Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 29 из 82 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 3269

MHZ Racemaster - 987mm

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Сообщение от djimpuls А лучше бы и нормальной смолы... это как бы намек? )))))))))))) Сообщение от Threeman Надень цангу на ...

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от djimpuls Посмотреть сообщение
    А лучше бы и нормальной смолы...
    это как бы намек? ))))))))))))

Цитата Сообщение от Threeman Посмотреть сообщение
    Надень цангу на вал мотора, но фиксирующий винт не затягивай, пошевели её как джойстик, если люфт есть то просажена,в идеале бы померить, но я сомневаюсь что у тебя есть чем точно померить такой маленьки внутренний диаметр.
    Юрий, а если цанга просажена, ее тупо выкидывать или можно что-то сделать?

2.  

а что случилось с федексом?

Не отправляет теперь в Россию с Германии, сам офигел!

Можно недостающие десятки компенсировать какой нибудь тонкой пластиной или щупом, но я вместо цанги поставил муфту алюминиевую 4х3.17 и забыл об этой проблеме. Я бы еще эту цангу на соосность проверил и на балансировку.

Цитата Сообщение от Darkcyber Посмотреть сообщение
    это как бы намек? ))))))))))))
    да не Макс... просто сам подумай, у тебя крепеж отвалился когда ты на холостых просто покрутить решил, правильно ? небыло скачек по волнам на скорости 70-90кч/ч прыжков, вибраций, корпус не играл еще на воде ? просто покрутил пару минут, и он отвалился ?

6.  

Записей в дневнике
    15
    да не Макс... просто сам подумай, у тебя крепеж отвалился когда ты на холостых просто покрутить решил, правильно ? небыло скачек по волнам на скорости 70-90кч/ч прыжков, вибраций, корпус не играл еще на воде ? просто покрутил пару минут, и он отвалился ?
    да я понимаю, на ткань посажу и нормально должно быть, в прошлый раз отвалился передний держатель, в этот раз хорошо держится. На всякий случай заказал еще одну цангу поменьше с НК.

Цитата Сообщение от engineer Посмотреть сообщение
    а что случилось с федексом?

Это из за того что было хотели изменить цены на посылки,все доставщики отказались вначале от доставок в Россию,но сейчас все возвращается на круги своя,а мне то и вообще пофигу , я то житель Казахстана,все уже пробил Fedex у нас работает,но как пишут то еще говно с растаможкой, лучше не связываться

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Threeman Посмотреть сообщение
    Надень цангу на вал мотора, но фиксирующий винт не затягивай, пошевели её как джойстик, если люфт есть то просажена,в идеале бы померить, но я сомневаюсь что у тебя есть чем точно померить такой маленьки внутренний диаметр.
    померил цангу, внутренний диаметр 4,98, диаметр вала 4,98. Но если сажать и пробовать как джойстик еле-еле чувствуется болтание, но оно реально еле-еле заметное, настолько небольшое, что чтобы его избежать - цанга должна садиться на вал мотора внатяг.

10.  

Максим, может тебе показалось, с вибрацией?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Shar75 Посмотреть сообщение
    Саш, вполне допускаю и такое, но тогда совершенно непонятно, как при достаточно коротком прокручивании сухим валом умудрился оторвать держатель, провернуть концевик стингера и провернуть изгибом вниз дейдвуд... у меня только один ответ - вибрации..

Цитата Сообщение от engineer Посмотреть сообщение
    за крым мстят

Wit
    Wit вне форума

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от promont77 Посмотреть сообщение
    за крым мстят
    Молодой человек, примите валерьянки и успокойтесь... и скажите спасибо вашей таможне и почте России... эта байда с отправками началась почти два месяца назад, когда ВАША таможня начала новые правила для посылок из заграницы устанавливать...

у меня только один ответ - вибрации..
    Максим, проверь соосность гребного вала и цанги. Отсоедини гребной вал от цанги. Вытяни его не много, а потом задвигай его обратно в цангу. Если у тебя все соосно, то вал сам должен войти в цангу. Если не попадает в цангу, то ровняй оси дэйдвуда и мотора. Гребной вал хоть и гибкий, но маленькие радиусы изгиба не любит. Это может быть причиной вибрации и шума.

Она наша, такая же как и ваша

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    Максим, проверь соосность гребного вала и цанги. Отсоедини гребной вал от цанги. Вытяни его не много, а потом задвигай его обратно в цангу. Если у тебя все соосно, то вал сам должен войти в цангу. Если не попадает в цангу, то ровняй оси дэйдвуда и мотора. Гребной вал хоть и гибкий, но маленькие радиусы изгиба не любит. Это может быть причиной вибрации и шума.
    Сергей, с этого начинали вклейку мотора, все входит без проблем, небольшое усилие требуется где-то в середине цанги уже, но оно совсем незначительное, если чуток разогнать вал - он входит сам до конца

А винт гребной отбалансирован?

Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    Молодой человек, примите валерьянки и успокойтесь... и скажите спасибо вашей таможне и почте России... эта байда с отправками началась почти два месяца назад, когда ВАША таможня начала новые правила для посылок из заграницы устанавливать...
    согласен, с января уже начались проблемы с таможней, мой заказ с Германии через ФедЭкс три (!) раза доходил до нашей таможни в Домодедово где благополучно разворачивался обратно!

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    А винт гребной отбалансирован?
    гребной - обычный октуровский пластик, такие вроде не балансируют. Берилий еще не пробовал.

с января уже начались проблемы с таможней, мой заказ с Германии через ФедЭкс три (!) раза доходил до нашей таможни в Домодедово где благополучно разворачивался обратно!
    так чем дело то кончилось? доставили?
    кстати сколько доставка ката 114см из Германии стОит? немцам пИсал, на все ответили ,а о доставке ни слова

Мне доставка федексом катамарана мистик 1380мм обошлась в 89 евро....

Цитата Сообщение от Antibiotik Посмотреть сообщение
    в принципе нормально! 114 еще наверное дешевле,кто получал и чем (почтой) 114 корпус?

Вот складывается впечатление, что, все же, показалось...Особенно если вал мотора не гнутый (проверяется со снятой цангой), в струте и дейдвуде ничего не подклинивает (то же проверяется тактильно)....

Отсылает он теперь только DHL, а в России уже идет Почтой России!, вот такие дела!

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от jak-m Посмотреть сообщение
    Вот складывается впечатление, что, все же, показалось...Особенно если вал мотора не гнутый (проверяется со снятой цангой), в струте и дейдвуде ничего не подклинивает (то же проверяется тактильно)....
    ну, в любом случае, сейчас разберусь с протечкой и буду пробовать еще раз уже со смазанным валом, попробую записать видео и выложить на ваш суд тогда.

я помню только что шла тушка 2 недели и доставка была около 80 евро.

Записей в дневнике
    15
    Итак, краткие итоги сегодняшней работы.

1) пропускающая воду резинка дейдвуда - исправлено, больше не пропускает, герметик помог
    2) оторванный держатель дейдвуда - исправлено, приклеен на двойной слой ткани
    3) вибрация вала при включении - исправлено, немного исправил положение дейдвуда, стало еще более четко входить в цангу, смазал вал смазкой mobilegrease xhp 222, заметно упала громкость работы мотора с валом, дейдвуд не болтает, нагрузки на него особой тоже не видно, что радует. Моторчик крутится, пропеллер тоже.

Вскрылись еще две мелкие неурядицы, на одну пока забиваю, вторую - хз, нужно мнение
    1) при монтаже уплотнительной гофры для тяги - сорвал ее кончик, из-за чего через внутреннее пространство гофры в лодку попадает вода, пока забил это пространство смазкой, в дальшнейшем когда куплю новую - поменяю, должно быть лучше
    2) прокручивается тефлон в дейдвуде, т.е. вместе с валом у меня еще крутится и тефлон, из-за чего греется дейдвуд.

В остальном сегодняшняя работа прошла успешно и еще на пару шагов приблизила первый запуск лодки

А Вы когда его брали, не в прошлом году?

2) прокручивается тефлон в дейдвуде, т.е. вместе с валом у меня еще крутится и тефлон, из-за чего греется дейдвуд.
    спецы конечно подскажут, но такое явно не должно быть. У меня такое было на Хобикинговской акуле, я просто намотал на тефлон сантехническую муф-ленту и плотно вставил в дейдвуд.

Записей в дневнике
    15
    спецы конечно подскажут, но такое явно не должно быть. У меня такое было на Хобикинговской акуле, я просто намотал на тефлон сантехническую муф-ленту и плотно вставил в дейдвуд.
    а это идея, спасибо

просто намотал на тефлон сантехническую муф-ленту и плотно вставил в дейдвуд.
    можно попробовать мазнуть локтивом и вставить,если приспичит поменять можно просто подогреть,сняв дейдвуд

Записей в дневнике
    15
    Силовая настроена (тефлон прокручивается немного, но только на старте, как только вал раскрутился - уже стоит на месте, пока оставлю так, как износится - поменяю на новый и уже фиксатором резьбы пройдусь, как Сергей (puss5) советовал), транцевые плиты прикручены, осталась одна протечка (похоже, что в креплении одной из плит), но ее сейчас уже победил. Как высохнет герметик - проверю еще раз и если протечек нет - в следующие выходные планирую первые запуски

А Вы когда его брали, не в прошлом году?
    Да я брал в прошлом году, но вроде пока доставка работает по старому, или я ошибаюсь?

Да я брал в прошлом году, но вроде пока доставка работает по старому, или я ошибаюсь?
    Они мне Мистик 114 не смогли отправить ни в январе, ни в феврале в итоге пришлось привлекать посредника у него тоже с первого раза отправить не получилось, в итоге доставка Мистика превратилась в детективную историю, как приедет, если конечно проедет, расскажу. Пока следов посылки - нет.

Да нормально он DHL-м отправляет

Записей в дневнике
    15
    Господа, какие есть способы фиксации тефлона в дейдвуде, чтобы он не прокручивался валом? Фум-лента в два слоя помогает, но не 100% тефлон все равно прокручивается немного. Сажать на фиксатор резьбы немного стремно.

ну я долго расстраивать не хотел, но кмк способ один - подбор правильных диаметров трубок. если он прокручивается - значит трубка дейдвуда подобрана неправильно. фумлента и прочее - это сопли на такого рода лодках. фиксировать хрень, к которой ничего не клеится и которая ничем не клеится и внутри которой вращается другая хрень с оборотами под 40 тыщ - дело тоскливое и бесперспективное... мое мнение - стиснуть зубы и менять дейдвуд. или заказывать на нескольких сайтах аналогичный тефлон и надеятся что он будет на пару десяток в плюсЕ...

Цитата Сообщение от puss5 Посмотреть сообщение
    можно попробовать мазнуть локтивом и вставить,если приспичит поменять можно просто подогреть,сняв дейдвуд
    Анаэробные фиксаторы работают без доступа воздуха и только в соединении метал с металлом.

Цитата Сообщение от MaslikoFF Посмотреть сообщение
    ну я долго расстраивать не хотел, но кмк способ один - подбор правильных диаметров трубок. если он прокручивается - значит трубка дейдвуда подобрана неправильно.
    +1
    Но хочу добавить что большинство тонкостенных тефлоновых трубок прокручиваются, и лишь толстостенные сидят жестко. К примеру, в теме про каты MHZ 840мм мужики заказывали толстостенные трубки у Лоренца взамен родным MHZ, и сами трубки сидят лучше и валы в них меньше гуляют.
    У самого толстостенная MHZ (1.2мм, это при том что вал 2.1мм), вставляется настолько плотно что хрен вынешь.

Цитата Сообщение от андрей197 Посмотреть сообщение
    и только в соединении метал с металлом.
    Именно.
    Вообще я не слышал о существовании клея который был клеи тефлон. На то он и тефлон.

Самое простое что можно сделать в данной ситуации - смазать тефлон снаружи очень густой смазкой, и пускай он там спокойно вращается как плавающая втулка. Ничего мега плохого в этом нет.
    Последний раз редактировалось Edvard; 28.03.2014 в 09:56.

есть клеи которые не высыхают до конца ,после высыхания похож на резину,адгезия по принципу прилипло насмерть,в 90 годах я занимался серьезным и дорогим автозвуком, и был аэрозольный клей,для приклейки карпета(синтетическая ткань типа коврика) к различным материалам ,сейчас можно встретить на корпусах сабвуферов в авто,остался такой один флакон, надо попробовать,и может еще силиконовый герметик поможет удержать трубку
    ну а наверняка избавиться от проворота можно одним способом, сделать дейдвуд без тефлона

я вообще дейдвуд кусачками сжал в 2-х местах чучуть и все =) и нормально у меня все пуляло =)

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от MaslikoFF Посмотреть сообщение
    ну я долго расстраивать не хотел, но кмк способ один - подбор правильных диаметров трубок. если он прокручивается - значит трубка дейдвуда подобрана неправильно. фумлента и прочее - это сопли на такого рода лодках. фиксировать хрень, к которой ничего не клеится и которая ничем не клеится и внутри которой вращается другая хрень с оборотами под 40 тыщ - дело тоскливое и бесперспективное... мое мнение - стиснуть зубы и менять дейдвуд. или заказывать на нескольких сайтах аналогичный тефлон и надеятся что он будет на пару десяток в плюсЕ...
    покупал все в одном месте на OSE, дейдвуд для вала .187 с тефлоном и тефлон для вала .187... должно было подходить

я вообще дейдвуд кусачками сжал в 2-х местах чучуть и все =) и нормально у меня все пуляло =)
    попробую, спасибо.

Попробовал сделать по совету djimpuls, вал крутится без какого-либо сопротивления, дейдвуд не греется и не прокручивается. Все работает так же как и должно
    Последний раз редактировалось Darkcyber; 28.03.2014 в 20:05.

покупал все в одном месте на OSE
    я ж не говорю что виноват ты, вполне возможно что продавец подсунул фуфло.
    Попробовал сделать по совету djimpuls
    вот это наверно самый простой вариант для решения этой проблемы на данный момент. на будущее - все-таки найти правильный тефлон. у Лоренца он действительно нормальный.

Закрытая тема