revolt30

Edvard
MeshokP:

Никогда не покупайте белый револьт

Павел комплексует. Покупайте смело. 😛
Паша, ты просто еще Импульс не пускал, я в след раз принесу. В воде он похож на всплывшую подводную лодку. 😆

MeshokP:

Октуру М545 я все таки чуток пилил и балансировал

В таком случаи, я тебе покажу как это делается правильно. 😉

MeshokP:

Далее, Эд почему то стоковые винты считает неподготовленными, они вполне полированные и балансированные (свой я проверял).

Даже в инструкции говорится о том что мол отполируйте и отбалансируйте перед применением. Заводская балансировка у этих винтов действительно неплохая, но лопасти мега толстые и тупые. Сегодня сделаю фото для сравнения.

MeshokP:

Так что не такое уж они овно по большому счету

У тебя сколько циклов на каждом? 😉 У меня более 50-ти. 😃
На самом деле, считаю и свои и Пашины аккумы слабоватыми в случаи установки больших винтов. Из-за того что лодка ходит всего на 4S, токи на больших скоростях колоссальные. На днях попробую с топовыми аккумами Team Orion Carbon Pro 90C.

MeshokP:

если поиграть с развесовкой

Учти, ты валил с ГПСом в середине левого борта. Без него, лодка бы улетела (уже проверил на своей). Так что придумай грузы на велкро липучке (я себе уже сделал), 50 грамм, заместо ГПСа клеить.

MeshokP:

думаю что корпус пойдет 80+.

Он и 90+ ходит, но недолго. 😃

MeshokP
Edvard:

Так что придумай грузы на велкро липучке (я себе уже сделал), 50 грамм, заместо ГПСа клеить.

Можно клеить балансировочные грузы для колес, все так и делают. Прямо на борт снаружи как вариант.

Edvard:

лодка бы улетела (уже проверил на своей

Как доставал? или просто взлетела?

Edvard
MeshokP:

Можно клеить балансировочные грузы для колес, все так и делают. Прямо на борт снаружи как вариант.

Ага, только я предпочитаю клеить их внутрь а не снаружи.

MeshokP:

Как доставал?

На 48-м винте, на волне, нажал на газ при выходе из поворота, лодка встала на дыбы а далее ее закрутило моментом и она перевернулась. Надо отдать должное, я старался (специально проверял стабильность). 😃

C 48-м винтом доставать перевернутую лодку не нужно, она сама доплывает до берега в режиме аэроглиссера. Плывет со скоростью неторопливой ходьбы. С середины пруда (в широкой части пруда), сама доплыла до берега секунд за 30. Причем она рулится когда так плывет, так что вообще супер.

MeshokP
promont77:

где заказать надо?

На кинтеке куча разных винтов

JanDo

Эдвард, Павел - вы где гоняете? Хочу с вами покатать своего револьта, я в Щербинке живу.
Он у меня сток + 2x NanoTech 6000(тяжеловаты они ему), кстати тоже белый, но мне нравится его раскрас.

JanDo

Катер спускается на воду на 04:30
На 06:03 катер ушел под воду

Revolt 30:

  • сервомашинка, вал, винт, регулятор и мотор стоковые
  • аккумуляторы Turnigy nano-tech 6000mah 2S 25~50C Lipo Pack(тяжеловаты)
  • приемник FrSky D4R-II 4ch + хаб + 2 lipo сенсора(чтоб не прозевать отсечку)
Zevaka74

люди добрые где вал с винтом взять в москве, лучше тюненый!срочно просто сам не московский и завтра улетаю!!!

MeshokP
JanDo:

Катер спускается на воду на 04:30
На 06:03 катер ушел под воду

Можно тебя попросить при выкладывании таких видео как минимум убирать звук. Было очень неприятно слушать мат и про набор во всякие компании. Заранее спасибо!

Эдвард гоняет около дворца пионеров, я иногда присоединяюсь.

JanDo

сорри за звук, сейчас попробую исправить…

promont77
JanDo:

На 06:03 катер ушел под воду

У меня тоже такое периодически бывает на полной скорости и при резком повороте,даже на рекламном ролике аквакрафт есть момент как он уходит под воду,может настраивать надо,а может особенность такая ,фиг знает

MeshokP
promont77:

может настраивать надо

Штрут подними чуток, 100 раз уже писали😈

promont77
MeshokP:

Штрут подними чуток, 100 раз уже писали

Паш, поднял я уже и чуток и побольше чутка,потом чуток опустил, В общем и разгоняется и управляется нормально,но с головой искупнуться любит иногда ,но так поворачивать нельзя, законов физики не отменяли,я не парюсь

Zevaka74

МОЖЕТ КТОНИТЬ ПОДЕЛИТСЯ ВИНТОМ…?? И ВАПОМ((

JanDo

видео разрезал(оставил только заплыв) и наложил музыку…

promont77:

У меня тоже такое периодически бывает на полной скорости и при резком повороте

Мне показалось, что зависит от ЦТ.

При первом запуске у меня акки были сдвинуты максимально вперед - катер нырял дважды, но легко выходил на глиссирование.

На второй запуск акки отодвинул максимально к хвосту, катер гораздо тяжелее всплывал на поверхность, мощи не хватало, но носом не нырял.

Кстати после заплыва - мотор, регулятор и трубка вала были теплыми.
Аккамуляторы разогрелись сильнее всего и это при заявленных 25-50C 6000MAh, т.е. в теории 150А должны держать легко, а они при 80А в пике так разогрелись… китай.

fil77
Zevaka74:

ЗЛЫЕ ВЫ ПОЕДУ ДОМОЙ БЕЗ ВИНТА…

Владимир заезжай в Самару, я тебе бесплатно отдам свой, тока немного придеться отпилить;)

Edvard:

Паша, ты просто еще Импульс не пускал, я в след раз принесу. В воде он похож на всплывшую подводную лодку.

Хорошо что “всплывшую”😃

promont77
JanDo:

Мне показалось, что зависит от ЦТ.

Может и правда от него ,я гоняю на двух,а они выше ложатся чем один,может от этого и ныряет иногда

JanDo:

Кстати после заплыва - мотор, регулятор и трубка вала были теплыми.

хорошо что теплые, значит работали

fil77:

Хорошо что "всплывшую

может подумаем как достать,корпус точно целый,а дальше на 8с соберешь ,что бы спартаны от стыда краснели

Kvarc

Вообще интересно Револьта подсадить на 6s:)

promont77

Эд, ты у нас все знаешь, подскажи, с родным мотором Револьт на 6с можно переделать ? или обороты уже большие будут?

Kvarc:

Вообще интересно Револьта подсадить на 6s

fil77:

Владимир заезжай в Самару, я тебе бесплатно отдам свой,

Филипп,а у тебя ,что за винт завалялся? а то может мы с твоим винтом кой кого порвем?😁

Edvard
promont77:

Эд, ты у нас все знаешь, подскажи, с родным мотором Револьт на 6с можно переделать ? или обороты уже большие будут?

Можно. Он конечно за это вам спасибо не скажет, и с подбором винта придется осторожничать, но работать будет и повалит.

Основная проблема в том что корпус прослужит не долго на таких скоростях, пара переворотов и весь в трещинах будет.