MHZ Racemaster - 987mm

Vorobey

Это даст плавность в управлении.

Vorobey
Darkcyber:

Все же шарик - лучший вариант как ни крути.

Максим, в шарике будет возникать конденсат. А влажность еще хуже воды. Тут где-то писали чем лучше обработать приемник от воды.

djimpuls
Vorobey:

Максим, в шарике будет возникать конденсат. А влажность еще хуже воды. Тут где-то писали чем лучше обработать приемник от воды.

Не забываем: шарик + обсарбент

Darkcyber
Vorobey:

Максим, в шарике будет возникать конденсат. А влажность еще хуже воды. Тут где-то писали чем лучше обработать приемник от воды.

Сергей, он был обработан, но контакты ты никак не закроешь от влаги кроме как шариком

Edvard
Darkcyber:

Сергей, он был обработан, но контакты ты никак не закроешь от влаги кроме как шариком

Максим, ты уж меня извини, но “шарик” в определенные моменты жизни лучше надеть на конец а не на приемник, чтоб в дальнейшем без сюрпризов. 😃 А для контактов существует десяток разных спец смазок. Покупай любую которая понравится, продаются везде (любой авто/электро магазин), цена копейки.

Darkcyber
Edvard:

Максим, ты уж меня извини, но “шарик” в определенные моменты жизни лучше надеть на конец а не на приемник, чтоб в дальнейшем без сюрпризов. А для контактов существует десяток разных спец смазок. Покупай любую которая понравится, продаются везде (любой авто/электро магазин), цена копейки.

а возможен вариант, что именно из-за белого налета на контактах терялся контакт с лодкой в середине пруда? при том условии, что рядом со мной на берегу она была послушной девочкой.

Vorobey
Darkcyber:

а возможен вариант …терялся контакт с лодкой

Да возможен любой вариант. Белый налет - это по сути соль. Соль проводник электричества.

Edvard

Вполне возможно, но наверняка сказать сложно, это будут лишь предположения. Например на берегу могло быть все норм, а как запустил, пошли вибрации и контакт нарушился из-за налета. Да еще и аппа китайская, которая по определению живет своей жизнью, т.е. передатчик тоже не исключай и проверь на работоспособность.

Vorobey

Максим, положи приемник на ночь в изопропиловый спирт. Потом щеткой протри все места пайки на плате приемника, удали оставшийся налет. Еще раз промой спиртом и просуши. Обработай приемник специальным составом для защиты от воды.
И незаморачивайся со всякими разными шариками. Еще хуже сделаешь.

Да, к стати. Я вообще пользуюсь проникающей смазкой из автозапчастей. И приемники и БЭКи ей поливаю. Вся электроника уже несколько раз побывала под водой. Все работает, налет на контактах не образуется.

puss5

Макс ,а антенна у тебя выведена наружу? а то корпус у тебя карбоновый,а он мало того электропроводный, но и экранирует радиоизлучение,почему и крышки на карбоновые карпуса делают из стекла

Darkcyber
puss5:

Макс ,а антенна у тебя выведена наружу? а то корпус у тебя карбоновый,а он мало того электропроводный, но и экранирует радиоизлучение,почему и крышки на карбоновые карпуса делают из стекла

Серег, антенна выведена. Крышка стекло, но решил не рисковать и вытащил ее на улицу.

Shar75

Как сделать отсечку на батареях по вольтажу? чтоб к примеру ниже чем 3,7 V на банку не сажались?
😃
Сегодня вечером планирую выгуливать Рейсмастер, вроде АКБ восстановились.

Antibiotik

Насколько я правильно понимаю инструкцию, то на ЕТТИ нельзя выставить вольтаж отсечки, отсечка автоматическая, вы только задаете количество банок которое будите использовать…

Edvard
Shar75:

Как сделать отсечку на батареях по вольтажу?

->

Edvard:

К слову, как отсечка настроена?

->

Shar75:

акб Зиппи вздулись

😃

В общем, вздулись они по ходу от переразряда, потому что отсечка по дефолту вообще выключена. Как уже написали выше, по кол-во банок выставляется. Беда в том что предустановленные значения крайне малы и акки всеравно страдать будут. Рекомендую дополнительно к этой отсечке пискуны на каждый аккумулятор, 3.3-3.4 вольта на банку.

Shar75
Edvard:

пискуны на каждый аккумулятор, 3.3-3.4 вольта на банку.

Эд, это какие? но они?

Edvard

Лучше такие, они настраиваемые, все на экране показывают и громкие копец. Цена по москве в районе 350р.

У тебя не настраиваемые, но если они с завода выставлены на адекватные значения (в районе 3.3 вольта) и орут достаточно громко, можно и их оставить.

Shar75

Эд, они вставляются в балансный разъем при подключенных АКБ и катаются в катере пока не запищат?

Edvard:

громкие копец

Эти кстати тоже громкие 😃
Не могу врубиться как на ЕТТИ установить количество банок используемых батарей😵

Edvard
Shar75:

Не могу врубиться как на ЕТТИ установить количество банок используемых батарей

Музыкальный слушх нужен. Ноты на скрине выше. 😁
Настройки по тонам - дело привычки. Надо просто чуть подольше повозится и все получится, привычка общения с лодкой путем азбуки морза выработается. 😃

Shar75
Edvard:

Музыкальный слушх нужен. Ноты на скрине выше.

Эд, ты прикалываешься?😃 Какую-то музыку при подключении регулятор играет:), но как на это повлиять? или он автоматом выставляет банки?

Edvard:

Настройки по тонам - дело привычки.

Блин, круто, у меня дочь в музыкальную школу ходит, может ее попросить?😃

Edvard
Shar75:

Эд, ты прикалываешься?

Не, это не я в инструкции музыкальные символы рисовал. 😆
Курком газа все делается, все должно быть написано в инструкции.
У меня этого регуля нет, но типовые ходы это: держишь газ в пол - идешь по пунктам меню, а нейтраль (отпускаешь курок) это твое ДА (утверждение параметра). Уточни в инструкции.