:

Сергей мне пока револьта, с головой.

по корпусам не в ту тему написал! запарился, жара! 😁

9087714:

Но ситуация кажется начала разруливаться

совет, мелочевку в единичных экземплярах, ищи на Али и Ебее ,это намного дешевле чем в магазах!

алексейка72

Уже двое желающих с офшора заказ делать, присоединяйтесь!.

Интересно а тему совместных закупок тут одобрят???

BorodaRX8

А чеж не одобрят то? Странно, что этой темы еще нет! 😉

7 days later
max57

Подниму темку.

Осовоил несложную фрезеровку и замутил площадку под регулятор: на липучке уже не держался, выворачивался более жесткими проводами от нового мотора и пружиной от магистрали охлаждения. Теперь “намертво”:

КирюChan

Отлично вышло.Тоже отмечусь запилил лоток под аккумулятор.Материал Стеклотекстолит толщина 2мм.

max57
КирюChan:

Отлично вышло.Тоже отмечусь запилил лоток под аккумулятор.Материал Стеклотекстолит толщина 2мм.

Где брал стеклотекстолит 2 мм? - я пилил из 1,5 мм фольгированного медью, купленного в “Чип и Дип” с последующей зачисткой фольги. Сдается мне, можно найти и без медного слоя, где?

КирюChan
max57:

Где брал стеклотекстолит 2 мм? - я пилил из 1,5 мм фольгированного медью, купленного в “Чип и Дип” с последующей зачисткой фольги. Сдается мне, можно найти и без медного слоя, где?

Стеклотекстолит, Я брал на Митинском радио рынке на 3-м этаже.Размер листа А4,толщина была 1,5мм,2мм и 3мм.Цены от 200 до 350 рублей за лист А4.

BorodaRX8

Мужчины, а расскажите про “освоил фрезеровку”. Как и чем?

max57
КирюChan:

Я пользуюсь электро лобзикои и дремелем.

Дремель + надфиль, потом пылесос и тряпка - пыли много
много

max57

У меня насадка типа микро-обрезного круга - ей отрезаю, есть ещё типа фрезы (коническая) - ей отверстия делаю и пропилы, потом все “обработать напильником”

КирюChan
BorodaRX8:

А на лобзик какую пилку?

А как дремелем резать?

Пилку по металу,для дремеля есть куча насадок. Отрезные диски минишарошки.Пылищи очень много, лучше в распираторе пилить

BorodaRX8

Да уж, отрезными дисками - это пипец пылищи!((
А резать гильотиной или ножницами по металлу - пробовали?
И, кстати, что насчет ЧПУ резки? Есть вменяемые люди/конторы где можно нарезать?

sancho
КирюChan:

Я пользуюсь электро лобзикои

Прямые участки болгаркой пилю-быстрее и ровнее.Пыли конечно до фига-тут уж ничего не поделать.

9087714
BorodaRX8:

И, кстати, что насчет ЧПУ резки? Есть вменяемые люди/конторы где можно нарезать?

Потерпи скоро должно быть. Рядышком даже.😉

puss5
КирюChan:

запилил лоток под аккумулятор

всем кто так клеит площадки посоветовал бы в местах склейки накладывать или кусок стеклоленты или стеклоткани,револьт имеет скорость хорошую, при перевороте если пойдет кубарем, может сорвать батарею с плачевными последствиями

КирюChan:

Пылищи очень много, лучше в распираторе пилить

я пилю все что связано с композитами с пылесосом на малой скорости(на нем есть регулятор оборотов)почти полная чистота!

BorodaRX8:

А резать гильотиной или ножницами по металлу - пробовали?

очень даже хорошо режется, прямые только ей отрезаю,главное что бы она была 😃

sancho:

Прямые участки болгаркой пилю-быстрее и ровнее.

Саша, а потом не чешешься?,это же смертельный номер!
у меня есть маленькая циркулярка с фрезой, я даже на нее пылесос приладил, иначе два дня потом как прокаженный!

BorodaRX8

Вот-вот! Главное, чтоб была!))) Сереж, есть идеи где ее можно купить или скинь хотя бы картинку как она выглядит?