РТР катера: обзоры и сравнения

plav-2
Anytime:

Здравствуйте!

Прошу простить за вопрос от новичка - на этой ветке только топ-энд (Hurricane 900VE, Impulse V2, Revolt 30…) обсуждается, или и более бюджетные варианты (в том числе и brushed) возможны? А то у меня тут miss GEICO 24" болтается, brushless ставить пока принципиально не хочу, а хочу, чтобы она маневрировала резво по волне😁

Всё-таки поклонники судомоделирования по-видимому состоятельней остальных rc - для них $170 это бюджетная модель.

Anytime

это кат, он с волнами не сильно дружит

Ну, вопрос в том, что от него хочешь😒. Т.к. я лодочки использую в основном для фоток, то иногда забавно получается:

Естественно, о скорости тут речи не идет. Но сочетание лодочки и волн на коротких выдержках мне нравится. Лодочки, конечно, только RTR, и практически без к.л. доработок. Из дип-ви такой вот есть:

это бюджетная модель

Ну что ж вы по больному-то, а?!😆… Отдельная, грустная тема😵. А если апгрейдами всерьез заниматься - то (для меня) вообще все тоскливо.

Edvard
plav-2:

Всё-таки поклонники судомоделирования по-видимому состоятельней остальных rc

Все же немного некоректное сравнение, сейчас попробую объяснить на примерах…
К примеру, на триальных машинах, которые ездят со скоростью максимум 15 км\ч, очень у многих стоят сервы за $80-100 (у меня за $200). И это совершенно нормально, потому что они там нужны и оправданы. Естественно это не делает автомоделистов состоятельней других, просто он там нужно.
Теперь про верты…
Ты говоришь зашел сюда из вертолетов, а конкретно из темы WLtoys V911. А представь если ты заедешь из темы Trex 600…

Это Align Trex 600 Pro DFC.

Ты не представляешь сколько времени и сил уходит на то чтобы хорошо собрать и настроить эту махину. Я на все свои лодки вместе взятые столько сил, времени и нервов не тратил сколько потратил на него! А бюджет… давай не будем о грустном. Ведь только чтобы этот динозавр взлетел и провисел в воздухе (просто провисел!) 20 минут, ему надо дать аккумов на 12 000р - два комплекта 12S 3700mah!

Так что все познается в сравнении.
Судомоделизм, особенно если речь идет об РТР лодках, довольно доступное занятие, и судомоделисты отнюдь не с жиру бесятся, покупая РТРы за 200 баксов (Револьт). Просто оно того стоит (чего нельзя сказать о катерах подешевле).
Так что смело смотри на лодки от $200, они реально радуют за свои деньги.

Anytime:

Т.к. я лодочки использую в основном для фоток

Сам этим грешу. 😃 Возможно лодки это самое фотогеничное что есть в моделизме.
Отличные фотки.😃

fil77
Anytime:

Ну, вопрос в том, что от него хочешь😒. Т.к. я лодочки использую в основном для фоток, то иногда забавно получается:


Естественно, о скорости тут речи не идет. Но сочетание лодочки и волн на коротких выдержках мне нравится. Лодочки, конечно, только RTR, и практически без к.л. доработок. Из дип-ви такой вот есть:
…Ну что ж вы по больному-то, а?!😆… Отдельная, грустная тема😵. А если апгрейдами всерьез заниматься - то (для меня) вообще все тоскливо.

Константин, спасибо, очень понравились фотки!!! Кстати, у меня сестра в Тулузе живет, ассимилировалась там, вы где их там катаете? Я бывал в Тулузе не видел крупных водоемов (ну я не сильно и искал, был на свадьбе сестры:)).
А что касается стоимости РТР катеров - то я считаю, что стоят они ОЧЕНЬ ДЕШЕВО по сравнению с нормальными РТР авто и нормальными РТР вертолетами.
Для сравнения Револьт и HPI Savage - цена отличается более чем в 2!!! раза.
Сам имею 3 катера, Револьт и 2 маленьких игрушки Zigzag 3 и Reef Racer 2 - поиграть детям и мне на Волге, они кстати волну вообще не боятся и стоят около 40-60 $. Reef Racer в этом году перевожу на более мощный двигатель и 3S Липо. Просто посмотрел видео на youtube какой фан от этой дурной лягушки получается, сразу захотелось.
П.с. поэтому если сравнивать с вертолетами (у меня простейший WL911), то его аналоги - это как раз указанные мною выше катерки, как по цене, так и по качеству. Ну еще есть куча 17" копий больших катеров, типа Импульс, Мисс Гейко (катамаран) и прочих… Они и по цене не далеко ушли от стоимости начальных вертолетов типа WL 911.

Edvard
fil77:

что касается стоимости РТР катеров - то я считаю, что стоят они ОЧЕНЬ ДЕШЕВО по сравнению с нормальными РТР авто и нормальными РТР вертолетами.

Еще несколько фактов в пользу дешевизны лодок…
В них практически ничего не изнашивается (по большей части, лишь тефлон трубка у вала), т.е. эксплуатационные расходы минимальны. Лодку сложно сломать/разбить, в отличии от машины, и уж тем более самолета или вертолета. Обслуживание тоже минимальное - смазывание вала и общая проверка, вот и все (с машинами и вертами такое не прокатывает, они требую времени и внимания). Так что лодки это вообще благодать.

Anytime

вы где их там катаете?

Да в принципе - мест много. Я в основном в Ля Рамэ (грубо говоря - запад, если от центра, южнее Турнефейя). Там два относительно больших озерка, плюс поляна для авиамоделистов, плюс грунтовый трэк для машинок, плюс хоккейная коробка для роликового хоккея, плюс… ну, симпотное место, короче:).

Zigzag 3 и Reef Racer 2

Я уже думал об этом. Вертлявость - выше всяких похвал, но, т.к. они достаточно маленькие, фонтанов брызг и волн от них не жду (судя по роликам на ютюбе). Думаю, возьму Риф Рейсер, перекрашу, мелочевкой модельной обвешаю - будет эдакое миниНЛО😁. Но это - потом, пока разбираюсь с мисс Джейко, Трексаским Бластом и Импульсом В2 (разборки мелкие, в основном - экстерьер, но и деньги, и время - высасывают).

в пользу дешевизны лодок…

Я - в RC человек новый, поправте, если неправ, но… ПМСМ, все же от запросов зависит, нет?.. Т.е. есть низовой порог (подозреваю, весьма близкий и для лодочек, и для машинок, и для самовертолетов), а дальше - потолка-то нет. Всегда есть более совершенные движки, батареи, контроллеры, сервоприводы, связь… Тут, опять же ПМСМ, логика “гонки вооружений”, выигравших нет по определению.

Кста, насчет “относительно бюджетных решений”, микроотчет по Outlaw Jr. OBL out of the box интересует?..

Edvard
Anytime:

ПМСМ, все же от запросов зависит, нет?..

Да, но указанные выше достоинства лодок, распространяются абсолютно на любые уровни, что $100 что $1000. Так что любая лодка, любого ценового сегмента, в обслуживании дешевле чем авто или вертолет аналогичного ценового сегмента. 😃
Самолеты же делятся на пенопластычи, которые обслуживать не нужно, а чинить условно (клей и скотч), и бальзовые, которые если вложил то чинить уже как правило нечего и надо покупать/собирать новый. 😃

Anytime:

микроотчет по Outlaw Jr. OBL out of the box интересует?..

Я всегда за.

promont77
Anytime:

микроотчет по Outlaw Jr. OBL out of the box интересует?..

Очень интересует,давно смотрю на нее ,даже чуть не купил,но взял револьт

Edvard:

А представь если ты заедешь из темы Trex 600…

Вот это аппарат.Мечта,но она мечтой так и останется,вот купили вы лодку суперскую(ну или собрали ,пусть даже мистик)вложили денег душевно,запускаете и радуетесь и самое главное под рукой есть стоп кран(газ)отпустил и она остановилась,то же и машинки,а вот авиация ошибок не прощает вообще,если мы в лодки вкладываем деньги,то эти парни ,с их слов говорят-Я ПОТРАТИЛ,потому ,как знают,что рано или поздно будут дрова,иногда стоимостью в сотни тысяч,словом дорогое это удовольствие авиация,а пилот настоящий мужик

plav-2:

Всё-таки поклонники судомоделирования по-видимому состоятельней остальных rc - для них $170 это бюджетная модель.

ну вообще для хобби это действительно не деньги

Anytime

в обслуживании дешевле чем авто или вертолет аналогичного ценового сегмента. 😃

Значит я угадал!.. 😁😁😁

всегда за

ОК, собираюсь с мыслЯми…😆

но взял револьт

Ну, револьт - следующий класс (я его как баттлкрюзер определяю, а Outlaw - тяжкр, не более).

авиация ошибок не прощает вообще

Лодочка (да что там RC лодочка, дура, типа настоящего мисс Джейко, что под 15 тонн) может остановиться, быть отбуксирована, экипаж - доплыть на спассредствах. С самолетками это чуток иначе, увы.

promont77
Anytime:

я его как баттлкрюзер определяю, а Outlaw - тяжкр, не более)

чего то слова ,какие то не знакомые

Anytime:

ОК, собираюсь с мыслЯми

ну и фотоотчет если можно

Anytime

,какие то не знакомые

Линейный крейсер (типа Худа) и тяжелый крейсер (типа Тана). Все условно, естественно, и чисто под RTR. Самоделки тут вообще будут вне каких-либо классов.

фотоотчет если можно

Я лучше ссылками. Итак, Outlaw Jr OBL.

Преамбула:

Ломал голову, что наследнику на НГ подарить, такое, чтобы от экранов (комп, планшетка, Х-бокс…) оторвало. Случайно в лобазе посоветовали Aquacraft Mini Mono. Первого января в фонтане запустили (ПЕРВОГО января, состояние папы понятно, да?..). И тут я понял, что мне что-то такое-же нуна!.. Короче, в другом лобазе (у которых я 1:72 самолетики уже лет 20 беру) мне обрадовались как родному, и сказали: “Outlaw - то, чо тебе нуна!.. а другого у нас все равно в наличии нет, нужно заказывать”. Outlaw - вот он (НЕ реклама!..)

http://www.thundertiger.com/products-detail.php?id=20&lang=en

Ну что, зарядил пару 3s и поехал к лужице местной. Попробовал. Для меня - замечательно! Бегает достаточно резво (но не сравнить с Импульсом, ес-сно), переворачивается редко (за ~10 пусков пару раз удалось, да и то при осваивании техники разворота 180гр “на пяточке”). Лично мне форма фюзеля оч нравится (в отличии от того же Импульса), но тут - дело личное, у всех фламастеры разные.

Из недостатков (на мой взгляд, не претендую):

  1. Руль у него отклоняемый. Вроде бы здорово, но!.. Резинка, возвращающая руль в вертикаль лопнула почти сразу. А при резком повороте влево при волне… аха, вы догадались, руль входит в объем винта, с соотв. последствиями для последнего. У меня винтик уменьшился в диаметре раза в два, пока я не понял, что к чему. Но даже на таком обрубке лодочка остается управляемой. Лечение - доп резинки на руль и осторожность в поворотах на лево.

  2. Отсек “мозгов”. Идея - отличная! Но тундер тайгер на размере съэкономил, балбесы… Т.е. 3s туда нормально помещается, а вот кабели (СИЛЬНО укороченные!..) и фишки коннектеров - хреново. В результате крышка встает оч. криво на трех болтах, и ни о какой герметичности речи не идет. Пока это не мешает, воды туда попадает оч мало, но само по себе… не, не найс.

  3. Фигня вопрос, лечится на раз, но… Пробка дренажного отверстия. Впихивать ее туда - умрешь. Лечится расширением отверстия, но нафиг мне с RTR этим заниматься?!..

Общее впячатление - хорошая лодочка для начала. Цены - ничего не скажу (но у нас тут Импульс за 200 енотов не возьмешь, 400 пистолей минимум). Радует устойчивость. Ну и скорость, для 1900kv в комбинации с 40A contr. Но вот прямо бегать я еще ее не заставил (при уже многих комбинациях трима и отклонения элевонов) - я пока над этим работаю😒

1 month later
tuna

В понедельник у меня приедет хурикан! Внесу свой вклад в славное дело Эдварда по тестированию ртров. С меня фото, видеообзор и тестовые заплывы, как вытаят водоемы.

Edvard

У меня тоже приедет один РТР, тоже будет полный обзор, но не здесь. 😃 Не буду мешать людям общаться. 😝

tuna

Ээээ, кто общается- пусть общаются, мне интересны ЛОДКИ!!! Я думаю не мне одному, так что жду от тебя обзор, ну или ссыль в личку если все жестко!

17 days later
Stalker_78

Всем привет! Что то давно в темах пытаюсь нарыть, но неужели ни у кого нет OUTLAW OBL ? (который больше джуниора, т.е. копия нитро метанового, но с бесколлекторником) Неужели на столько непутёвая модель? На форуме пару темок видел, ног инфы очень мало…

promont77
Stalker_78:

Неужели на столько непутёвая модель

вроде ,как, не очень валит она,а вот ломается -отлично

7 days later
Фунтик

Кого купить в подарок так чтоб не стыдно потом было Kyosho HURRICANE 900VE или Kyosho EP Jetstream 888 VE?? И что необходимо докупить для поплывушек (зарядка и аккумы у человека есть от машин)Спасибо за помощь.

puss5

а как можно сравнивать кат и глубокое v? это Вам решать что купить, обзоры на них есть

Андрей_24rus
Фунтик:

Кого купить в подарок так чтоб не стыдно потом было Kyosho HURRICANE 900VE или Kyosho EP Jetstream 888 VE?? И что необходимо докупить для поплывушек (зарядка и аккумы у человека есть от машин)Спасибо за помощь.

Посмотри Aquacraft Revolt30 он не хуже! У Kyosho EP Jetstream 888 VE отсек для батарей ограничен, почитай в ветке про неё.

Фунтик

Kyosho EP Jetstream 888 VE подкупает тем что может сам переворачиваться и не париться как и на чем доплыть и перевернуть. И втотже момент есть итрицательные качества узкий выбор акумов. Аппарат покупается человеку в подарок не совсем молодому (47 лет) хочется доставить максимальное удовольствие и угодить. Так что делать?