MHZ Racemaster - 987mm

Darkcyber
Wit:

40 многовато будет…

посмотрим когда все собрано будет, если что - есть что переносить как назад, так и вперед. На худой конец свинец никто не отнимал. Сделаем подходящую центровку так или иначе

puss5:

на твои болты просится пластина с 4-мя отверстиями, что бы прижать акки к площадке,а на нее можно приклеить липучку

пластину проблематично будет фиксировать, болты просто будут прокручиваться когда затягивать их станешь, если сейчас особо большого момента затяжения не надо, то при креплении пластины - он потребуется.

ради интереса сейчас померил, в том виде как на фото ниже, без части навесного на транце (не стоит перо руля, транцевые плиты, плавники, нет винта) центровка получается на уровне 360мм от транца (с учетом полной длины лодки 987мм, это 36,5%, думаю с учетом навесного получится 30%-34%)

ALR

Все достойно, молодец Макс! С ЦТ поиграешь… и можно ей давать нюхать воду 😁 А что планируешь с красотой, наклейки или красить красиво?

Да кстати, Александр! ну что там мастер, красоту закончил???

Shar75
ALR:

Да кстати, Александр! ну что там мастер, красоту закончил???

закончил, в субботу планирую забрать:)

Darkcyber:

Пара свежих фоток для поддержания темы:

по моему все сделано грамотно и красиво! интересное решение с креплением акб, теперь корпус на окраску и ждать весну!
Максим, крышка у тебя на болтах только в корме будет крепиться? а в передней части?
да еще, не забудь напихать его аквапалками!

Darkcyber
Shar75:

Максим, крышка у тебя на болтах только в корме будет крепиться? а в передней части?
да еще, не забудь напихать его аквапалками!

с крышкой головная боль 😃 еще не решил, но пока склоняюсь к тому, что перед на штырьках, а сзади 2 болта + скотч. Аквапалки - само собой, перед покраской буду все разбирать и снимать, как раз тогда и напихаю в морду, надо еще придумать на что их закрепить там.

ALR:

Все достойно, молодец Макс! С ЦТ поиграешь… и можно ей давать нюхать воду А что планируешь с красотой, наклейки или красить красиво?

Алекс, в идеале аэрография, но начну скорее всего с наклеек, как раз в субботу забираю с почты 😃 Посмотрю как они выглядят вживую, а дальше буду думать.

Shar75:

закончил, в субботу планирую забрать

Очень ждем 😉 в том числе и ссылку на автора и цену вопроса 😉

Shar75
Darkcyber:

надо еще придумать на что их закрепить там.

А зачем их крепить - просто плотно набить.

Darkcyber
Shar75:

А зачем их крепить - просто плотно набить.

хммм… а есть тогда ссылка что набивать? а то может мы о разном говорим… да и на скорости не будет ли вылетать в “салон” лодки? Все же ускорение будет достаточно большим.

Edvard
Darkcyber:

сильно не бить

Зачем так далеко площадку вклеил? Почему углы перед вклейкой не сточил (не подогнал под форму дна)? Можно было без стеклоткани, просто отверстия по контуру сделать и хорошо проклеить.
Регулятор и борт скорее всего придется двигать значительно назад, дабы вывести центровку.

Darkcyber:

На худой конец свинец никто не отнимал.

Имей в виду что скорость тут же отменится, это не катамаран с реданами, тут лишний вес сильно боком выходит.

Darkcyber:

Аквапалки - само собой

Их надо пихать ДО выведения центровки, т.к. они вроде как легкие (обманчивое впечатление!), да вот беда, они в самом носу, посему очень сильно сдвигают баланс к носу если их не учесть ДО. У тебя и так с этим не очень, скорее всего придется использовать упаковочные пакеты с воздухом (они ничего не весят).

puss5
Edvard:

У тебя и так с этим не очень, скорее всего придется использовать упаковочные пакеты с воздухом (они ничего не весят).

ДА,ХОРОШАЯ ВЕЩЬ!у меня их целый ящик накидан, единственный недостаток механическая прочность,надо аккуратно вставлять что бы не проткнуть,можно усилить полосами скотча,я применял на спартане приклеивал на крышку,изнутри довольно эффективно!
А вот такие пакеты ,как на фото ниже,само то,можно свернуть в рулоны,и пленка толстая,но такие редко попадаются,мне только один раз от америкосов в посылке приходили,и даже во время пожара в лодке не сгорели,чуть оплавились,два матрасика свободно держат два акка весом около 1.5кг

Для плавучести я делаю в носу гермоотсек,его преимущества, резко возрастает жесткость корпуса

Darkcyber
Edvard:

У тебя и так с этим не очень, скорее всего придется использовать упаковочные пакеты с воздухом (они ничего не весят).

кстати, да 😃 хорошо, что напомнил, как раз две посылки из китая едет 😃 я их и планировал изначально. Про свинец и скорость - понимаю. Это на худой конец. Плюс у меня же еще трубки охлаждения не установлены и борт можно перенести назад дальше. Думаю выправлю на 30% и без свинца. В худшем случае будет 32%-33%, а дальше уже по результатам заездов

puss5

кинг постоянно эти пакеты в посылки ложит,особенно в тяжелые

Darkcyber



вот как-то так получается транец. Лодка на круг выходит не больше 5 кг уже с батареями. Но возникла новая проблема, через транец проходит вода… Есть подозрение, что в районе дейдвуда. Какие есть варианты? Походу резинка не такая уж и плотная… Есть какой-то состав, которым можно залить резинку намертво, чтобы там не проходило?

Как проверял - положил лодку в ванну под полной нагрузкой, посмотреть насколько низко она уйдет. После снятия обнаружил воду на днище. Сегодня опускал ее вертикально транцем в воду полностью, через какое-то время вода начинает набираться довольно активно.

Edvard
Darkcyber:

Как проверял - положил лодку в ванну под полной нагрузкой, посмотреть насколько низко она уйдет. После снятия обнаружил воду на днище. Сегодня опускал ее вертикально транцем в воду полностью, через какое-то время вода начинает набираться довольно активно.

Все железо прикручивается на силиконовый герметик. Резинку вклеивай стекольным автомобильным герметиком (учитывая то что потом ее снять будет не так то просто).

Darkcyber

Господа, а куда лучше ставить водосброс? Это последнее, что осталось, кроме крепления крышки 😃

Edvard

По вкусу, в то место где четко будет видно, работает система охлаждения или нет.

puss5
Darkcyber:

Походу резинка не такая уж и плотная…

у меня на трех лодках стоит без ничего,и ни капли,я же говорил дырку делать меньше, так, что бы дейдвуд только с маслом в резинку вставить,помажь сверху герметиком силиконовым

Darkcyber
puss5:

у меня на трех лодках стоит без ничего,и ни капли,я же говорил дырку делать меньше, так, что бы дейдвуд только с маслом в резинку вставить,помажь сверху герметиком силиконовым

а он так и входит… дырка небольшая совсем.

Antibiotik
Darkcyber:

а он так и входит… дырка небольшая совсем.

А все собрано на герметик (крепеж- болты гайки)? Водосброс делай с левого борта или правого (как удобней будет трубки тянуть) ну и чтобы визуально можно было контролировать при движении…

Shar75

катер забран с покраски, покрасили изюмительно!😃:

Strela77

Красиво! Александр, поздравляю! будут еще декали, как я понимаю?

Shar75
Strela77:

будут еще декали, как я понимаю?

Спасибо, да декали будут

Strela77

что за отверстие на палубе на корме?
А имитация стекла кабины будет?