Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 31 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 1218

revolt30

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; тогда логика хромает(((((((( я себе заказал и китай и Веном. Китай 5000 Ма, Веном 4500 МА- все придет проверю кто ...

тогда логика хромает((((((((
    я себе заказал и китай и Веном. Китай 5000 Ма, Веном 4500 МА- все придет проверю кто будет работать дольше.
    Кстати в качестве оффтопа, на ебее нашел Веном 4500 МА 4S за 100 $ с доставкой fedex. Для сравнения китаец с ХК 5000 МА 62$ плюс емс 42$, была мысля резонно отказаться от китайца, но....ХК уже проверенный - он придет точно, не хотелось все брать в одном месте и зависеть от продавца))))

2.  

Цитата Сообщение от Kvarc Посмотреть сообщение
    ,но не менее 10мин точно держало.
    Т.е. и у тебя лодка потребляет 30 ампер вместо 60-ти. Прям чудеса вокруг. У всех Револьты словно на 8S собраны!

Насколько я понимаю сколько катер потребляет ампер в первую очередь зависит от оборотов вращения винта - ну или мотора (без погрешности передачи). Так вот обороты же еще и настраиваются регулятором, или у Револьта нет такой возможности? Плюс куча погрешностей - вплоть до жесткости воды в водоеме, но это мелочи... основное настройки регуля.
    Я сужу по Импульсу первый запуск был мах 80 % от полного газа - стояла такая настройка в регуле, ты помнишь, Эдвард...

Цитата Сообщение от Edvard Посмотреть сообщение
    Т.е. и у тебя лодка потребляет 30 ампер. Блин, во чудеса-то. А нас научите (чудесам)?
    Учить не буду,в науку верю! Были паузы, по этому не утверждаю. Покажу,как раз хотел до твоих заплывов добраться

6.  

Дабы прекратить разговоры не о чем, приведу ФАКТЫ:

Типовой Револьт, с аккумулятором 4S весом около 500 грамм, со стоковым винтом и с настройками "из коробки", в среднем потребляет:

На максимальной скорости - 60 ампер
    На ускорении (или в повороте) - около 80 ампер

Путем нехитрых вычислений получаем приблизительное время пробега с аккумулятором емкостью 5000mah - 5 минут, при условии того что лодка постоянно идет по прямой на максимальном газу. Если к прямой добавляются резкие повороты, из которых лодка вынуждена повторно ускорятся, то время пробега может стать еще меньше.

ну минуты 4-5 (если газ в пол 100% времени).

Ну это ты загнул, точно больше 5 минут, вспомни зиппи промежуточный

Цитата Сообщение от Плюшевый мешок Посмотреть сообщение
    Ну это ты загнул, точно больше 5 минут, вспомни зиппи промежуточный
    Хорошо, 6 минут. Т.е. 50 ампер по току.

Если вдруг ты решишься сказать больше, то придется это подтвердить завтра.

10.  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1985.jpg
Просмотров: 106
Размер:	75.8 Кб
ID:	811208

Таааак, Эдвард, а вот и мы с Павлом - опровергатели
    На фото Женин катер - последовательное подключение!!!!!!!!!!!
    Добавлю, у него они весят куда больше 500 г))))

Цитата Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
    На фото Женин катер - последовательное подключение!!!!!!!!!!!
    ->
    первая единичка во времени пробега лишняя
    И даже не пробуйте говорить о том что у него емкость больше, по той простой причине что эта доп емкость полностью сжирается из-за большого веса этих двух аккумов (620 грамм).

Это кстати и есть причина того что мой Револьт ходит примерно столько же сколько Пашин, при том что аккум на 1000 mah меньше. Мой аккум легче, лодка банально сидит на воде чуть выше, и от этого у нее расход меньше.

Визуализация...

Вот теперь вы все знаете.
    Последний раз редактировалось Edvard; 24.06.2013 в 19:26.

Я готов помидор кинуть неофициально! Эд, ты не прав! фотки надо выкладывать параллельные, а не просто вдруг в какой то момент. Все что выложил, полнейшая фигня!!!!! вот честно, не вводи народ в заблуждение, они нас читают!

Эд, ты не прав!
    Ну ты ведь это завтра докажешь, верно?!

P.S.
    Обе лодки сфотаны на полном газу, в одной и той же точки пруда.

Ну ты ведь это завтра докажешь, верно?!

Нет, я завтра с бензинкой попробую, револьт после тех гонок даже не разбирал

фотки надо выкладывать параллельные, а не просто вдруг в какой то момент. Все что выложил, полнейшая фигня!!!!!

Тут твоя лодка тоже не ниже моей?! )))))))))
    Почему-то мы видим примерно тоже самое что и на предыдущих фото. Это при том что струты у нас с тобой выставлены одинаково.

Ты так отпираешься, словно я тебя прям оскорбляю, говорю что ты чем-то хуже.

А люди пусть читают и смотрят, чтобы понимали как вес влияет на небольшую безреданную моно лодку.

И совсем забыл сказать... Я потихоньку перевожу свой Револьт на 5S 4000mah, вес батареи 550 грамм. На той скорости что он будет развивать, доп вес уже становится не лишним (стабильность).
    А прямо сейчас иду пускать с аккумами 4000mah 90С. Сам не знаю чего ожидать, скептически отношусь ко всем этим надписям. Отпишусь вечером.
    Последний раз редактировалось Edvard; 24.06.2013 в 19:52.

я завтра с бензинкой попробую
    Ну ты ведь это завтра
    Ну так заряжать мне акки или нет,заплыв то будет?

Отпишусь вечером.
    Мдя...
    Сами аккумы в общем ничего. По отдаче визуально я разницы не заметил.
    Зато заметил что у меня лодка ехать перестала из-за того что два этих 2S аккума (shorty) суммарно длиннее чем мой 4S, это двинуло балансировку вперед, и лодка начала носом воду чесать (особенно в поворотах). А ставить их как 2х2S с родной проставкой неохота (ЦТ поднимется).
    В общем, вот эти аккумуляторы для Револьта не подходят.

Вложение 811392

Следующие испытания на таких же Team Orion Avionics 4000mah как у меня сейчас, но уже 5S.

Вложение 811396
    Последний раз редактировалось Edvard; 24.06.2013 в 23:14.

Эдвард и Паша, GPS-ом меряли чёнить ???

Во какая дискуссия возникла,уважаемые бывалые даже посмеялись от души,а на вопрос ни кто и не ответил и так , имеем два venom 5600 7.4 60c подключенных последовательно ( они с завода так спаянны,я просто их не трогал) а что если запаралелить получим 7,4 вольта, разве вообще работать будет?и так на 14,8 гоняем я писал сколько минут (была одна остановка ,брату пульт передавал,не больше 20 сек,в расчеты не берем) и повторюсь отсечки небыло(просто чувствую хватит) ,имеем напряжение в каждой банке 3,78вольта ,это чего так много у меня остается?если гонять до отсечки ,то батарея емкостью 5600 с удовольствием берет почти 7000 ампер (проверенно на двух зарядках)чего за фигня такая?

На стоковым винте, с батарейкой 4S (вес около 500 грамм), Револьт потребляет около 60 ампер на максимальной скорости, и около 80-ти на ускорении.
    Эд поясни а почему рег не горит при 80 ведь он по моему как раз на 60 рассчитан И к слову о вале ,тот что был с лодкой я сам лично испортил(втыкал в бракованную цангу и разлахматил хвост,буквально после пары пусков,а при покупке сразу заказывал дополнительный за 9 баксов ,вроде как родной,вот на нем все время и гоняю) последовательно на 4с к недовольству некоторых
    Последний раз редактировалось promont77; 25.06.2013 в 01:13.

любой нормальный РЕГ держит около 1.5 хвоста, в течении скольки-то секунд)))

Эдвард, ну все! Загадка разгадана! И помогла нам в этом не физика, не логика, не даже математика, а дедукция!!!! Виновата некая Педрита Кончитос (нелегальная эмигрантка из Мексики) - наклейщица наклеек на заводе Веном в Колорадо! Она перепутала наклейки и на Женины акки - реальной ёмкостью 7600 МА наклеила 5600 МА. Поскольку в нормальные родные наклейки завернула буррито, которое принесла себе на обед. Женя, ничего не подозревающий, повелся и купил их по цене 5600, съэкономив немного денег
    Теперь он имеет самый продолжительно плавающий Револьт в мире!
    Ну или просто умеет получать энергию из воздуха.
    Дело закрыто!
    П.С. Женя, я не знаю почему у тебя остается 3,78 вольт после катания, если Эдвард не ответит постараюсь опять применить дедукцию и объяснить
    Последний раз редактировалось fil77; 25.06.2013 в 09:49.

Она перепутала наклейки и на Женины акки - реальной ёмкостью 7600 МА наклеила 5600 МА.
    Я ж говорю, прям чудеса сплошные вокруг!
    П.С. Женя, я не знаю почему у тебя остается 3,78 вольт после катания, если Эдвард не ответит постараюсь опять применить дедукцию и объяснить
    3.78 означает что в батареях еще что-то осталось.

Ну а по поводу 16-ти минут на полном газу... Вчера на относительно легких и очень дорогих Team Orion Carbon Pro 2S 4000mah - 4.5 минуты (газ в пол 100% времени). Так что сказки можете не рассказывать.
    Джетстрим на подобных, с тем же винтом, ходит капельку дольше из-за того что у него два редана, т.е. КПД корпуса выше.

Цитата Сообщение от promont77 Посмотреть сообщение
    Эд поясни а почему рег не горит при 80 ведь он по моему как раз на 60 рассчитан
    С винтом 45х68 он и до 100 ампер вытягивает при ускорении.
    Последний раз редактировалось Edvard; 25.06.2013 в 09:31.

3.78 означает что в батареях еще что-то осталось.
    Ну наверное вопрос был несколько о другом, почему после 16 минут катания еще и не все выжато, то что если отсечка не сработала - то там что-то осталось, я думаю женя понимает.... Ну а дальше опять - заливание 7000 Ма в ёмкость 5600 - см. мой пост выше)))))))))).

П.С. По просьбе отписываюсь: Вот такой Веномовский акк я купил на ебее. Вчера отправили, дали трек, на сайте Федэкса пишут ожидаемая доставка следующая среда, то есть - 9 дней, очень не плохо, учитывая что они не касаются Почты России я им верю.
    Так что предложение за 102 $ с доставкой за 9 дней - лучшее что я смог найти на сегодня.)))))))
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=400512606394

Цитата Сообщение от albinos Посмотреть сообщение
    Эдвард и Паша, GPS-ом меряли чёнить ???

Выше в ветке был подробный отчет по винтам и скоростям.
    Вот здесь revolt30

Так что предложение за 102 $ с доставкой за 9 дней - лучшее что я смог найти на сегодня.))))))) http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=400512606394
    Вот это правильный подход и выгодная покупка. По сути - дешевле говняного китая (благодаря втрое-четверо большему ресурсу).

3,78вольта ,это чего так много у меня остается?
    Нужно уточнить в каких условиях производится измерение напряжения. Напряжение желательно мерять под нагрузкой или сразу после заплыва. Если разряженный акк полежит, то у него немного поднимается напряжение(0.1-0.2в).

батарея емкостью 5600 с удовольствием берет почти 7000 ампер
    1. хорошие акки попались(ИМХО, 6-6.5А вполне реальная цифра) 2. погрешность измерений

Цитата Сообщение от JanDo Посмотреть сообщение
    Нужно уточнить в каких условиях производится измерение напряжения. Напряжение желательно мерять под нагрузкой или сразу после заплыва. Если разряженный акк полежит, то у него немного поднимается напряжение(0.1-0.2в).
    Домой приезжаю и ставлю на зарядку,вот зарядка и показывает

Эд, из нас из всех ,ты свой револьт больше всех усовершенствовал,рег поменял ,чего то там клеил, если можно распиши поподробнее чего делал и зачем,я думаю многие что то для себя возьмут ,заранее спасибо

Эд, из нас из всех ,ты свой револьт больше всех усовершенствовал,рег поменял ,чего то там клеил, если можно распиши поподробнее чего делал и зачем,я думаю многие что то для себя возьмут ,заранее спасибо

Да ничего я там не усовершенствовал. Вал просто вклеил нормально (надежно), а не как с завода. Рег поменял чисто ради добавления заднего хода и потому что он у меня был. Катаю на том же тайминге что и родной работал - 10 градусов. Т.е. лодка у меня по сути сток.
    Вот когда 5 банок в нее вложу, тогда будут доработки, там есть чем заняться.

Насколько я понимаю сколько катер потребляет ампер в первую очередь зависит от оборотов вращения винта - ну или мотора (без погрешности передачи).
    Эта величина зависит от параметров гребного винта. (диаметр , шаг , дисковое отношение)

Цитата Сообщение от _vvv_ Посмотреть сообщение
    Эта величина зависит от параметров гребного винта. (диаметр , шаг , дисковое отношение)
    Владимир, это я понимаю))) у меня уже третий катер 1:1, я уже восьмой сезон речной волк))))))))))

Нет, я завтра с бензинкой попробую, револьт после тех гонок даже не разбирал
    Ну так чего ? как там бензинка?

как там бензинка?

Отменилось, не запускали..У Эда ДР был и он бухал с утра)))))

А что с бензинкой может быть, она ж не новая, уже неоднократно гонялась, по gps как то замерял,78 шла, корпус aeromarine outerlimits xxx, мотор почти сток зено 260PUM с 257 точеным карбом. Но мне не очень нравится, дерганый корпусок какой то, основательности нет, хотя по реданам очень напоминает револьт.
    Последний раз редактировалось Плюшевый мешок; 27.06.2013 в 11:14.

...корпус aeromarine outerlimits xxx, мотор почти сток зено 260PUM с 257 точеным карбом. Но мне не очень нравится, дерганый корпусок какой то, основательности нет, хотя по реданам очень напоминает револьт.
    http://www.modelgasboats.com/aeromar...x-outerlimits/ - а мне очень даже понравилось внешне!!!))))) Сам собирал? если не секрет во сколько вышло? Может тема есть, дай ссылку пож-та)

Для данной ветки это уже офф. Собирал не сам, да и давно это было. Внешне действительно красивый. Получилось стандартно для некитайской бензинки со стоковым зено, что то порядка 1500 долл. Темы на форуме нет, да и корпусов таких в Москве было 3 штуки пару лет назад, сейчас точно есть 2, третий пропал)

Отменилось, не запускали..У Эда ДР был и он бухал с утра)))))
    Не распространяй ложную инфу, я не бухаю, я занимался куда более важным делом - сбором подарков.

И черт, мы больше не померяем Револьты тем GPSом SkyRC. После всех издевательств, он наконец-то сдох!

И черт, мы больше не померяем Револьты тем GPSом SkyRC. После всех издевательств, он наконец-то сдох!
    Вот интересно какой придет ему на смену... Я тоже думал купить что-нибудь не дорогое...

Я тоже думал купить что-нибудь не дорогое...
    Недорогое это как раз он и был, просто он столько всего пережил, столько раз тонул и попадал в аварии... Не удивительно что он тапки отбросил.
    Надо брать Garmin, защищенные, типа Foretrex 401. Че-то типа 6-8к рублей (смотря где покупать). Единственный его недостаток - тяжеловат для лодок менее метра.

Не распространяй ложную инфу, я не бухаю

Ты смайлы видел?))

корпус aeromarine outerlimits xxx,

Вдогонку, и возвращаясь к теме револьта, корпус болтает на полной скорости, но с помощью револьта и отработки настроек на нем, я все таки надеюсь отстроить более крупный корпус, уже почти почти) этим и хорош ртр, тем более такой как револьт.

У меня друг, который вообще далек от темы моделей, и уж тем более лодок, посмотрел на мой револьт, теперь вот собираюсь ему заказать)

SkyRC. После всех издевательств, он наконец-то сдох

Блин, вот отстой(
    Последний раз редактировалось Плюшевый мешок; 27.06.2013 в 12:47.

Он либо что-то знает, что не знаем мы, либо просто очень удачливый парень))))
    Сток на 6S)))))
    А, нет. Ничего он не знает... Вернее не догадывался пока, теперь думаю поймет:

Сток на 6S)))))
    Очередной дебил, коих в мире очень много. Странно что сразу приемник и серву не спалил, БЕК в регуле на 4S рассчитан.

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0093p?&C=BBJ не реклама
    Налетай - опять подешевело!!!!
    Это Эдвард им цену сбросил!!! Своей распродажей РТР за копейки)))) Вот что интересно, так это почему Револьт дешевле SuperVee?

Беру пару штук еще!))

Закрытая тема

Ваши права