Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 472

РТР катера: обзоры и сравнения

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Причем тут соревнования ей богу?! Сообщение от fil77 Уверен, что вы не на Спартан намекаете))))))))))) Не знаю как вы могли ...

Причем тут соревнования ей богу?!
    Цитата Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
    Уверен, что вы не на Спартан намекаете)))))))))))
    Не знаю как вы могли об этом подумать. Лично я воще свое корыто разгонять быстрее чем оно едет не пытаюсь. Хотя было бы весело разогнать его до 120 - уверен можно. Моторная дурь все решает - как гооворил энзо феррари - аэродинамика для тех кто не умеет строить мощные моторы! Так что еси впихнуть туда здоровый мотор и регуль плюс банок 8 аков то попрет запросто, может потом развалица, но цель достигнет!

2.  

Цитата Сообщение от Edvard Посмотреть сообщение
    Это неправильно. Мы тут за результат или за экономию?! Стремится надо к тому чтобы цена была в 2-2.5 раза ниже, а ходовые качества и надежность на самом высоком уровне. Вот это и есть по настоящему бескомпромиссная лодка.
    Эдвард, береги себя, если ты ее создашь, боюсь ты будешь неугоден концернам по производству ширпотреба)))))))))))

Мы тут за результат или за экономию?!

Касаемо соревнований, за результат, но я выше написал, что на самом деле есть 2 пути достижения результата, либо много денег и соотв скорость, и возможно неплохой результат, либо умение рулить на стабильной лодке (которая необязательно должна быть дорогой) и тоже неплохой результат.
    А касаемо просто покатух на ртр и тд, у нас фактически происходят драг заезды, отплыли, нажали курок и смотрим сколько получится. Да, это однозначно зрелищней, но совсем не факт что получится выступить на такой лодке в соревнованиях.

Да что вы ей богу со своими соревнованиями????!!!!! Ветка то не от том и никто туда не стремица.

И ваще
    Цитата Сообщение от Плюшевый мешок Посмотреть сообщение
    есть 2 пути достижения результата, либо много денег и соотв скорость, и возможно неплохой результат, либо умение рулить на стабильной лодке
    бред какой-то, все равно что дабы выиграть ралли не обязательно иметь субарик WRC, достаточно жигулей 5ки и хорошо рулить.

6.  

Цитата Сообщение от ЭЛЕКТРО-САМОВАР Посмотреть сообщение
    достаточно жигулей 5ки и хорошо рулить

Хоть раз на соревнования ездил? хотя бы посмотреть? Быстрая лодка проедет 5 кругов и сломается, при этом обгонит медленную на пару кругов, а медленная проедет 20 кругов и доедет, кто победитель?

никто туда не стремица

За всех не говори, туда стремятся почти все, иначе для чего тогда борьба за скорость, но только многие боятся за модель раз, во вторых многие считают что будут неконкурентноспособны.

дабы выиграть ралли не обязательно иметь субарик WRC

И кстати чтобы выиграть ралли субарика wrc будет недостаточно) там другие фавориты сейчас)
    Последний раз редактировалось Плюшевый мешок; 21.06.2013 в 14:26.

Хоть раз на соревнования ездил? хотя бы посмотреть?
    А вот у нас на соревнованиях...... А вот соревнования.....
    медленная проедет 20 кругов и доедет, кто победитель?
    Ну что ж - значит чем медленее - тем лучше - тише едешь - дальше будешь. Ед - на кой хрен теме 120 км/ч, тут приоритеты сменились оказыцо у всех давно.

туда стремятся почти все,
    Ну кто туда стремица ей богу!!!! Да РТРщики гоняют себе на прудах вечерком с пивком и им достаточно! Ну дохренаж народу во всех ветках максимум собираюца пофлудить на одном пруду и усе. Ну где они эти соревновая РТР??? Ну дай бог 1 из десятка полезет.

wrc будет недостаточно
    Ну естественно - слишком быстро едет, сломаецо сразу.

Пфффф....теоретики подключились))
    что вы сравниваете вообще? пытаетесь формулу идеального катера вывести? а формулу идеальной жизни?
    каждый платит (или не платит) за то, что он хочет и может....кто-то хочет дешево и быстро, кто-то быстро и красиво, кто-то медленно и надежно, а кто-то быстро, красиво, дорого, надежно, эстетично.....чтобы открываешь лодку а там все красиво, каждый винтик, каждая трубочка..(и собирает все эти детали по всем магазинам зарубежным и нашим)..и платит за это....и получает удовольствие...и ни о каких соревнованиях и слышать не хочет)
    а грань эта стирается примерно тогда, когда кто то начинает менять термоусадку, велкро, китайские аккумуляторы, колпачки на трубочки...и не жалеет на это сил и денег....потому что это и есть хобби))

10.  

Цитата Сообщение от apple13 Посмотреть сообщение
    а кто-то быстро, красиво, дорого, надежно, эстетично
    Чтобы точно все поняли, подсказываю - это его Мистик и его вариант.

и получает удовольствие...и ни о каких соревнованиях и слышать не хочет)
    И вот это есть САМОДОСТАТОЧНОСТЬ. Это то чего так не хватает тем кто рвется на соревнования, по хорошему чисто ради фалометрии.

Хоть раз на соревнования ездил? хотя бы посмотреть? Быстрая лодка проедет 5 кругов и сломается, при этом обгонит медленную на пару кругов, а медленная проедет 20 кругов и доедет, кто победитель?
    Такой пример лишь говорит о низком уровне подготовки "спортсменов" и техники.
    Последний раз редактировалось Edvard; 21.06.2013 в 17:04.

Я туда не рвусь (да и думаю вы меня не имели ввиду) просто по аналогии с машинкой наступит период, надеюсь не скоро, когда просто катать в одного на пруду настоиграет, я бы не прочь покатать по буйкам в компании... да пофиг в какой компании, в любой компании веселее чем одному. Только не надо едких замечаний про то что катер не выдержит, топит не впервой))))))))) Выдержит, мы же не враги своим посудинам никто на пределе не пойдет, да и сближаться ради выигрыша не будет, не корову проигрываем Ошибки конечно будут, но это полюбому интереснее чем смотреть на GPS.
    Тут же еще разные люди с точки зрения получения удовольствия))) Меня не вставляет упорный труд и любование результатом на воде и на GPS, по мне так меньше делать - больше катать, да с народом общаться)))))) учиться управлять катером, а не собирать и настраивать его. Хотя без последнего понимаю - нельзя.
    Вообщем не моделист я, а РТРщик))))))).
    Последняя фраза хоть как-то возвращает беседу из глубокого оффтопа в тему топика))))))

Такой пример лишь говорит о низком уровне подготовки "спортсменов"

Лодка №1 победитель и чемпион всех соревнований, лодка №2 тоже неплохой накат, но так уж вышло, лодка №2 переехала лодку №1, оба остановились, лодка №3 китаец доехал до финиша и победил.... о чем это говорит? для лодки №1 просто не повезло, для лодки №2 низкий уровень подготовки, лодка №3 в фаворе, но пилот лодки №3 ничего не ждал, а просто получал удовольствие.....ему было просто пофиг....

Сорри за офф. Продолжаю наблюдение

ему было просто пофиг....
    Приезжай завтра с Револьтом, и Женя тебе не на словах а не деле объяснит, что такое по-настоящему пофиг.

P.S.
    Мне тоже пофиг, я на скоростном Импульсе.

не на словах а не деле объяснит, что такое по-настоящему пофиг.

Мне это не нужно объяснять Но именно то что он готов это объяснить меня и пугает, мне свою лодку жалко!
    Последний раз редактировалось Плюшевый мешок; 21.06.2013 в 17:59.

Я туда не рвусь (да и думаю вы меня не имели ввиду) просто по аналогии с машинкой наступит период, надеюсь не скоро, когда просто катать в одного на пруду настоиграет, я бы не прочь покатать по буйкам в компании... да пофиг в какой компании, в любой компании веселее чем одному. Только не надо едких замечаний про то что катер не выдержит, топит не впервой))))))))) Выдержит, мы же не враги своим посудинам никто на пределе не пойдет, да и сближаться ради выигрыша не будет, не корову проигрываем Ошибки конечно будут, но это полюбому интереснее чем смотреть на GPS.
    Тут же еще разные люди с точки зрения получения удовольствия))) Меня не вставляет упорный труд и любование результатом на воде и на GPS, по мне так меньше делать - больше катать, да с народом общаться)))))) учиться управлять катером, а не собирать и настраивать его. Хотя без последнего понимаю - нельзя.
    Вообщем не моделист я, а РТРщик))))))).
    Последняя фраза хоть как-то возвращает беседу из глубокого оффтопа в тему топика))))))
    Вот полностью согласен с данным оратором ,придет ему катер обязательно встретимся ,поставим буйки и погоняем стараясь не разбить ,вот жалко ,что нас в самаре только двое

Приезжай завтра с Револьтом, и Женя тебе не на словах а не деле объяснит, что такое по-настоящему пофиг.
    у меня рабочая девятка 1996 года ,приезжайте я вам покажу,что такое пофиг на дороге

Цитата Сообщение от promont77 Посмотреть сообщение
    Вот полностью согласен с данным оратором ,придет ему катер обязательно встретимся ,поставим буйки и погоняем стараясь не разбить ,вот жалко ,что нас в самаре только двое

у меня рабочая девятка 1996 года ,приезжайте я вам покажу,что такое пофиг на дороге
    у меня разряр по боксу, приезжайте и я вам покажу что такое ВООБЩЕ пофиг.....вот про девятку примерно также в тему звучало)))

Так все хорошо начиналось... Без оффтопа)))))
    Давайте по теме, господа

,что такое пофиг на дороге
    что такое ВООБЩЕ пофиг
    Господа, расслабьтесь и срочно запустите свои катера.

Давайте по теме, господа
    На этой неделе будет скоростной заплыв Импульса. Посмотрим сколько он покажет на этот раз.
    Последний раз редактировалось Edvard; 24.06.2013 в 13:35.

Сорри за офф. Я завтра бензин привезу, померяем? велкро дашь липучую?

Сорри за офф. Я завтра бензин привезу, померяем? велкро дашь липучую?
    Да без проблем, все будет!

Сравнения тут пожалуйста опубликуйте потом. Объективные и субъективные.

Цитата Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
    Сравнения тут пожалуйста опубликуйте потом.

Чего? Бензина с Револьтом? Или бензина и Мистика? Об объективности в таком случаи говорить не придется.

Цитата Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
    Сравнения тут пожалуйста опубликуйте потом. Объективные и субъективные

Это зачем?? разные корпуса, моторы, массы и тд, я же написал офф. Без шуток, сравнивать там нечего.

На этой неделе будет скоростной заплыв Импульса. Посмотрим сколько он покажет на этот раз.
    Во сколько,в какой день? Сообщи Эд, и было бы не плохо если кинешь тел в личку.Среди недели у меня тоже бывает время! Хочу в реале посмотреть что такое импульс и своему 30-му пузико помочить.

С револьтами то? Или вообще?

Цитата Сообщение от AQIS Посмотреть сообщение
    С револьтами то? Или вообще?
    С револьтами точно,а если по чесноку то вообще ,по тому как у остальных в основном нитро и они их берегут для соревнований (крупных) ,а то дорого

С револьтами точно,а если по чесноку то вообще ,по тому как у остальных в основном нитро и они их берегут для соревнований (крупных) ,а то дорого
    Со следующего сезона я в ваших краях буду, даже наверное осенью успеем погонять.

Ошибки конечно будут, но это полюбому интереснее чем смотреть на GPS.
    )))
    Во!!! Лично для меня это примерно так же дико, как драгать с утра до вечера стометровку на велике

Эдвард, перефразируя мой любимый фильм, а не хочет ли синематограф обратиться к жизни других представителей РТР: ECO, Гидра, Формула. Наверное так бы был более полный и основательный отчет! Для нас - начинающих...

ECO

У них нет ртр

РТР: ECO, Гидра, Формула. Наверное так бы был более полный и основательный отчет! Для нас - начинающих...
    Возможно будет Aquacraft UL-1 Superior (гидра). Все остальное не интересно.
    Формула у меня кстати была.

Со всеми остальными РТРами все уже ясно. Мой личный и окончательный выбор - Aquacraft Revolt 30.
    Практичный, очень недорогой в обслуживании, супер стабильный и великолепно управляемый, и... не поверите... быстрый! Вчера на 48-ом винте легко выжимал 70, на стоковой силовой установке (я вернул на место сток регуль). Температура мотора - 58 градусов (норм), регуля - 48 (норм), аккумулятора 60 градусов (это уже многовато, нужны более мощные аккумуляторы).
    Имея такой РТР, не вижу вообще никакого смысла в самостоятельной постройке моно лодки до 1 метра. Я полностью отказался от постройки моно с корпусом MHZ.

В ближайшую неделю все РТРы из обзора (кроме Револьта) будут переукомплектованы и выставлены на продажу по копеечным ценам.
    Последний раз редактировалось Edvard; 27.06.2013 в 12:00.

В ближайшую неделю все РТРы из обзора (кроме Револьта) будут переукомплектованы и выставлены на продажу по копеечным ценам.
    Пипец, что же ты раньше молчал????)))))))))

Мой личный и окончательный выбор - Aquacraft Revolt 30.
    Или специально молчал, чтобы не сбить меня с пути истинного???))))) Чтобы я тоже заказал Револьт?))))
    Он у меня кстати такой же белый как у тебя идет (летит)

У них нет ртр
    Павел, я тоже так думал, ан нет... http://www.cornwallmodelboats.co.uk/...r_ecopwer.html

П.С. Эдвард с прошедшим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УДАЧИ!

Записей в дневнике
    2
    Готов купить Джетстрим 888

Записей в дневнике
    11
    Мне уже едет новенький Джетстрим 888..
    Эдвард, подскажите оптимальный аккумулятор к этому катеру.., баланс мощности и веса.

Цитата Сообщение от Andrey29 Посмотреть сообщение
    Мне уже едет новенький Джетстрим 888..
    Эдвард, подскажите оптимальный аккумулятор к этому катеру.., баланс мощности и веса.
    В инструкции все написано.

Мне уже едет новенький Джетстрим 888.. Эдвард, подскажите оптимальный аккумулятор к этому катеру.., баланс мощности и веса.
    Андрей вы бы поделились ссылкой где купили? Я просто тоже недавно искал, не нашел, купил Револьт, не жалею, но другим будет полезно!
    Что касается акка, там вроде как предел 390 г, если меньше - то не будет переворачиваться обратно, больше - в разумных пределах, акк 4S, я так думаю лучше всего взять фирменный Веном, А2Про, Тим Орион... они не будут сильно отличаться по весу, приблизительно... все подойдут. Но можно и китайцев... наверное...

Записей в дневнике
    11
    В инструкции все написано.
    В инструкции "сухие" цифры.. Интересен Ваш практический опыт..
    Андрей вы бы поделились ссылкой где купили? Я просто тоже недавно искал, не нашел..
    Что касается акка, там вроде как предел 390 г, если меньше - то не будет переворачиваться обратно, больше - в разумных пределах, акк 4S, я так думаю лучше всего взять фирменный Веном, А2Про, Тим Орион... они не будут сильно отличаться по весу, приблизительно... все подойдут. Но можно и китайцев... наверное...
    Спасибо.
    Я тоже пытался сам найти, не нашёл. Обратился в Киеве к продавцам, жду к 5. 07. , с наценкой конечно.

В инструкции "сухие" цифры.. Интересен Ваш практический опыт..
    В инструкции конкретная модель качественного аккума указана а не просто цифры. Как раз эти аккумуляторы стоят во всех моих катерах. На Джетстриме они тянут любые винты которые в принципе можно использовать на этой лодке. Емкость и ток набирают начиная с 5-го цикла, а максимум отдачи начинается где-то в районе 10-го.

Kyosho HURRICANE 900VE!

Немного жаль что всего один мотор, но зная Джетстрим, уже можно говорить о том что он будет крут!

И так, спустя 12 часов, все РТРы проданы, всем спасибо.

Немного жаль что всего один мотор, но зная Джетстрим, уже можно говорить о том что он будет крут!
    Всего 76 км/час на 6s... Как-то скромно... Или опять кроме корпуса ничего не останется?

Ну так этож сток из коробки.
    Регуль и мотор там ломовые (по меркам РТР - самые мощные в истории), так что с увеличением максималки проблем не будет. Винт поставил другой и повалил.
    С Джетстримом же абсолютно тоже самое. Из коробки 55 км\ч всего, и просто заменой винта - уже за 70 (Octura x642), без потери ресурса.

И так, спустя 12 часов, все РТРы проданы, всем спасибо.
    Ну дык если нормальная цена, чего бы им не продаться...
    А вот бывает и так:
    ShockWave 55 Super Sport RTR
    У темы скоро юбилей

Харикейна где заказывал? Что тюнить будешь, кроме винта? Клевая лодка!

Закрытая тема