MHZ Racemaster - 987mm

андрей197
Shar75:

короче припаял и закатал в термоусадку

Хочу спросить а для чего еще один разъем с другого конца резистора,у меня сделано без него.

Darkcyber

Андрей, сообщение 290 в начале разъем с резистором, чтобы зарядить конденсаторы, а затем уже батареи подключаем.

А в вашем варианте получаем дополнительные потери в еще одном большом разъеме, но идея тоже интересная 😃

андрей197

Да у меня тоже самое ,только нет 1 пары разъемов,вот и спросил для чего они,посмотри фото.

jak-m
андрей197:

у меня сделано без него.

А при такой схеме удобно/возможно использовать два АКБ в параллель???

андрей197
jak-m:

А при такой схеме удобно/возможно использовать два АКБ в параллель???

Это как ?

Я имею в виду разъем на тонком проводе для чего,если его убрать что измениться ?

андрей197
Darkcyber:

А в вашем варианте получаем дополнительные потери в еще одном большом разъеме

В вашем варианте он тоже есть.

При паралельном соединении 2ух. АКБ. тогда не надо было спаивать провода от рега. вместе,но тогда пришлось бы делать 2 антиспарка.

jak-m:

Имел ввиду вот такой адаптер

При паралельном соединении 2ух. АКБ. тогда не надо было спаивать провода от рега. вместе,но тогда пришлось бы делать 2 антиспарка.

Shar75

При впайке резистора я руководствовался картинкой Эдварда:

Darkcyber

Андрей, разъем нужен, чтобы можно было подключить батарею к регулятору через резистор. Если разъема нет, как создается второй контур, который проходит через резистор?

андрей197:

В вашем варианте он тоже есть.

в моем варианте второй разъем - это 4мм банан, а не 8мм кастл, который идет основным

puss5

просто сперва подключить малый разъем,кондеры зарядятся,потом большие основные,главное не включать по запарке с подключенным только малым разьемом, дым обеспечен,у меня такое уже было:)
Но эта конструкция мне страшно не нравиться,торчащие провода,последовательность включения,проблемы с запарками,и лишние разьемы, НО теперь я от этого избавлен, И ВСЕГО ЗА 8 БАКСОВ 😎
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Darkcyber
puss5:

главное не включать по запарке с подключенным только малым разьемом, дым обеспечен,у меня такое уже было

а можно подробнее? что именно не включать с этим малым разъемом? где дым будет? 😃 просто насколько я понимаю, в начале включается передатчик, т.е. когда малый разъем подключаем - ток уже идти начинает или нет?

кстати, а кто расскажет, как правильно подключать последовательно батареи к регулятору?
в начале 2 батарейки между собой,
затем минус на регулятор
потом малый контур для зарядки конденсаторов
затем основной контур для подключения питания
отключить малый контур?

андрей197
Darkcyber:

в моем варианте второй разъем - это 4мм банан, а не 8мм кастл, который идет основным

Дак убери этот 2ой. разъм который 4мм. а провод спаяй вместе ,а лучше новый проводок брось.На другом конце провода который к батарее идет у тебя тоже есть разъем 8мм. или ты его к батарее припаял ? Так наверно не объяснить будет лучше выложу видео.

Darkcyber
андрей197:

Дак убери этот 2ой. разъм который 4мм. а провод спаяй вместе ,а лучше новый проводок брось.На другом конце провода который к батарее идет у тебя тоже есть разъем 8мм. или ты его к батарее припаял ? Так наверно не объяснить будет лучше выложу видео.

наверное и правда лучше видео, если я уберу разъем и спаяю вместе, то у меня получается батарея будет жетско прикреплена к регулятору этим проводом… батарейки должны прийти в течение недели, тогда смогу уже наглядно показать 😃

MaslikoFF

чёт я не понял, сопротивление остается в цепи после включения? т.е. при работе системы сопротивление тоже “работает”?

андрей197
MaslikoFF:

чёт я не понял, сопротивление остается в цепи после включения? т.е. при работе системы сопротивление тоже “работает”?

Да сопротивление остается в цепи ,но ток идет по меньшему сопротивлению ,я и спрашивал про этот разъем для чего он нужен, но никто так и не ответил.

Edvard
MaslikoFF:

чёт я не понял, сопротивление остается в цепи после включения? т.е. при работе системы сопротивление тоже “работает”?

Ну да, а какая разница-то? Ток такой же ленивый как и мы, он пойдет туда где ему проще, т.е. через большие разъемы, для него тех малых с резистором словно и нет.

puss5
MaslikoFF:

чёт я не понял, сопротивление остается в цепи после включения? т.е. при работе системы сопротивление тоже “работает”?

оно и подключенное потом не работает,так как просто замыкается накоротко большим разъемом,его можно вообше не размыкать ,подключил акки, а потом второй большой разъем к регулю,и все

неуспел 😃,Эд уже ответил

андрей197
puss5:

его можно вообше не размыкать ,подключил акки, а потом второй большой разъем к регулю,и все

Ну дак и я об этом уже который раз пытаюсь объяснить , что эти малые разъемы которые идут на резистор попросту не нужны.

puss5
bondaruk:

Красивые штуцера, я что то таких не встречал на сайтах. Можно ссылочку?

вот, забыл по ним,у меня все такие стоят,но предупреждаю ,гаек нет,там резьба мелкая, на 6мм, и еще дюймовая,гайки только с импортных маленьких тумблеров подходят,но я просто их вклеиваю смолой, и не заморачиваюсь

hobbyking.com/…/__13237__Water_Outlet_w_o_Nut_5pcs…

цена тоже халява за 5шт =3.5$

андрей197:

Ну дак и я об этом уже который раз пытаюсь объяснить , что эти малые разъемы которые идут на резистор попросту не нужны.

нужен,если всю кишку надо отключить,если например гнезда другие на акки,при переходе на другой переходник и т.п.,ну и и для удобства,разъем там можно поставить совсем маленький
по мне, как уже писАл,комплект безискровых разъемов за 7 баксов и забыть про сопли,и лишние разъемы

MaslikoFF

куда ток идет спорить не буду, но у меня схема слегка другая и после подключения резистор из цепи убирается.