Конверсия Lamborghini C-1

alexbandit

Всем привет. я в судостроительстве полный ноль… но имеется такая модель www.hobbycenter.ru/product_info_22305.html (не реклама) лежит уже около года… и хочу ее переделать в эллектро. есть автомобильный комбо …это рег мамба и моторы 1900kv и 2200kv …ну или сколько там надо KV для нее? вопрос…как оно вообще, будет работать?? на 4s или нужно обязательно какие то спец моторы и реги для судов? охлаждение придумаю для авто рега и мотора. еще не знаю как сделать передатку с мотора на вал с винтом… Что скажете, ребяты?

Edvard
AQIS:

Взлетит

Нет, абсолютно нормально конвертнется, но работы будет много.

alexbandit:

еще не знаю как сделать передатку с мотора на вал с винтом…

Цанга.

Edvard

Сначала почитай форум и посмотри картинки. В противном случаи ссылки придется давать на каждый болтик. Глянь на ртр электро лодки, как у них все сделано, основную идею поймешь сразу.

alexbandit

топо того? banned link (не реклама) но у меня ведь два вала…на моторе 5мм. и второй вал толи 3 толи 4мм…

promont77

надо замерить и заказать или купить какая нужна точно,а мне кажется не стоит этим заниматься ,как уже и сказали работы куча ,а чего получится не угадаешь ,а чем двс не устраивает?

ZigZag_ZZ
promont77:

чем двс не устраивает?

Риторический вопрос!
Тупо и остроконечники…
Это не объяснимо в принципе.
У мну и то и другое есть, меня это не волнует, но думаю главное Почему не любют ДВС …

alexbandit
promont77:

надо замерить и заказать или купить какая нужна точно,а мне кажется не стоит этим заниматься ,как уже и сказали работы куча ,а чего получится не угадаешь ,а чем двс не устраивает?

Почему не стоит? не боюсь кучи работы…)) двс не устраивает постоянными настройками, ну и плавать за ним…

ZigZag_ZZ
alexbandit:

ну и плавать за ним…

Попал!!!
Это мой сын заплыв делал, заглох посередь пруда сцуко!
Бывает, не спорю, но звук!!!
Никакая бешенная электричка такого не даст!

А переделка -херня, моторама, и муфта соеденительная, повесишь охлаждение на мотор и регуль и в доме счастье.
Позвони в МДС( ищи в списке магазинов), и спроси муфту соеденительную, она унисекес, с 3 до 5мм, просто чума у мну такая!

alexbandit

куда позвонить? ))) можно ссылку? че т не понил…))

alexbandit

Собственно немного раздумий… болгарки… и кардан готов…)))

SERGY

Было у меня подобное корыто, лет пять назад.Тоже делал конверсию, все ДВСки имеющиеся переделал (авто парк). Геометрия корпуса, полный отстой (не пропорционально высокий борт). Поворотную колонку, в топку. Вал надо выводить по человечески ( киошовское решение не для больших оборотов и скоростей) без всяких там шарнирных приблуд. Кончилось тем что для нормального аппарата была заказана правильная корка, а киошовский архаизм был отправлен на свалку. От него остался только движек , до сих пор это чудо продать не могу, даже даром никто не берет.

alexbandit

взял все обос…ал… ))) я не для соревнований ее строю… на даче на озере походить на ней…подскажи, как тогда сделать лучьше? просто оно уже есть и надо что то с ней сделать, что б не валялась без дела…

SERGY

Я свой катамаран тоже не для рекордов строил, а для нормальных копийных заплывов во время отдыха на воде:
rcopen.com/forum/f129/topic285468

alexbandit

так а что я не так делаю… ??? приму любую критику… и советы …

SERGY

Из киошки делать что то стоящее, это как из Жигулей- Мерседес, вложений много , результат - посредственный, если не выражаться грубей. Не хочу разочаровывать, но данная конверсия неоправданный выброс денег и потеря времени. Предлагаю пойти по другому пути и не наступить на те же грабли что я, результатом будешь доволен!

alexbandit

тратить деньги не собираюсь…т.к. все есть… мотор, рег, акки… дело за руками… осталось мотораму сделать…ну и охлаждение…все.

SERGY

Как панируешь делать мотораму , если не секрет. У меня есть из стеклотекстолита 2мм под мотор D40мм, могу отдать за ненадобностью.

alexbandit

в раздумии сейчас… спасибо за предложение…а как выглядит? можно ссылку, фото…для представления…

AQIS
SERGY:

Из киошки делать что то стоящее, это как из Жигулей- Мерседес, вложений много , результат - посредственный, если не выражаться грубей. Не хочу разочаровывать, но данная конверсия неоправданный выброс денег и потеря времени. Предлагаю пойти по другому пути и не наступить на те же грабли что я, результатом будешь доволен!

Подпишусь под каждым словом.

promont77
SERGY:

Из киошки делать что то стоящее, это как из Жигулей- Мерседес, вложений много , результат - посредственный,

100%