РТР катера: обзоры и сравнения

Andrey29
Edvard:

В инструкции все написано.

В инструкции “сухие” цифры… Интересен Ваш практический опыт…

fil77:

Андрей вы бы поделились ссылкой где купили? Я просто тоже недавно искал, не нашел…
Что касается акка, там вроде как предел 390 г, если меньше - то не будет переворачиваться обратно, больше - в разумных пределах, акк 4S, я так думаю лучше всего взять фирменный Веном, А2Про, Тим Орион… они не будут сильно отличаться по весу, приблизительно… все подойдут. Но можно и китайцев… наверное…

Спасибо.
Я тоже пытался сам найти, не нашёл. Обратился в Киеве к продавцам, жду к 5. 07. , с наценкой конечно.

Edvard
Andrey29:

В инструкции “сухие” цифры… Интересен Ваш практический опыт…

В инструкции конкретная модель качественного аккума указана а не просто цифры. Как раз эти аккумуляторы стоят во всех моих катерах. На Джетстриме они тянут любые винты которые в принципе можно использовать на этой лодке. Емкость и ток набирают начиная с 5-го цикла, а максимум отдачи начинается где-то в районе 10-го.

Edvard

Kyosho HURRICANE 900VE!

Немного жаль что всего один мотор, но зная Джетстрим, уже можно говорить о том что он будет крут!

Edvard:

В ближайшую неделю все РТРы из обзора (кроме Револьта) будут переукомплектованы и выставлены на продажу по копеечным ценам.

И так, спустя 12 часов, все РТРы проданы, всем спасибо. 😃

Max007
Edvard:

Немного жаль что всего один мотор, но зная Джетстрим, уже можно говорить о том что он будет крут!

Всего 76 км/час на 6s… Как-то скромно… Или опять кроме корпуса ничего не останется? 😃

Edvard

Ну так этож сток из коробки.
Регуль и мотор там ломовые (по меркам РТР - самые мощные в истории), так что с увеличением максималки проблем не будет. Винт поставил другой и повалил.
С Джетстримом же абсолютно тоже самое. Из коробки 55 км\ч всего, и просто заменой винта - уже за 70 (Octura x642), без потери ресурса.

Max007
Edvard:

И так, спустя 12 часов, все РТРы проданы, всем спасибо. 😃

Ну дык если нормальная цена, чего бы им не продаться…
А вот бывает и так:
rcopen.com/forum/f16/topic203488
У темы скоро юбилей 😃

Харикейна где заказывал? Что тюнить будешь, кроме винта? Клевая лодка!

Edvard
Max007:

Харикейна где заказывал? Что тюнить будешь, кроме винта? Клевая лодка!

Стоп стоп, он даже еще не вышел! Написано же, дата выхода - август 2013.

В нем как и в Джетсриме, тюнить будет нечего (это уже видно по фоткам, все сделано отлично), только винт.

Max007
Edvard:

Стоп стоп, он даже еще не вышел! Написано же, дата выхода - август 2013.

Ну не знаю как у киоши, а вообще у многих фирм предзаказ за месяц-два до старта продаж легко стартует… Я и думал, что ты заказал. И почему-то мне кажется, что эта лодка будет поинтереснее многих из этой темы… ?
Рекомендованые вот только акки в 3,6-4 ампера тревожат. Мне не нужна НИКАКАЯ скорость, если акков хватает на 5 минут.

Edvard
Max007:

Рекомендованые вот только акки в 3,6-4 ампера тревожат.

Не надо путать г с хорошими акками. Емкость на самом деле мало о чем говорит. 5000 аккум с большим внутренним сопротивлением, будет хуже по всем параметрам чем аккум 4000, но с маленьким. А там рекомендованы аккумы Team Orion т.е. все очень гуд (кроме цены 😉 ).

Max007
Edvard:

Не надо путать г с хорошими акками…

A кто-то путает до сих пор?

Edvard:

Емкость на самом деле мало о чем говорит…

О времени хода в первую очередь. Ну если отвлечься от сравнения г с хорошими акками. Те Орионы 6А будут давать ток примерно в полтора раза дольше, чем Орионы 4А. При прочих равных.

Edvard
Max007:

О времени хода в первую очередь.

Это мы уже обсуждали в теме Револьт 30, где катер с китайскими аккумами 5000 40С и Орионовскими 4000 35С, по времени и скорости, ходит одинаково. Китайские при этом горячее, т.е. внутреннее сопротивление у них выше, а значит они энергию переводят в тепло а не в ход катера. Так что, повторяю, не все так просто. Большая емкость еще не гарантия долгого хода.

Max007:

Те Орионы 6А будут давать ток примерно в полтора раза дольше, чем Орионы 4А. При прочих равных.

Да. Но не будем забывать про вес. Если загрузить лодку больше чем нужно, то она осаживается глубже и значительно увеличивается споротивление к движению. Падает максимальная скорость а расход электроэнергии значительно увеличивается, и в итоге время пробега может почти что не увеличится (зато температура компонентов градусов на 10 возрастет). Так что еще раз повторяю - бОльшая емкость это еще не гарантия долгого хода, тут нужен именно баланс всех качеств а не просто емкость.

Shar75

Ух-ты! новая лодка намечается! Картинки и описание мне лично очень понравились! подождем до августа! Все равно мой проект с Рейсмастером чувствую затянется (зап части с Офшора и ХК уж больно долго едут! и собирать его можно только в отпуске!), а тут такой красавчег! Интересно по цене он сколько будет! Жаль что не двухмоторный, ну это уже слишком круто было-бы!

Max007
Shar75:

Интересно по цене он сколько будет!

Примерно 650$ там.

Edvard:

Да. Но не будем забывать про вес. Если загрузить лодку больше чем нужно, то она осаживается глубже и значительно увеличивается споротивление к движению. Падает максимальная скорость а расход электроэнергии значительно увеличивается, и в итоге время пробега может почти что не увеличится (зато температура компонентов градусов на 10 возрастет). Так что еще раз повторяю - бОльшая емкость это еще не гарантия долгого хода, тут нужен именно баланс всех качеств а не просто емкость.

Ну я собственно о том же. С оглядкой на габариты харикейна, долгого хода на 4А аккумах от него вряд ли стоит.

Shar75
Max007:

Примерно 650$

В принципе нормально при длине почти в метр и хорошим содержанием! Интересно вал 4 или 4,75 ?

Edvard
Shar75:

Интересно вал 4 или 4,75 ?

Скорее всего 4мм.
Я тоже всегда переживал за вал, типа чем толще чем лучше, а оказалось наоборот. 😃 У Джетстрима вал тонюсенький и супер гибкий (можно в узел завязать), и благодаря этому КПД и плавность работы у него просто на высоте. И какой бы я винт не ставил (вплоть до 48-го), ему было пофиг. Я откатал все это время на родном валу, и передал лодку дальше. Уверен что следующий хозяин откатает на нем еще больше чем я.
К слову… Вал MHZ 2.1 мм (в корпусе MHZ Shockwave) легко выдерживает 6 банок и скорость 80 к\ч. Так что уж говорить про хороший вал 4мм. 😃

fil77
Edvard:

И так, спустя 12 часов, все РТРы проданы, всем спасибо.

Да ужжжж … посмотрел я стоимости по которым ты их продал)))) Был бы я в Москве;).
А еще вопрос по Импульсу возник, про герметизирующуюю крышку, она у тебя тоже отлетела во время ныряния, так же как и у меня когда утонул? Просто интересно, видимо он все-таки не доработан для затопления!
П.С. Киошевский Ураган очень понравился, если все будет нормально - можно брать как альтернатива самосбору Мистика!))) не такой быстрый и понтовый (в стоке по крайней мере), но за свои деньги будет отрабатывать полностью (наверное)😉

Edvard
fil77:

Да ужжжж … посмотрел я стоимости по которым ты их продал))))

Отдал а не продал. 😉 Это фактически подарки раздарил. 😇

fil77:

А еще вопрос по Импульсу возник, про герметизирующуюю крышку, она у тебя тоже отлетела во время ныряния

Да, он кувыркнулся и обе крышки слетели. Верхняя при этом треснула возле лобового стекла, из-аз перегиба.

fil77:

можно брать как альтернатива самосбору Мистика!))) не такой быстрый и понтовый (в стоке по крайней мере), но за свои деньги будет отрабатывать полностью

Да, все именно так и будет, Джетстрим - доказательство того что челы в Kyosho наконец-то начали стараться, а не просто лепить шнягу как раньше.

fil77
Edvard:

Да, он кувыркнулся и обе крышки слетели. Верхняя при этом треснула возле лобового стекла, из-аз перегиба.

У меня просто от того, что ушел под воду обе слетели…((((( Скотч - наше все!!! Это я как уже наполовину револьтовладелец говорю) Он уже близко))))

MeshokP
Edvard:

Отдал а не продал. Это фактически подарки раздарил.

А зачем? что то тут нечисто…:)я тебе вчера не дозвонился, джета хотел другу взять

Edvard
MeshokP:

А зачем? что то тут нечисто… 😃

Как всегда. 😉

MeshokP:

я тебе вчера не дозвонился

Звони сейчас. 😃

8 days later
Edvard

Внимание, РТР свежатина!

AquaCraft Lucas Oil FE Brushless Catamaran

Подробнее ТУТ.

Да, это все тот же Montly Crew с другой раскраской, но не совсем…

Отличия от Монтли:

  1. Стоит улучшенное железо GrimRacer 2535 Hydro/Cat hardware package (т.е. запчасти от Монтли не подходят)
  2. Есть RX-R версия (ура!)

Урод скажете вы? Да, конечно урод, но это поправимо, ибо все эти Лукас Оил наклейки легко сдираются и остается приличный корпус белого цвета, который можно хорошо покрасить самостоятельно (либо нанести винил). Это отличная заготовка для хорошего и недорогого ката. Цена пока не очень радует (340 баксов на Башне за RX-R), но думаю со временем его начнут продавать как Револьт, баксов по 250-280.
Я закажу.