Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12
Показано с 441 по 472 из 472

РТР катера: обзоры и сравнения

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Сообщение от Edvard Мистик как валил так и валит, так что последнее было по км в час? Сообщение от Edvard ...

Цитата Сообщение от Edvard Посмотреть сообщение
    Мистик как валил так и валит,
    так что последнее было по км в час?

вдобавок не нужно колхозить боксы от Траксасовских машин.
    да это не комплексы, ну будем считать, что мне просто так нравиться

Толку-то от них при херовой обвязке.
    напрасно так, все там нормально сделано,как как то говорил я не дилетант в электронике

2.  

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    так что последнее было по км в час?
    155 км\ч.

напрасно так, все там нормально сделано,как как то говорил я не дилетант в электронике
    Вот так там сделано?

нет там идея лучше,в твоих регулях стоят уже древние транзисторы,такие корпуса TO-262 уже сходят со сцены , так как имеют очень большой вес и толстую пластмассовую крышу,теплоотвод не тот,хотя жду сотню транзисторов именно в таком корпусе, для своего регуля,что поделать они пока самые дешевые к сожалению,разработал силовую плату, пока на 320а,есть плата управления со сгоревшего регуля,надо сделать,а так есть уже на печать(изготовление) платы до 660А, правда великоваты получились, см 10 в длину на 7см, а если использовать современные разработки с новыми ключами,вес там одного ключа почти в 10 раз! меньше твоих,теплоотвод практически от кристалла,но дороги заразы, очень пока дороги,один 8-10$ стоит, но конечно это пока!ну и с монтажем сложновато,а пока почти везде доминирует золотая середина на корпусах soic-8
    те что на моих фото,единственно я сразу из них выкинул платки БЕКов, мне они не нужны,да загерметил, я описывал в теме GENESISa

кстати у тебя стоят IRFS3207 или IRFS3507? что то не смог разглядеть

жаль что за темами не следил, мы много чесали про регули , новые компоненты, и схемотехнику ESC

единствеено у меня проблема это программное обеспечение,пока у меня ума на него не хватает,а процики есть для регулей вообще просто красавцы!
    Последний раз редактировалось puss5; 09.04.2015 в 13:49.

нет там идея лучше
    Вот разве что идея.

кстати у тебя стоят IRFS3207 или IRFS3507
    Не ну не прикалывайся, куда там такую дохлятину ставить. Стоят 3107. На всякий случай напомню что это YGE Navy 160HV, пока что самый стабильный и надежный судовой регулятор который я когда-либо видел.

теплоотвод не тот
    Вот теплоотвод то как раз тот. На современных китайских миниатюрных pcb дорожки тоненькие, все маленькое, о каких токах может идти речь? А тут как раз наоборот, т.к. транзисторы охлаждаются от печатной платы, она там сам видишь какой толщины, в ней меди лопай попой. Вот и получается что регули подобной конструкции уверенно тянут и не греются (не транзисторы в отдельности, а регуляторы В СБОРЕ), а миниатюрная китайская херь вечно в надрыве из-за своей новомодной миниатюризации, которая в лодке нахрен не нужна. В автомоделях, где нагрузки меньше, миниатюра нормально работает. А в вертолетах и лодках предпочтительней такая старомодная конструкция. Либо современная но БЕЗ экономий на всем подряд, пример - Kontronik Kosmik. Собственно с Космиком я и буду иметь дело этим летом.
    Последний раз редактировалось Edvard; 09.04.2015 в 14:41.

6.  

Вот теплоотвод то как раз тот. На современных миниатюрных pcb дорожки тоненькие, все маленькое, о каких токах может идти речь?
    Эд, ты немного не разглядел,тут конструкция пластин двойная, они мало того теплоотводы,они еще и шины силовые!это хромированная или луженая, не помню,шина из меди!

Эд, ты немного не разглядел,
    Да тут не мне надо разглядывать, а тебе. Был у меня схожий регуль, схожей конструкции от Sky RC (типа там тоже шины шли и все такое). Элементную базу уже не вспомню, сам понимаешь, давно было, но думается мне что на том же уровне что твой. Ну так гавно говном. Надо тебе как-нибудь на YGE живьем посмотреть, на фото все не то, нет понимания и ощущения той брутальности которая в нем есть. Ну и запустить и понять что он при токе 200 ампер работает и не обламывается, т.е. просто тепленький.

Эд,я не спорю что бренды вещь,но каждая вешь для своих целей предназначена, в Джен их сунуть,он сразу и утонет, грамм по 200 каждый наверное,
    Не ну не прикалывайся, куда там такую дохлятину ставить.
    ну будем так говорить 75в и 180а на ключ не совсем дохлятина,я как то просил тебя название ключей посмотреть ты так и не ответил

Надо тебе как-нибудь на YGE живьем посмотреть, на фото все не то, нет понимания и ощущения той брутальности которая в нем есть. Ну и запустить и понять что он при токе 200 ампер работает и не обламывается, т.е. просто тепленький.
    Эд, я не просто так с потолка же говорю ,я же написал что нагружал эти регули до 135А в течении минуты,и они остались холодными!
    Ну не снимать же с лодки моторы и регули и видео снимать! я же фото выкладывал испытаний,с цифрами на анализаторе

а так я много перебрал транзисторов для ключей,но остановился на IRFS3205 , так как они меня устроили по параметрам а главное по цене!
    а вот упоминаний о IRFS3107 к сожалению не попалось
    кстати корпус у них оригинальный IR идет D2PAK ,с пятью ногами,а у тебя почему то To-262
    посмотрел, 7-8$ за штуку, что то не хочу такие

На всякий случай напомню что это YGE Navy 160HV,
    это я узнал сразу , такой конструкции только еще его клон YEP,ну еще ETTI чуть похож!
    Последний раз редактировалось puss5; 09.04.2015 в 15:31.

10.  

грамм по 200 каждый наверное,
    186 грамм.

кстати корпус у них оригинальный IR идет D2PAK ,с пятью ногами,а у тебя почему то To-262
    посмотрел, 7-8$ за штуку, что то не хочу такие
    Не ну а кто говорил что будет дешево?
    Стоят IRFSL3107PbF, TO-262 версия. Вот она - http://www.chipdip.ru/product1/8554250126/

Глянь как Космик сделан, тебе понравится - http://www.helifreak.com/showthread.php?t=443322

да, у корпуса D2PAK ток заявленный все таки больше

Не ну а кто говорил что будет дешево?
    я взял IRFS3205 75v 110а, но цена очень хорошая!

я взял IRFS3205 75v 110а, но цена очень хорошая!
    Ну и много ты сэкономил? Ну и конечно же самый главный вопрос - зачем экономил? Мне ли тебе объяснять что мы тут все уже не мальчики, да и не нищеброды, смысл экономить в общем-то мелочь? Ладно бы реально бедствовали. Понимаю когда у людей их ведра (авто 1:1) разваливаются, ездить надо (если по другому не выжить) а денег нет, и начинается колхоз и экономия. А нам-то зачем? Результат интересней какой-то там экономии 50-ти баксов.

186 грамм.
    вот и я про то же,372гр только регули, а тут у меня

вот и я про то же,372гр только регули, а тут у меня
    Отлично! Моторы у тебя вроде 2250кв? Вот и славненько, подключай ко всему этому 6S. Да да, 6S.))) Точно не бахнет...???
    Последний раз редактировалось Edvard; 09.04.2015 в 16:14.

Ну и много ты сэкономил? Ну и конечно же самый главный вопрос - зачем экономил? Мне ли тебе объяснять что мы тут все уже не мальчики, да и не нищеброды, смысл экономить в общем-то мелочь?
    умножаем на сто штук, получаем результат!
    первый вариант за 100шт 32$ зеленых президента,
    вариант 2-за 100шт 804$+доставка, зеленых президентов
    на оставшиеся деньги можно купить пару хороших регулей HV

возьми посчитай свое количество транзисторов и умножь на их цену,есть ли смысл заморачиваться с изготовлением своих регулей, за эту цену?а для проб и ошибок первая цена думаю вполне приемлемая

первый вариант за 100шт 32$ зеленых президента,
    вариант 2-за 100шт 820$ зеленых президентов
    И к чему этот детский сад сад?

возьми посчитай свое количество транзисторов и умножь на их цену,есть ли смысл заморачиваться с изготовлением своих регулей?а для проб и ошибок первая цена думаю вполне приемлемая
    9 с каждой стороны, итого 18. 18 Х 170р (цена в чип и дипе, уверен что можно найти дешевле) = 3060р.

Добавлено:
    http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=406353954
    124р т.е. 2232р. И опять же, уверен что можно взять еще дешевле если поискать больше чем 3 минуты.

Моторы у тебя вроде 2250кв? Вот и славненько, подключай ко всему этому 6S. Да да, 6S.))) Точно не бахнет...???
    Эд, я же нигде не говорил про 6S и ясно озвучил на чем буду катать,4S начало, потом 5S!эти моторы 6S и не тянут, у них макс 22.2вольта заявлено
    http://www.aliexpress.com/snapshot/6...65128843340352
    да и обороты тоже 41500 при мощности около 1900W все соответствует, ток около 100а

$820 я не совсем понимаю.
    я смотрел на ебее, скрины выложил,но в платане вообще какой то левак, по моему,даже не маркер,просто я постоянно занимаюсь ремонтом и покупкой запчастей , ты не представляешь сколько левака идет, перемаркера,и некондиции

Эд, я же нигде не говорил про 6S
    Зато я везде и всегда говорю о 6S и более, а не о каких-то поделках-недоделках. Ты уже давно вырос (во всех планах) из подобных говно-лодок. Ты хотел чтобы я тебе об этом сказал...
    на форуме скукота какая то образовалась, замечания какие нибудь по моему GENESISу,дай ,что ли
    ... ну так вот я и говорю - прекращай заниматься хренью. Как начнешь строить "настоящий" кат, так я подвалю в тему и подкину пару советов, если ты конечно захочешь чтобы он пыл 150 км/ч. А Гена это разве что тренировка по разведению эпоксидки.

ты не представляешь сколько левака идет, перемаркера,и некондиции
    Я в курсе. Тоже не совсем лошара.

кстати нет корпуса to262 у производителя 3107, только D2PAK заводской даташит,хотя возможны и ньюансы!Китай,Гонконг,Таиланд,Малазия и прочее

кстати нет корпуса to262 у производителя 3107
    Вот он, успокойся. Просто видать ты ищешь IRFS а надо IRFSL (TO-262).
    http://www.irf.com/product-info/data...rfs3107pbf.pdf

Зато я везде и всегда говорю о 6S и более, а не о каких-то поделках-недоделках. Ты уже давно вырос (во всех планах) из подобных говно-лодок. Ты хотел чтобы я тебе об этом сказал..
    Эд, я же в теме писал, что это эксперимент от скуки,главное было минимальные затраты и вес,даже дейдвуды самодельные,для двухмоторного катамарана,да просто первый кат покатать,пока еще небыло их у меня

да,пардон ,не обратил на букву S и L
    хотя у китайцев
    IRFSL3107PBF =7$
    iRFS3107PBF =1.2$
    хрен поймешь ценообразование!

ну ладно позже возьму и эти !

Я в курсе. Тоже не совсем лошара.
    никогда этого не говорил ,и даже не думал

А Гена это разве что тренировка по разведению эпоксидки.
    кстати принципиально не стал его проклеивать и увеличивать его вес , все равно бесполезно! а так 3кг без батарей!
    Последний раз редактировалось puss5; 09.04.2015 в 17:04.

кстати принципиально не стал его проклеивать и увеличивать его вес , все равно бесполезно! а так 3кг без батарей!
    Вес не имеет столь большое значение для ката, если он конечно не погружается как подлодка когда его на воду ставишь. ))) Все зависит от реданов. Если они в нужных местах, нужных размеров и нужных форм, они любой (разумный) вес на скорости поднимают. У Гены с этим беда, как и у Блэкджека.

Добрый день!
    Нашел вот такую лодку, как альтернативу спартану!
    Osprey Brushless V-Hull R/C Boat (1075mm)
    Может у кого есть опыт использования этой лодки?
    Впрочем интересно любое мнение...
    Или спартан все таки лучше?

Цитата Сообщение от Vic_spb Посмотреть сообщение
    Нашел вот такую лодку, как альтернативу спартану!
    у меня такая есть,но это не альтернатива Спартану,она намного больше, на 15см длинее и мотоустановку надо тоже помощнее, да и корпус совсем другой
    если уж говорить о аналогах, ближе будет ARIANE 2 например

у меня такая есть
    А по скорости и управляемости как? Судя по фото у него не такой глубокий v образный корпус, следовательно при волнениях спартан должен быть устойчивее!

Цитата Сообщение от Vic_spb Посмотреть сообщение
    Может у кого есть опыт использования этой лодки?
    Тут на форуме есть инфа, можно поискать и почитать. Если вкратце - отстой, спартан лучше. Правда Спартан тоже еще тот хлам, но на него хоть есть куча готовых и дешевых запчастей.

puss5
    Я вот не понял вашей задумки собирать свой регуль, зачем???

Сделать дешевле покупного при схожих параметрах всеравно неудастся, как минимум из-за серийности их производства. Остаётся вариант делать эксклюзив, но под это ваша концепция поиска дешёвых ключей не подпадает.
    За хорошие силовые печатные платы придётся выложить в разы больше, чем будут стоить все ключи вместе взятые.

Я по второму пути иду уже не первый год, но денег это стоит совершенно феерических.

Если есть желание, можем обсудить любые вопросы по этой теме, но понятное дело не на форуме.

Цитата Сообщение от Sergey87 Посмотреть сообщение
    Сделать дешевле покупного при схожих параметрах всеравно неудастся, как минимум из-за серийности их производства. Остаётся вариант делать эксклюзив, но под это ваша концепция поиска дешёвых ключей не подпадает.
    Есть такое хобби - изобретение велосипеда. Встречается повсеместно, во всех областях и сферах жизни. Логике не поддается.

Я по второму пути иду уже не первый год
    Смею спросить - зачем?

Смею спросить - зачем?
    1. Для души. 2. Для профессионального роста. 3. Для улучшения спортивных результатов путём применения в регуляторе самой лучшей из имеющейся в настоящее время элементной базы и самых современных алгоритмов управления.

Надеемся , что в случае получения положительного результата , ты поделишься с нами опытом?

Леонид, а я разве хоть раз что-то скрывал или пытался уйти от прямого вопроса? Всё что знаю, расскажу. Для меня делиться информацией это основополагающий принцип, который как я думаю помогает развитию моделизма, да и не только его.

Вот скажем год назад я практически ничего не понимал в перемотке моторов, но мне знающие люди помогли. А сейчас как мне кажется, достиг определённого прогресса и привнёс кое что новое в чужую технологию, чем обязательно поделюсь чуть позже, чтобы потом, кто-нибудь другой смог пойти ещё дальше, начиная не с нуля.

делать дешевле покупного при схожих параметрах всеравно неудастся, как минимум из-за серийности их производства.
    Я по второму пути иду уже не первый год, но денег это стоит совершенно феерических.
    Есть такое хобби - изобретение велосипеда. Встречается повсеместно, во всех областях и сферах жизни. Логике не поддается.
    Смею спросить - зачем?
    теперь отвечу на все ваши вопросы
    делаю я только силовую часть,так как у меня есть два сгоревших регуля один на 200А, другой на 100А,от которых у меня есть рабочие платы управления,плату я начертил в LAYOUT 6.2RU за полчаса,еще полчаса у меня уйдет на изготовление стандартной печатки,и регуль для вспомогательного корабля у меня будет готов, и никакими изобретениями великов, я не занимаюсь , мне просто надо восстановить два ESC,и нахрена мне туда вкладывать бабло,если за эти деньги можно готовый купить,поэтому меня вполне устраивают дешевые транзисторы по 0,3$ за штуку с током 110а, и напругой 75V,
    А если бы у меня был под рукой станок ЧПУ с метализацией отверстий,и возможность изготовления современных печатных плат,то я бы давно уже бы не покупал заводские регуляторы
    Последний раз редактировалось puss5; 11.04.2015 в 22:31.

Купил в прошлом году FT009.
    Так как он ездит в стоке, уже написано до меня не один раз.
    Немного изменил ее внутренности.
    Мотор http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...50_class_.html
    Регулятор http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...trackstar%2025

Самое сложным было продумать, как без приборов сделать идеальную соосность валов двигателя и дейдвуда. И прикрепить двигатель другого размера на мотораму. Когда сделал, то оказалось, что все просто. Так же было беспокойство по поводу совместимости регулятора и двигателя. Но откатано уже больше десятка аккумов, ничего не греется, ничего в дополнительном охлаждении не нуждается.

Вес с батареей 2S

Вес с батареей 3S

На видео с четвертой минуты батарея 3S:

А Гена это разве что тренировка по разведению эпоксидки.
    очень точно подмечено ! разьве что раскрас красивый а корпус без усиления больше 100 не выдержит ! у моего пошли трещины по гелькоуту когда ввалил на нем под 100

Закрытая тема