MHZ Racemaster - 987mm

djimpuls

если у вас отдельные буквы на наклейке, то надо на эту наклейку лепить спец. монтажную пленку, буквы вместе с пленкой отдирать от подложки и шлепать куда надо, разгладить, и отодрать монтажную пленку, буквы на лодке останутся.

Vorobey
Darkcyber:

лодка все еще в покраске

Уважаемые коллеги! Я опять, с Вашего позволения, вклиниваюсь в Вашу стройную беседу…
Ну может кто-нибудь скажет хоть примерную стоимость покраски Racemaster?

Shar75
djimpuls:

если у вас отдельные буквы на наклейке, то надо на эту наклейку лепить спец. монтажную пленку, буквы вместе с пленкой отдирать от подложки и шлепать куда надо, разгладить, и отодрать монтажную пленку, буквы на лодке останутся.

а если с водой?

Vorobey:

Ну может кто-нибудь скажет хоть примерную стоимость покраски Racemaster?

отписал в личку

Vorobey
Darkcyber:

лодка все еще в покраске уже третью неделю

Коллеги, опять прошу прощения…

Вот для примера. Себестоимость покраски этой лодки - 1100 руб. плюс 40 минут личного времени, плюс декали из набора. Минус моя убогая фантазия, как дизайнера экстерьера.

"]

[/URL]

Я конечно понимаю, Ваш Предводитель Эдвард опять меня сейчас осудит… Типа не понтово красить лодку за 1500 евро из балончика за 350 руб. Но Коллеги, зачем такие траты?

Shar75
Vorobey:

Вот для примера. Себестоимость покраски этой лодки - 1100 руб. плюс 40 минут личного времени, плюс декали из набора. Минус моя убогая фантазия, как дизайнера.

Согласен, я решил не заморачиваться и отдал спецам, в следующий раз попробую сам, аэрограф с компрессором у меня есть, вот только с сушильной камерой что делать?
А Вы как красили? автомобильными технологиями и декали под лаком?

puss5

с современными красками сушилка не нужна,и на воздухе нормально сохнет

djimpuls
Shar75:

а если с водой?

зависит от размера и плотности наклеек, большие и тонкие сложнее

Darkcyber
Vorobey:

Я конечно понимаю, Ваш Предводитель Эдвард опять меня сейчас осудит… Типа не понтово красить лодку за 1500 евро из балончика за 350 руб. Но Коллеги, зачем такие траты?

Сергей, добрый день. Не у всех есть гараж, к сожалению.

puss5

а по мне можно вообще не красить,гелькоут лучше всего,можно и шлифануть, и полирнуть,а деньги на покраску пустить на покупку хорошего железа
хотя есть и чем красить,да и навыки тоже

Edvard
Vorobey:

конечно понимаю, Ваш Предводитель Эдвард опять меня сейчас осудит… Типа не понтово красить лодку за 1500 евро из балончика за 350 руб.

Ты и сам уже это сделал, так что мне не пришлось. 😉

puss5:

а по мне можно вообще не красить,гелькоут лучше всего,можно и шлифануть, и полирнуть

+1
Матированный гелькоут на днище лучше любой краски + можно четко выровнять. Но это не мешает покраске верха.

puss5:

с современными красками сушилка не нужна,и на воздухе нормально сохнет

На “воздухе” потом все в пыли и в мухах.

Если речь идет о серьезной постройке и получении действительно качественного результата, то окраску стоит производить в настоящей окрасочной камере, ее должен делать опытный маляр с соблюдением всех технологий (кроме температурного режима камеры на время сушки), ну и материалы должны быть действительно высококачественными. Сколько вы за это заплатите - это уже ваше дело. Можно заплатиьть 15к, а можно 5к, за один и тот же результат, с применением схожего по классу оборудования (кузовной ремонт автомобилей - моя профессия, знаю о чем говорю).

А баллоном вполне можно красить РТРы или китайщину.

puss5
Edvard:

с современными красками сушилка не нужна,и на воздухе нормально сохнет
На “воздухе” потом все в пыли и в мухах.

Если речь идет о серьезной постройке и получении действительно качественного результата, то окраску стоит производить в настоящей окрасочной камере, ее должен делать опытный маляр с соблюдением всех технологий (кроме температурного режима камеры на время сушки), ну и материалы должны быть действительно высококачественными. Сколько вы за это заплатите - это уже ваше дело. Можно заплатиьть 15к, а можно 5к, за один и тот же результат, с применением схожего по классу оборудования (кузовной ремонт автомобилей - моя профессия, знаю о чем говорю).

А баллоном вполне можно красить РТРы или китайщину.

Эд,на воздухе, имелось ввиду без горячей сушки,но понятно что не на улице, и на ветру 😃
а так, сперва красить, потом лак двух компонентный ,потом полировка
Эд, ты что-то совсем пропал, уже скучно без тебя 😒(без под…ебки!)

Shar75

Все, практически завершил стройку, осталось фрезернуть фазку на валу для фиксирующего винта драйвдога, затем испытания на воде:) Окончательный вес 5 кг. 80 гр., включая 2 акб Зиппи 4S 5000 (1 кг. 145 гр.),тяжелый вышел Рапид:), с такой массой подозреваю сложно будет его разогнать. Теперь буду ждать погоды, благо уже теплые дни уже стоят:)
Для сравнения сфоткал с Хобикинговской лодочкой

Vorobey
Shar75:

Все, практически завершил стройку

Александр, а почему гребной винт пластиковый и правого вращения? Гребной вал тоже правого вращения?

Shar75
Vorobey:

Александр, а почему гребной винт пластиковый и правого вращения? Гребной вал тоже правого вращения?

Привет! Винт поставил первый попавшийся в руки, для фотосессии:), у меня запас винтов так 10-15 с разным вращениемB-) (когда планировал катамаран строить и прикупил ГраупнеровскихB-))

Edvard
puss5:

Эд, ты что-то совсем пропал, уже скучно без тебя (без под…ебки!)

А, так я это отвлекся на вертолетный раздел. Нажил себе там пару “друзей” и вернулся сюда (они не выдержали мой вариант постройки TRex 600 Pro DFC).
Ща сезон начнется и будет вам счастье, правда все никак не решу какое именно. 😃
Из РТРов уже почти все перепробовано. Интересные лодки такие как Racemaster уже построены другими. Мистиков просто лопай-попой, куда не глянь везде они, так что тоже уже попса. Вот я и в раздумьях до сих пор. Короче, пойду пожалуй свою РТР тему достану, посмотрим что у кого есть/нет на этот сезон.

Shar75:

Окончательный вес 5 кг. 80 гр

Это много. Возможно придется снижать вес акб, спускаться до 3300-3700 mah.
Начинай запуски сразу с подъемного винта (шаг 1.5-1.6), иначе ему совсем тяжело будет плыть.

Strela77
Shar75:

Окончательный вес 5 кг. 80 гр., включая 2 акб Зиппи 4S 5000 (1 кг. 145 гр.),тяжелый вышел Рапид, с такой массой подозреваю сложно будет его разогнать.

Александр привет! Очень красиво!
Но ты же на рекорд не стремишься!? а покатать такую эффектную лодку, пусть и со скоростью 80-90 км в час, одно удовольствие!!!

по акк-рам можно попробовать более легкие версии 4s либо более емкие при том же весе.
например, GENS ACE 7000MAH 14.8V 50C 4S1P HARDCASE (619гр, а если жесткую оболочку убрать, то даже 580гр получишь точно). итого 2 шт на 1160 гр.

Где запускать будешь?

Shar75
Strela77:

Александр привет! Очень красиво! Но ты же на рекорд не стремишься!? а покатать такую эффектную лодку, пусть и со скоростью 80-90 км в час, одно удовольствие!!!

Сергей Привет! Спасибо!

Strela77:

Где запускать будешь?

Пока не знаю, в Подольске и окрестностях я подходящего водоема не знаю. Не подскажешь где в Москве удобно это делать?

Strela77

Чтобы не ждать схода льда на обычных водоемах можно попробовать на Кожуховском пруду. там парни гоняют и зимой, т.к. он не замерзает зимой.
сам соблазняюсь в марте уже там появиться ))) составим Сергею Михайловскому (Vorobey) компанию.

Shar75
Strela77:

сам соблазняюсь в марте уже там появиться ))) составим Сергею Михайловскому (Vorobey) компанию.

если что, подъеду тоже поплескаться:)

А пока думаю о новом проекте, склоняюсь к катамарану типа Мистика но возможно и моно

Darkcyber

я пока тоже думаю о Кожуховском, но у меня не собрана лодка 😦

господа, вопрос к сообществу 😃 кто-нибудь знает, где можно купить подставку для Racemaster в адекватные сроки? 😃 Китайцы меня в очередной раз кинули на посылку, так что вопрос актуален.