revolt30

tuna

Сегодня устал ждать балансир и смастерил сам:

  1. Ручной балансир от летчиков -150рэ
  2. Коробочка от электриков - 20 рэ
  3. Неодимовые магниты были в хозяйстве

Балансир отбалансировал:) отдельно
Наточил 2 винта - оба были неправилные, один гримрэйсер, другой от лодки поменьше

Главное безопасность, используйте маску, в винтах берилий. Токсичная пыль вызывает берилиоз лет через 10.

burunduk_1

Какой такой Павлин-Мавлин…??? Простенькое содержание бенззинового самолетика:

tuna

На точеном винте покатал, совсем другое дела, пропала вибрация, если на суше дать хоть полного газа. Всем точиться и балансироваться!!! Теперь вопрос- влетел в буек, отколол краску на носу, чем замазать лучше и какой краской подкрасить?

fil77
Edvard:

Да, 5S это разумный максимум. Тем более что не придется менять родной мотор, он рассчитан на 5S. И винт не придется менять, он тоже подойдет для 5S. Главное чтобы вес аккума был приемлемый (500-550 грамм), ну и вал Octura.

Спасибо (лимит спасибо на сегодня превысил, из-за твоей темы про скорость:)).
У меня акки 468 и 504 грамма, но емкость маловата 3300 и 3700, я их для установки в параллель на Импульс покупал… Они по одному меньше 5 минут ходить будут на Револьте, как считаешь? Может продать их тогда?

Edvard
burunduk_1:
  • двигатель высоко, на самолетах и крутящий момент выше, но там жесткий вал, выкос вправо и вниз, зачем гибкий вал, гнутый дейдвуд и высокое расположение двигателя при борьбе за низкий ЦТ? - ВЕС штатный - хренотень, есть отдельный, спидак позволяет, мона на 5S отдельный BEC приставить?
  1. Уже обсуждалось. Крутящий момент двигателя раскачивает лодку, и в идеале его бы вообще перпендикулярно к дну поставить. Но это мало реально, так что довольствуются хотя бы небольшим наклоном. Так же, гибкому валу желательно дать небольшой угол, дабы не резонировал на оборотах.
  2. Забудем на секунду о БЕКе, который действительно можно подключить отдельно (либо маленькое борт питание). Сам рег всего 60 ампер т.е. чтобы он не крякнул с 5S, придется использовать винт 40мм. Это в свою очередь потянет за собой потерю в ускорении, ведь мало того что винт меньше, так еще ведь и аккум тяжелее. В итоге получим овощную лодку, в которой может быть не сгорит регуль. А, ну и естественно без отсечки остаемся (она сработает когда аккум уже в сардельку превратится). Оно надо?
fil77:

Они по одному меньше 5 минут ходить будут на Револьте

А еще они могут офигеть от потребляемого тока, потому как сами маленькие и слабенькие, а Револьт на 5S с родным винтом потащит под 90 ампер на полном газу.

promont77

Да не издевайтесь вы над ней,она и на 4с отлично ходит,для скорости,посмотрите другую тему,чего там люди собирают

Edvard
promont77:

Да не издевайтесь вы над ней,она и на 4с отлично ходит,для скорости,посмотрите другую тему,чего там люди собирают

Совершенно верно. 😃

Завтра пробую на подготовленной Octura x445.

burunduk_1

Спасибо! Я то же подготовил, все перебрал, теперь с водоемом надо определиться. Винт пока не трогал, так как опыта нет с такими винтами, самолетные балансировал только.

tuna
tuna:

Теперь вопрос- влетел в буек, отколол краску на носу, чем замазать лучше и какой краской подкрасить?

Чаво никто не знает что ле?

tuna

Все откатался я походу - 8 запусков, 1 смазка.

Остается ждать посыль с кинтека, заказанную одновременно с лодкой, где то идет

Max007
tuna:

Все откатался я походу - 8 запусков, 1 смазка.

Как-то совсем уж быстро… Очень жаль.
ПС. Я теперь каждый запуск мажу. Делов на три минуты, а железяки надеюсь послужат дольше. 400 граммового баллона Мобила думаю мне лет на пять даже при таком режиме хватит.

tuna

интересно выдержит ли мой вал еще? или лучше не рисковать?

Edvard
tuna:

лучше не рисковать

Рискуй, но только с пластиковым винтом за 5 баксов. 😃

fil77
promont77:

Да не издевайтесь вы над ней,она и на 4с отлично ходит,для скорости,посмотрите другую тему,чего там люди собирают

Женя, не согласен в корне. Может быть нарвусь на помидоры, ноооо… не знаю как кому, но мне скорости мало, особенно после Импульса, он был быстрее, запустив Револьт на том же пруду, где пускал Импульс ощутил это сильнее. Револьт безусловно классно управляется, но скорости маловато. Более того могу сказать, что и Импульс не быстр ,в принципе после нескольких запусков привыкаешь к скорости и хочется большего. Поэтому у меня цель - выжать максимум из Револьта, если не надоест все это дело - то может быть зимой попытаться собрать кат…Хотя… ну вот соберу я его, потрачу х…ву тучу денег, прогоню пару раз со скоростью 100 с гаком, так ведь и он надоест)))) Лучше уж куплю квадроцикл)))))
Я почему, Эдвард, тебя и спрашивал, что дальше с Мистиком… мне бы и он надоел через 10-15 запусков, а пробовать продать его за вложенные средства - смешить людей))))). Отсюда вывод - сколько ты готов потратить на катер, который в силу твоего характера может надоесть тебе через 10 запусков…😃
Правильно господа спортсмены тут в соседней ветке возмущаются, соревнования не надоедают так же как прогон с GPS одного и того же катера в одиночку (реже в двоем). Надо к какому-то логическому продолжению толкать тему, ну я не знаю по буйкам на время по очереди плавать с друзьями под пиво или еще чего…
Извиняюсь, но вот такие мысли у меня в голове…

Edvard
fil77:

Я почему, Эдвард, тебя и спрашивал, что дальше с Мистиком… мне бы и он надоел через 10-15 запусков, а пробовать продать его за вложенные средства - смешить людей))))).

Да, все именно так. Суть отчасти и в том что такую лодку продать не получится, и соответственно ты ее собираешь практически “на всегда”, ибо потратив 200к, продать его потом за 35… проще в окно выкинуть. 😃

Опять же, запуски это дело такое, сугубо индивидуальное. Для меня лично, модель не всегда является самоцелью при выходе на природу, это скорее приятное дополнение (чтобы сразу домой не вернутся 😁).
Мы с Женей (apple13) пускаем в основном вдвоем, причем всегда две совершенно разные модели, уже на протяжении многих лет, и нам это не надоедает! А все потому что во время запусков мы не задротсвуем над моделью, задротсво никогда не покидает мастерскую, это основное правило. Мы расслаблены и довольны, нам никто не мешает, кидаем в воду свои игрушки и повалили. Чуток погоняли и развалились на раскладных стульях (порой вообще не вставая рулим - ленивый вариант 😃 ). Иногда даже не ленимся и вокруг пруда круги наматываем, а лодки там дрейфуют где-то, дожидаясь очередного скоростного прогона или параллельного заплыва. Ну и конечно же разговоры… Мы во время запусков не обсуждаем модели, зачем, ведь все готово и все сделано а запуск это время воспользоваться результатом труда. Так что все разговоры проходят на тему и около привлекательных самок человеческой особи. Проще говоря, сидим телок обсуждаем и в игрушки играем. Да вообще супер, такое не может надоесть!😆

Летом, когда жарко и солнце светит, валим с катерами на пляж или еще куда. Пускаем и смотрим на красивых самок, а они на нас. Все довольны. 😎

А сама модель… Если и надоела то надо просто увеличить скорость или перекрасить, делов-то. 😃

Правильный подход - вот что важно. Так что на счет Мистика и моего Револьта не волнуйтесь, они никуда не денутся и еще не один телочный вечер скрасят.😉

P.S.
Вот так, за разговорами о телках и появился самый быстрый 5S Мистик в России. Теперь вы знаете всю правду. 😃

promont77
fil77:

Правильно господа спортсмены тут в соседней ветке возмущаются, соревнования не надоедают так же как прогон с GPS одного и того же катера в одиночку (реже в двоем)

Фолипп .общался я на соревнованиях с спортсменами.они свои лодки спускают только на соревнованиях.на россии и ни как не меньше(вдруг чего сломается)а мы с тобой каждые выходные гоняем и радуемся и не писаем

fil77:

Отсюда вывод - сколько ты готов потратить на катер, который в силу твоего характера может надоесть тебе через 10 запусков…

Я себе соберу .это точно.но позже.опыту наберусь.очень хочется иметь дома маленький бентли на полке.я этим болею

Shar75
Edvard:

потратив 200к, продать его потом за 35…

А я считаю это нормально, ведь покупаем же мы машины за 30-40 тыс. у.е. и через какое то время расстаемся с ними да гораздо меньшие деньги! И здесь примерно тоже самое. А я свою жену не могу приобщить, пока носом воротит, сейчас поедем в дом отдыха на Волгу, благо катер готов к покатушкам и места в багажнике есть, вот там попробую вложить ей в руки Футабу:)

apple13
Shar75:

А я считаю это нормально, ведь покупаем же мы машины за 30-40 тыс. у.е. и через какое то время расстаемся с ними да гораздо меньшие деньги!

некорректное сравнение абсолютно…люди кот покупают лодки за 200-250тр не покупают машины за 30-40тд…35 улетят в пыль за пару дней, уж лучше лодку положить в гараж и пусть стоит…потом наступит момент, когда вы ее с удовольствием еще запустите))
да и вообще к чему разговоры о продаже? я ее и за 250 не продам если предложат)

Shar75
apple13:

некорректное сравнение абсолютно

Да ладно, по вашему люди покупающие лодки по 200-250 т.р, имеют авто за 1 млн. у.е. и квартиры на молочном переулке? Скорее всего это маньяки или сильно увлеченные люди (в большинстве своем и то и другое), вы много знаете людей с лодками по 200 т.р.?
Вопросы ценообразования, особенно по истечении времени, вообще не объяснимы для таких вещей!

Edvard
Shar75:

А я считаю это нормально, ведь покупаем же мы машины за 30-40 тыс. у.е. и через какое то время расстаемся с ними да гораздо меньшие деньги!

Да, но все же не за 17.5% (200к -> 35к) от изначальной цены, да и машина как правило незаменимый помощник при ведении дел, т.е. с точки зрения капитала - скорее актив а не пассив (моделизм). Так что, если учесть все потери, моделизм это мега дорогое удовольствие. 😃

Shar75:

А я свою жену не могу приобщить

Значит и не надо. У моей уже 3-я по счету машина, собственноручно собранная ею из кита (Axial Dingo), а вот лодки не пошли, она предпочитает смотреть на мои. 😃

apple13:

я ее и за 250 не продам если предложат)

Вот именно! В такие вещи душу вкладывают, и интерес к ним не проходит годами. Вот с РТРом другое, если ничего с ним не делаешь сам, то через сезон (а то и раньше) уже сменить/выбросить охота.

Shar75:

Да ладно, по вашему люди покупающие лодки по 200-250 т.р, имеют авто за 1 млн. у.е. и квартиры на молочном переулке?

В данном и конкретном случаи - да. 😃 Естественно и интерес и мозги тоже на месте, ибо без них такая лодка - игрушка для бесящихся с жиру (тут россия особенно отличилась).