Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 472

РТР катера: обзоры и сравнения

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Пришло время чуток развить хоббийный судомоделизм на этом форуме (и в этой стране). Так начнем же... Тема создана для того ...

РТР катера: обзоры и сравнения

Пришло время чуток развить хоббийный судомоделизм на этом форуме (и в этой стране). Так начнем же...

Тема создана для того чтобы люди могли выкладывать тут краткие (а можно и полные) тесты/обзоры/отчеты по своим РТР катерам.

Это систематизирует информацию из отдельных веток и сделает сравнение разных лодок более наглядным.

Прошу писать только по делу, т.е. только отчеты/обзоры по РТР лодкам (крайне желательно с фотографиями).
    Пишите о достоинствах и недостатках, что понравилось а что не очень и т.д.
    Все обсуждения лучше вести в тематических ветках, посвящённых конкретному катеру, а тут лишь давать конкретную информацию, исходя из личного опыта эксплуатации.

С меня в этом сезоне...

Traxxas Spartan
    Pro Boat Blackjack 29
    Kyosho Jetstream 888VE
    Желтенький - НЕ РТР, так что о нем базара тут не будет.
    Последний раз редактировалось Edvard; 20.04.2013 в 12:23.

2.  

Прежде чем взять revolt 30 думал купить именно Kyosho Jetstream 888VE ,но один знающий человек (доверять можно) очень не похвалил радиоуправление,работает в гарантийке ,сам видел кучу наваленную из них,меняют по гарантии очень много,очень глючат,а я хотел именно ртр и ни чего менять не собирался

Цитата Сообщение от promont77 Посмотреть сообщение
    очень не похвалил радиоуправление
    Подтверждаю, стоковое радио у 888 - хлам (малая дальность). Сразу заменил. Зато все остальное в полной противоположности, сделано отлично.

а я хотел именно ртр и ни чего менять не собирался
    У Револьта аппа тоже отстойненькая.
    Траксас чуть лучше, но до хорошей ей тоже далеко.
    Действительно хорошие аппы стоят лишь на катерах Pro Boat (c приемниками Spektrum MR200).

revolt 30
    Жду фото и рассказ о нем, тут.
    Последний раз редактировалось Edvard; 20.04.2013 в 19:23.

на днях опробую и выложу все свои впечатления

ну а как 888? достойный аппарат?

6.  

У траксаса (по крайней мере у меня) проблем с дальностью никаких: уплывал так что Уже с трудом различал что где (т.е. дальность вполне достаточная). А вот моя футаба с кароновским модулем таким похвастать не могла - посему пришлось юзать родную аппу - старую TQ на 2.4 ГГц.
    P.S. у меня спартан.

Цитата Сообщение от ЭЛЕКТРО-САМОВАР Посмотреть сообщение
    проблем с дальностью никаких: уплывал так что Уже с трудом различал что где (т.е. дальность вполне достаточная). А вот моя футаба с кароновским модулем таким похвастать не могла

Господа, для тех кто НЕ ЧИТАЛ что написано в моем первом посте, повторюсь...
    Если очень хочется что-то сюда написать, так пишите про свои РТР катера, желательно много и подробно, с фотографиями (да хоть видео выкладывайте). Все остальное можно обсудить в других тематических ветках и даже других разделах этого форума.

Эдвард,доброго времени,очень хочу оставить свой отзыв про свой revolt 30 .но или я новичок совсем или невезение,не хочет плыть, с рулем разобрался,нарезал резьбу, затянул как надо, все ок,батареи зарядил,все подсоединил,руль работает,а двигатель противно пищит через равные промежутки времени,подскажите господа с опытом ,чего делать то,а в принципе это как раз про ртр ,выводы делайте сами

10.  

Батареи заряженны, руль закреплен ,регулятор настроен,наконец можно и испытать,судьба закинула на шикарное озеро (между сухой самаркой и новокуйбышевском) местные поймут,все соединяем,подключаем,герметично заклеиваем,аккуратно спускаем на воду,и давим на газ (не сильно)лодка приходит в движение проплывает метров 20 и замирает,слышу мотор работает(при нажатии )винт не крутится,я фиг знает где от дома,лодки нет ,вода лед,ждем когда прибьет к берегу,озеро разлилось и лодка застревает метрах в десяти в посадке каких то деревьев,звоню другу,через три часа он привозит лодку,достаем ,вскрытие показало,что (не знаю как правильно называется)в том месте где гибкий вал крепится к мотору ,внутри этой детальки(кому интересно на фото ,что в инете море,хорошо видно)сделанны губки металлические подобие тех,что на дрели на патроне,толщиной не более 1 мм, отломаны ,теперь вот не знаю чем заменить данный узел,может подскажите? да я писал все это про REVOLT 30 кто не понял,к сожалению выставить фото сломанной фиговины нет пока времени(домой вернулся с первого запуска в 23 00 ,но в ближайшее время сделаю

Забанен
    сделанны губки металлические подобие тех,что на дрели на патроне,толщиной не более 1 мм, отломаны ,теперь вот не знаю чем заменить
    это тоже уже многое говорит о качестве лодки,,,,, Эд,соррриии

,вскрытие показало,что (не знаю как правильно называется)в том месте где гибкий вал крепится к мотору ,внутри этой детальки

Эта деталька называется цанга, она достаточно универсальна, и подходит от много чего, ну или заказать специально для Револьта.
    О качестве лодки это ничего не говорит, он ее просто тупо перетянул как новичок, это может произойти практически на любой другой лодке, даже на крупных цангах на валах бензолодок, то есть конечно хочется затянуть со всей дури чтобы вал не потерять, но делать этого не стоит..
    Вот она http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXCHMU&P=Z (не реклама).

А что касается пищащего мотора (вернее это пищит регулятор), про калибровку регулятора с приемником ОЧЕНЬ подробно написано в инструкции, как и про все остальное, включая все возможные регулировки.
    У меня револьт в комплектации без аппаратуры, я прекрасно его сконнектил со своей аппаратурой, не с первого раза конечно, но решения для своих ошибок я вычитал как раз в инструкции.

пс.Я почти выписался из больницы, теперь буду на связи!
    Последний раз редактировалось Плюшевый мешок; 25.04.2013 в 10:59.

Павел я ее на трогал воооощщщщееее

Здоровья

И все таки из плюсов корпус и крепкий и красивый ,плывет( сегодня наконец удалось) суперски два акка по 5600,может в скорости и потерял(хотя мне и так страшно было)зато не скачет вообще ,да и вообще на ощупь кажется надежной,из минусов сломанная цанга,болтающийся руль(попробуйте шестигранник подобрать на 1,5 мало на 2 много инструмент хороший фирменный king tonny)после запуска клей которым приклеена медная трубка в которую вставляется вал(не знаю как называется)растрескался внутрь попала вода,такое ощущение ,что мотор стоит не ровно и идет вибрация( залил прозрачным герметиком)в общем пока лодка требует внимания,но как плавает понравилось очень,на спартан не поменяю однозначно

Сделал специально фото,не могу разобраться как загружать
    Последний раз редактировалось promont77; 26.04.2013 в 00:31.

шестигранник подобрать на 1,5 мало на 2 много
    Там видимо американские единицы, в дюймах, проверю на своем

может и в дюймах,где взять такие

Павел подскажите ,как на 30 отсечку проверить и выставить(если надо) а то после сегодняшнего заплыва на одном акке напряжение очень упало,вы с такой проблемой не сталкивались?

Такой проблемы не было, акки были в порядке.

Насчет американского инструмента, логично заказывать на американских сайтах

может и в дюймах,где взять такие
    вот http://www.offshoreelectrics.com/pro...od=dh-hcar0520

На днях видел в МДС .
    Например шестигранник 0,078.или 0,05

Было бы логично пару копеечных ключиков в комплект положить,на днях хотел цангу открутить,отдать токорям что бы нормальную выточили,так пришлось катер в один очень специализированный магазин инструмента нести,все равно не подобрали,придется высверливать

Забанен
    придется высверливать
    а я тебе говорил спартан бери,там 1,5 шестиграник,и усе окей

Что то у меня закрадывается подозрение ,что вы Игорь на компанию traxxas работаете ,наверное проплатили они вам рекламу,и каждый день дают новый спартан, целый для рекламы

Я в детстве в судомодельном занимался ,так еще при советской власти, корпуса мы клеили из стеклоткани и эбоксидки и долго шкурили,а это пластиковое корытце летящее на огромной скорости,один удар и дырка, мне на днях один малой так дверью(металлической) в катер заехал я еле в руках удержал и попал точно в самый нос и ни чего отлетел маленький кусочек и все (я даже фото специально сделал)шпаклевкой на днях мазну ,из бо,лончика пшикну и будет как новый,я не 30 рекламирую, я просто за стекловолокно Друзья подскажите как фото загрузить,а то какой то адрес с меня требуют

Забанен
    Что то у меня закрадывается подозрение ,что вы Игорь на компанию traxxas работаете ,наверное проплатили они вам рекламу,и каждый день дают новый спартан, целый для рекламы
    если бы так было Евгений то я бы вобще ничего неписал,а просто оставлял бы их на пруду после заплыва,просто мне очень нравится эта лодка,я никого непринуждаю и пишу на позитиве всегда,иси обидел соррии,,,,,,, ща Эд меня за флуд-опять спартан обос--т,

Да на что здесь обижаться,за тем мы здесь время тратим,что бы не производителя и его рекламу слушать ,а живых людей и в каждом продукте есть плюсы и минусы, если бы был идеальный катер все его бы только и брали,я например стараюсь адекватно писать про 30 и плюсы и минусы ,что касается спартана,то их по моему больше всего на сайте,только по тому ,что продаются чуть ли ни в метро,у нас в самаре кроме него вообще ни чего не купишь,надо заказывать, долго ждать ,чего приедет фиг знает ,где запчасти взять тоже,я вот только столкнулся с этим,потихоньку вхожу в тему ,со спартаном конечно проще, прокладок,тампонов навтыкал,кучу батарей взял и вперед,желательно еще пару корпусов с собой прихватить,на всякий случай,ни в коем случаи ни кого не пытаюсь отговорить от покупки спартана,я его только в руках держал,не плавал,не ремонтировал,прокладки не втыкал,вам как владельцу виднее,

Нет, это его страшная месть за то что я говорил правду о спартане, в его ветке про спартан. Только есть тут одно отличие... У меня все таки есть Спартан под рукой, и я могу с полной уверенностью о нем говорить, потому как обслуживаю его я. А вот когда другие говорят о Спартане, не имея и не зная никакой другой лодки (спартанщики, в теме про спартан)... ну вы поняли...

Тем временем, наши тесты продолжаются. Пока что, абсолютно все лодки показали себя достойно.

Pro Boat Impulse 31 V2 - радует практичностью и неприхотливостью.
    Pro Boat Blackjack 29 - радует великолепным ходом и высокой скоростью (он чуть быстрей Импульса).
    Kyosho Jetstream 888VE - радует просто потрясающей управляемость и стабильность (неожиданно, ведь он длинный и узкий) и несмотря на 4S - скоростью как у всех остальных!
    Traxxas Spartan - радует высокой максимальной скоростью и стабильностью большой лодки, плавностью во всех его движениях.

что продаются чуть ли ни в метро,у нас в самаре кроме него вообще ни чего не купишь
    Так и есть. В Москве тоже самое. У Спартана большой плюс - доступность запчастей (опять же, НЕ В РОССИИ).
    Последний раз редактировалось Edvard; 27.04.2013 в 10:14.

Обратите внимание все что я сказал про спартан ,это только мои впечатления от его корпуса(,в руках я его подержал) и логичные выводы,а в вашей компании мне кажется ЭД именно revolt30 не достает, по тому как все самые популярные ртр вы и собрали,очень интересно узнать именно о технической чести ваших катеров (я вот сталкнулся с досадными неприятностями)легко ли смазать вал и тд и тп,с чем придется столкнуться будущему владельцу

ждем от вас сообщений

Револьт 30 хорошая лодка, но он не попал к нам на тесты потому что не дотягивает до остальных. В нашем тесте он бы получился самым медленным, с крышкой на скотче. Имрульс его уделывает по всем параметрам, если сравнивать РТР варианты (разница в цене там недостаточная для компенсации недостатков Револьта). Хотя честно, я бы хотел его попробовать, и думаю это все же произойдет, но не прямо сейчас.
    Пока, несколько фоточек (извиняюсь за качество, сильно зажаты, позже будут оригиналы в высоком качестве).

Винт х445.
    Последний раз редактировалось Edvard; 27.04.2013 в 10:31.

Эд подскажите как фото выставлять

Фото отличные и меня приятно удивил 888

Цитата Сообщение от Edvard Посмотреть сообщение
    Pro Boat Impulse 31 V2 - радует практичностью и неприхотливостью.
    Pro Boat Blackjack 29 - радует великолепным ходом и высокой скоростью (он чуть быстрей Импульса).
    Kyosho Jetstream 888VE - радует просто потрясающей управляемость и стабильность (неожиданно, ведь он длинный и узкий) и несмотря на 4S - скоростью как у всех остальных!
    Traxxas Spartan - радует высокой максимальной скоростью и стабильностью большой лодки, плавностью во всех его движениях.
    очень интересно, почему импульс не выходит на свои 80 км,ч и почему он медленнее Блэк джека? Ну и почти как Киошо на 4 S?

Тут дело вот в чем, либо скорость (струт и плиты ровно), либо стабильность (струт и плиты вниз). При струт и плиты вниз у мотора банально не хватает мощности, т.к. он маленький и слабенький. Блэк же, в отличии от ровнодонного Импульса, имеет агрессивные реданы. Пускай они очень не идеальны, но свое дело делают, поднимают лодку над поверхностью воды, и он летит уже фактически по воздуху, касаясь лишь несколькими точками. Это и дает ему преимущество по скорости.
    На скоростных настройках Импульс не блещет стабильностью, а на стабильных, не блещет скоростью.
    Но хочу заверить, цифры цифрами, а той скорости которую он дает, более чем достаточно для хорошего настроения. При этом время пробега больше чем у Спартана, а температуры компонентов не поднимаются выше температуры окружающей среды (водяное охлаждение у катеров Pro Boat работает великолепно).
    Последний раз редактировалось Edvard; 27.04.2013 в 20:03.

Для меня, поздняя отсечка была бы большим минусом,значит и импульс не идиален

Дело продвигается, катера плавают, мы радуемся. Фотографий все больше, впечатлений и результатов - тоже. Сейчас уже начинаю складывать все впечатления воедино, и писать.

А пока, расскажу чуток, как все это вообще получилось....

Идея скупить и протестить все доступные РТР лодки была моя, а реализовали мы ее вдвоем с apple13.
    Начали с того что у него был Спартан, а у меня недостроенный MHZ Shockwave.
    По договоренности, он взял Pro Boat Blackjack 29 и Pro Boat Impulse 31 V2 а я Kyosho Jetstream 888 VE и Aquacraft Revolt 30 (да да, он едет))))). Все делали сами, и на свои деньги.

Зачем это нужно и что нам это дало? Мы получили результаты и ощущения которых вовсе не ожидали!
    Обожествляемый всеми (в том числе и самим владельцем - Женей) Спартан, вдруг стал для нас скучным куском пластмассы. Нас поразил Джетстрим. Он оказался настолько хорош, что стал моей основной лодкой. Blackjack дал Жене понять что он хочет заниматься именно катамаранами, и он тут же заказал себе MHZ Mystic C5000 1.1метр. Импульс дал нам понять что есть качественные РТР лодки с хорошим потенциалом. Он отлично заменил Спаратна, и сейчас готовится к высоким скоростям.

В планах...
    Jetstream - просто катаем в свое удовольствие, потому как он крут и доделывать в нем нечего
    Spartan - уже продали (скучный), но я все равно о нем напишу
    Impulse - ждет скоростных компонентов с OSE (мотор, рег, вал, винты, усиление)
    Blackjack - просто катаем в свое удовольствие, потому как он крут и доделывать в нем нечего
    Revolt - мы его ждем)
    Катера MHZ - оба в постройке.
    Последний раз редактировалось Edvard; 06.05.2013 в 18:25.

могу тока сказать что вы молодцы парни, за свои деньги поставили эксперимент и дали всем пищу для размышлений.

я следующий в очереди на mhz ,но к зиме,долгими зимними ,ну вы знаете

Цитата Сообщение от ЭЛЕКТРО-САМОВАР Посмотреть сообщение
    могу тока сказать что вы молодцы парни, за свои деньги поставили эксперимент и дали всем пищу для размышлений.
    Присоединяюсь,ребята постарались!
    Слежу за веткой с большим интересом в ожидании Револьта...

Так про Револьт уже все написано...

Друзья ,а вы вал чем смазываете?а то я другую ветку почитал,там что то жидкое заливают,или я не правильно понял?

Цитата Сообщение от Плюшевый мешок Посмотреть сообщение
    Так про Револьт уже все написано...
    Я про тот который должен ко мне придти
    Всех с праздником!

От себя добавлю про не очень дорогую лодочку Киоша AirStreak. Конечно класс не тот ( скорость 30 км, длина 60 см). Но для своей цены в 6 тыс очень неплоха, особенно если брать для ребенка. Вся аппаратура (приемник, регуль и серва) находится в отдельном прозрачном гермобоксе. Коллеторный мотор прекрасно уживается с липолькой 2s 2800 mah, которой хватает на полчаса. За кормой 2 сезона. Ничего не протекает из коробки. Вал жесткий, в обслуживании не нуждается. Дальности мегагерцовой аппаратуры для его габаритов достаточно в пределах видимости. В целом приличное качество сборки.
    Из недостатков отмечу явное дельфинирование, хотя бороться не пытался
    Вместо фотки http://hobbyostrov.ru/shipmodels/ele...adyset-kyosho/
    (Не реклама)

Сейчас в продаже появился ее БК вариант, но при цене в 11-12 тыс его в профильной ветке не хвалят. Долго изучал, думал взять на смену, но в итоге взял спартана.

Цитата Сообщение от tomtom Посмотреть сообщение
    Киоша AirStreak
    Но для своей цены в 6 тыс очень неплоха
    За эти (и чуть большие) деньги есть куча других игрушечных лодок, которые лучше. AirStreak это лодка 2003-2004г, но с тех пор многое изменилось, так что лучше его вообще не рассматривать. Ну разве что какой-нибудь мега дешевый Б/У вариант, для маленького ребенка, можно посмотреть.
    Сейчас в продаже появился ее БК вариант, но при цене в 11-12 тыс его в профильной ветке не хвалят. Долго изучал, думал взять на смену, но в итоге взял спартана.
    И слава богу, ибо это дерьмо редкостное, так еще и за очень дорого (у меня был).
    Последний раз редактировалось Edvard; 16.05.2013 в 09:54.

Цитата Сообщение от Edvard Посмотреть сообщение
    И слава богу, ибо это дерьмо редкостное, так еще и за очень дорого (у меня был).
    УРАААА!!! Случилось чудо - Эдвард похвалил Спартан (пусть и косвенно!!!), Где Крыл??? Куда смотрит??? Медаль Эдварду!!!))))))
    Извините за оффтоп, не сдержался

От себя добавлю про не очень дорогую лодочку Киоша AirStreak. Конечно класс не тот ( скорость 30 км, длина 60 см). Но для своей цены в 6 тыс очень неплоха, особенно если брать для ребенка. Вся аппаратура (приемник, регуль и серва) находится в отдельном прозрачном гермобоксе. Коллеторный мотор прекрасно уживается с липолькой 2s 2800 mah, которой хватает на полчаса. За кормой 2 сезона. Ничего не протекает из коробки. Вал жесткий, в обслуживании не нуждается. Дальности мегагерцовой аппаратуры для его габаритов достаточно в пределах видимости. В целом приличное качество сборки.
    Из недостатков отмечу явное дельфинирование, хотя бороться не пытался
    Вместо фотки http://hobbyostrov.ru/shipmodels/ele...adyset-kyosho/
    (Не реклама)

На мой взгляд -эта лодка для начинающего судомоделиста или для ребёнка. Я на ней сезон откатал, понял что хочу лодку побольше. Чтобы не дельфинировала, иожно наклеиьь транцевые плиты из жести на двусторонний скотч. А вот ставить бк не рекомендую, скорлупку винтом ведёт, при резком газе. Да и дейдвуд не тот.

Закрытая тема