Smash Shark Fiberglass Offshore Brushless Racing Boat

Shar75

Вы меня прям вынуждаете задуматься о покупке😈 Только вот у меня уже на столе Рейсмастер ждет запчасти.
С другой стороны 200 у.е. больше, 200 у.е. меньше ! Куда потом их ставить!

h1t2

тут есть бывалые у которых если по форуму посмотреть есть бензиновая плюс моно2 плюс катамаран мистик метровый и просто большая электро лодка более метра ))) как то хранятся…

Shar75
h1t2:

лодка более метра ))) как то хранятся

Нда, тут наверное или частный дом или гаражик, у меня к сож. ни того ни другого, есть правда большая машина, вот там и хранить буду.

h1t2

фото:





Видео первого запуска (правда совместного с лягушкой):

скорость показала 65 км/ч

регуль Turnigy Marine 120A еле теплый
двигатель тоже еле теплый
акки теплые

буду пробовать на 447 винте

VladGor
h1t2:

видео оригинальных лодок:

Lucas Oil Outerlimits чемпион 😃

h1t2
VladGor:

Lucas Oil Outerlimits чемпион

эть факть!!!

Shar75

Не выдержал и заказал себе такой-же катер! А то скоро отпуск!😎 Не успеваю со своим проектом:(

Edvard
h1t2:

по спокойной воде выдал 74,4 km/h, думаю максимально на 4S со стоковым винтом…

В общем Спартан уже уделан, и это хорошо. Хорошая лодка.

h1t2
Shar75:

Не выдержал и заказал себе такой-же катер!

подскажу что пришлось доделывать мне:

проклейка держателя батарей (а то сомнительно приклеен был)

проклейка защиты сервопривода от воды (держится хорошо, но железный наконечник выпал один раз из корпуса попала вода)

сделал крепление крышки на болтах, предварительно проклеив по периметру резиновую прокладку.

в остальном ни каких изменений.

Shar75

Дополнительно заказал к нему на замену мотор Леопард 3674 на 1400 кв и 180 амперный регулятор ХК. С АКБ пока не определился.

Edvard
Shar75:

Леопард 3674 на 1400 кв

Мало, 1600 надо было.
Нам даже 4074 1650kv не хватало на Импульсе. 1800 был бы в тему.

Shar75
h1t2:

поставил на 40мм и 1,4 не поехал

В смысле нужен диаметр побольше или шаг другой? И как лодка поведет себя на 3 или 4-х лопастном винте?

h1t2
Shar75:

В смысле нужен диаметр побольше или шаг другой?

нужно пробовать на разных, завтра на 38мм попробую и 44мм(1,6) и отпишусь

Edvard
h1t2:

на 6S примерно 30000 оборотов, посмотрим на практике)

25000 об/мин, нагрузка делает свое дело. Это у Ленера KV под нагрузкой указано, а на всем остальном - в свободном вращении.

h1t2:

нужно пробовать на разных

Достаточно просто поставить 42х1.4, это оптимально для скорость/время пробега. Для скорости - 45х1.4 (лучше на скорости) либо 42х1.6 (лучше на старте). Если хочется и скорость и резкий старт - 45х1.5, но с ним надо аккуратно поначалу, за температурами следить.

Shar75:

И как лодка поведет себя на 3 или 4-х лопастном винте?

С 3-х лопастными винтами значительно улучшается управляемость в поворотах на полном газу. По всем остальным параметрам, проигрывает 2-х лопастным. 4-х не бывает (не для скоростных электро моделей).

Shar75
Edvard:

Это у Ленера KV под нагрузкой указано

Не посоветуете Ленер для этой лодки и где его можно купить?

Edvard
Shar75:

Не посоветуете Ленер для этой лодки и где его можно купить?

Нет, не посоветую 😃 ибо ставить LMT на такую лодку… Ну как-то по цене они друг другу не соответствуют (мотор дороже всей лодки). Леопарда с высоким kv (>1600) более чем достаточно.

Более доступные, но не хуже по качеству чем Ленер, это моторы Nue. Их можно найти на оффшоре. Но опять же, честно говорю, для обычных запусков в них смысла нет.

Куда правильней потратить эти деньги на по настоящему качественные батареи (например Thunder Power) которые сами по себе дадут больше скорости, даже на стандартном моторе.