revolt30

Edvard
Kvarc:

Акки: Turnigy nano-tech 6000mAh 25-50C 2s х 2 и Zippy 5000mAh 45C 4s х 1. Дуются те и те.

Слава китаю!

promont77:

Что значит дуются?

Сразу видно что вопрос поступает от человека, который использует качественные аккумуляторы. 😃

У меня два Team Orion 4s 4000mah 35C - хреначу их во всех лодках (Revolt, Jetstream, Impulse), в том числе и на бешеных винтах (вплоть до 48мм) - все пофиг. Если разрядить до 3.1 вольта на банку, оба берут 4300-4400mah. На днях попробую Carbon Pro 90C.

promont77
Edvard:

Если разрядить до 3.1 вольта на банку, оба берут 4300-4400mah

У меня venom 5600 60c 7,4v в жестких корпусах масса 305 гр каждый ,покупал наугад ,так как ,ничего в этом не понимаю(по чесноку) на двух акках газ в пол гоняет 30 примерно 13-15 мин ,напряжение падает до 3,8 потом заряжается примерно час берет каждая батарея 5000. напряжение в каждой банке после зарядки показывает 4,2 ,потом ставлю на балансировку и еще закачиваю 200-300 a током в 1 ампер,если ,что делаю не так поправте.

Kvarc
promont77:

каждый раз новые ставишь?

Да нет конечно…😃 Парни выше в двух словах рассказали причину.

Edvard:

Слава китаю!

Сильно сказано!😒За не имением лучшего пользую что есть… 😃

Edvard:

У меня два Team Orion 4s 4000mah 35C - хреначу их во всех лодках (Revolt, Jetstream, Impulse), в том числе и на бешеных винтах (вплоть до 48мм) - все пофиг. Если разрядить до 3.1 вольта на банку, оба берут 4300-4400mah.

В перспективе закупить качественный акк 😇

MeshokP
Kvarc:

За не имением лучшего пользую что есть

Да нормальные они, по крайней мере не жалко:) ну по 15 минут конечно не валит

promont77:

что делаю не так поправте

Все правильно, только лучше прямо в процессе заряда балансировку делать, если зарядник это умеет
Почем брал?

На китайцах в таком режиме напруга падает до 3.1, у тебя не может 3.8 оставаться после такого режима

Edvard
MeshokP:

Да нормальные они

Да гавно они. 😃
Приезжай, сразимся в нечестной борьбе. Винты предоставлю я, новые и одинаковые.

MeshokP
Edvard:

Приезжай, сразимся в нечестной борьбе

Могу завтра где то в час. Заряжать?

MeshokP

ОК! Железно!😃 Буду выезжать, позвоню.

Kvarc
Edvard:

Да гавно они. Приезжай, сразимся

MeshokP:

Могу завтра где то в час. Заряжать?

Интересная предъява,не забудьте отчётец!😁 Жаль не могу я принять участие в сражении,погряз в ремонте😈,но сезон в разгаре,ждёмс!😎

MeshokP
Kvarc:

Интересная предъява,не забудьте отчётец! Жаль не могу я принять участие в сражении,погряз в ремонте

Уууу, у меня эта беда с ремонтом была ровно год назад:))
Так Эд сейчас наверное пошел резко готовить пароход:)) я пойду эскимо есть (ну если смотрите формулу 1 и знаете кто такой Кими, то поймете о чем речь:)) ).
Налил пива:))

Edvard
MeshokP:

Так Эд сейчас наверное пошел резко готовить пароход)

Еще чего, я пиццу хаваю, мне не до лодки. 😁 Единственное что соизволил сделать - GPS поставил на зарядку, он нас завтра рассудит.

Kvarc
MeshokP:

Так Эд сейчас наверное пошел резко готовить пароход

Придётся и тебе пузико натереть,что бы от руки как с горки скользила по глади воды…😉😃

MeshokP:

я пойду эскимо есть

MeshokP:

Налил пива)

Смотри Паш,завтра железно обещал быть на сражении!😁

Edvard:

Еще чего, я пиццу хаваю, мне не до лодки.

А мы то уж подумали…😁

promont77
MeshokP:

у тебя не может 3.8 оставаться после такого режима

зарядник показывает 3,8 ,на язык не пробовал ,ниже не падает

MeshokP
Edvard:

GPS поставил на зарядку, он нас завтра рассудит

А как он крепится?

promont77
Kvarc:

Интересная предъява,не забудьте отчётец

Вот это точно не забудьте

MeshokP
Kvarc:

Смотри Паш,завтра железно обещал быть на сражении

Поэтому и написал в час:))

Edvard
MeshokP:

А как он крепится?

За это не переживай, я уже все подготовил для твоей лодки. Встанет на тоже место что и на моей.

Kvarc:

А мы то уж подумали…

MeshokP:

Эд сейчас наверное пошел резко готовить пароход

Знаете, есть такие подборки фоток, называются - Ожидания и Реальность.

Так вот реальность…

Пицца съедена (доказательство на фото) а лодки не тронуты… Как стояли готовые, так и стоят. 😁

MeshokP:

Поэтому и написал в час)

Неявка будет означать что китайские аккумы полный отстой. 😉

Всем приятного вечера. 😃

promont77

Друзья ,все же подскажите в идеале какое напряжение должно быть на разряженном акке и после зарядки и сколько ампер должен брать? батареи venom 7.4v 5600 a 60c двух баночные и как все же правильно заряжать ,всегда используя балансировку током 5,6 ампер ?

Edvard
promont77:

всегда используя балансировку током 5,6 ампер ?

Все правильно. В конце заряда в любом случаи 4.2 вольта на банку (Li-PO). Если отсечка на регуле срабатывает вовремя, то на разряженном аккумуляторе (без нагрузки), как правило 3.3-3.5 вольта на банку. Берет аккум чуть меньше чем написано потому что полностью никогда не разряжается (отсечка срабатывает раньше).
Кстати, этим и отличаются дорогие аккумуляторы от дешевых. На дешевых всегда пишут максимальный номинал банок, а в реале вы как правило этого не получаете из-за того что не разряжаете их так глубоко (во имя ресурса). Мои аккумуляторы Team Orion 4000mah реально дают 4000 завяленных миллиампер ДО отсечки, благодаря тому что полная емкость у них 4400-4500 (хотя написано 4000). Тоже самое было и с аккумуляторами Thunder Power 3S 5000mah, они реально 5000 и давали до отсечки. А вот Траксасовские 5000, в реале дают 4500. Так что известные производители не просто так деньги хотят.

promont77:

батареи venom 7.4v 5600 a 60c

Это хорошие и качественные аккумуляторы.

AQIS

Вы фалометрию на фото-видео зарегистрируйте, будьте так добры.

Kvarc
Edvard:

Так вот реальность…

Красавцы, что там говорить,но взгляд так и бросается на Мистик…😁

Edvard:

я уже все подготовил

MeshokP:

Поэтому и написал в час)

Удачи в сражении!!!😃

promont77:

Друзья ,все же подскажите в идеале какое напряжение должно быть на разряженном акке

Главное не разряди больше допустимого,не допускай разряда менее 3v на банку,лучше с запасом,чревато последствиями, в плоть до переполюсовки и выброса акка!😮

AQIS:

фалометрию на фото-видео зарегистрируйте, будьте так добры.

Поддерживаю,было бы очень интересно взглянуть!😇