Smash Shark Fiberglass Offshore Brushless Racing Boat

Edvard
Shar75:

А какой это например?

Для начала, подключите то что есть правильно, т.е. 2х3S последовательно, чтобы лодка хотя бы 70 пошла.
Последовательно - удваивается напряжение при сохранении емкости.
Параллельно - удваивается емкость при сохранении напряжения.

Shar75:

Не хотелось бы подключать АКБ последовательно.

А в чем собственно проблема? Религия? В самом 6S акб банки тоже последовательно подключены. Во всех лодках (Спартан, Импульс, Револьт) и машинах (Саваж, Рево и т.д.) два аккумулятора подключаются последовательно.

Shar75

Эдвард за настоятельный совет - спасибо! Так и сделал АКБ подсоединил последовательно. Скажи а есть ли смысл усиливать охлаждение, делать два контура на мотор и регулятор с отдельными входами-выходами?

Edvard:

Thunder Power

Где можно купить хорошие АКБ с пересылкой в Россию?

Max007
Edvard:

В общем Спартан уже уделан, и это хорошо.

Гидриды бы на том Спартане поменять уже пора. 😃 😃 😃

Edvard
Max007:

Гидриды бы на том Спартане поменять уже пора.

При вдвое большей цене и той же скорости - да уж пора бы.

Max007
Edvard:

При вдвое большей цене и той же скорости - да уж пора бы.

16 клапанный ВАЗ2115 по этой математике уделывает Мерседес C200 значительно более круто. 😁

h1t2

скорее мерседес и бентли))) качество скорость но цена!!!

Edvard
Max007:

16 клапанный ВАЗ2115 по этой математике уделывает Мерседес C200 значительно более круто.

Спартан раньше был крут, на фоне других доисторических пластиковых поделок. Но времена меняются, и при своей цене (и посредственной надежности), он уже не является столь выгодным предложением как раньше. Факт.

Max007

Можно поинтересоваться, что на данный момент есть эталон надежности?

Shar75
Max007:

эталон надежности

А это вообще возможно?

Shar75
Max007:

У нас заместо ТУВа есть Эдвард.

А😒 Ну тогда надо у Эдварда спросить 😃

Edvard
Max007:

что на данный момент есть эталон надежности?

Смех в том что практически все лодки в моей теме про РТР обладают большей надежностью чем Спартан - у них не горят регули и не рассыпаются двигатели (у Спартана сплошь и рядом). Естественно и у них есть недостатки (порой весомые).
Но эта тема вроде не об этом…

Max007
Edvard:

Смех в том что практически все лодки в моей теме про РТР обладают большей надежностью чем Спартан - у них не горят регули и не рассыпаются двигатели (у Спартана сплошь и рядом). Естественно и у них есть недостатки (порой весомые).
Но эта тема вроде не об этом…

Ну большая часть того что я видел горело-взрывалось-рассыпалось, так это по вине пилотов-механиков. И это вообщем не только Спартана касается. И тем не менее я повторю вопрос, что на твой взгляд из РТР есть самое надежное?

Edvard
Max007:

что на твой взгляд из РТР есть самое надежное?

Отвечаю и заканчиваем балаган в чужой теме, ок?
Kyosho Jetstream 888VE - ртр который будет ходить и ходить, фактически без сервиса (смазка вала раз в 10 аккумуляторов).

Edvard
Shar75:

переделал слегка охлаждение

О нет…
Вопрос на засыпку - моно лодку со стандартным винтом на какой борт кренит при ускорении? 😁
Дальше объяснять?😉

Ну а в остальном, получилось очень неплохо.

Shar75
Edvard:

Вопрос на засыпку - моно лодку со стандартным винтом на какой борт кренит при ускорении?

С другой стороны он (приемник воды) не влез, рудер с тягой мешает, я постарался его максимально ближе к килю установить. В крайнем случае установлю с другой стороны транцевую плиту такой-же площади.

Edvard
Shar75:

В крайнем случае установлю с другой стороны транцевую плиту такой-же площади

Тогда прокатит. 😃

h1t2

вот моя новая компоновка:

ESC: Turnigy Marine 180A Brushless Boat
мотор: Dr Mad Thrust 1620kv 2400watt 90mm EDF Inrunner 6s version (36mm)
Акки: ZIPPY Flightmax 5000mAh 3S1P 20C hardcase pack * 2 шт

Shar75
h1t2:

вот моя новая компоновка

А вес к носу не сильно перемещен?

Edvard
h1t2:

вот моя новая компоновка:

Аккуратно сделано.

Shar75:

А вес к носу не сильно перемещен?

Присоединяюсь к вопросу. Где балансная точка в % относительно длинны?