РТР катера: обзоры и сравнения

Alpinero
Edvard:

Каково время пробега?

не засек, увлекся ))) поясни новичку, что за тайминг 10 градусов

Андрей_24rus

Кстати у JET STREAM 888 ve аутранер сильно магнитит? Мой сильно всё притягивает, сравнил с самолетным там вообще нет магнитизма на кожухе.

promont77
Alpinero:

Впечатлений масса, особенно резкий подрыв после примерно 5 сек,

Это выход на глиссирование называется(вроде как)😉

Edvard

Давно хотел затестить, и вот он сам пришел ко мне:

Dragon Hobby Shark 650EP

Я 4-й хозяин, лодка в заводском стоке и хорошем состоянии. Кое чего уже сделал (там делать и делать), и пока она поплывет так как есть.

Мотор: no name 4200KV
Рег: непонятный name 70A
Серва: микро хрень какая-то, но работает
Аппа: Futaba 3PL
Аккум: Nvision 2S 45C 4500mah

Все будет как всегда: пробую, настраиваю, довожу до ума и пишу обо всем сюда. Пока впечатления положительные, качество лодки высокое, ничем не хуже качества Джетстрима (они делаются на одном заводе).
Короче… пошел пускать.😃

P.S.
AQUIS, передавай привет своей бывшей лодке. 😎

Андрей_24rus

Нубский вопрос! Что за красный провод по центру на левом борте? 😃

fil77
Андрей_24rus:

Нубский вопрос! Что за красный провод по центру на левом борте? 😃

Я так понимаю разрыв цепи, вроде как на спортсменах делают, чтобы быстрее среагировать на неадекват:)
Эдвард, ты упал в моих глазах, нах тебе китай?😃 Шучу… Но ты вроде всегда нелестно о китае отзывался, взял попробовать, чтобы убить всех нас сказав, что эта посудина на 2S делает Импульс на 6S:)😃😃
www.f1hobbies.com/shop.php?id=4783&level= не реклама, здесь описание…

вот как она идет, но ты сейчас правильно заметишь, что в видео она плохо настроена, прыгает… Но для 2 S очень достойно по скорости!😉

promont77
fil77:

Эдвард, ты упал в моих глазах, нах тебе китай?

Филипп ,я так думаю это такой же ртр,вот наверное и появилась возможность его погонять и описать

Edvard
Андрей_24rus:

Нубский вопрос! Что за красный провод по центру на левом борте?

Это гоночная лодка Моно-1, и это размыкатель питания в соответствии с гоночными требованиями безопасности.

fil77:

что эта посудина на 2S делает Импульс на 6S

По управляемости - делает. Да и стоимость такой лодки в разы меньше. При этом на цену самой лодки наплевать, важно что не нужно платить 100500 рублей за аккумуляторы и зарядники.

fil77:

что в видео она плохо настроена, прыгает…

Нет, просто ей управляет лошара.
Лодка эта гоночная, право-поворотная (плавник только справа, основной вес слева), а он на ней левые повороты совершает, соответственно на левых она сразу летит кувырком.

fil77:

Эдвард, ты упал в моих глазах, нах тебе китай?

Повторяю, Jetstream 888VE и Shark 650 производятся на одном заводе т.е. лодка хорошая.

promont77:

Филипп ,я так думаю это такой же ртр,вот наверное и появилась возможность его погонять и описать

Да, они продаются как Револьт RX-R. Все собрано и готово. Мотор, регуль, серва - уже стоят. Ставим аппу и вперед.

--------------

И так я ее запустил. Идет очень хорошо, не греется, аккумулятора 4500 mah хватает на долго (минут 10, но точно еще не мерял). Пока все нравится, лодка хорошая.

В общем все как на этом видео…

fil77
Edvard:

…Да и стоимость такой лодки в разы меньше. При этом на цену самой лодки наплевать, важно что не нужно платить 100500 рублей за аккумуляторы и зарядники. …
Повторяю, Jetstream 888VE и Shark 650 производятся на одном заводе

Про стоимость… Дешевле 200 евро без доставки я ее не нашел, поэтому далеко не в разы;)
Про зарядники, разница в стоимости 2S и 4S практически минимальна, зарядник нужен полюбому:)
Так что здесь выгода не видна;)
Что касается одного завода - на Киошо тоже ноунейм стоит электрика и мотор, и “мини” серва?😃😃😃

Edvard
fil77:

Дешевле 200 евро без доставки я ее не нашел

Плохо искал. Она в Москве дешевле.

fil77:

Про зарядники, разница в стоимости 2S и 4S практически минимальна, зарядник нужен полюбому Так что здесь выгода не видна

Два, садись. 😁 Когда считаешь что-то, бери в расчет все факторы а не один. Купи два 4S и зарядку так чтобы она могла зарядить все это за 1 час. Ой, оказывается это уже космических денег стоит.😃 Вот вот…

fil77:

Что касается одного завода - на Киошо тоже ноунейм стоит электрика и мотор, и “мини” серва?

У Киошо стоит китайская аппа и серва (такая же встречается на многих других моделях у многих производителей), мотор китайский нонейм он очень хороший (не знаю где производится), регуль Team Orion Vortex M 80A (очень НЕ нонейм, производится на заводе SkyRC).

Max007
Edvard:

Два, садись. 😁 Когда считаешь что-то, бери в расчет все факторы а не один. Купи два 4S и зарядку так чтобы она могла зарядить все это за 1 час. Ой, оказывается это уже космических денег стоит.😃 Вот вот…

Да ну брось… Хорошая зарядка нужна по любому. Что для 2s, что для 4s… Все одно в хозяйстве у многих и ревы и саммиты и всяко разно… Ну вот купил я поверлаб за 250 баксов, что уж может быть лучше? Это космические деньги?

fil77
Edvard:

Плохо искал. Она в Москве дешевле.
Ссылку плиз, где он стоит дешевле 200 евро с доставкой в Самару, а то просто слова:)
Два, садись. 😁 Когда считаешь что-то, бери в расчет все факторы а не один. Купи два 4S и зарядку так чтобы она могла зарядить все это за 1 час. Ой, оказывается это уже космических денег стоит.😃 Вот вот…

Я может быть и двоешник, но убейте не пойму, почему 4S должен заряжаться дольше 2S???))))) У меня 2 зарядки Skyrc e6650 и Skyrc quattro B6 320 w, так на удивление на них мои 2S заряжаются дольше 5 S и 4S))))) отгадайте почему? Все просто емкость 2S 5200 и 6600 MA, а 5S - 3700, 4S- 4500 MA, да по-моему количество банок в обычном режиме на скорость зарядки не должно влиять, важна только емкость:)
Кроме того, мне пох сколько по времени заряжается, откатал, пришел, воткнул, услышал сигнал, подошел выключил, вытащил, положил и лежит себе до следующего раза:) Кто-то действительно ждет зарядки и обратно на пруд?😉 Сомневаюсь:) Это летуны в поле заряжаются:)

У Киошо стоит китайская аппа и серва (такая же встречается на многих других моделях у многих производителей), мотор китайский нонейм он очень хороший (не знаю где производится), регуль Team Orion Vortex M 80A (очень НЕ нонейм, производится на заводе SkyRC).

Что и требовалось доказать, собираются на одном заводе, но из разных компонентов, что не делает чести Дракону;) Нива и Ниссан Альмера сейчас тоже на одном заводе собираются;)😃
П.С. И чего я придираюсь к этому Дракону, мне все равно если честно… Я просто почему злой, потому что у меня велоси… тьфу ты Револьта нет:)😃 Но, скоро-скоро:)

promont77
fil77:

просто почему злой, потому что у меня велоси… тьфу ты Револьта нет Но, скоро-скоро

Чего обижаться на почту россии? ей надо сказать спасибо тк альтернативы практически нет,по моему это первая моно1 а не 2 из тестируемых ,а может кому и понравится,у меня предвзятое отношение ко всему китайскому и в частности к автопрому,а по дорогам гоняют люди,вот и у этой лодки аж 4 хозяин,значит имеет право на жизнь,пользуется спросом,гоняй Эд ее по полной ,лично мне очень интересно как скоро она обосрется (мое личное мнение без обид)

antonbaton
promont77:

гоняй Эд ее по полной ,лично мне очень интересно как скоро она обосрется (мое личное мнение без обид)

Я думаю, Вы обламаетесь (без обид), если китайца грамотно довести до ума, да как и любой УГпластиковый Спартан, то лодка с переворотом, это даже очень гуд.
Сам пробовал, действительно более чем достойно получается, если грамотно подойти к вопросу апгрейда, а с этим, у Эдварда, уж точно проблем не наблюдалось))

Edvard
fil77:

Я может быть и двоешник, но убейте не пойму, почему 4S должен заряжаться дольше 2S???))))) У меня 2 зарядки Skyrc e6650 и Skyrc quattro B6 320 w, так на удивление на них мои 2S заряжаются дольше 5 S и 4S)))))

Можешь не вставать, два. 😁

Зарядная мощность 6650 - 50 ватт, разрядная 5 ватт. Чтобы зарядить 2S током 5 ампер (1 час заряда да аккума емкостью 5000) нам нужно 42 ватта выходной мощности (8.4 х 5 = 42). А чтобы зарядить 4S током 5 ампер нам надо уже 84 ватта (16.8 х 5 = 84), и маленькая слабенькая зарядка уже не справляется, и может дать только 3-3.5 ампера.
Да, конечно, существуют зарядки мощнее и все такое, да и не сильно дороже, только вот все это в итоге накапливается, до цены еще одной лодки.
Аккумуляторы которые я использую в Револьте в Московской рознице 4500р.
Аккумуляторы которые я использую в Акуле в Московской рознице 1300р.
Нет разницы?

В общем… Маленькая лодка требует меньших средств, и это факт. По скорости и стабильности он естественно проиграет большой лодке, но кто бы сомневался!?

fil77:

Ссылку плиз, где он стоит дешевле 200 евро с доставкой в Самару, а то просто слова

А ты покупать собрался? Ну ок, вот -
www.hobbyforyou.ru/catalog/7707-52677.html

fil77:

Кроме того, мне пох сколько по времени заряжается, откатал, пришел, воткнул, услышал сигнал, подошел выключил, вытащил

Я могу лишь порадоваться за тех у кого есть много много часов времени чтобы следить за зарядкой аккумов.

fil77:

Что и требовалось доказать, собираются на одном заводе, но из разных компонентов

Регуль другой стоит, и все. Таки большая разница?
Кстати, я вскрывал его (Акулий), сделан и загерметизирован хорошо.

antonbaton:

если грамотно подойти к вопросу апгрейда

Можно усилить корпус одним слоем легкой ткани и хорошей эпоксидкой (R&G), карбоном усилить транец, поставить второй поворотный плавник (чтобы лодка могла поворачивать в обе стороны), чуток изменить баланс лево/право. Вот и все, все остальное в этой лодке просто отлично. Это фактически маленький Джетстрим.

fil77
Edvard:

Можешь не вставать, два. 😁

Зарядная мощность 6650 - 50 ватт, разрядная 5 ватт. Чтобы зарядить 2S током 5 ампер (1 час заряда да аккума емкостью 5000) нам нужно 42 ватта выходной мощности (8.4 х 5 = 42). А чтобы зарядить 4S током 5 ампер нам надо уже 84 ватта (16.8 х 5 = 84), и маленькая слабенькая зарядка уже не справляется, и может дать только 3-3.5 ампера.
Да, конечно, существуют зарядки мощнее и все такое, да и не сильно дороже, только вот все это в итоге накапливается, до цены еще одной лодки.

А ты покупать собрался? Ну ок, вот -
www.hobbyforyou.ru/catalog/7707-52677.html

Я могу лишь порадоваться за тех у кого есть много много часов времени чтобы следить за зарядкой

За ссылку спасибо, в очередной раз убедился, что Импульс не стоит в разы дороже:), не говоря о схожем по цене Револьте:) По ссылке 8200- плюс доставка до Самары, не меньше 10000 в итоге:) Для сведения Револьт купил за столько же РТР, Импульс РТР - 13500;)

Зачем следить, о чем ты?😉 Там сигнал есть, пропипикал - выключил, уснул, выключил утром, ничего ей не будет:)
Могу лишь посочувствовать тем, кто заряжает по несколько раз на дню:)
Что касается твоих ватт - это теория на практике я уже писал, что используемые мною 4S 4500mA заряжаются быстрее 2s 6600 ма, я на обе выставляю ток 1С, не стоит кмк ставить больше, да и 5-10 минут меня не спасут, см. выше!😉 Не забудь, что у меня 80 ватт на канал на квадро;) Пересчитай;)
Эдвард, мне нравится твоя увлеченность и желание донести до нас свои мысли, но не нравится твоя непоследовательность и частая смена “твоих” приоритетов;)
Сначала Пробоат, потом Киоши, потом Аквакрафт: Револьт, Мотли Крю… Почитай, что ты писал о Киоши, что писал о Револьте, до того, как они появились у тебя;) С твоей подачи я купил Импульс, который ты потом обосрал;) Как ты отзываешься о китайских катах в теме про каты, а теперь у тебя новый тренд и китай уже круто:)
Нужно быть последовательным, ну или более сдержанным по отношению к тому, что еще не видел;)
Восприми как совет более опытного не в “игрушках” человека, без обид;)

Edvard
fil77:

Зачем следить, о чем ты?

Как дом сгорит, сделай пару фоток и выложи тут, ок? Главное чтобы никто не пострадал.

fil77:

Что касается твоих ватт - это теория

2+2=3 ?

fil77:

Нужно быть последовательным

Револьт моя основная лодка, далее будет кат и гидра (обе Аквакрафт) + все приличное что в руки попадется (как Акула сейчас).
Пишу все как есть и по факту. Если кому-то что-то не нравится, можете идти в другую такую же тему… которой кстати не существует. 😎

fil77
promont77:

Чего обижаться на почту россии? ей надо сказать спасибо тк альтернативы практически нет,по моему это первая моно1 а не 2 из тестируемых ,а может кому и понравится,у меня предвзятое отношение ко всему китайскому и в частности к автопрому,а по дорогам гоняют люди,вот и у этой лодки аж 4 хозяин,значит имеет право на жизнь,пользуется спросом,гоняй Эд ее по полной ,лично мне очень интересно как скоро она обосрется (мое личное мнение без обид)

Жень, я на Почту России не обижаюсь, катер идет ЕМС-ом;)
По поводу всего китайского, а ты уверен, что Револьт в Америке собран?😉
По поводу обосрется или нет… У Эдварда - нет. А я бы наверное ничего с ней и не сделал бы, это же не ртр по сути, это плохая заготовка для господ спортсменов, для соревнований, только что-то они все предпочитают иное до ума доводить, судя по темам на форуме;)
А так конечно 2S для катера это круто!😉 У меня Зиг Заг на 2 S гоняет:))))) я зеваю, управляя:)Здесь на видео быстрее, значит можно делать и с 2 S катера…

Edvard
promont77:

гоняй Эд ее по полной ,лично мне очень интересно как скоро она обосрется (мое личное мнение без обид)

До меня, ее какой-то умелец (AQUIS надеюсь это был не ты!) пускал на 3S, в таком виде она досталась предыдущему владельцу, а он ничего не подозревая так и продолжил. Мотор 4200кв на 3S = 46000 об\мин. Не обосралась, все целое.

Вообще Акула интересовала меня как вторая, компактная лодка для небольших водоемов. И она действительно плавает там где даже Револьту сложно. Плюс она очень легка в транспортировке, с собой в руке можно таскать чуть ли не весь день.
Я доволен. Тестирую дальше.

promont77
fil77:

Жень, я на Почту России не обижаюсь, катер идет ЕМС-ом

Да я же в шутку,наверное понял,если всю нашу доставку взять ,хоть емс ,хоть почту,хоть еще чего ,короче очень долго,в общем заебеш-я ждать

antonbaton:

Я думаю, Вы обламаетесь (без обид), если китайца грамотно довести до ума

если его довести до ума ,то это ни фига не ртр будет,а мы говорим именно про ртр,так что обосрется ,вот увидете,все зависит от количества запусков,я в другой теме писал,что мой револьт прошел примерно 70 запусков,без ремонта,на родном валу(и сегодня опять гонял и завтра будет тоже),если китаец отгоняет столько же я буду сильно удивлен

fil77:

По поводу всего китайского, а ты уверен, что Револьт в Америке собран

Конечно уверен у меня на коробке написано было mede in china ,да там сейчас все делается ,только не стоит сравнивать мерседес(бмв,ауди ,выберите сами) и грейт волл ,которые собираются в одной стране,технологии разные ,как и качество и разработки

fil77:

По поводу обосрется или нет… У Эдварда - нет.

обосрется,только чуть позже,когда найдется конкурент (например из той же аквакрафт)

fil77:

За ссылку спасибо, в очередной раз убедился, что Импульс не стоит в разы дороже, не говоря о схожем по цене Револьте По ссылке 8200- плюс доставка до Самары, не меньше 10000 в итоге Для сведения Револьт купил за столько же РТР, Импульс РТР - 13500

да чего копейки считать ,цена примерно одинаковая,согласен

Edvard:

Как дом сгорит, сделай пару фоток и выложи тут, ок? Главное чтобы никто не пострадал.

Ну ладно болтать,мы же акки хорошие используем и чутко спим;)

Edvard:

Вообще Акула интересовала меня как вторая, компактная лодка для небольших водоемов. И она действительно плавает там где даже Револьту сложно. Плюс она очень легка в транспортировке, с собой в руке можно таскать чуть ли не весь день.
Я доволен. Тестирую дальше.

Мне очень интересно узнать цену,я так думаю,что не дорого взял,внешне лодка симпотная, если бы мне предложили,на халяву я бы тоже взял,по чесноку,так для развлекухи,но только очень на халяву

fil77:

С твоей подачи я купил Импульс, который ты потом обосрал

У меня его не было ,но мне он нравится ,хотя и тонет